Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Небольшая комната, оформленная в чёрно-красных тонах.

0

2

Мидзори втащил в комнату полумёртвого Сэта и положил того на кровать. Рядом суетился один из вампиров кална, но, видно было, что он не особо усердствует.Если бы не приказ главы, он бы вообще и пальцем вряд ли шевельнул. Но транесы были в долгу перед Мидзори и этот долг пора было искупать. Хотя Мидзори знал, что долги они здесь не будут задерживаться. Сэт теперь не человек, пусть и обращённый, но вампир. Истинные не особо жаловали обращённых, но относились к ним всё же лучше, чем к людям. А вот Мидзори - человек.Да ещё и бывший аникс. С весьма вкусной кровью. Он видел, как скалится вампир.
-Спасибо.Дальше я сам...Хотя...Пришлите ещё кого-нибудь.Из людей.
Транес усмехнулся и покинул помещение. Наёмник принялся обследовать ранения Сэта, не забывая пириодически шипеть от боли. В помещение вошёл миловидный юноша с тазиком воды и какими-то растворами.И бинтами.
-То, что нужно...
Устало прошептал аникс.

0

3

Соображалось плохо. Может быть из-за того, что он никак не мог привыкнуть к своей новой сущности, может быть из-за нестерпимой боли в боку, а может быть из-за всего и сразу. Если бы были силы, то Сэт бы кричал. Но сил не было, поэтому все что оставалось-корчиться от боли. Да и корчиться особо не получалось-тело не слушалось.
Бывший аникс всеми силами пытался не обращать внимание на запах крови, исходивший от Мидзори. Со вторым...С вампиром было проще. На него Сэт не желал наброситься и разорвать на клочки, пустив кровь, и выпив ее всю до капли.
Когда внимание его возвращалось к Мидзори, то он почти переставал себя контролировать.
"От твой брат...брат...брат..."
- НЕТ! - когда вампир ушел, сдерживать себя стало совсем сложно. А уж когда пришел второй человек. - НЕТ! УЙДИТЕ! ОБА! УБИРАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Откуда только силы взялись.
Глаза его стали полностью красными, а клыки уже отчетливо выпирали из-под верхней губы. Он весь подобрался, только бы к нему не прикасались. Только бы не трогали...

0

4

Мидзори выругнулся.
-Можешь идти.И позови тогда кого-нибудь из вамиров.Снова.
-Интересно, во что мне всё это выльется?Сколько бесплатных заданий придётся выполнить для главы клана и старейшин?
Однако одно Мидзори понимал - здесь они в безопасности. Насколько не был охотник фанатичным - он не пойдёт прямиком в резиденцию истинных вампиров, где его порвут, как щенка. Слишком велик уровень разницы. Страшно представить, сколько лет здешним старейшинам. Бывший аникс поёжился. Пришёл очередной помощник.На этот раз - обращённый вампир. Наёмник с любопытством оглядел вновь пришедшего и сел на дальнюю кровать. Искушать судьбу не хотелось.
-Я помогу тебе...
Прошелестел тихий голос. Обращённый начал осторожно перевязывать раны Сэта и тихо напевать что-то.от этих звуков Мидзори начало тянуть в сон.

0

5

Ему помогут. Ему обязательно помогут. Сэт уверился в этом когда незнакомый вампир затянул тихую песню. Глаза бывшего аникса по-прежнему были широко открыты, во взгляде все те же панические черти танцуют свой бешеный танец, губы изредка подергиваются, словно он хочет что-то сказать, но не решается.
Но тело уже не так напряжено как раньше. Постепенно он расслаблялся, слушая это тихое пение.
Но...
Смотреть только на вампира. Только на его лицо...Не обращать внимание на...человека...запах крови...не обращать...
- Хочу пить...Не хочу никого убивать...Пожалуйста...Избавьте меня от этого...убейте...
Он просил, но не умолял. Умолять не позволяла гордость.
Мельком он бросил взгляд на Мидзори, но тут же отвернулся, не желая смотреть. Как будто если не видеть-жажда будет меньше. Из-за нее Сэт почти терял сознание, шипя сквозь зубы от боли в ране, нанесенной серебряным кинжалом.

0

6

Вампир что-то делал с Сэтом, но Мидзори уже не смотрел.он сам, как мог, зпботился о своих ранах.Не впервой.А обращённый в это время принёс Сэту бокал с какой-то жидкостью и начал поить того.Бывший аникс даже знать не хотел, что там внутри.Хотя догадаться было не сложно. ну что могут принести выпить вампиру?
-С ним всё хорошо?
Мидзори вопросительно взглянул на паренька, ожидая ответа.
-Да.Я перевязал раны, но...На вашем месте, я бы был осторожен.Я накормил его, но вид вашей крови возбуждает немалый аппетит.
-Как будто я сам не знаю.Но оставаться в одиночестве ещё опаснее.К тому же, нам придоставили одну комнату на двоих.Благо, что хоть что-то дали.
Обращённый ещё какое-то время покрутился возле Сэта, затем собрал принесённые с собой вещи и ушёл.
-Если что-то понадобится, зовите.Моя комната неподалёку.
Наёмник кивнул. Существо, ранее бывшее человеком, ушло.Мидзори молча заканчивал перевязку ран.Говорить не хотелось.Да и что он мог сказать?Что он мог сделать теперь, когда всё уже произошло?
-Я найду того, кто это сделал...

0

7

Мерзкий солоноватый вкус. Вкус крови. Вкус смерти. Откуда они берут эту кровь? Сэт хотел бы знать. Или нет...Он пил и пил, пока не запершило в горле. Спешил глотать, как утомленный солнцем путник, несколько суток не видевший и намека на воду. Только эта вода была красного цвета...И замах. Запах жимолости...Неприятно...И притяно одновременно?
Как все странно. Но тем не менее Сэт успокоился и его, вполне покорного, осторожно, действуя с опаской, уло жили в постель. после чего слуга поспешил покинуть помещение. Он отыграл свою роль. Больше ему тут делать нечего и его больше ничто не интересовало. Каждому-свое.
- Ты не следуешь своим клятвам, брат. - сказал Сэт. - Давным-давно, сбежав от всех, мы поклялись друг-другу, что если кто-то из нас станет вампиром, тем, с кем мы боремся, то другой убьет его без сожаления и промедления. Я пришел, чтобы ты убил...А вместо этого..?

0

8

Мидзори ещё какое-то время смотрел в потолок, затем криво ухмыльнулся.
-Ну, вначале я вообще не понял, что с тобой произошло.Просто увидел, что этот урод пытается тебя убить.А потом...Знаешь, это выглядело бы странно."Стой, не цбивай его...А...Он стал вампиром?Ладно, я тогда пойду, ещё посплю".
Он замолчал на несколько минут, затем грязно выругался.
-Как же ты умудрился вляпаться в такое дерьмо, Сэт...Ты всегда был неосторожен, но такое...А теперь ещё вспоминаешь о какой-то клятве...Она была дана совсем другим человеком.Если ты не заметил, мы сейчас в особняке вампиров, на которых я работал.Понимаешь?Аникс, который работает на вампиров.
Парень грустно улыбнулся.
-И я уже не считаю монстрами всех такори. Когда-то считал, а сейчас - нет.Среди них есть безумцы и убийцы, но также, как и среди людей.

0

9

От боли хотелось просто скрючиться, свернуться клубочком, и может быть пройдет..Может быть...
Такого он не чувствовал даже когда чуть было не лишился глаза. Предательство...Даже предательство оказалось лучше, чем это. Хотя может быть чувства притупились со временем. Слишком давно ему оставили этот шрам на лице. Слишком давно...
Теперь это "давно" казалось сущей ерундой по сравнению с тем, что его ждет впереди. Вечность...
Плюнув на гордость и на все на свете, Сэт согнулся в три погибели, обхватив себя руками. Болело всё и впервые за долгое время хотелось плакать. Соленый ком прочно засел где-то в горле, но слез не было. От этого становилось только хуже...
- Разница только в том, что среди такори безумцев и убийц гораздо больше. Они называют себя "хозяевами". Опьяненные собственным превосходством, они часто дозволяют себе слишком многое. Если ты забыл...
Во взгляде Сэта, мимолетом брошенным на Мидзори, полыхнула ненависть.

0

10

--- Комната Джино ---

Спокойно. Спокойно. Спокойно.
Примерно такой набор слов витал сейчас в голове Джино.
Шаг. Спокойно. Второй. Спокойно. Третий. Спокойно.
С каждым шагом, приближающим его к заветной комнате Джино все четче ощущал присутствие у ней одного человека и одного вампира. Обращенного. Недавно обращенного...
СПОКОЙНО!
"Лестер! Дурень! Если это ты сделал-я тебя убью! Своими же руками сверну шею, проколю сердце серебряным кинжалом, в потом вырежу его и повешу на дверях особняка другим придуркам в назидание!"
Вот такие кровожадные планы рождались в голове вампира, когда он распахнул дверь в Гостевую комнату.
- Человек! - не утрудил себя Джино произношением имени бывшего аникса. - На пару слов будь добр! - схватив Мидзори за руку, вампир довольно грубо выволок его к коридор, мысленно приказав такри приглядеть за Сэтом.
"Поговорите тут..."
На самом деле Джино едва подавил желание разорвать обращенного на кусочки, как только увидел. ХВаленое самообладание...

Мидзори:
Разговор был весьма грубо прерван.В комнату влетел молодой вампир.Судя по его лицу, он был, мягко говоря, не в самом прекрасном расположении духа.Скорее даже в отвратительном.Мидзори встречался с ним раньше, кажется, его звали Джино.Если он, конечно, ничего не напутал.Истинный схватил бывшего аникса за руку и выволок в коридор, не особо заботясь о сохранности его тела. Мидзори чуть не зашипел от боли, но сдержался.
Он предполагал, что за разговор им предстоит.
-Интересно, а это ещё кто?
Уже в дверях обернулся он на второго вощедшего.Что-то подсказывало человеку, что он тоже не лыком шит.Однако наёмник надеялся, вернее, был уверен, что пока действует договор между ним и транесами, в этом доме Сэта не убьют./Коридоры/

0

11

--- Комната Джино ---

Такри не доходя до дверей почувствовал, что в комнате находятся человек и вампир. Но когда дверь открылась...
Мидзори. Бывший аникс, а ныне наёмник, пару раз обстряпывавший кое какие клановые делишки. Человек...
И второй, белобрысый аникс, как его... Сэт, кажется. Вампир. Новообращённый.
Йоренс удивился. Немало удивился, хотя внешне виду не подал. Ну, по крайней мере понятно, почему Джино так взбешон...  Вон как наёмника схватил... Синяки от такой хватки остаются. Такри едва успел отскачить в сторонку, чтобы пропустить парочку в коридор, поморщился, очередной раз схлопотав мысленный приказ, и худо бедно его поняв, перевёл взгляд на скорчившегося на кровати... вампира. Теперь вампира.
- Ну здравствуй. - холодно произнёс Йоренс подходя чуть ближе. Но не слишком близко. Понимал - новоявленный такори может кинуться. Да и... Наверняка он считает его, такри, монстром и предателем. Убийцей. Трое аниксов на его совести (если такавая у паразита имеется) и сколько тогда было раненых... - Злые шутки играет судьба...
Йоренс невольно потёр левую руку, заживающая рана неприятно зудела а на душе было до отвращения горько...

0

12

Нехилая такая аура силы обожгла каждый миллиметр кожи бывшего аникса. Хотелось сжаться, спрятаться, только чтобы не чувствовать этого.
И одновременно Сэт почувствовал досаду. Будь он человеком, ему бы сейчас было все равно. Он бы не испытывал страха перед более сильным...теперь собратом. Когда он был человеком, все вампиры были для него одинаковы. Сильнее , слабее, но все же просто вампиры. Потому что он пренадлежал к другой расе. А теперь...Что теперь?
Ничтожество...Слабое ничтожество! Трус!
Сил внезапно просто совсем не осталось даже не смотря на выпитую кровь, поэтому на все происходящее он реагировал как-то заторможенно. И поэтому не смог вовремя среагировать, когда вампир взял и выволок Мидзори в коридор. Краем глаза Сэт заметил, что вроде бы в комнате кто-то остался. Но кто это был именно - было все равно.
И Сэт даже слегка удивился когда этот кто-то с ним заговорил.
До этого смотревшие в одну точку немигающим взглядом, теперь его глаза переместились на незнакомца. Незнакомца ли?
Несколько мгновений понадобилось для того, чтобы выудить из спутанной памяти нужное воспоминание. Бывший аникс напрягся.
- При обнаружении немедленно уничтожить, не вступая в контакт... - проговорил он, словно повторяя чьи-то чужие слова.

0

13

- Значит всё-таки помниш. - будто бы довольно кивнул такри, вроди бы самому себе. и горько усмехнулся, глядя на новоявленного вампира. Жалкое существо. Дрожащее, полубезумное, слабое. а ведь всего ничего тому назад было весьма сильным и опасным аниксом. Когда его обратили? Не больше суток назад. А может - и неколько часов. Судя по ранам, ещё не зажившим это было совсем недавно. И где-же его сир?
Без него это недосущество быстро сойдёт с ума. Тем более аникс. Тем более - светлый.  Простому человеку было бы легче смириться с новым положением дел.
"А мне-то до него какое дело?" - тихо подумал такри, делая пару шагов вперёд. Но просто стоять и смотреть у него бы не получилось. И даже зная, что обитатели особняка скорее всего убьют новообращённого...
- В глаза смотри! - почти прошипел такри, схватив бывшего аникса за подбородок и разворачивая мордой к себе. - Ты хочешь сойти с ума? Хочеш стать тупым монстром убивающим всё что встретит на своём пути? Успокойся! Вспомни кто ты. Вспомни чему тебя учили. Мантры что ли про себя прочитай или свихнёшся!
"Какого чёрта я делаю?" - вновь спросил себя такри, хлестанув бывшего коллегу как следует по морде лица. Как будто это тому поможет хоть немного оклематься.
- Хочеш стать монстром?

0

14

- Помню...
Это, в принципе было все, что успел выдать в ответ Сэт. Дальше его схватили и начали трепать так и эдак, отхлестав по лицу так, что будь он человеком-искры бы из глаз посыпались. Да и не только искры. Сами глаза бы, наверное, повыскакивали. Такри в теле человека был силен. Или роль играло непонятное острвенение, с которым он лупил Сэта?
- КАКОЙ СМЫСЛ ВСПОМИНАТЬ ВСЕ ТО, ЧЕМУ МЕНЯ УЧИЛИ?! - заорал он. - КТО Я ТЕПЕРЬ?! МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ ТУДА, ОТКУДА Я ПРИШЕЛ?! КАКОГО ЧЕРТА ТЫ УКАЗЫВАЕШЬ МНЕ?!
Он смотрел Йоренсу в глаза.
- Я чувствую застарелую кровь у тебя под бинтами. Отпусти, если не хочешь, чтобы рана снова открылась. Я уже и так монстр. Больше мне терять нечего, так сказать...

0

15

- Какой смысл? - такри, кажется, весьма довольный, хотя, при его то неэмоционально роже поди определи... - Концентрация, самоконтроль или хотя бы вот так поорать.
Такри повернулся, подтопал к креслу, в котором до того обретался Мидзори, и развалился в нём, решив не напрягаться и немного расслабиться. В конце концов, после того, что у них с Джино было... В общем, не шибко охота была куда-то дёргаться и напрягаться. Йоренсзадумчиво посмотрел на  левую руку, затем снова перевёл взгляд на вампира. Новоявленного.
- Ты видел, как новобращённые сходят с ума? Наверное нет. Я видел. Сидят глядя в никуда, вот прямо как ты минуту назад, а потом начинают буйствовать. И - всё...
Паразит зделал лёгкое движение рукой, характеризуя степень тяжести и безвозвратности этого "всё", после чего полуприкрыл глаза, следя за бывшим аниксом из под ресниц.

0

16

- Если бы у меня не было концентрации и самоконтроля, то я бы сейчас точно сошел с ума. Это я помню. И на это уходят сейчас все мои силы.
Сэт снова скрючился на кровати. Такри разбередил все раны, боль от которых вроде бы начала стихать.
- Что ты тут делаешь? Убил троих аниксов и решил скрыться от возмездия под теплым крылышком вампиров?
Бывший аникс усмехнулся.
- Только не надо громких слов о том, что мы якобы сами первые начали. Я это и так знаю. Но смерти остаются смертями.
Прикрыв глаза, Сэт вздохнул.
- Я не только видел, как сходят с ума новообращенные. Мне случплось убивать таких. И не скажу, что я чувствовал при этом какое-то сожаление. Скорее облегчение. Я помогал им...Не хочешь ли ты помочь мне?

0

17

- А мне казалось, что они уходят на то, чтобы трястись от страха и скулить по себе, немощному. - хмыкнул такри задумчиво. Поглядел на бывшего аникса как-то безучастно и холодно. Ну вот и обвинения пошли. Оправдываться? Как будто бы он должен это делать. Ведь в самом деле...
- Ты прав. Я убил троих. Только это не причина, а следствие. Причиной было предательство. Я предал славное братство аниксов, и потому вынужден скрываться "под тёплым крылышком вампиров". - согласился такри. Покладисто так согласился. Потому что... Потому что это была чистая правда. Да только вот...
- Меня вынудили стать предателем. Так-же как и тебя.
Не мог аникс добровольно стать вампиром. Тем более светлый. Его обратили или насильно, или... Или спасая от смерти. Судя по ранам... Да, скорее всего так и было. Аникс был сильно ранен и уж тогда его обратили. Зачем? Чтобы спасти от смерти или чтобы поиздеваться в своё удовольствие? Второй вариант имеет право на жизнь, но где-же его сир в таком случае. Ослоблять себя, обращая... После такого нужно находиться рядом, и смотреть на мучения своей жертвы, иначе силы будут потрачены всё равно что зря. Как же было на самом деле?
Впрочем, возможно, он сам расскажет.
Но ему не оставили выбора в любом случае. обратили и...
Как и не оставели выбора такри. Вернее выбор был. Между одним предательством, и другим. Убить, предав, или ослушаться приказа, предав. Йоренс выбрал второй вариант. И раньше жалел иногда о сделаном выборе. Раньше... но не теперь.

0

18

Замечание про "немощного" следовало бы проигнорировать, что Сэт и сделал. Ура! Ему даже хватило на это самообладания.
- Я все равно сойду с ума. Я убил человека. Просто так...Потому что был голоден. Хахаха...Уже за одно это меня надлежит убить и я буду только рад, если местные вампиры решат это сделать. Сам к ним побегу...С радостью.
Две сущности Сэта - прошлая (аникс) и нынешняя (вампир) столкнулись внутри него и буквально драли на части. Два естества...Одно противоречило другому. Аникс твердил, что убивать нельзя, убивать плохо...без убийств можно обойтись и что это только крайняя мера.
Вампир напроч все это опровергал. Убивать-весело! Для новообращенного очень весело! Это так увлекательно! Наблюдать, как вместе с кровью уходит и жизнь. Чувствовать как она переходит к тебе!
Что может быть лучше?!
Может быть такри только делал вид, что не понимал, а может и правда не понимал, но...Все силы Сэта сейчас уходили на то, чтобы вот так вот спокойно разговаривать. Хотя хотелось рвать и метать, носиться по комнате и чуть ли не биться головой о стену в надежде, что мысли придут в порядок.
- Для новообращенного есть одна характерная черта. Можно выпить жертву досуха, но все равно остаться голодным...
Глаза бывшего аникса все еще были странного цвета - серыми по краям и красными посередине. Явный признак, что жажда никуда не ушла. А если ушла, то только на время...

0

19

- "Просто так" и "потому что был голоден" - это разные вещи. И различия весьма существенны. - хмыкнул такри из своего кресла.
Убил человека! Вот он весь светлый аникс. Страдает из за этого. Да, убивать не хорошо, кто спорит. Убивать просто так. А убивать ради еды... Это жизненная необходимость. Вся разница в том, что среди людей канибализм не в почёте, и потому для них убийство себе подобных ради еды - табу. Но... Они забывают, что вампиры - не люди. Они хищники, питающиеся людьми. Так-же ка люди питаются курочками да хрюшками, рыбой да бараниной. Но люди разумны! И разве из этого следует, что волк не должен есть зайца потому что заяц тоже неразумен?
Чушь!
- Или ты считаеш, что убийство ради грабежа оправданее чем убийство ради пищи? Или например, казни... Меня шесть лет кормили плотью аниксов-отступников и приговорённых к казни... И знаеш, их было так много, что я не справлялся. Орден губит так много народу за "пособничество нежити". Или просто неугодных. Но и скольких спасает, уничтожая такори. У всякой медали две стороны, Сэт. Но если тебе так претит убийство невинных, то не доводи себя до голодного безумия, и питайся не убивая.

0

20

- Ты никогда меня не понимал. - просто сказал Сэт. - Может быть, ты и начучился чему-то, живя у вампиров, но только не пониманию. Все время мыслишь со своей колокольни, отказываясь поставить себя на место собеседника.
Выслушав все, что хотел сказать ему Йоренс, Сэт задумался лишь на мгновение.
- В мире, в котором ты живешь, есть свои правила, которых следует придерживаться. Если ты по собственной воле вошел в этот мир, то будь готов быть наказанным за нарушения. Тебя кормили плотью аниксов, а ты ее ел. Просто принимал как должное, не задумываясь над тем, кем они были до этого, что они сделали, чтобы заслужить такое. Тебя не мучили угрызения совести...
Сэт замолчал, как бы говоря "Бесполезно тебе что-то объяснять!".
- Очнувшись несколько часов назад, я обнаружил себя вампиром. И никого рядом...Ни единой души, которая могла бы направить, объяснить, что да как...Как мне быть с этим. Как мне с этим жить...И я был ужасно голоден...Как ты себе представляешь это самое " не убивая"? Просто отпить от каждого понемногу, пока не почувствую себя сытым? Смешно...
Однако ничего тут смешного не было.

0

21

- Да, не понимал. И врятли пойму когда нибудь. Я не человек. Я даже не должен был быть разумным. И мыслю другими категориями, нежели вы, но... Я учусь. Недавно научился... плакать. Такая мелоч, инстинктивно доступная человеку.
Понять? Трепетно относится к куску мяса, когда личность, все чувства и заслуги всязанные с ней мертвы? Это по меньшей мере глупо. Но люди такие... сентементальные. Создаёт столько проблем из неоткуда. Да, вампиры были такри куда ближе чем люди. потому что они были тоже в своём роде паразитами. Заносчивыми высокомерными паразитами... Но всё-же Йоренс никогда не считал, что отвернулся от людей.
Всякая жизнь священна.
- Пойми, поставить себя на твоё место сможет только человек. Требовать такого от меня - по меньшей мере глупо. И... Не по своей воле я... появился на свет. И жил не по своей воле. Я то и узнал что такое эта самая воля лиш семь лет назад. Когда отказался выполнить приказ. Отказался убить капитана Таврана.
Но своеволие оказалось слишком горькой вещь. Слишком опасной и тяжолой. Но откуда об этом знать аниксу, человеку, обладавшему этой колючей штукой изначально?
А вот то что он сказал после... Такри подобрался в кресле и чуть подался вперёд. Значит, всё-таки бросили...
- Бросили... За такое среди приличных вампиров по головке не гладят... - хмыкнул он задумчиво. - И убийство в этом случае вина твоего сира, что не позаботился о своём птенце.

0

22

- Но убил-то я. - безжизненным почти что голосом сказал Сэт. - Как это изменить? Очень сложно переложить на кого-то вину за то, что сделано ТВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ руками.
Молчание.
- А я вообще такой глупый. Семь лет назад мне было всего ничего - 21 год. И я...Я так не хотел выполнять данное нам распоряжение. "При обнаружении уничтожить." Да...В этом больше всего полагались на Темных. Они с радостью бы выполнили приказ. А я старался держаться от этого всего подальше. Молодые патрулировали окраины в то время как аниксы постарше лезли в самое пекло. А я в тот вечер очень надеелся, что смогу вернуть тебя обратно, если обнаружу. Смогу убедить их не убивать тебя. Простить...Оставить..."БУдь жестче, Сэт" - всегда говорили мне учителя. А я не мог...До сих пор не могу в полной мере.
Вспоминать что-то их прошлой жизни...Это намного легче, чем говорить о настоящем.
- ЗАчем заботиться когда все на самом деле было сделано в насмешку? - спросил он.

0

23

- Тёмным всегда проще выполнять подобные задания. - тихо согласился такри. - Наверное, за это их и ценят. А я... Меня почти убили тогда. Оставалось нанести последний удар но... джино тогда не дал меня добить. Я бы не выжил без посторонней помощи. Но я рад, что не все тогда хотели выполнять этот приказ.
Такри притих. Вот ему наоборот, прошлое вспоминать было больнее, чем думать о настоящем, или будущем.
- В насмешку? - переспросил такри невольно. Задумался. Хмыкнул. Вспомнил вампира, которого его хозяин подозревал в обращении аникса. Хмыкнул ещё раз. - Это на него не похоже...

0

24

- Не похоже...
Может быть и не похоже, да вот только Сэт внезапно осознал, что ничего не знает об этом вампире. Хотя лицо его врезалось в память четко, словно вырезанное из мрамора умелым скульптором.
- Кто это? Я его даже не знаю...Хотя нет. Кажется, его зовут Лестер...
"Встречу-убью...Или сам умру...Черт с ним..."
За своими кровожадными размышлениями Сэт как-то упустил, что сложно будет обращенному убить своего сира. В первую очередь не из-за различия в силе, а на уровне привязанности, которая возникает между сиром и его "детищем" после обращения.
Это как занести топор над головой приговоренного к казни и...не посметь нанести последний удар.

0

25

- Лестер. - согласился такри. - Молодой раздолбай и гуляка. Любопытный до безобразия. На изощерённую жестокость не способен. Кроме того, он посредственный боец и с аниксом бы не справился. Тем более с таким как ты. Если, конечно, ты не растерял навыки за эти годы. Что-то не сходится... Он не мог обратить тебя насильно. Просто физически.
Утверждать, что не мог бросить такри не стал. Мало ли...  Тем более, он не был знатаком ни человеческих, ни вампирьих душ, и вполне допускал возможность, что любитель мальчиков Лестер в какой-то момент мог озлобиться и отколоть такой фокус. Но... Не мог он одолеть аникса. Впрочем, послушаем "потерпевшего". Вдруг он прояснит ситуацию...

0

26

Молодой...раздолбай...гуляка...
Это ни о чем Сэту не говорило. Его память напоминала некую мозайку, некоторые детали которой напроч отсутствовали.
Даже голова вдруг разболелась. Или это от усталости? Болит у вампиров голова? А от усталости? Ох...
- Я был ранен. Ты же знаешь...А может быть и нет...На город напали низшие такори. Столько крови...Столько смертей...
Почему-то воспоминание о залитой кровью площади не вызвало таких негативных эмоций, какие должно было бы вызвать. Напротив...Сэт почувствовал голод.
- А потом...Это, наверное, месть за что-то...Я не знаю. Мысли в полнейшей путанице...

0

27

Значит был ранен до того? Это всё обьясняет. Ну почти. Такри нутром чуял, что что-то здесь не чисто. Слишком странный поступок для Лестера. Но... Джино уверен, что обратил именно Лестер, Сэт тоже об этом говорит, но свё равно. К тому-же...
- Низшие такори? - паразит насторожился. заворчал недовольно что-то себе под ноз, а жидковатые его радужки всколыхнулись, и затрепетали взволнованно.  - Надо будет... прогуляться. посмотреть, откуда эта шваль берёться.
Мысли путаются. Это бывает. После обращения. Хотя в равной степени при этом укус и обращение запоминается на всю жизнь. Или не-жизнь? Кому как удобнее говорить. Или думать, или...
А ещё мстить раненому - жалко. И не так сладко.

0

28

- Понятия не имею. Их было так много...Столько тел...Столько смертей...Ужасно...
Ну вот. Ужасно! А куда же делся доблестный аникс? Умер...Умер вместе с прошлой жизнью. Сэт вообще теперь не знал, кто он. Ни то-ни сё. Какая-то промежуточная стадия. Когда уже не можешь вернуться в прошлое, но и с настоящим смириться не соглашаешься.
- Мне надо идти... - пробормотал Сэт, поднимаясь с постели. - Мне надо срочно идти. Куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Не могу я постоянно чувствовать ауру силы тех, кого издревле призван был ненавидеть.
Это было похоже на улей с пчелами. Когда заползаешь туда и сидишь не смотря на то, что они жалят тебя и жалят. Снова и снова...
- Меня же убьют, правда? - с какой-то нелепой надеждой спросил Сэт.

0

29

Бывший белый аникс собрался сваливать. Хоть куда. Впрочем, это понятно. Находиться в логове вампиров... Тем более, его новая сущность должна была чувствовать их превосходство в силе. И это, наверное, не очень приятно. Но всё-же...
Такри тоже поднялся на ноги, пристально глядя на новоиспечённого вампира.
- Я не могу позволить тебе уйти. - без тени угрозы в голосе сообщил такри. Да и стоял - расслабленно, не подавая никаких признаков агрессии. Просто сообщал по хорошему. Пака. Тем более, он начал крепко подозревать что Сэт нарывается, да и после этого его вопроса...
- Возможно убьют. - согласился такри. - Старшим не понравиться такая.. выходка твоего сира. Скорее всего его изгонят, а тебя, устранят. Хотя... Сложиться может по разному. Жди. Не пытайся уйти.

0

30

- Ты не понимаешь. - горько прозвучали слова Сэта. - Не понимаешь...Я с каждой секундой хочу убить тебя все сильнее и сильнее. Мое самообладание не бесконечно...И что ты сделаешь? Может быть убьешь меня сам?
Красный цвет полностью поглотил зрачки новоявленного вампира. Первые дни после обращения - сложная штука. Если тебя не контролируют-будешь бросаться на всех и вся, лишь бы насытить свою ненасытную утробу.
- А может быть...твой хозяин...Он сейчас недалеко...Вон там за дверью...Разговаривает с...
При воспоминании о Мидзори почему-то стало очень больно и Сэт почувствовал себя каким-то нелепо преданным чтоли...
- Может быть он меня убьет...Даааааа... - мечтательно протянул Сэт, подступая ближе к Йоренсу.

0


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Гостевая комната