Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.


Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

- Ну я же говорила тебе, что его рана заживет быстрее, чесли ты поможешь. Даже добрым словом, тупицаааа!
Рози сжала ладошки, оттопырив кожу на щеках мальчика и начала легонько его за эту кожу дергать.
- Быстро вставай и иди обратно вместо того, чтобы реветь тут сидеть! - вредно вякнула она, оставляя впокое многострадальные и теперь весьма покрасневшие щеки Райена. - Думаешь, я для тебя это все делаю? Я для Лорда это делаю. Одно время хотела стать его женой, но мне сказали что я слишком маленькая для таких хотений. Вот...Так что я просто хочу, чтобы он улыбнулся еще раз. Много-много раз...
Разведя руки в стороны, она показала, сколько раз жаждет улыбки Дэрила.
- Иди давай...Потом расскажешь, как это было...И не говори ему, что это я тебя подговорила...А то он будет строго мне выговаривать за это...И от папы с дедом достанется...

0

62

Делать нечего. Райен поднялся на ноги и сделал несколлько шагов до двери.И замер, коснувшись её и мелко подрагивая от волнения и страха. Страх впрочем против обыкновения касался не предстоящего дела, а того что... Райен боялся что  Рози была права и он всё это время... тупил он всё это время. Впрочем, развеять сомнения и страхи можно было лиш одним способом. Эх, ещё бы собраться и решиться на это. Не так уж и легко открыть дверь и сказать то о чём думаешь. Полукровка обернулся на девчёнку, ещё пару мгновений помялся, и толкнул плечём тяжёлую дверь.
Дэрил всё ещё сидел на полу. На щеках явно виднелись влажные дорожки от слёз. Но каким взглядом он посмотрел на полукровку... Райен почувствовал себя так, будто его запихнули в клетку со львом, и хотел было попятится невольно, но закрывающаяся дверь шлёпнула его по заднице, подтолкнув вперёд и заставив опомниться. Райен сделал несколько шагов вперёд, но запнулся за край ковра (да ещё и штанина коснулась ожога даставив массу неприятных ощущений) и упал на четвереньки, хорошо хоть уже на ковёр, так что колени не пострадали особо.
- Господин Дэрил... - проговорил он, понимая что такое положение для ведения таких разговоров не слишком удачно, но не имея другого выбора. - Не плачте, пожалуйста. Никто не хочет чтобы вы плакали... Я не хочу, чтобы вы...
Его трясло всё сельнее, а слова никак не хотели складываться во что-то более-мение внятное, а главное, отвечающее его мыслям.
- Вы нравитесь мне, господин! - Райен всхлипнул снова раснуская слёзы. - Я так хочу помоч вам... Но незнаю как... Я... - Мальчишка не выдержал и отвёл взгляд в сторону. - Простите меня, господин Дэрил. Я так долго боялся сказать... Я трус, глупец и трус и... Простите меня...

0

63

Да, двери явно кто-то помог закрыться своими маленькими озорными ручками. Ха-ха-ха...Ай да Рози! Зато теперь Райену некуда было пятиться. Оставалось только идти вперед. Но и этого не случилось, потому что он взял и споткнулся о ковер. Если бы малышка Рози это видела, то неприменно закатила бы глаза и сказала бы что-то типа "Какой ты неуклюжий увалень!".
Когда полукровка оказался в комнате, Дэрил поспешно принялся вытирать слезы, оторвавшись от созерцания пляшущих огоньков в камине. Негоже никому видеть аристократа в слезах. Хоть Райен уже и видел подобное. Второй раз Дэрил этого показывать не хотел.
Он уже было нахмурился, когда услышал о том, что "все не хотят, чтобы вы плакали, Лорд Дэрил...", но тут же его взгляд сменился на удивленный и брови вместо того чтобы недовольно сходиться над переносицей, взлетели вверх.
- ЧТо..? Что ты сказал? Я...Нравлюсь..?
Вампир не знал, смеяться ему или плакать. Буквально только что умер отец и это сильно подкосило Дэрила, забрало много душевных и физических сил. Да и рана, проклятая рана ныла каждую минуту...секунду...
- Райен... - Дэрил вытянул руку в сторону полукровки. - Мне так плохо, Райен...Я умереть хочу...Помоги мне...
В его взгляде читала бездонная грусть.

0

64

Райен ждал чем всё это кончится... боялся что вампир рявкнет на него и... боялся что этого не произойдёт. Но Дэрил заговорил. Полукровка поднял на него свои заплаканные глазки и страх исчез. Потому что Райен забеспокоился о вампире. То что тот сказал... И эти глаза, настолько грустные и печальные. Полукровка шмыгнул носом и как был, на четвереньках, так и подполз к Дэрилу, обнял его холодную ладонь своими и коснулся губами тонких, холёных пальцев аристократа.
- Всё будет хорошо, господин. Всё будет хорошо. Жизнь... она ведь продолжается, да?
Мальчишка не мог сдержать слёз, и даже не пытался это сделать. наверное, это были слёзы счастья. Счастья от того, что он наконец решился и сказал...
- Как я могу помоч вам? - спросил он тихо. - Я сделаю всё что в моих силах. И даже то, чего сделать не могу.

0

65

- Я ничего не хочу. Пусто. В душе просто пусто.
Он притянул Райена к себе и просто уткнулся носом тому в плечо. Как бы то ни было, Дэрил великолепно владел собой и не набрасывался на людей даже "с голодухи".
Вот и сейчас он просто вдыхал аромат кожи Райена. А вместе с этим приходило странное спокойствие.
- Я решил, что найду убийцу своего отца. Никто ничего не хочет делать. Если никто мне не поможет, то я сам. Накажу виновника. Это самое малое, что я могу для него сделать, чтобы искупить свою вину.
Он горько усмехнулся.
- Все равно ты мне не веришь. Каждый в этом доме хотя бы чуточку но предполагает, что я сам его убил, потому что ненавидел. А теперь разыгрываю тут больного и убитого горем сыночка...
Тихо рассмеявшись, Дэрил замолчал.

0

66

Как ни странно, Райен даже не вздрогнул, когда вампир ткнулся носом ему в плечё. Наверное, потому что всё ещё считал, что вампиры не питаются кровью полукровок, а потому не боялся, что его цапнут. Совсем-совсем. Хотя, наверное, он был бы только рад, если бы питались... По крайней мере вот сейчас...
- Верю. - тихо возразил Райен, осторожно и несколько неуверенно поглаживая вампира по плечу. Толи пытаясь успокоить, то ли... Но слёзы высохли сами собой. Потому что Дэрил успокаивался, и это было хорошо. - Не говорите глупостей, господин...
Вампир был холодный. И раненый. Райен знал это и жалел что не может ему помоч с этим. Разве что, может Дэрил немного согреется о его тёплое тельце если продолжит вот так-же обнимать... Может быть...

0

67

- Это ты не говорил глупостей. Аристократы никогда не говорят глупостей.
На миг в Дэриле проснулся тот самый аристократ. Который не может говорить глупостей по определению.

В конце концов прошел еще один день. Дэрил не выходил из дома и запретил всем слугам покидать территорию поместья. Хотя это все было лишь ерундой. Если убийца смог передать письмо с угрозой и остаться незамеченным, то это значит что на территорию поместья он пробирается с легкостью. А может быть это один из слуг?
Кто знает...
Именно это и предстояло выяснить. Не то, чтобы Дэрилу так хотелось играть в сыщиков. Просто он чувствовал себя обязанным своему отцу. Над ним висел долг, который он не успел отдать и не отдал бы даже, если бы его отец прожил еще пять сотен лет.
Он убийца...Он убил свою мать...Этой вине нет искупления.
А на следующее утро случилось то, чего в принципе все могли ожидать. Одного из слуг, помошника повора, нашли зверски убитым в своей же собственной комнате.
Дэрил был еще более бледным, чем всегда. Под глазами залегли темные тени. Он мерил шагами холл, пока вокруг собирались обеспокоенные мужчины и рыдающие женщины. Всех детей собрали поодаль и за ними Дэрил поручил приглядывать Райену, хотя тот сам по сути был еще ребенком.
- Те, кто не хочет больше на меня работать, можете убираться из поместья. Я пойму. А вы окажетесь в безопасности. Дураку ясно, что со мной сейчас находиться опасно.
Наступила тишина.
- Второй раз я повторять не буду. - сказал Дэрил, видя, что многие не верят своим ушам.

0

68

Вот уж точно, жизнь - как сказка, чем дальше, тем страшнее. То что случилось на следующий день было очень... страшно. Нет, райен не видел труп, но представлял, что может сделать с человеком вампир. А ещё ему было страшно за Дэрила. Нет, не потому что его собирались убить, скорее из-за того, как тот выглядел. Раненый, бледный, с тёмными кругами под глазами. Казалось, он вот вот не выдержит и осядет на пол в изнеможении. Но вампир держался, а движения его были на диво твёрдыми и уверенными, разве что немного нервными. Бессилием даже и не пахло. И не должно пахнуть, иначе...
Дети оставались детьми, и хоть и были напуганы, несколько шалопаев всё-равно порывались свалить куда-то и продолжить свои детские игры. Райен придерживал их за шкирки, удивляясь непосредственности и беззаботности этих индивидов. Они были единственные. кто не чувствовал гнетущей обстановки этого места и времени. Тем более после того как Дэрил разрешил малодушным удалиться. Грубовато он это сказал. Мог бы и помягче. Хотя, не дело пенять на это после всего произошедшего.
И, похоже, сё-таки никто не собирался покидать своего хозяина...

0

69

- Хорошо. Ладно. Отлично. Но если кто-то передумает - я никого не держу. Правда.
Черт их знает, что удержало слуг от того, чтобы сейчас же не собрать вещи и не убежать куда глаза глядят, подхватив подмышку своих чад. Наверное, все же всем было жалко молодого господина. Если они уйдут, то кто позаботится о 20-летнем вампире, который ничего еще в этой жизни не знает и не умеет?
Никто...
Вот все и остались на своих местах.
Неожиданно Дэрил покачнулся, но на ногах устоял, зыркнув предупредительным взглядом, чтобы никто не смел ему помогать.
- Я нанял лучших стражников, чтобы усилить охрану поместья. Не отпускайте своих детей далеко от себя. Потому что если такое случится с ребенком, а я не могу ручаться, что этого не будет, я себе такого не прощу. И вы мне-тоже.
Внезапно, все даже подпрыгнули, раздался стук в дверь. А точнее не стук даже, а грохот.
- Дэрил Рэдфилд Касл. Вы арестованы, как вампир, подозревающийся в причастности к убийству Лорда Рэдфилда Корнуэла Касла! Откройте. Сопротивление бессмысленно и попросту невозможно.

0

70

Не успел вампир договорить о мерах предосторожности, как со стороны входной двери раздался оголтелый колотёж в дверь. И вопли с весьма нехорошим содержанием. Секундная немая сцена закончилась возьнёй. Большая часть слуг растерянно переглядывалась, другие напротив, напряглись, глядя на своего лорда явно в ожидании приказа, а Райен (а чуть погодя следом за ним и Рози) метнулся к вампиру, и сцапав его за руку поволок в сторону неприметной дверьки в крыло слуг. Спустя мгновение за вторую руку молодого лорда поймала девчёнка, и сопротивление стало бесполезно... Кто-то из слуг, увидев это тут-же жестами велел всем рассосаться по этажу, и слуги тихо но быстро, как муравьи расползлись по окресностиям. А дворецкий, пошушукавшись с поваром и парой мальчишек, придержанных им, тем временем направился к двери, на ходу поправляя костюм и водворяя на лицо типичное для дворецких всех времён выражение.
- Прошу прощения, господа, но я не могу вас впустить. - сообщил он, подойдя наконец к двери. - Лорд Касл велел никого не впускать и не выпускать из дома, пака он не вернётся.
Повар и мелкие разбежались оповестить всех о том, что хозяин лтбыл в город ещё с утра, сразу после обнаружения трупа.
Вампира тем временем заволокли в небольшой чулан практически напротив той комнаты, где был убит слуга. На случай если гости дорогие решат пошарить по дому в поисках хозяина. Запах свежей крови должен сбить их чутьё. К тому-же чулан хоть и был завален всяким хламом, но можно было протиснутся в заднюю его часть, в коей обретался довольно вместительный сундук. Рози указала на него лапкой и торопливо переставила пару вёдер и тюков, загораживая проход. Райен, подтолкнув вяло сопротивляющегося и огрызающегося вампира вперёд с трудом поднял большую крышку, хлопнув ею о стену. С оной, тут-же упала какая-то непрочно закреплённая хламида, которую пришлось откинуть в сторону. Сундук был совершенно пуст и совсем не удобен на вид, но это не помешало Райенй затолкать туда вампира. А уж подоспевшая Рози хорошим пинком отправила туда и мальчишку, да и сама повалилась вовнутрь. Тяжолая крышка упала, отрезав последние лучики света и погрузив внутренности сундука в кромешную тьму. Сверху, на крышку, наверное со всё того-же гвоздя. снова что-то упало...

0

71

- И что вы предлагаете?! - Дэрил все никак не мог успокоиться, порываясь то и дело выскочить из сундука, в который его настойчиво запихнули.
- Нет, вы понимаете, что я так не могу! Мало ли кто там и что там! Слуги! Слуги же остались в доме! Дети! - он шипел как рассерженная кобра. Гнев так и полыхал в нем. - А вы мне предлагаете собственный зад спасать? Да если я тут весь день просижу, это ничем не поможет! Когда-то же я должен вернуться! Они поставят возле дома засаду а я так и буду сидеть тут? Ну что вы ерундой занимаетесь???
Он, в очередной раз откинув крышку сундука, выбрался наружу и встал, вытянувшись в полный рост.
На самом деле все было более прозаично. В первую очередь, ему было совершенно не в моготу находиться в тесном пространстве с двумя людьми, которые так близко. Кровь...Она звала его, черт подери. И если на расстоянии еще можно как-то сосредоточиться и не обращать внимания, то в сундуке это сделать никак нельзя.
Дыша глубоко и медленно, Дэрил пытался отогнать от себя запах крови этих двоих и сосредоточиться на запахе пыли, которую они взболомутили, ворвавшись в кладовку.
- Я предлагаю сдаться. Тоесть я сдамся. Все же я знаю, что я не виноват и вы знаете, что я не виноват. Если я не виноват, то и доказательств у них нет. А значит меня скоро отпустят...Все просто...

0

72

Мелкие честно пытались удержать вампира на месте. Но это было куда труднее, чем казалось. Даже не смотря на то, что вампир был ранен и весьма слаб. В конце концов он просто откинул крышку и стряхнув с себя мелочь, встал. Райен ухватил его за руку и попытался повалить назад в сундук.
- Вас убьют, господин! Как вы не понимаете! - Хныкнул он. - Вы слабы! Ваша рана... Тот кто делает всё это не упустит такой возможности!
Во вторую руку вцепилась девчёнка, тоже вовсю намеревающаяся заталкать вампира обратно.
- Лорд Касл! - вякнула она в свою очередь. - Пака вы не выпьете крови вас нельзя никуда отпускать!!! 

0

73

- Не буду! - совершенно по-аристократски капризно топнул ногой Дэрил. - Не буду я пить ничью кровь! Само заживет!
Он чуть не рухнул обратно в сундук и вскрикнул от неожиданно накатившей волны боли.
- Да отпустите же! Лучше пусть меня убьют, чем многих других! Вы разве не понимаете?
Волоча на себе полукровку и человеческую девчонку, Дэрил выбрался из кладовки.
- Меня не убьют. Они сами ничего не знают. Это кто-то другой натравил на меня этих ищеек.
Он и правда сдался. Его скрутили и увели в городскую тюрьму, где он пребивал вот уже третий день. Затаскав по добросам молодого вампира, никто от него так ничего и не добился, но отпускать его не спешили.
Были ли у них доказательства или не было, черт разберет, но тем не менее факт оставался фактом - Лорд Дэрилэнд Касл сидел в тюрьме и похоже, что просидеть ему там предстояло еще долго.
- У них нет доказательств... - твердил он навещающим его. - Меня скоро отпустят...
Наивный аристократ, не знакомый с правилами настоящей жизни, верил в справедоливость правосудия.

0

74

Когда вампир вскрикнул, Райен испугался, но всё равно не отпустил вампира. Больно ему... Больно, но отпускать всё равно нельзя! Иначе он наделает глупостей...
Впрочем, Дэрил наделал их не смотря ни на что... Мелкие таки тащились по полу, не отцепившись от вампира. А там...
Несколько дней прошло. Затем неделя... Другая...
Слуги исправно навещали своего господина, докладываясь о происходящем в поместье, и принося передачки. Райен увязывался с ними, потому что боялся. Каждый раз ему казалось, что вампир выглядит всё хуже и хуже. Рана не заживала.
И в конце концов мелкий не выдержал и закатил истерику попалам со скандалам, кидаясь на тюремщиков и требуя чтобы его господина отпустили. Кончилось тем что мелкого просто напросто отлупили и, не добившись желаемого молчания от этой верещащей мелочи, кинули его в камеру к вампиру. Да так кинули... Мальчишка прокатился кубарем аж до задней стены камеры, отбивая себе всё что и наставив синяков поверх того, что ему уже наставили... Он тихо поскуливая сел, поднял заплаканную мордаху на Дэрила, и... радостно улыбнулся. Сквозь синяки и слёзы... Он добился того, чего хотел добиться.
- Я не оставлю вас, господин. - заявил он при этом, и честно попытался подняться на ноги.

0

75

- Котенок? - сперва Дэрил даже не понял, что произошло. Ладно, Райен пришел его навестить, но...Почему он так вкатился в камеру? И почему дверь хлопнула так, словно Райен собирался остаться тут надолго? И почему так матерится тюремщик за этой самой дверью?
А потом, по мере того, как Дэрил разглядывал синяки и следы побоев на лице и открытых участках тела мальчика, пришло и понимание ситуации.
А Райен улыбался. Улыбался ему такой улыбкой, теплой и радостной...Такой, какую Дэрилу доводилось видеть очень редко. Теплой улыбкой...
На миг губы вампира, бледные и пересохшие, тронула такая же улыбка, но впрочем она быстро исчезла. А дальше последовала красноречивая тирада, суть которой сводилась к тому, какое Райен безрассудное существо и что как только он, Дэрил, отсюда выйдет, что случится весьма скоро, он выпорет мальчишку по самые уши за то, что наделал глупостей.
Впрочем, это не помешало ему вовремя подхватить Райена и усадить того обратно на пол, который хоть и был каменным и холодным, но все же являлся какой-никакой, но горизонтальной поверхностью. В вертикальном положении Райену пока лучше было бы не стоять.
- Ну зачем? - тихо спросил Дэрил. Злость в нем иссякла.

0

76

Вампир улыбнулся. Слабо-слабо, едва едва, но всё-же улыбнулся. Это было хорошо. Очень хорошо. Так хорошо что мелкий даже не придал особого внимания последовавшему затем выговору, согласно кивая с таким видом что готов подставить свой зад для порки вот прямо сейчас. Усаженный обратно на пол он коснулся кончиками пальцев щеки вампира, бледной, впалой, холодной, и Снова улыбнувшись, в этот раз грустно, пояснил:
- Не мог же я оставить вас одного? Вы плохо выглядите, господин. А вдруг они что-то сделают с вами? Вы же всё ешё... - котёнок посмотрел на лорда с укоризной. Ну что ему даст воздержание от крови? Зачем он себя ослабляет? Ему нужно быть сильным! - Я был бы счастлив, если бы мог напоить вас своей кровью. - тихонько всхлипнул мелкий. - Только это невозможно... Но почему вы отказываетесь пить ту, что вам приносят? Ваша рана так никогда не затянется.

0

77

- Почему невозможно?
В глазах Дэрила читалось явное удивление. Интересно, почему Райен считает, что выпить его крови для Дэрила невозможно? Да уж если пить, то только эту кровь. Зовущую...Соблазнительную...
Так, о чем это он? Не думать. Не думать об этом. Не думать о том, что источник того, чего он так страстно желает, вот он-совсем рядом. Побитый и замученный, но рядом.
Дэрил кашлянул и отодвинулся подальше от мальчика. Подумал, а потом еще и отвернулся.
- Это помогает мне трезво мыслить. После смерти отца мои мысли были в полной неразберихе и голод...он как-то поясняет сознание. Все сразу становится на свои места и...так хорошо-хорошо. По крайней мере можно во всем разобраться. Я понимаю, что могу довести себя до состояния полного безумия, когда уже так хочется крови, что просто хоть бери и бросайся на каждого встречного, но...Пока мне это нужно. И я...чувствую грань. Не волнуйся.
Взяв плошку с принесенной ему недавно водой, Дэрил протянул ее Райену.
- Оставь немного промыть мелкие ранки у тебя на лице и руках.

0

78

- Вы же сами рассказали... - Райен удивлённо сморгнул. Вампир так плох что начал заговариваться? И отворачивается.
Вампир утверждал что может чувствовать грань. Что-ж, надо надеяться что он прав. Надо надеяться, что он вправду думает, что так лучше, а не намеренно загоняет себя в... Что становится с вампирами, измученными жаждой Райен слышал не раз.
И это было страшно. Об этом не хотелось думать.
- Я надеюсь, вы знаете что делаете. - тихо вздохнул он.
Он посмотрел на протянутую ему плошку и покачал головой.
- Это всего лишь царапины. Не стоит беспокоится обо мне. Всё заживёт скоро. Вы бы лучше побеспокоились о себе. Господин...

0

79

Вздохнув, Дэрил сделал большой глоток из плошки.
- Побеспокоился. Ты доволен? - резко грохнув плошку на пол, расплескав половину воды, Дэрил оторвал от своей рубашки, ставшей уже довольно замызганной, изрядный кусок (выбрал самый чистый на вид) и измочив его в плошке, шлепнул на лицо полукровки.
Надо отдать ему должное. Он шлепнул его довольно ласково, после чего принялся промокать те участки, где в результате побоев кожа была рассечена.
- Ты больше верь тому, что я рассказываю, когда смертельно на тебя обижен. - забурчал вампир, насупившись и став похожим на маленького мальчика. - Ты бросил меня в то время, когда я очень в тебе нуждался. После такого вполне понятно мое желание уколоть тебя побольнее. Да, я эгоист и заносчивый аристократ. - признался он. - Но я был так зол на тебя. Только не жди, что я буду перед тобой извиняться. Не вижу причин...Но ты знай, что я просто наврал тебе про кровь. На самом деле все наоборот.

0

80

Райен вжал голову в плечи, видя что вампир зол. Ну, или немного разозлён... Пикнул было, когда Дэрил начал рвать на себе одежду и прижмурился, когда смоченым куском ткани его приложили по мордочке.
- Вы меня обманули? - вытянул он мордашку удивлённо, затем опустил взгляд в землю, понимая, что кто и должен тут извинятся, так это он сам. Посидел, послушно позволяя вампиру позаботится о его ссадинах (хотя, по мнению мелкого, это было совершенно излишним) затем поднял на своего хозяина вновь заблестевшие глазки. - Значит, вы можете пить мою кровь? Это... Это здорово, Господин Дэрил! Вы ведь возьмёте моей крови?
Мелкий был почти счастлив. В данный концретный момент. Счастлив от того что всё-же сможет накормить своего лорда и помочь ему справиться с раной. А то что кормить придётся именно собой его не волновало. Уже не волновало. Разве что... Если удасться уговорить ударившегося в голодание вампира...

0

81

- И не подумаю.
Мелкий уже начинал Дэрилу надоедать и вампир начал подумывать о том, чтобы поскрестись в дверь к тюремщикам и попросить их пересадить мальца в соседнюю камеру. А еще лучше в другой конец тюрьмы, потому что даже из соседней камеры пацан будет умудряться его доставать своим нытьем "Господин, возьмите моей кровииии!". Фу...
Но подумав, Дэрил решил, что лучше стерпит присутствие Райена тут, рядом, чем будет ломать голову насчет того, что там с мальчишкой делают в другом конце тюрьмы. Так и свихнуться недолго...
- И да...Я тебя обманул. Что-то ты больно довольный... - подозрительно прищурился вампир, но внезапно замолчал.
- Ой... - только и выдал он, резко отползая от Райена у противоположный конец камеры.
Теперь его зрение изменилось. Дэрил словно видел мальчишку насквозь. Точнее-сквозь его кожу. Он видел кровеносную систему-вены, сосуды, капиляры, артерии. И бегущую по ним кровь...
Что это?
- Райен...Поззз...ови тюрем..мщика...Зови на...помощь... - Дэрил смотрел на мальчишку широко открытыми глазами, превратившимися из темно-коричневых в ярко-красные, и чувствовал как удлинняются во рту клыки. Больно...

0

82

Внезапная смена настроения Дэрила мелкому не понравилось. Вроде гнул свою линию о пользе голодания, высокомерно задирая нос и заботливо обрабатывая ссадины мелкого, как вдруг шарахнулся с каким-то испуганно-удивлённым видом. Райен сам удивился и испугался на всякий случай. А потом по настоящему, когда заметил что глаза Дэрила краснеют. Как у его отца. Он пискнул, прикрыв рот ладошкой и только потом понял, о чём его просит пака ещё вменяемый вампир, и, как был, на четвереньках, так и отполз к тяжолой двери, замолотив в неё кулачками.
- Помогите!!!!!! - заорал он во всю мощ своей хилой глоточки - Человеку, тьфу, вампиру плохо!!!!!
Затем, различив по ту сторону топот, отполз от двери, вжавшись в уголок и с какой-то укоризной поверх страха глядя на своего господина.
- А говорили что чувствуете грань... - пробормотал он, нервно подрагивая, и гадая, успеет Дэрил окончательно сползти в недра безумия и разорвать его на много маленьких клочков, или не успеет?

0

83

- Я не...
Но договорить ему не удалось. Шаги были уже совсем близко и все что оставалось-притаиться за дверью в ожидании пока в камеру ворвутся тюремщики. Конечно, если их будет много, то все будет проблематично. А если один - очень здорово. Ну хотя бы два...Но это крайний случай.
***
Их было двое. Ладно, это еще ничего.
Как и подобает туповатеньким вампирчикам, только и знающим, как лупить заключенных, они ворвались в камеру, не озаботясь посмотреть, что там вообще происходит.
Первому Дэрил просто тихо-мирно свернул шею, а вот когда добрался до второго...Тут-то и началось...
Зажав ему рот ладонью, чтобы не орал и не собрал сюда весь тюремный персонал, Дэрил откинул голову, готовясь для удара, а потом...
Он впился зубами в шею трепыхающегося вампира и буквально выдрал кусок плоти. Хлынул фонтан крови, но Дэрила это только раззадорило. Кровь...Жажда крови...
Попросить Райена позвать тюремщиков...Это было проделано с единственной целью-убить не мальчишку, а кого-нибудь другого. Кого угодно, только не его...Хотя запах его крови так и стоял в воздухе, перебивая даже другой запах - запах смерти, коих в камере случилось уже две.
Тело второго тюремщика уже давно обмякло в его руках, а вампир все продолжал вылизывать языком рваную рану у того на горле. На губах Дэрила играла неясная полубезумная улыбка...

0

84

Надежда, что сейчас Дэрила утихомирят и приведут в нармальное состояние разлетелась в дребезги. Он с запазданием понял, зачем тот велел ему позвать помощ. С запазданием и... Он в тихом шоковом состоянии сидел и смотрел как его лорд в полубезумном состоянии вгрызается в плоть вампира. Долго-долго... Сам не заметил как по щекам покатились слёзы, а губы задражали.
- Господин Дэрил... - выдохнул он как-то потерянно. - Вас же казнят теперь... Зачем? Зачем вы так, господин?!
Мальчишка кое как-при держиваясь за спену, поднялся на ноги. Его трясло всего, и от страха, и от боли в помятом тельце, и от горечи. Потому что теперь...
- Вы так хотите умереть, господин?
Он не был уверен, что вампир сейчас понимает, что он говорит. Но и молчать не мог. Не мог и ругал себя, что послушался. Что позвал на помощ. И понимал что уже ничего нельзя изменить. Он чувствовал себя виноватым... Да за всё! Ведь с него всё это началось, с того что он вообще появился на свет а потом попался на глаза Дэрилу там, на смотре... Если бы этого не случилось... А теперь всё становится хуже и хуже, чем дальше, тем меньше шансов у молодого лорда остаться в живых. И как тут быть? Стоять и плакать, прислонившись к стене? А что ещё можно сделать тут?!

0

85

- НЕТ! - рявкнул вампир, отшвыривая от себя труп второго тюремщика.
Повисла гробовая тишина в течение которой Райен тихонько плакал, а Дэрил молча смотрел на него. Выглядел вампир страшно. По крайней мере испачканная в крови одежда и та же самая кровь, стекающая из уголков губ по подбородку, делала его страшным.
- Если есть выбор, кого убить-тебя или их, то я выбрал их. Вот и все. Я чувствую грань.
Однако, как бы Дэрил не чувствовал эту самую грань, глаза его по-прежнему оставались красными. Но тем не менее, он мог более или менее здраво мыслить.
Затащив оба трупа в камеру и грохнув дверью, закрывая ее, Дэрил стащил с одного (того которому свернул шею) форму-камзол и брюки. Чуть великоваты, но сойдет.
Форма второго была безнадежно измазана кровью. Ну и ладно...
Сколько в камере должно быть заключенных? Два. Вот и будет два. А когда они начнут вонять и разлагаться - тогда Дэрил и Райен будут уже далеко отсюда. Бежать...Все что оставалось-бежать. Иначе его точно казнят, не задумываясь.
Дэрил переоделся в форму охранника,а того кое-как одел в свою одежду. Более или менее приведя себя в порядок (стер кровь с лица и завязал волосы, чтобы они не болтались грязными патлами) он схватил Райена за шиворот и поволок к двери.
- Можешь отбиваться. Делай все так, как делал до того, как тебя сюда бросили. - распорядился вампир.
Они вышли в коридор и Дэрил закрыл дверь на ключ, связкой которых разжился все у того же охранника.
Хорошо, что на этом этаже их было всего двое. А пока была тишина...Такое впечатление, что заключенные специально молчали...или вымерли...все...разом...
Теперь их главной задачей было выбраться из тюрьмы незамеченными.

0

86

Райен тихонько всхлипнул, и рукавом начал стирать с мордахи слёзы, когда вампир затащил трупы в камеру и взялся за переодевание. В конце концов, хорошо, что он не собирается сидеть сложа руки и ждать приговора. Так... Может быть получится бежать. Может быть...
- Всё равно, господин... Вам нельзя себя до такого доводить. - пробормотал он, подходя чуть ближе (стараясь не смотреть на трупы) и изьявил полную готовность оказать посильную помощ в деле. Хотя чем он может помоч вампиру в побеге, Райан представлял слабо. Впрочем, Дэрил придумал роль для мелкого, не сложную, и вполне адекватную, сцапав его за шиворот, и волокя за собой.
- Визжать сильно громко или лучше брыкаться молча? - решил он уточнить напоследок.

0

87

- Визжи тихо. - был ответ.
Хорошо бы если бы Райен еще и брыкался менее активно, потому что Дэрил чувствовал себя не очень хорошо. Сердце замирало каждый раз, когда мимо них проходил очередной служащий тюрьмы. Но пока вроде бы все было тихо. Всех заключенных в лицо не упомнишь, а Дэрил к тому же был в форме тюремщика. Похоже здесь действовала схема "если ты в форме, значит ты здесь работаешь, а не сидишь".
- Эй, куда ты ведешь пацана? - похоже было, что кое-кто еще помнил устроенный РАйеном недавно скандал. Да и примелькался он наверное при входе - ходил чуть ли не каждый день к Дэрилу.
- Было велено его отпустить. Посидел немного, отлупили и хватит. - буркнул Дэрил в ответ.
И его на удивление легко оставили впокое.
- Пошел вон отсюда и больше не возвращайся! - Райен довольно грубо был выпнут за ворота тюрьмы, а сам Дэрил спустя минуту незаметно выскользнул следом.
- Пошли. - они спокойно двинулись проч, а когда их уже никто не мог видеть, Дэрил сорвался с места, таща Райена за собой. - А вот теперь побежали...
Они неслись, казалось, целый час, а потом буквально рухнули на траву где-то в лесу.
- Мне уже никогда не вернуться в город... - выдохнул Дэрил. - И тебя я в это впутал...Ради бога, прости...

0

88

На удивление Райена всё прошло более менее гладко. Даже на удивление гладко. То ли аукался скандальчик который он тут закатил, то ли безалаберность местной охраны... В любом случае, Райен слабо верил в происходящее. А уж когда оказался снаружи, и Дэрил вышел следом. Всё это походило просто на чудо. Ну неуж то в самом деле тюремщики настолько невнимательны...
А вот пробежечка, последовавшая затем выбила из мелкого все силы. Райен вовсю старался поспевать за хозяином, чтобы тому не пришлось волоч его на себе, но что поделаешь, мальчишка был недостаточно силён, и последную четверть пути он двигался вперёд только потому что его туда волокли за руку, и рухнул на землю как только вампир остановился. Впрочем, он и сам рухнул...
- Не говорите глупости, господин. - вздохнул он, переворачиваясь на бок и грустно глядя на вампира. - Если бы... Если бы я не закатил тот скандал, вы бы не сделали непопровимой ошибки... Правда? Это ведь из-за меня у вас началось это... безумие. Вы были так голодны, а я... Я только хотел быть с вами... 

0

89

Райен смотрел на Дэрила, а Дэрил смотрел в небо, которое не особо-то было видно сквозь ветки деревьев, так густо росших в этом участке леса, что неба виднелось лишь немного - разрозненные кусочки голубой мозайки. Хотя сейчас мозайка была сероватой, потому что на улице было пасмурно и сыровато-собирался дождь.
- Дождь - это хорошо. Я читал, что он сбивает со следа ищеек. - сказал Дэрил.В этом снова проявился его аристократизм. Он многого никогда на себе не испытывал. Только читал в книгах.
- Я не сделал никакой ошибки, Райен. Что ты считаешь ошибкой? То, что я тебя не убил?
Дэрил сел. Потом встал.
- ХВатит отдыхать. Пора двигаться дальше.
Они шли без перерыва еще примерно часа три. Дэрил не жалел ни себя, ни Райена. Но в конце концов дождь все же начался и им пришлось срочно искать укрытие. Этим укрытием послужила природная пещерка, заросшая бурьяном, маскирующим вход.
Оставив Райена внутри пещерки, Дэрил выбрался под проливной ливень и мальчик мог видеть, как вампир стоит под струями дождя, подставив лицо падающей с неба воде.
Вампир был в брюках и рубашке. Камзол он оставил мальчику погреться...

0

90

Дождь... Да, это хорошо...
Райен не стал отвечать на вопрос, потому что... С одной стороны, умирать и вправду не хотелось. С другой... ну да, не повесили бы на Дэрила убийство двух вампиров, но смог бы он жить нормально, осознавая, что убил... Это ненормально когда вампир так относится к полукровке, к пустому месту. Ненормально, но... Раз уж так случилось, то не стоит ничего менять. Чтобы не сделать хуже.
А потом они снова шли. Шли и шли вперёд. Райен очень устал, и спотыкался едва ли не на каждом шагу но всё равно старался не отставать, старался не виснуть на вампире, старался как мог. И осел на землю в полуобморочном состоянии, когда они наконец остановились. Зато удалось наконец отдышаться. Более мение. И прийдя в себя разглыдеть стоящего под дождём вампира.
- Господин Дэрил! - пискнул Райен, пытаясь поднятся на подкашивающиеся ноги. - Вы же промокните! Идите сюда, скорее!

Отредактировано Альнар (2009-02-13 17:53:33)

0


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.