Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Чердак. Территория Йоренса.


Чердак. Территория Йоренса.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Так уж вышло, что прсторный и светлый чердак особняка почти полностью достался в распоряжение такри. Вероятно, потому что он светлый... Одну сторону сего помещения и по сей день используют как склад всякой рухляди, вторая обжита и более мение прибрана. Имеются большие окна, выходящие на две стороны, так что помещение освещено первыми лучами рассвета и последними - заката. Имеется постель, письменный стол, шкаф с одеждой, но всё это как-то сконцентрировано и скучкованно в одном углу помещения. Всё остальное - простор, застеленный каврами в несколько слоёв. Потому что Йоренс любит поупрожнятся с оружием, а господ вампиров раздражает, когда над их комнатами кто-то скачет. А ковры более-мение глушат топот. Вдоль стен - стойки с оружием и пара деревянных болванов для отработки ударов. Вообще такри существо неприхотливое, но прибирается в помещении исправно, и очень не любит, когда на его территорию являются посторонние.

0

2

Шаг, шаг, поворот, размашистый удар на развороте, отскочить назад, обманный удар из неудачной позиции, подпрыгнуть, пропуская ответный, низкий удар по ногам... Драться с воображаемым противником куда интереснее, чем монотонно отрабатывать удары и движения. Да и пользы больше - можно изучить собственную тактику ведения боя как бы со стороны, и найти её слабые места. Ведь твой противник это ты сам, твоё отражение...
Йоренс любил упражняться с оружием. Не только для того чтобы развивать свои навыки и поддерживать тело в форме. Так он учился... управлять этим телом. Своё и чужое. "Носитель" и часть его самого одновременно. Его надо было прочувствовать до последней клеточки, до последнего импульса бегущего по нервам, и физические нагрузки немного облегчали задачу. Потому что... Стыдно признаться, а он до сих пор не сумел освоится с этим телом полностью. Слишком оно было отлично от его собственного. До двенадцать лет Йоренс вообще не знал, что такое боль потому что... не умел ё чувствовать. Не понимал как интерпритировать сигналы нервных окончаний, поступающие в мозг при ранениях. А потом иногда даже жалел, что научился чувствовать боль... Забано, да, родится с этим телом, и до сих пор не вполне понимать его.
Передышка на несколько мгновений, восстановить дыхание. Что-то он сегодня увлёкся. Всё-таки нельзя слишком себя перегружать. Человеческое тело такое хрупкое... И оно любит отвечать тяготящей усталостью и болью растянутых мышц.
Ещё пара взмахов...
Нет, на сегодня надо завязывать! Поставим меч на его законное место, ополоснёмся в бадейке с водой, смывая пот и повалимся прямо на пол, в мягкий ворс ковра. Просто полежать десяток другой минут ничего не делая. Тело будет блогодарно за это...

0

3

Сегодня днем неестественно темно. Обычно вампир на чердак заглядывает раз в год по обещанию. Даже не смотря на то, что истинные не боятся света, Джино его не очень-то любит. Но сейчас темно как вечером. Может быть поэтому Джино решился подняться сюда, и бесшумно скользнуть в приоткрытую дверь. Какое-то время он просто наблюдал за упражняющимся слугой, стоя в темном углу, потом смотрел как тот моется, гадая, знает ли такри о его присутствии или нет, а когда Йоренс повалился на пол, Джино наконец-то, оттолкнувшись от стены, подошел к лежащему на полу слуге. Вампир вообще двигался почти бесшумно, да тут еще и мягкий ковер шаги глушит, так что любой бы на месте Йоренса испугался бы внезапного появления Джино.
Но Йоренс, кажется, пугаться не умел вовсе. Или делал это не так, как другие. Или, может быть, как уже было предположено ранее, просто знал о пристутсвии вампира здесь, но не подавал виду.
- Опять топаешь у меня над головой? - интересный ракурс. Стоять и смотреть на кого-то сверху с высоты собственного роста. - Надо тебе тут три ковра постелить.
"Мы никогда не тренируемся вместе." - пришла в голову вампира внезапная мысль. Ерунда, но интересная ерунда.
- Что лучше - отрабатывать удары с воображемым противником или с настоящим?

0

4

Такри приоткрыл один глаз, когда вампир подошол ближе. Затем приподнялся на локтях, дивясь тому, что его вампирское господарьство Джино обретается сейчас на его чердачке. Редкое явление, куда как редкое! Он вообще думал, что это какой-то левый вампир притаился у двери. Увы, странное чутьё, присущее разумной амёбе и совершенно необяснимое (ну чем скажите на милость, одноклеточное может чуять?) не в состоянии было отличить одного вампира от другого. "Вампир!" - говорило оно, примерно указывало направление и расстояние, и... всё. Так что Йоренс вообще подумал, что это кто-то из молоденьких кровососеков, и потому не обращал никакого внимания на постороннее присутствие.
- Добрый вечер, господин. - нейтрально проговорил такри, поглядывая с некоторой задумчивостью на Джино своими блёклыми глазками. Замечание о топтании он решил пропустить мимо ушей, ибо ковров и так уже было больше трёх точно... Сколько конкретно? Он уже и забыл. Или благородные они все такие? Если вспомнить сказку о принцессе на горошине... Должно быть, навали метровый слой ковров, Джино всё равно будет недоволен  посторонними звуками.
- Когда как... - чуток помедлив такри всё-же решил ответить на вопрос. Вампиру не слишком нравилась манера слуги отмалчиватся к месту и не к месту. - Это зависит от умения и силы противника.
Вставать такри пака не собирался. Он чувствовал, что Джино отновится к нему иначе, чем к прочим слугам, и нагло этим пользовался, позволяя себе то, что не позволено другим в присутствии господина.

0

5

- Ты уверен, что там вечер? Я уже даже и не знаю. - неопределенно махнув головой куда-то в сторону окна, Джино едва заметно растянул губы в улыбке.
Что самое интересное, вампир никто не требовал от Йоренса называть его "господин". Вот блин одноклеточная бактерия! Откуда только понабрался? Наверное брал пример с остальных слуг. Только если те все время подлизывались, то этот умудрялся говорить "господин" с непробиваемым пофигизмом.
Джино подошел еще ближе и вдруг оказалось, что он стоит прямо над Иллатским. Тоесть одна нога оказалась по одну сторону от тела такри, а другая-по другую.
"Отсюда ракурс еще интереснее." - хмыкнул он про себя.
- Только ты, мой милый Йоренс, можешь сказать "господин" так, что любой другой на моем месте будет чувствовать себя пустым местом. Хочешь меня оскорбить?
Да черта с два. Джино прекрасно знал, что бактерия никого не хочет оскорблять. Просто манера общения у Йоренса такая. Но всё же...
- Прекрасное тело. - взгляд Джино скользнул по обнаженному торсу слуги.
"И такая гадость внутри."

0

6

Йоренс чуть дёрнул плечём, показывая, что может, уже и не вечер, но ему уж как-то по барабану, так что гадайте сами, ежели желаете сравнить содержание стандартного приветствия с астрономическим временем по ту сторону окна. Вампир, видимо, тоже не горел желанием вести хронологические наблюдение, и вопрос был задан просто к слову. Или, из дуратской манеры разумных трепать языком к месту и не к месту. Кто-то страдал этим в большей степени, кто-то в меньшей... Да и Йоренс помаленьку заражался этим.
Он довольно прищурился, будто восприняв слова вампира как похвалу. А может просто дразнясь? По крайней мере на слова о оскорблении тоже не отреагировал устно, толи не собираясь отвечать на подначку в принцыпе, толи имея в виду что прекрасно понимает, что вампир шуткует...
А вот замечание о  теле несколько сбило такри с мысли. Он чуть склонил голову на бок, расслабил руки и повалился на спину, созерцая возвышающегося над ним Джино с некоторым удивлением, с трудом читающимся в жидковатых глазах.
- Уж какое есть... - Неужели в голосе скользнула лёгкая ехидца? Всё может быть... - Не пьём, не курим, ведём здоровый образ жизни...
Лужицы радужек в глазах Йоренса всколыхнулись, будто под дуновением лёгкого ветерка, подёрнувшись рябью. О да! Такри имел чувство юмора, разве что смеялся редко...

0

7

- Только не говори, что осуждаешь за то, что курю я. - усмехнулся Джино. - Тем более, что мое тело ничуть не хуже, а может где-то и получше твоего будет.
Обычный такой обмен любезностями. С другими слугами Джино себе такого не позволял. Да и другие слуги с ним так не фамильярничали. Ох уж этот Йоренс.
Вампир присел и теперь оказался поближе к своему слуге, имея возможность лучше рассмотреть выражение его глаз, в которых всегда сложно было что-либо прочитать.
- Может быть поэтому твоя кровь такая вкусная, м?
Вообще-то не то, чтобы Джино был так уж голоден, но...
Он уже не сидел верхом на Йоренсе. Склонившись к его лицу, словно для поцелуя, он изучал его глаза.
- Я только что из библиотеки. Сложновато о тебе что-то найти. Тоесть о тебе подобных. Однако то, что я нашел...впечатляет. На протяжении семи лет я пытаюсь понять твою природу, Йоренс. И до сих пор - сущие крупицы. Ты осознаешь, насколько захватил мое внимание?
Джино рассмеялся.
- Ты такой единственный. И - надо же! - мой. Почему ты со мной? Ведь ты же запросто можешь меня убить.

0

8

Да, не хуже. Сильное, быстро заращивающее раны... Но мёртвое. Или не слишком живое. Трудно сказать. Но вампирятина такри никогда не нравилась. Было в ней что-то... Плоть оборотней и то питательнее и вкуснее. Глаза вампира придвинулись ближе, но такри взгляда не отвёл. Он вообще мог играть в гляделки с кем угодно хоть до посинения (противника). А вот следующий вопрос несколько прояснил ситуацию. Вампир голоден? Иш расселся! Тяжёлый, зараза! Нагибается, ближе, ближе... Ну ничего, от одного укуса не обеднеем. Тем более, что такри довольно спокойно относился к таким моментам. Джино уже пару раз пил его кровь, и нечего страшного не произошло. Йоренс не был человеком в полной мере, и потому спокойно воспринимал потерю некоторой части крови. Да и, в конце концов, вампир ведь пил кровь человеческого тела, а не тело такри. Да и то, что вампиры паразитируют на человеческой рассе Йоренс всегда воспринимал спокойно, можно даже сказать, с глубоким, основанным на личном опыте пониманием проблемы.
Да и, нравился чем то ему этот процесс. Нет, мазахистом такри не был, просто... просто человеческое тело во время укуса испытывало какие-то странные, незнакомые чувства, которые Йоренс ещё не мог толком осмыслить и понять.
Да, такри осозновал. Он довольно прижумурился, хитро поблёскивая глазами. А что поделаеш? Существо он уникальное, да и такри сами по себе, какими они были раньше, вызывали массу вопросов, на которые небыло ответа. Да и Йоренс часто немог понять некоторые свои особенности. Например, как такой обьём тела такри может помещаться в человеческом теле? И почему вес у него остаётся вполне человеческим при этом? А увеличивается оный только при создании покрова, да и то максимум в полтора-два раза? Ответа на эти вопросы незнал никто, и Йоренс в том числе.
- Могу. А что мне это даст? очередную облаву со стороны ваших родственников? - хмыкнул такри, чуть склоняя голову к плечу, как бы говоря, что не против покормить вампира. Тем более, что последний раз тот покушался на него несколько недель назад... Или около месяца? А шут его помнит.

0

9

Шеи Йоренса коснулись только губы вампира в легком поцелуе.
- Да не надо мне твоих одолжений. - вздохнул Джино, скатываясь с такри. Он лежал рядом и смотрел в потолок и старался понять, как он относится к Йоренсу. Конкретно сейчас поведение слуги его раздражало.
- Ты опять игнорируешь мои вопросы, Йоренс. Я спросил "Почему ты со мной?". Не думай, что это было просто лирическим отсутплением.
Почему-то слова слуги задели Джино. Сразу вспомнились моменты, когда они вместе сидели где-нибудь в библиотеке и читали книги, или у Джино в комнате. Когда вампир сидел в кресле, в глубокой задумчивости куря трубку, а Йоренс мог часами сидеть рядом и молчать. Иногда в такие моменты Джино забывался и мог ласково ерошить волосы такри или теребить его одежду...
И, черт, как приятно было знать, что это существо находится рядом только потому, что не хочет себе лишних проблем. Хотя тут понятие относительное. Может быть, оставшись рядом с Джино, Йоренс нажил себе больше проблем, чем если бы бегал сейчас от аниксов и вампиров, вместе взятых.

0

10

Вампир кусаться не стал. Обиделся, что ли?
Впрочем, можно было и не гадать. Ответ пришол сам собой, стоило Джино заговорить. Он сново был недоволен его молчаливостью. А что поделаеш? Ух какой такри был. Тем более, в хорошем настроении.
- Потому что вы предложили мне быть с вами. - честно ответил такри, но, понимая, что такой ответ может окончательно испортить вампирское настроение, продолжил. - Потому что рядом с вами я могу жить. Потому что вы и ваши родственники терпите меня рядом с собой. Потому благодаря вам я всё ещё жив.
Да и в конце концов, Йоренсу нравилось отношение конкретно взятого вампира к себе, любимому. но не станеш же об этом говорить вслух? Мало ли, что может подумать Джино, да и озвученных причин, по мнению Йоренса, вполне хватает для прояснения ситуации. Хотя любопытного Транеса это может и не удовлетворить. А значит, нужно задать встречный вопрос и сбить его с мысли. Чтобы не заставлял озвучивать дурацкие и сокровенные подробности. Что бы спросить... Вертелась тут в голове интересная мысль... Ах. точно, об этом...
- Скажите... - произнёс такри не слишком уверенно, чуть пожевал губу и продолжил: - А что чувствуют нормальные люди... Когда их кусают?

0

11

Вдруг в глубине души вампира проснулась мелочность и мстительность. Если такри отвечает на его вопросы в два раза дольше и только с напоминания, то чем Джино хуже?
- Понятно. - задумчиво протянул он, нарочно не реагируя на последний заданный вопрос, хоть он его и удивил немало.
"Я, мне, меня. Эгоист ты чтоли?"
- Но ты ведь мог отказаться. И, знаешь...Я бы тебя отпустил. Все бы отпустили. Семь лет назад, пока ты сидел в коконе и залечивал собственные раны, старейшины на совете решили не убивать тебя, а просто отпустить. Такри-вымирающий вид, можно сказать, и убить последнего...нас самих довольно мало, Йоренс...и у нас есть сострадание. А я решил попытать судьбу и предложить тебе остаться со мной. И ты остался...Хотя...Ты прав. Я не дал тебе возможность выбора.
Сейчас Джино даже начал об этом сожалеть. А тогда он сделал это специально, чтобы такри поверил, что отказ от предложения грозит ему смертью.
- Тебе нравится быть со мной? - определенно, сегодня день вопросов и ответов. Интересно, что ответит слуга?

0

12

Вампир тоже умел вредничать и зделал вид, что у него ничего не спрашивали. Что-ж, Йоренс, сам виноват что доводишь собеседника до того, что тот начинает вредничать... Эта тема похоже, слишком занимала вампира сейчас, чтобы тот спокойно воспринял очередной уход от ответа. Поэтому пришлось капаться в себе в поисках ответа на поставленный вопрос. вернее вопросы. Что-ж, сперва займёмся тем, что полегче.
Такри прикрыл глаза, и несколько медлительным тоном, будто медля в поисках нужных слов, или воспоминаний, заговорил:
- Мне тогда было очень... тяжело. Предательство, боль, страх... Я тогда впервые почувствовал страх. И не хотел житьНе хотел снова убивать тех, кого раньше считал своими. Забытся, уйти туда, где можно ни о чём не думать, где тебя больше никто не тронет... Умереть. Но я согласился потому что всё равно хотел жить. Подсознательно. Инстинктивно. Неосознанно.
Молчание. Несколько мгновений, чтобы собраться с мыслями. Только бы не переборщить, чтобы вампир не подумал, будто снова его вопрос оставили без внимания. И как тут ответиш что-то дельное?
- Нравится.
А ещё надо развить тему и объяснить. Хотя порой так трудно облечь в слова ощущения и чувства. Или это просто из-за слишком маленького опыта общения? Хотя казалось бы, уже не ребёнок, сколько лет прошло...
- Рядом с вами спокойно. Вы не страдаете жестокостью и высокомерием. Не одержимы верой во что бы то ни было. добры к слугам и в конце концов, не загружаете меня пыльной и скучной работой.

0

13

"Это я сейчас не одержим. Хотя все равно есть немного."
А раньше Джино в глубине души верил, что однажды на месте этой зеленой бактерии окажется тот самый...единственный...любимый...Ах, поэзия...Ах, романтика...Мечты имеют обыкновение так и оставаться мечтами.
"Ты не представляешь, как тяжело было мне, Йоренс. И хорошо, что не знаешь, как мне хотелось тебя убить. Изрубить в мелкие кусочки тем самым мечом, который я притащил с собой и не решился даже попытаться его применить"
Вот такие вот мысли посещали в данный момент Джино. И тут назревает вопрос. А зачем вампир предложил такри остаться? Почему не убил? Почему до сих пор держит его рядом с собой? Почему мучает себя и его всякими вопросами, на которые иногда даже неприятно получать ответы?
Вопросов много, а ответ как бы очевиден - Джино садо-мазохист.
Но тут на самом деле все было гораздо сложнее.
Вампир перевернулся на бок и обнял своего слугу за пояс, притянув поближе к себе.
- О да. Пыльная и скучная работа. Считай, что тебе повезло. Что касается укусов, то кому как. Некоторым нравится, а некоторым не очень. А некоторым вообще нет. А вообще это больно. Даже если кусают аккуратно. Клыки вампира-это тебе не иголочка, знаешь ли. - он сейчас разговаривал с плечом Йоренса, куда уткнулся носом, как только перевернулся на бок.

0

14

Было такое впечатление, будто вампир и сам не рад, что задал этот вопрос. Йоренс вообще часто ловил в его взгляде что-то... странное. Но не знал, что гложет Джино, и даже не пытался гадать... А смысл? Был бы он человеком, тогда другое дело. Тогда можно и призадуматся и поискать причины, а так  - дохлое дело. Слишком уж странная логика была у такри, и часто заводила его в тупик. Так что если нет  достаточного количества информации по данному вопросу, то лучше и не гадать.
Хотя, похоже, вампир был не так уж расстроен. Йоренс послушно дал ему притянуть себя ближе, понимая, что человеческий запах дразнит кровопийцу. Тем более проголодавшегося.
- Боль я чувствую. - согласился такри задумчиво. - Но есть что-то ещё. Какие-то ощущения, которые я ещё не могу воспринимать в полной мере. Незнакомые и странные.
Вернее, он чувствовал, что какие-то ощущения должны быть. Сигнал поступал в мозг, но вот расшифровать его воспринять так, как должен воспринимать человек не получалось. И наверняка получится ещё не скоро. Тем более, что кусают его  весьма редко, да и то только Джино. Остальные, вероятно просто не знают столько о такри, сколько знает его господин, и потому не рискуют пробовать "эту пакость".

0

15

"Ты как бревно!"
Хотелось уже упрекнуть слугу в излишней деревяшкоподобности (эта его послушность и отсутствие каких0либо эмоций просто убивали!), но тут Йоренс заговорил и это заставило Джино расплыться в довольной улыбке.
"Бактерия..."
- Я конечно, зная тебя, а точнее - не зная о тебе многого, не берусь утверждать с большой вероятностью, но...Может быть эти чувства называются "возбуждение"? Ну ты понимаешь... - вампир сделал неопределенный жест рукой. - Физическая близость, страсть. М? И вообще...
Что именно "вообще" вампир не договорил.
Кусать сбоку было неудобно, поэтому он снова оказался сверху, стараясь не прижимать особенно Йоренса своим телом. Клыки вонзились в артерию с хирургической точностью и кровь хлынула вампиру в рот. Может быть, ее вкус так привлекал Джино, а может быть что-то другое, но...Тем не менее кровь слуги была для него чем-то вроде старого вина. Вкусное, аж жуть. А будешь пить каждый день-приестся. Поэтому хранишь его для особых случаев. Правда, сейчас был не очень-то особый случай. Ну да черт с ним...Все равно это не более чем фигура речи.

0

16

Вампир заулыбался. Видать понял, о чём говорит Йоренс. Так что такри приободрился, и. услышав предположение вампира задумался. А пока он занимался копошением мыслей и перевариванием услышанного, вампир навис над ним снова, и спустя мгновение впился крыками в его шею. Йоренс закусил губу, чувствуя, как острые клыки пробивают кожу, и тихо выдохнул, чувствуя как боль немного стихает. Сосредоточился на том, чтобы убрать истинное своё тело из зоны укуса, потому что оно имело неприятную привычку проступать в ранах, если обращать на него внимания. Вампиру ведь нужна только человеческая кровь.
И снова это... Призрак чувства. Значит, это возбуждение? Чувство испытываемое млекопитающими и иже с ними при брачных играх и совокуплении? Занятно, занятно... Значит, его человеческое тело всё-же помнит даже такое. Инстинкты сохранились. но слишком слабые, и практически ни на что не влияющие. Инстинкты более сложного существа, чем амёба-переросток.
- Наверное, оно мне не нужно... - одними губами, чтобы не причинять себе боли лишними движениями, прошептал такри. Голова немного кружилась. Он чувствовал, как вампир сглатывает кровь. - Я всё равно не могу размножатся. Такри должен полностью покинуть... тело носителя чтобы... делится. Я - не могу этого сделать...
Да и, в конце концов, какое к чёрту может быть возбуждение, когда ты тупо делишся? О том факте, что он ещё и человек отчасти, и при этом мужчина, который может использовать и другие, более сложные способы размножения Йоренс попросту забыл. Он вообще не придавал никогда этому факту особого значения, и говорил о себе в мужском роде только потому, что для окружающих средний казался чем-то диким.

0

17

Вдоволь напившись крови своего слуги, Джино вытащил клыки из раны. Чуть резче, чем следовало бы. Его опять посетила эта странная навязчивая мысль.
"А что будет, если не отпускать. Пить, пить и пить, пока тело не начнет умирать, не способное прожить без такого количества крови?"
С Йоренсом Джино никогда не позволял себе напиться досыта, всегда оставляя в себе небольшое чувства голода и какой-то неудовлетворенности. Потому что чем дольше он пил, тем сильнее становились позывы выпить больше. Если такое проделать с человеком-он умрет. Если такое проделать с такри? А черт его знает...Хотелось проверить и не хотелось одновременно.
- Наверное, ты просто никогда им не пользовался в достаточной мере, чтобы прочувствовать до конца. - сказал Джино, лениво слизывая выступающую из ранок кровь. - Я в молодости тоже думал, что подобное мне не нужно, пока не попробовал. Кстати говоря, у тебя же есть все необходимое, чтобы размножаться не только делением. Опять же, я не очень знаком с деталями, но почему бы тебе не попробовать завести себе девушку?
Тут вампир внезапно задумался.
- У тебя же есть..? - вдруг такри представился Джино бесполым существом, лишенным всяческих половых признаков. Вдруг захотелось проверить, а так ли это или все же по-другому. Именно поэтому вампир оттянул пояс штанов своего слуги и воззрился в открывшееся пространство.

0

18

Такри чуть поморщился от боли, и вздохнул с облегчением, кода вампир кончил питаться. Он всегда был мысленно готов к тому, что вампир можит и не остановиться, и тогда придётся принимать меры. Не слишком приятныедля обеих учавствующих сторон, но жизненно необходимые для такри. Йоренс накрыл прокушеную шею ладонью - так было как-то спокойнее, да и боль быстрее проходила. Теперь нужно было несколько минут просто полежать, тогда слабость немного пройдёт, и когда встанеш - не будет кружится голова. А ещё хорошо бы сползать на кухню, выпить молока и покушать чего-нибудь сытного и потворствующего кроветворению.
Да вот только с мыслей этих его сбили слова Джино. Такри широко распахнул глаза, уставился на вампира с явным удивлением и озадаченностью, и медленно, порожонно проговорил:
- Я никогда не задумывался об этом... - сообщил он. - В самом деле... Я-же ещё и человек. А значит, по идее могу...
Джино снова сбил его с мысли, отянув вверх штаны слуги. Видимо, озаботился укомплектованностью половых органов такри. Паразит тоже с некоторым интересом воззрился на открывшуюся картинку, даже не соизволив покраснеть или как-то среагировать на подобную выходку. Смущаться такри просто не умел.
- Всё на месте. - подитожил Йоренс. Пожевал губу и с сомнением спросил: - Думаете, найдётся девушка, которая согласится переспать со мной?
В общих чертах, как размножаются люди, такри конечно знал, но так-же и знал, что уламывание партнёрши и подбивание её на совместное времяприпровождение дело трудное... Нет, можно конечно уплатить н-ную сумму шлюхе, но кому охота пользоватся этими затасканными дамочками? Да и сомневался такри, что у него... встанет. А без этого, увы, нишиша не получется.

0

19

Пока слуга вопрошал про девушек, Джино достал из нагрудного кармана платок, промокнул губы, стирая остатки крови. Потом он аккуратно сложил платок в несколько раз, взял такри за руку и отвел ее в сторону от ранок. Затем положив на них платок, сверху снова водрузил руку паразита.
- Если оплодотворение происходит точно так же как и обычно, то найдется немало девушек. Надо только найти подход. Ну я имею ввиду, не банально потрахаться, а именно с целью влюбиться, завести потомство, семью. И, конечно, не сообщать о твоей истинной природе. Досадно, что я так не могу...В плане детей. Позор на седую голову моего отца. Его единственный сын даже не может продолжить род.
Безмятежно улыбнувшись, он сел и снова посмотрел на лежащего такри.
- Да вот только ты себя так ведешь. Как бревно бесчувственное. Не всякая девушка это выдержит, знаешь ли. Многие дамы клали на тебя глаз, да только ты всегда казался им холодным и отстраненным. Пришлось оправдываться....Мол, тебя девушки не интересуют. Извини, чтоли...Но со стороны и правда так кажется.

0

20

Джино верно уловил суть проблемы. Такри был  рад этому, ибо ему не хотелось вдаватся в обьяснение причин своих сомнений и иже с ними.
- Вы правы, господин. - сообщил он задумчиво. - Я займусь этой проблемой, когда научусь вести себя более... человечно. Сейчас просто не имеет смысла пытатся.
Но в общем целом идея была заманчива... Хотя бы потому, что едва ли не единственные инстинкты присущие такри - инстинкт самосахранения и размножения. И если завести семью... На счёт "влюбится" Йоренс крепко сомневался, но и без этого можно обойтись. Главное, чтоб влюбились в него. А там и дети пойдут. Пусть и обычные человеческие дети, врятли они унаследуют его истинную суть, но даже если и так, то удастся обмануть свои инстинкты и больше нечувствовать себя ущербным из-за неспособности размножаться.
- Что-ж, спасибо, что пустили правдоподобную байку. Так будет меньше проблем. Сейчас. а потом... Разберёмся.
Такри воспринял новость о том, что его выставили мужеложцем спокойно, даже с некоторой благодарностью, ибо не страдал человеческими предрассудками. А зачем, собственно? Тем более, если до последнего времени он себя и принадлежащим к определённому полу не сознавал.

0

21

- Советую тебе поскорее найти того, кто научит тебя вести себя более человечно. Иначе так можно ждать вечность. Хотя что такое вечность? Но все же твое человеческое тело стареет с течением времени.
Джино в задумчивости водил пальцем по груди своего слуги, вычерчивая абстрактные узоры.
- Скажи...Правда, что когда ты...
"Пожираешь...Съедаешь...Сжевываешь....Какое же слово подходящее?"
- ...поглощаешь чье-либо тело, к тебе переходит еще и кусочек...сознания...того, чье тело ты поглотил? - слова вдруг стали даваться в большим трудом и приходилось буквально выпихивать из изо рта, чтобы не застревали.
- Просто прочитал и...хочу знать, насколько это правда.
Джино снова глубоко задумался и, как всегда бывало, его руки начали жить самостоятельной жизнью. Например, он сейчас теребил прядь темных волос на лбу такри.

0

22

Похоже этот вопрос очень волновал вампира. По крайней мере, его руки "нервничали"сперва выводя узоры на груди, затем переключились на волосы.
- Да, это правда. - подтвердил такри, подтянулся, сел, согнув ногу в колени и опираясь в пол рукой, не занятой придерживанием платка. - Только, это происходит несколько иначе, чем написано в старых книгах. Мысли, память, навыки. Я не могу поглащать их. Разве что иногда, самые сильные чувства... обычно страх смерти и боль. Но это, скорее всего, происходит в виде исключения. Я поглащаю... Как-бы сказать... Разумность. Человеческий образ мысли. Какие-то характерные схемы сознания и мышления. Это развивает мою способность мыслить. Делает меня более... человечным.
И если подналеч в поедании человечины, то тогда, вероятно, и учитель не понадобится. Сознание само выправится в нужную сторону, удастся освоить все  доступные человеку чувства и...
Перестать быть самим собой? Нет... Просто повзраслеть наконец психологически.

0

23

- Характерные схемы сознания и мышления? Ага...Вот, к примеру, у аниксом какие схемы? Убивать такори. Я - такори. А ты семь лет назад, перед тем как залезть в кокон, сожрал одного аникса. Что от него ты забрал себе?
Ну вот, опять у него вырвалось это грубое слово. Сожрал. Вроде бы он уже решил, что это называется "поглотил", но...Сейчас речь зашла о чем-то таком, что Джино было далеко не безразлично. А когда ему что-то небезразлично-он теряет над собой контроль.
- Схема у аниксов простая. - хмыкнул Джино.
Однако, весть о том, что чувства и воспоминания такри поглощать не может, одновременно и расстроила и разозлила его. Он убрал руку, чтобы Йоренс не заметил, как пальцы сжались в кулак.
Даже пришлось немного отодвинуться от слуги, чтобы не наделать глупостей.

0

24

- Это несколько в другом смысле... - вздохнул такри. - Мне просто сложно обяснить... И аниксы, к слову, те-же люди, и их мышление ни чем не отличатся от человеческого.
Вспоминать о делах давно минувших дней не слишком хотелось, но раз уж Джино разбередил старые раны...
- Мартин... Он был хорошим человеком. Хорошим аниксом. Нас несколько раз ставили в пару, так что я хорошо знал его. Он... Я думал, что он убьёт меня. Но он... Я почувствовал это, когда поглатил его тело. Он не желал моей смерти. Он хотел, чтобы я убил его, потому что он сильно опасался за чью-то жизнь. Настолько сильно, что я совсем не почувствовал страха смерти. облегчение, даже какое-то счастье, чтоли? Потому что с его смертью изчезала угроза чей-то жизни. Редко встретиш настолько самоотверженых людей. Я рад, что он выбрал именно меня на роль... своего убийцы. Потому что, так от него осталась не только память.
Но всё-таки, Йоренс бы предпочёл стать другом этого человека а не... его последним пристанищем. Но, уж, раз вышло так, то надо быть благодарным судьбе и за такой... поворот событий. Тем более, что время вспять не повернуть и не переиграть случившееся.

0

25

Лицо вампира окаменело. Да что там! Он весь словно превратился в холодную неподвижную мраморную статую-образ самого себя в камне. Он слушал Йоренса молча, не зная, хорошо ли или плохо то, что он спросил наконец-то то, что его интересовало вот уже очень давно.
Но когда Йоренс добрался до заключительной части его рассказа, Джино дрогнул. Он просто не мог больше сдерживать свои чувства и две слезинки скатились по щекам, упав на ковер и тут же расплышись небольшими мокрыми пятнышками.
- Превратись в него. - Джино вскочил. - Давай, прими его форму. - в его голосе зазвучала сталь и приказной тон. - Хочу посмотреть, кто там у нас такой до чертиков отважный. Давай!
Рука вампира, еще недавно теребившая волосы такри, сжалась на рукояти меча.

0

26

Почему вампир так отреагировал на его слова, такри не понял. Он инстинктивно сжался и напрягся, удивлённо и несколько растерянно глядя на Джино. Который... Что-то тварилось с вампиром... не то. Слёзы... Почему он плачет? И снова хватается за меч. Да что вообще происходит?! Такри чувствовал угрозу, его так и подмывало вскочить на ноги и отодвинутся подальше от вампира, и поближе к оружию на стойках вдоль стены, но чего чего, а драки он не хотел, а потому решил зделать то, чего требует кровосос. Разве что... Он никогда не пытался придать покрову облик... человека. И не знал, получится ли? Но попытка, как говорится, не пытка. Если зделать покров очень-очень тонким...
Йоренс прикрыл глаза, и его кожа начала медленно зеленеть. В этот раз он проникал на ружу сквозь поры кожи потому что ему нужен был равномерный тонкий слой а не привычный бесформенный студень на месте человеческого тела. Местами покров не превышал теперь нескольких миллиметров, очертания второй фигуры быстро сформировались вокруг тела Йоренса, и начали приобретать нужный оттенок, чуть более смуглый, чем кожа такри. Рассыпались по плечам тёмно-каштановые, с медовым отливом волосы, дрогнули веки, открылись густо-синие в этот раз глаза. Такри задумчиво посмотрел на собственную руку, пошевелил пальцами, привыкая к новым ощущениям (покров и тело под ним двигались синхронно, и это было... странно), и перевёл взгляд на Джино.
- Не совсем получилось. Комплекция тела осталась прежней. - толи пожаловался, толи извинился такри, впрочем, чужим, давно забытым голосом. - Я не могу сделатся выше и шире в плечах.

0

27

Не успел такри договорить, как Джино стремительно подошел к нему и впился гпоцелуем в знакомые губы. Он обнял стоящего перед ним давно забытого человека так, словно никогда больше не хотел выпускать. Он и не хотел, да вот только...
- Не то. Совсем не то. Ничтожная подделка и пародия на оригинал! - оттолкнув от себя слугу, он наотмаш ударил его тыльной стороной ладони по лицу, вложив в удар всю обуревавшую его ярость.
- Лучше бы ты сдох в своем коконе, проклятый паразит. Одноклеточное, не способное обзавестись собственным сознанием! Крадешь чужую внешность, знания, образ мысли и думаешь, что это все твое собственное! А на самом деле ты - ничто! Зря я не убил тебя еще когда ты был в коконе. Изрубить его на куски и дело с концом! И ничего бы ты не сделал! Тварь...Как же я тебя ненавижу...
Последние слова он буквально выплюнул, как остатки того, что копилось в нем целых семь лет.

0

28

Йоренс сперва не понял, что произошло. Почему так произошло. Этот поцелуй... Та сила, с которой руки вампир априжали его к себе это...
Удар. Такой, что аж звёзды из глаз. Такри упал на пол, на несколько мгновений попросту потеряв ориентацию в пространстве. Удар был сильный, как только голову не своротило... Сел, с некоторым трудом, придерживая рукой гудящую голову и как-то испуганно глядя на Джино. Слушая...
Покров медленно проседал, впитывался обратно в тело Йоренса, боль разливалось по всей половине лица, шека начинала припухать, а во рту чувствовался привкус крови, сочащейся из лопнувшей губы. слишком тонкий покров не мог защитить находящееся под ним тело. Впрочем, Йоренса мало волновало состояние своего тела. Потому что... Потому что он понял, что натворил. Он понял, в чём причина тех странных взглядов, почему...
Значит, джино любил Мартина? И именно за его жизнь опасался тот. Значит только потому Джино спас его тогда - чтобы отомстить за смерть любимого? А потом не смог убить собственноручно, глупо надеясь что частичка его возлюбленного жива в такри. И ведь она жива, но... совсем иначе, чем он надеялся.  Значит, всё, что было за эти семь лет...
Йоренча начало мелко трясти... Потому что слышать то что говорит вампир было... больно. Кровь стекала по подбородку и капала на грудь такри, а он даже не замечал этого. Он чувствовал себя так-же как семь лет назад, когда на него устроили охоту те, кому он доверял больше чем себе. Даже не преданым - обманутым. Джино, так же как и аниксы с самого начала считали его тварью... Презирали и лиш претворялись, что считают его если и не равным себе, то по крайней мере разумным.
И тогда, и сейчас... история повтарялась. Но в этот раз было куда больнее. Наверное потому что...
"Как я мог так обманутся... снова?" - спросил себя Йоренс, но не смог ответить на этот вопрос. Горло перехватывало горечью, а в груди чувствовалась пустота и гореч. Дикие чувства которые хотелось оборвать любой ценой. Сделать что угодно, только бы не чувствовать... Только бы не чувствовать этого.
Такри поднялся на ноги, его шатало как пьяного, а глаза казались не просто пустыми - мёртвыми. холодный, безумный взгляд скользнул по лицу Джино, обжогшись его ненавистью и болью.
- Как глупо... - прошептал Йоренс отвернувшись. - Как глупо было надеяться... Что и мне найдётся место... в этом мире...
Пальцы сами нащупали и подхватили со стойки изящный, острый стилет с рукаятью, украшеной рассыпью некрупных сапфиров. Лезвие впилось в сгиб локтевого сустав, скрежетнуло по кости и пошло вниз, вспарывая плоть и разрывя вены. Вниз, до самого запястья. Такри не чувствовал боли. Не чувствовал, как рвётся из раны горячая кровь. Он целенаправленно убивал себя. Он не хотел больше ничего чувствовать.  И терял контроль над человеческим телом. Над чувствами. Над эмоциями над самим  собой.

0

29

На самом деле слова иногда бьют больнее, чем что-либо другое и ранят гораздо глубже, даже если ты на самом деле не хочешь никого обидеть. Джино не хотел обижать Йоренса, но вся боль, которая копилась в нем годами, все страдания, вся злость на себя, на Мартина, на всех, кто препятствовал им тогда, все это вылилось вот в такие вот, причиняющие неимоверную боль слова.
Кто знает, сколько бы еще Джино не разговаривал с собственным слугой, злясь на него...на себя...но тут произошло нечто такое, что разоб выбило из головы вампира всю злость, и даже на несколько мгновений и все мысли. И эти несколько мгновений стоили ему нескольких секунд, в течение которых острое лезвие продиралось вниз по руке, распарывая плоть и чиркая о кость-Джино слышал этот страшный звук.
- Иллат, НЕ СМЕЙ!!! - заорал он на обезумевшего такри. Иллат...Он называл так слугу только когда хотел показаться строгим. В остальное время - Йоренс или Рен.
Острое лезвие уже вспороло половину руки, когда Джино схватил такри за запястье и рванул вверх его руку, вместе с зажатым в ней стилетом.
- ТЫ ЧТО?! СОВСЕМ СДУРЕЛ, ИДИОТ!!!
Рука такри выглядела ужасно, кровь хлестала непрерывным потоком, перетекая через края раны и капая с руки на ковер. А ведь знал же такри, как лучше резать. Тут даже давящую повязку не наложишь, потому что разрез не горизонтальный, а вертикальный.
- Прости, я сорвался. Просто...Я не хотел тебя обидеть. Я не думаю так на самом деле, Рен.
Вся злость разом улетучилась и теперь Джино мог думать только об одном-когда же наконец слуга, которому он послал телепатический приказ, найдет лекаря клана и притащит его за шиворот на чердак со всеми необходимыми причендалами. Да чтоб их всех!
- От кого ты понабрался замашек самоубийцы, негодяй? - Джино стащил с себя камзол, скомкал и прижал к ране. - Я же только что твоей крови выпил, так ты еще больше вылил на ковер. Не жалко? Она тебе нужна еще будет.

0

30

Такри не слышал. Не слышал ничего что говорит вампир. Да и слышал бы - врятли бы поверил, а сейчас... Слух, зрение, обоняние... Он потерял эти чувства вслед за болью, замыкаясь на своём исконном теле - теле такри, которе ничего ни чувствует в привычном понимании этого слова. Ещё одна оборваная без всякого сожаления ниточка - потеря контроля над мыщцами человеческого тела, мигом обмякшего, выронившего стилет и начавшего оседать на пол. К счастью, человеческое тело и само по себе знало, как дышать и стучать сердцем, а то могло бы и погибнуть, когда его перестали контролировать. Впервые за почти сорок лет. И вместе с этим Йоренс вдруг перестал осознавать себя. Сознание расползлось, путаясь в отдельных воспоминаниях и ощущениях, обрывках чувств. Судорожно мечущихся мыслях. Похоже, связь с человеческим мозгом была необходима ему чтобы оставаться разумным. Но так... так не было больно. Так оставалось лиш ждать, пака часы жизни отмерят последние мгновения его существования.
Впрочем, ожидание затягивалось. Тело такри непроизвольно начало проступать сквозь рану, перекрывая порваные кровеносные сосуды, и давая отсрочку казавшемуся неизбежным концу.

0


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Чердак. Территория Йоренса.