Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Развалины


Развалины

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Полуразрушенные здания. Иногда тут живут бездомные.

0

2

>>> Постоялый двор. Комната №15

Посадку "мягкой" назвать было сложно. Ноги ударились о землю с такой силой, что Ангел потерял равновесие и чуть не рухнул вниз, потянув за собой ученого. Но, всё же, удержаться каким-то образом удалось и, немного побалансировав, юноша выпрямился и сделал шаг назад. И зря. Нога ушла в пустоту. Упав на колени, Айоме понял, что скользит вниз, резко подтянулся и сел. Вниз, в пустоту, из-под ног улетали мелкие камешки. Юноша быстро подтянулся ещё, переползая на более безопасное место, и осмотрелся.
Они были на высокой полуразвалившейся башне, которая когда-то возвышалась деревней...или городом. Смотря чем являлись развалины, на которые двум путникам приходилось теперь смотреть сверху вниз.
Но ведь заклинание должно было выкинуть их к сфере. Айоме осторожно, но в то же время быстро, встал. Где-то здесь должна быть цель, ради которой многие поколения вампиров годами скиатлись по миру. В том числе и тот, кто написал само заклинание...Ведь нашел же он, нашел... Интересно, смог ли пройти сквозь неё?
Юноша нервно оглядывался по сторонам какое-то время, и, наконец, увидел... Среди разрушенных домов, на самом пустынном месте стояла, чуть переливаясь золотом, сфера.
- Это она! - Ангел, не скрывая радости, повернулся к Герберту. - Сфера существует!
В глазах юноши плясали азартные веселые огоньки. Движения стали порывистыми. Он снял с плеча сумку, открыл её, достал веревку из лески и счастливо рассмеялся.
- Пора спускаться, Герберт. Пора начинать знакомство с нашим миром.

0

3

>>> Постоялый двор. Комната №15
/Тьма постепенно отступала, от Герберта, открывая юноше суровую правду жизни. Все тело болело, кружилась голова, тошнило...В общем состояние свое юноша мог охарактеризовать только одной фразой: "утро 1 января"/
Меня, кажется, укачало.-пробормотал молодой человек.
Когда сознание окончательно вернулось к Ариго, он обнаружил рядом своего нового знакомого. Ангел чему-то несказанно радовался. Если тебе очень плохо, а кому-то, находящемуся неподалёку радостно - это грустно. Герберту было очень грустно.
Хн. Золотой шар, исполняющий желания? Все-таки между нашими мирами есть связь-Ариго вспомнил любимую в детстве книгу-На основании этой связи можно строить сотни теорий...однако...Сущности это не поменяет.-Юный ученый пошатываясь встал, достал из кармана неведомо откуда взявшуюся гайку (ну физик все-таки!практик!) и швырнул ее с башни. Под действием силы тяжести гайка начала приближаться к земле с постоянным ускорением. Однако, где-то на середине полета она остановилась. Неведомая сила разорвала гайку на кусочки.
"Комариная плешь".-равнодушно констатировал Герберт-И действительно, если многие люди ыверят во что-то на одном конце вселенной - это будет реально на другом. Ведь на мыслительную деятельность затрачивается большое количество энергии и по закону сохранения...-ученый, как это обычно и бывает, завис на середине фразы-Мне нужно время это обдумать! Мне нужна лаборатория, вычислительная техника, меня тошнит в конце концов!-тон Ариго резко стал капризным

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-11 14:40:18)

0

4

Айоме учился исключительно дома. И в основном - этикету и фехтованию. До университета, он, как известно, не доехал. Потому, тот словесный потомк со множеством неизвестных, прошел мимо сознания юноши. Он только проследил, как эффектно взорвалось что-то, что выкинул Герберт.
- Не ной. - Спокойно сказал Ангел. - Если тошнит - два пальца в рот. Если нужно время - его у нас нет. Кстати, как и лаборатории, если ты успел заметить. Ах, да - и вернуть я нас не могу. Это одностороннее заклинание. - князь мило улыбнулся. - Так что - либо думаем, как спуститься, либо сидим и ждём чуда. Кстати, тебе ждать придётся гораздо меньше.
Айоме раскрутил веревку и, хмурясь, снова посмотрел вниз. Интересно, кто из них легче? Вампир недоверчиво окинул взглядом ученого. Вроде как почти одинаковы. По сути, всё равно, кто спустится первым... Эндо с тревогой прислушался к своим ощущениям. Всё верно. Переход и действия с арканам высысали из него определенную часть энергии. Ему всё больше хотелось спать.
- Я пока не чувствую голода. Почти не чувствую. Но через какое-то время, чтобы продолжить путь, мне потребуется энергия. Единственный человек в округе, которого я вижу - это ты Герберт. Поверь, в процедуре передачи энергии от человека к вампиру нет ничего приятного, если только при этом совершается половой акт или, на худой конец, хотя бы поцелуй. Так что, в твоих интересах дойти со мной до сферы как можно скорее. И именно со мной. Не двигайся! - Гаркнув на человека, Айоме сделал к нему шаг и крепок обвязал вокруг его талии веревку, другой её конец обмотал вокруг себя.
- Эту веревку развязывать не смей! - Серьёзно глядя на Герберта произнес князь. - Я бы тебе и руки связал, но тогда тебе будет неудобно спускаться. - Подтолкнув Ариго к другому краю башни, он заставил посмотреть того вниз. Там были видны по обрушившейся стене здания многочисленные выступы, создававшие подобие лестницы.
- Я не в курсе того, что ты мне наговорил про комаров. Можешь считать меня темным и недалеким - мне плевать. Но как спуститься по этой "лесенке" ты должен придумать в ближайшие пять минут. Именно через столько времени веревка натянется и потянет тебя за собой. - Ангел снова улыбнулся и, ступив на первый выступ, начал спускаться.

0

5

Прекрасно! Ты вроде как отправился в поход и взял меня в качестве обеда! Блеск!-Герберт, вырванный из привычного мира пробирок и формул, чувствовал себя, словно рыба, выброшенная на берег. -И никуда я не хочу с тобой идти! Тем более к этой сфере! Такого рода артефакты не даруют счастья!-на своем опыте Ариго не знал ни про какие артефакты...Зато, фантастики он прочитал много.-К тому же тут комариная плешь - область с неравномерным давлением. Туда нельзя ходить, а то тебя постигнет судьба этой гайки...-ученый потянул верёвку на себя-Не сможешь ты меня заставить идти на верную смерть! -столько эмоций за раз Ариго еще никогда не испытывал. Привычная апатия во взгляде ученого сменилась просто ослиным упрямством.-Ты же не дурак и понимаешь, что ценные вещи просто так не оставляют на дороге валяться. Вокруг сферы куча ловукшек и чтобы их обойти нужен сложный математический расчет. А для этого мне необходимо время, бумага и карандаш!

0

6

Айоме вздохнул и остановился.
- Слушай, нет у меня ни бумаги, ни карандаша. Ни времени, ни желания ждать, пока ты будешь делать вычисления. К тому же - если здесь куча ловушек, как ты их вычислишь математически? Только опытным путем.
Вампир потянул на себя веревку, заставляя Ариго спуститься к нему. После некоторого сопротивления ему это удалось и Эндо даже обрадовался этому - приказывать ему сейчас не хотелось. Чуть поднявшись, Айоме зашел за спину ученого и сильно впился в его плечи пальцами.
- Или, может, ты именно этого и хочешь? - Ангел чуть толкнул человека вперед, давая увидеть все красоты неровной лестницы и развалин за пределами башни. Самыми безопасными были только первые несколько ступень, которые, видимо, сохранились от настоящей лестницы. Не желая больше распылятся на бессмысленные разговоры и понимая, что это упрямое существо собирается и дальше неуверенно метаться по башне, Ангел осуществил то, что предлагал ещё в комнате - Он подхватил Герберта на руки и вместе с ним, осторожно спустился по первым безопасным ступенькам. С радостью опустив свою ношу на небольшой площадке (всё же, Ангел не привык таскать тяжести, а Герберт вовсе не был пушинкой), юноша выдохнул и, прислонившись спиной к стене вытащил из кармана листок.
- Читай. Есть тут всё про ловушки. И про давление. Только оно там описывается как "челюсти пещерного змея". Но не суть важно, с этой стороны этого змея нет. Но меня интересует другое: что означает "позор такой - что камень глаза прячет"? - Айоме ткнул пальцем в текст и рисунок. - Если присмотреться, мы сейчас как раз на этом этапе.
Отдав листок ученому, Айоме не торопясь достал из другого кармана очень маленький кисет с сигаретами. Вытащил одну - последнюю - и медленно раскурил её, пользуясь своими способностями.
Хитрый взгляд скользнул по лицу человека, а губы искривились в заманчивой улыбке.
- Хочешь?

0

7

/Герберта подняли и зачем-то куда-то понесли. Юноша крепко вцепился в Ангела, ибо падение на землю обещало быть болезненным. Когда Ариго все-таки поставили на ноги, тот дрожал, как лист на осеннем ветру/
"позор такой - что камень глаза прячет"...Какая-то дурацкая загадка! Святые квантовые ячейки, неужели я столько учился ради того, чтобы погибнуть в каком-то богом забытом мире по вине едва знакомого, сумасшедшего вампира?!
/Мысли юноши было легко прочитать по его лицу. Впрочем, когда Ариго почувствовал столь милый сердцу дым...Блаженная улыбка Герберта озарила башню/
О, Ангел, ты мой Бог! Да, я хочу ее! Я очень хочу ее!
/В данный момент жизни Ариго был готов на все ради порции никотина. Юноша вожделел сигарету со всей возможной страстью./
Кого мне нужно убить ради этого священного дыма?

0

8

- Ммм... Я твой Бог, говоришь? - Айоме усмехнулся, почувствовав скользнувшее внутри желание помучить свою игрушку. И...Смысл отпускать это желание? Не смотря на ситуацию вокруг, это новое чувство было слишком приятным. Ангел повернулся к Ариго. Тесная площадка не давала делать лишних движений и князь оказался плотно прижатым к молодому ученому.
- Хочешь... - Прошептал Ангел, довольно ухмыляясь.
Нарочито медленно, плавно, Айоме сделал затяжку перед лицом Ариго. Дым тонкой струйкой стал вытекать из красивых полуоткрытых губ юноши, растекаясь завораживающим покрывалом по коже человека. Ангел чуть задержал дыхание и, коснувшись губ Герберта, подарил ему последние капли невесомого дыма. Губы мужчины оказались неожиданно мягкими. Князь неудержался и прошелся кончиком языка по нежной коже возле них. Но этого оказалось мало... Не чувствуя, как прижимает всем телом к стене человека, Ангел снова коснулся губ мужчины легким поцелуем. И ещё одним... Пальцы прошлись по шее ученого и запутались в светлых волосах. Эндо нежно прихватил губами губы Гербрерта, заставляя их ещё раз приоткрыться. Язык тут же скользнул внутрь, начиная осторожно и ласково исследовать ещё неизвестные просторы. Тонкой струйкой, как сама ласка, в Айоме потекла чужая теплая энергия.
Ангел резко вздрогнул и отстранился от человека. Разочарованно вздохнул, покачал головой.
- Держи. - Айоме протянул своей жертве дымящуюся сигарету. - Надеюсь, она поможет тебе думать и ты сможешь вывести нас отсюда.
Ангел развернулся обратно, оказываясь на прежнем расстоянии от Ариго, расстроено вздохнул и сел на холодный камень. "Черт... Надо как можно скорее спуститься к сфере... Иначе он просто не доживет и до конца спуска..." Айоме понимал, что начинает по капле терять полученную почти сутки назад энергию. Ещё пара часов неравномерных усилий - и голод будет ощущаться гораздо сильнее и, в конце концов, станет ядовитым, убивающим слабостью все мышцы. А идти надо. И надо быть сосредоточенным. То есть - Гербрет до сферы может не дожить. Айоме не нужен человек, которого придется нести на себе, пока тот восстанавливает потерянную половину энергии, отданную доброму мальчику-вампиру. Он его просто добьёт сразу, забрав всё подчистую.
- Итак - тебе думать. Я спущусь чуть ниже. По-крайней мере, мы сможем проверить так ещё пару ступеней.
Ангел встал с камня и осторожно начал спускаться на первый выступ. "Веревки должно хватить ступеней на пять..." Второй выступ тоже оказался вполне прочным и даже более широким, чем первый. Только вот находился на половину человеческого тела ниже. Третий выступ. Тоже прочный и вполне удобный. Теперь на четвертый... Ноги почти коснулись камня, но веревка внезапно натянулась, не давая спуститься ниже.
- Черт...
- Айоме собрался подтянуться обратно на верхнюю "ступень", чтобы посмотреть, где застряла леска. И, оттолкнувшись, вдруг чуть не рухнул вниз! Сдорая руки о камень забрался на выступ, посмотрел вниз и побледнел: один за одним, медленно, слегка скрипя выступы вдвигались в стену. Лестница исчезала.
- К чертям... - Прошептал Ангел, кидаясь обратно вверх по ступеням.

0

9

Что-то странное вокруг творилось. Герберт был существом невинным, неискушенным в подобных методах курения. Новые ощущения оказались какими-то странными, незнакомымыи...Куда лучше поступления никотина на прямую из сигареты.
Ээээ... - только и сумел выговорить Ариго. Состояние ученого было близко к обмороку. Ангел протянул молодому человеку сигарету... Жизнь, кажется, налаживалаь. Герберт скурил драгоценную никотиновую палочку за несколько затяжек. -Кажется, Слава делал что-то подобное... А что это было? - растеряно бормотал Ариго. Юноша нахмурился. -Думать. Думать это сложно. Было бы чем...
Ступеньки под Ангелом начали исчезать.
Вот что значит эта загадка про камень. Но... Но как? По законам сохранения камни могут исчезать только одним способом - переходя в энергию. При чем в очень большое количество энергии! Ведь при расщеплении материи путем ядерного синтеза должны выделяться тысячи ГДж! Вот оно - решение всех проблем! Вот чем питается эта сфера! Это просто установка холодного ядерного синтеза!
Слушай, Ангел, ты ведь энергетический вампир! Так собирай энергию полученную из исчезнувшей материи! Ведь в этом и есть принцип работы сферы. Камни появляются и исчезают с одинаковым временным интервалом... Чтобы пройти нужно просто подождать...

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-11 23:58:52)

0

10

Айоме, тяжело дыша, опустился на камень возле Ариго. Слова ученого лениво обтекали сознание. Князь помотал головой, пытаясь всё же вдумываться, и усмехнулся.
- Герберт - я вампир. Я работаю только с живым материалом. Ну...Или полуживым, если угодно. Но органическим. Состоящим из плоти и крови. Если бы мы могли брать энергию из окружающей среды - мы бы стали королями мира и жизнь была бы намного проще, не находишь? - Айоме со вздохом прислонился спиной к стене. - Я думал, дойти будет проще... Иди сюда. - Ангел скользнул взглядом по растерянному лицу Герберта и слегка потянул на себя веревку. - Что, не ожидал, что я тебя поцелую? - юноша усмехнулся. - А я бы повторил, но, боюсь, во второй раз не смогу вовремя остановиться. И тебе придёться лишиться доброй части сил, то есть своей энергии.
Айоме вздохнул и посмотрел вдаль. Весь этот поход внезапно показался странным. Князь даже не думая, отправился за сферой. По сути, схватив первого встречного человека. Нужно, наверное, было подготовиться, найти подходящую кандидатуру... Возможно бы ему повезло и он нашел бы потомков древних энергетов. Но нет... Айоме покачал головой. Задержись он в комнате на пару часов, более серьёзно вчитайся в план - и князь бы вовсе никуда не отправился, посчитав всю эту историю простой фантазией писателя.
- Будем ждать. - Сказал Ангел, всё также глядя вдаль. - Надеюсь, это будет недолго...
Внутри всё сильнее ощущался голод.

0

11

А! Понятно, вы таким методом энергию добываете...Забавно чувствовать себя обедом.  Или ужином. У вас сейчас какой прием пищи?
/Герберт подошел к Ангелу и дружелюбно улыбнулся. Происходящее начало увлекать Ариго/
Какая у вас интересная комбинация генов. Было бы интересно одробнее изучить ваш вид. Жаль, что этот мир не предоставил нам должного оборудования. Но вы не волнуйтесь - исследования могут быть относитьльно безопасными и без него.
/Ариго пошарился в корманах плаща и извлек на белый свет огрызок карандаша и клочек бумаги. Ученый записал пару формул, пытаясь уместить на А5 километровый расчет/
Темно, холодно...Невозможно работать! Кстати, камни должны появляться.-И действительно ступеньки начали возникать вновь-А там-ученый показал на простраство вокруг сферы-области переменного давления. Смотрите как свет распространяется не равномерно. Придется идти по кривой косинусоеде.

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-12 14:57:53)

0

12

Фйоме нахмурился, глядя как ученый старательно портит буквами и цифрами идеально белый, хоть и поятый листок.
- Я не подопытная зверюшка, Герберт. Даже для "неболезненного" анализа я вам не дамся. Отлавливайте себе других вампиров, может, они будут более сговорчивыми.
Айоме втянул в легкие свежий лесной воздух и закрыл глаза. Они не птицы, чтобы слететь с башни, остается только ждать. Сквозь тихий шелест деревьев, легкий гул ветра и шуршание карандаша по бумаге, вампир улавливал дрожание сферы. Все звуки, сплетаясь в одну мелодию, навевали сон и манили лечь на колени молодому ученому и уйти хоть ненадолго в мир грёз. Айоме бы именно так и поступил, если бы... Если бы Герберт не начал возмущаться условиями работы. Ангел только вздохнул и открыл глаза. тут же почувствовал, как стена под ними дрогнула - камни снова решили вернуться на свои места лестницы.
Ангел встал, зачем-то отряхнулся и спустился на первую ступень.
- Ммм... Герберт, - сонно помотал головой князь, - ради святых! Прекрати сыпать терминами, аппетит пропадает!
Юноша стал спускаться дальше, слегка подергав веревку и давая понять Ариго, чтобы тот следовал его примеру. Спуск был неудобным, но, тем не менее, относительно безопасным. Сколько времени продолжалось их путешествие к твердой почве под ногами - Ангел не мог сказать. Однако, заняло он времени меньше, чем он рассчитывал. Порадовавшись этому факту уже стоя в самом низу, Айоме проследил, как спускается Ариго, даже не намереваясь ему помогать.
- Герберт, у тебя час. - Весело усмехаясь произнес юноша, отряхивая камзол. - За это время мы должны дойти до сферы. Иначе - я тебя зацелую до смерти! - Князь весело рассмеялся и двинулся вперед, сквозь кустарник, предоставляя человеку думать над его словами. По крайней мере до тех пор, пока веревка снова не натянется.

Отредактировано Ayome (2008-10-12 18:04:48)

0

13

Ну от того, что у тебя аппетит пропадает мне только лучше.-пробормотал Герберт. Внутренние полости ученого требовали немедленной протирки чем-нибудь спиртосодержащим. Настроение ученого стремительно ползло вниз-Между прочим, похищение людей и использование их как бесплатной рабочей силы не одобряется в большинстве цивилизованных обществ. И вообще, почему я должен вам помогать? Не нанимался я к вам в качестве прислуги! -Ариго нахмурился, встал на месте и всем своим видом продемонстрировал, что никуда дальше не пойдет. Молодой человек совсем забыл о и магическом аркане и о веревке.-Сами-то вы можете идти на прямую - ваших нуклеиновых кислот мне не жалко. Но даже если вы просто фантастически удачливы - за час не пройдете. -Герберт задрал носик. В конце концов ученый привык к уважительному отношению, а тут какой-то совсем еще юный и весьма избалованный вампир смеет ему приказывать.
Хотя...Если учесть вашу юность и горячесть...Может и выживите. А я посмотрю, поем чего-нибудь...
/Научные сотрудники - народ не привередливый. Могут питаться подножным кормом...Травой, грибами.../

0

14

Айоме был готов зарычать. Но всё же он себе такого не позволил. Просто на мгновение задержался и, с силой дернув за веревку, притянул к себе ученого.
- Да, я молодой и горячий. – Прошипел Эндо, - но я также вампир и твой хозяин. На тебе мой поводок. Не эта веревка, другая… От которой тебе не избавится, пока я этого не захочу!
Князь резко дернул веревку – материальную, из лески – и, практически волоча за собой ученого, стал продираться сквозь кустарник.
Вокруг становилось всё темнее, отчего сфера казалась ярче. Идти становилось всё труднее. Энергия покидала Айоме с каждым шагом. Всё сильнее ощущался голод, всё чаще Эндо задумывался, а правильно ли он сделал, что пошел…В какой-то момент Айоме поднял глаза к её переливчатому краю и резко остановился. Узор золотых и белых нитей поражал воображение. Медленное, неторопливое течение узоров, превращение их из одного в другой – завораживало и уводило за собой. Юноша сделал неуверенный шаг вперёд, но тут же остановился. Отвел взгляд от сферы и посмотрел себе под ноги.
- Ох… - Ангел нащупал сзади себя ученого. – Герберт, видишь? Нам туда. И срочно! – К чему была такая спешка юноша объяснить бы сейчас никак не смог. – Вычисляй свои соиды и веди.
Сквозь кончики пальцев Ангела жаркой струйкой потекла энергия. Айоме отдернул руку, тут же понимая, что его так беспокоит. Он снова посмотрел на Ариго.
- У нас нет времени. – Тихо проговорил Айоме. – Она забирает мою энергию…И…Я не могу сопротивляться ей, Герберт.
Юноша отвел взгляд от человека, потом как-то очень спокойно, даже радостно вздохнул и сделал уверенный шаг к сфере. Затем ещё один. Остановился и медленно, но спокойно побрел по узкой тропинке, теня за собой человека.

Отредактировано Ayome (2008-10-13 21:41:14)

0

15

Хозяин? Ха!-ученый оскорбился. Гордость - черта, объединяющая всех физиков и не дающая им просто загрызть друг друга на одной из научных конференций.
Герберт величественно поднял голову и расправил плечи.
Веревки, путы и оковы...Это просто блажь. Хозяин - не тот, кто держит на поводке, а тот, кто сломил волю. Вам до этого еще далеко, молодой человек...Даже не человек - вампир. Существо, не способное продлить свою жизнь, не нанося вреда окружающим. Возможно, с возрастом вы поймете, что это не по ГОСТу... - Когда кто-то задевал Ариго за живое, ученый становился просто ужасающе пафосным. Патетичность и холод так и веяли от бледного лика Герберта.
В тусклом свете сумерек заблестели золотые нити. Запах опасности вернул Ариго к реальности. Юноша прекрасной своей филейной частью чуял, как по мере приближения к сфере увеличивается концентрация нейтрино в окружающей среде.
Идти по тангенсоиде не получится ибо это функция имеет точки разрыва второго рода. А раз не получится считать - нужно помолиться Фортуне и шагнуть в неизвестность!
Нет, Ангел. Тут уже не до расчетов. Святые квантовые ячейки! -Ариго тяжело вздохнул и сделал шаг к сфере. Стало тепло и спокойно. По нервным волокнам пошли слабые электрические разряды.
Мммм...О, эти сладкие минуты альфа-распада...-только и сумел прошептать Ариго, прежде, чем сознание его окончательно погрузилось в туман.

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-13 22:40:57)

0

16

Ангел шел завороженный сиянием сферы. Она тянула к себе, очаровывала. Как он прошел весь короткий путь до неё, Ангел так и не вспомнит никогда в жизни. Из невесомого транса юноша вышел только когда вспыхивающее золотыми переливами оказалось у самого его лица. Очнулся и тут же упал на колени. Сил в нем больше не осталось никаких. Голова кружилась от голода и неимоверно хотелось спать. Всё тело требовало энергии незамедлительно, из всего, что угодно. И Ангел знал, где её взять. Как только возле него появился ученый, вампир, собрал остатки сил и, рывком поднявшись с земли, схватил человека за воротник, ища пальцами прикосновения к коже. На секунду потемнело в глазах и скользнул страх, что не успел... Но нет. Подушечки пальцев обожгло сквозь преграду кожи потекла энергия. Сначала дикими скачками, затем ровным теплым потоком. Вздрагивая всем телом, постепенно насыщаясь, Ангел начинал приходить в себя. Оцепенение спало, туман в глазах исчез, сознание вновь пыталось работать без сбоев. Вампир внезапно посмотрел на свою жертву, в секунду понимая, какую боль испытывает Герберт, отдавая энергию подобным образом. Когда-то в детстве старая служанка говорила, что это похоже на сотни игл, пронзающих тело... Резко притянув к себе мужчину, Ангел впился в его губы поцелуем. Вампиры-энергеты как никто знали - через контакт со слизистой энергия забирается практически безболезненно для человека. Правда, люди об этом, скорее всего и не догадывались, не желая разбираться в том, что с ними сотворил вампир-извращенец, выкачивающий из них энергию. Правда, вряд ли кто-то из вампиров мог сказать, что подобный способ им не нравится.
Реальность всё больше входила в сознание Ангела. Теплая кожа под пальцами, нежные губы, ласковый и неуверенный язычок Ариго, свечение золотой сферы сквозь полуприкрытые глаза... Вампир уже не был голоден, превращая получение тонкой струйки энергии в простое удовольствие. Айоме задержался ещё на губах человека, из-за простой прихоти не желая расставаться с чувством приятной эйфории, но...всё же одернул себя, понимая, что сейчас совершенно не время и не место потокать своим слабостям. Оторвавшись от Ариго, Ангел улыбнулся ему словно довольный кот. 
И вдруг понял: Герберт стоял совершенно нормально, выглядел абсолютно здоровым, будто у него сейчас не отобрали жизненной энергии, способной накормить целого вампира! Да он как минимум должен сейчас лежать в обмороке или даже хуже... Конечно, Ангел не довел до характерного щелчка, когда выпивается последняя капля жизни и человека уже не вернуть... Но ведь...

Додумать вампир не успел. Раздавшийся недалеко взрыв просто не дал этого сделать. Ангел вздрогнул. Рядом с ними, на том поле, которое они только что прошли, по цепочке, приближаясь к ним, раздавались небольшие взрывы. Князь выдохнул, чувствуя, как холодеют от ужаса пальцы, и тут же сделал первое, что пришло ему в голову - сильно оттолкнувшись прыгнул в сферу, улекая за собой ученого. И закрыв глаза...

0

17

/очнуся Герберт от какого-то незнакомого, но приятного ощущения на губах. Было так тепло и уютно, что юноша мурлыкнул и прижался к Ангелу/
Я, кажется, вспомнил, что в последние дни постоянно забывал спать. И есть. Иногда такое бывает и я падаю в обморок. А что-то случилось?-голос Ариго был ленивым и сонным. У ученого было то редкое состояние, когда никуда не надо торопиться и даже квантовая механика не кажется святым Граалем. Из сего блаженного состояния не хотелось выходить (в частности из объятий Ангела выползать точно не хотелось), но вдруг раздались взрывы. Вампир подхватил молодого человека и поволок в неизвестном направлении.
Аааа! -затормозил ученый-Что ж такое твориться вокруг? - Герберт инстинктивно  вцепился в наиболее постоянную конструкцию, которой оказался Эндо.
О! Понял! Взрывы! То есть очень быстрое выделение энергии в окружающую среду. А знаешь, ведь скорость ударной волны равна скорости звука, а скорость детонационной по степенному закону зависит от давления...Короче нам надо срочно валить отсюда!-Вместо того, чтобы встать на ноги и "валить" самостоятельно, Герберт еще сильнее прижался к Ангелу и закрыл глаза.
И прости меня, о адронный коллайдер, за все грехи мои...

0

18

Они оба пролетели сквозь стену сферы. Возможно, Ангелу только показалось, но ноги лизнула ударная волна, сильнее откидывая их внутрь. Князь закрыл глаза, крепче сжимая Герберта в объятьях.
«Полет» был коротким, он длился ровно столько, сколько нужно для падения на землю. Сильно ударившись рукой и бедром, Ангел охнул и замер. Вокруг было тихо и...тепло. Вампир осторожно открыл глаза. В сферу не проникало ни звука, они были полностью изолированы от внешнего взрывоопасного мира. Мягкий золотой свет — гораздо спокойнее, чем снаружи — бросал причудливые блики на лицо Герберта, делая его черты совсем-совсем юными. Айоме мягко улыбнулся и вздохнул.
- Мы добрались, Герберт.
Вампир поднялся, машинально потерев ушибленную руку, и осмотрелся. Сфера внутри казалась намного больше. Они помещались здесь вдвоем с Ариго в полный рост и это был не предел. Ровные переливы по стенам чудо-шара, успокаивали, но в транс больше не вводили. Эндо посмотрел на юношу.
- Ты должен быть почти мертв... Я пил из тебя энергию, не жалея... - князь расстеряно посмотрел мимо ученого. Ну не говорить же ему, в конце концов, что необъяснимо рад  жизненной активности Ариго?
Вампир поёжился, будто от прохладного ветра. Удивленно оглянулся. Ведь только что было тепло!
- Энергия...
Он снова терял энергию. Мимолетный взгляд на человека, чтобы понять — Герберт не чувствует дискомфорта, по крайней мере, точно не от потери сил. Секундное замешательство и холодные пальцы Ангела перехватили спасительную ладонь ученого. Руке стало тепло, но вовсе не от должного поступления энергии - нет, это было просто тепло человеческой ладони.
А энергия не поступала, в то время, как в вампире её становилось всё меньше.
Внезапно пальцы обожгло резкой болью, но отдернуть руку не удалось - она будто приклеилась к Герберту. Вокруг поднялся ветер...Нет, это был не ветер! Это были потоки энергии, бешеной, страшной энергии, толкающие вампира к человеку, связывающие их, закрывающие в ослепительно сверкающий кокон. Боль просто разрывала руку, кинжалами вонзаясь в кожу, распространяясь всё выше. Страшное интуитивное осознание того, что именно это чувствуют не парализованные, не введенные в транс люди, когда на них посягает вампир. Подсознатель пытаясь избавиться от  этого, юноша потянулся к губам человека, уже понимая, что сейчас роли противоположны природным, что жертвой теперь является он сам. Поцелуй успокаивал боль в теле, постепенно сводя её на нет. Слабость и головокружение. В голове снова образовался туман. Звуки отступили и, сквозь пелену в сознании, приходило капля за каплей, знание, оставленное древними. Оставленное специально для тех, кто найдёт и прикоснётся к сфере.
Цель древних была не в том, чтобы превратить энергетов в людей. Она была в том, чтобы научить людей защищаться, а вампиров - контролировать свой голод. Именно для этого магом, которых сейчас и не существет в мире уже тысячи лет, была создана эта сфера, именно для этого вампиры-энергетики пожертвовали свои силы, умерев через дня. Прошедешие сквозь обряд сферы найдут ценный клад, изменив природную сущность.
Вампир сможет управлять голодом.
Человек больше не слаб перед вампиром.

Сильный хлопок и сфера разлетелась на куски, исчезая в ночной мгле. Связывающая сила исчезла, раскидывая тела в разные стороны. Лишь веревка, простая материальная, не позволила отлететь им друг от друга слишком далеко.
Ангел не мог даже пошевелиться. Чудовищная слабость, тошнота и боль в теле убивали чувства, которые искали лишь один путь - в полную, спокойную темноту. Юноша слабо выдохнул и потерял сознание.

0

19

Пьешь из меня энергию? Это ничего! Я потом сдам свою пробу крови и мы изучим действие вампиров на людей!-Улыбнулся Герберт, готовый сделать все во имя науки.
Скорость событий разворачивающихся перед Ариго, была для ученого, словно движение фотонов. Ученый понимал только то, что в его тело равномерно поступает энергия. Он чувствовал, как тепло проходит через нервные волокна, как низкочастотные волны пересекают организм...Но потом, когда Ангел перестал касаться Герберта...Ариго почему-то стало очень плохо без своего недавнего знакомого. Герберт с трудом нашел в себе силы, чтобы подползти и обнять Эндо.
И зачем я впутался в эту авантюру? Ведь можно было остаться в своей родной лаборатории...Зато я вспомнил где она!-юноша положил голову на грудь бессознательного вампира. Золотистый свет сферы не предвещал ничего хорошего. Весь древний ритуал казался ученому фикцией. Магия вообще была чужеродна сознанию юноши. -Вставайте, господин Эндо! Нам нужно уходить!

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-16 05:08:24)

0

20

К реальности Ангел возвращался быстро, по кусочкам понимая себя, в конце концов глубоким вздохом, осознав свое существование. Его окружила тишина, тут же нарушенная знакомым голосом. Князь заставил себя открыть глаза и увидел черное небо, с тусклыми, далекими звездами. Сверху что-то давило, мешая подниматься грудной клетке соответственно вздохам. Рука скользнула вверх и  наткнулась на плечо Ариго. Ангел невольно улыбнулся, прижимая к себе человека.
- Мы прошли, Герберт. Прошли...
Айоме лежал ещё какое-то, чтобы совсем прийти в себя. Прислушивался к своим чувствам, с легким удивлением понимая, что года нет совсем, будто он только что насытился энергией. Причем, настолько, что мог воспринимать налаждаться прохладным ветром на щеках... горячим дыханием человека сквозь рубашку...
Ангел осторожно сел, всё также придерживая рукой Ариго. Осколки сферы отбрасывали неровные змееобразные блики. Сходство с рептилиями придавло странное еле уловимое шипение.  Айоме отвел взгляд от обломков и посмотрел на Герберта.
- Ты как? - Тихо спросил он и, неудержавшись, коснулся губ юноши мимолетным поцелуем. - Передвигаться бысиро сможешь? Похоже, нам и правда лучше уходить.
Очень хотелось в место с камином и горячей ванной. Не смотря на то, что голод от вампира отступил, он был практически опустошен морально. В конце концов, он не каждый день попадает в такие передряги. Можно сказать, это его первая...
Вампир встал, поднимая за собой ученого.
- Вот и закончилось наше маленькое приключение. - Вампир вновь улыбнулся и задумался. - Древний сказал, что мы...Хм... Герберт, я совсем не чувствую голода, хоть и готов сейчас завернуться в плед и проспать сутки напролет... Ты что-нибудь ощущаешь в себе? - Айоме медленно двинулся по тропинке. Куда она вела он не имел ни малейшего представления, но ему не терпелось поскорее убраться от сферы. Под ноги попалась веревка и Эндо споткнулся об неё.
- Черт... Дурацкая леска. Герберт, у тебя есть нож?

0

21

/Ангел поддерживал Герберта, ученому нравилось это ощущение. Не смотря на то, что Ариго всегда страдал и аутизмом и социофобией, общение с Эндо почему-то теперь не было юноше в тягость./
Я в порядке...Я ударился головой, но это даже очень хорошо: вспомнил, где моя лаборатория. Примерно. Вспомнил, что забыл поесть и спать...Правда, теперь хочется еды и в кровать, но это не страшно. Это даже нормально - я привык.-улыбка Герберта сияла, как медный пятак.-Странное какое-то ощущение, как будто мне сообщили большую механическую энергию, а потом она перешла в какое-то другое состояние. Срочно нужно сделать пробу крови! И...чуть не забыл...-ученый наклонился, взял камень, пару травинок и кусочек почвы и завернул сей хлам в бумагу на которой ранее делал расчеты-Это очень занятное место. Абсолютно явно, что тут проходи ядерный синтез...Природный! Это невероятно, но...Но сфера! И чувствуешь слабо уловимый запах гелия? Надеюсь, ты знаешь дорогу сюда...Возможно мне придется вернуться с группой, чтобы провести более тщательное исследование...-возможно, Герберт все-таки слишком сильно ударился головой и его просто глючило, но...Может ведь и нет! В любом случае на лице юноши было неумелое и непривычное выражение радости-Почему-то, правда, сюда отправили одних социологов да психологов...гуманитарии... -физик презрительно поморщился, будто сказал какое-то страшное  ругательство-но сейчас-то это не важно! Пойдем ко мне! У меня есть ванна. Кажется. А нож тоже есть. Я им карандаши точу!-Герберт протянул Ангелу огромный, устрашающего вида мачете, острый, как бритва. Орудие труда было в ножнах.-Мне его наш руководитель подарил. Сказал, что для самозащиты, но я так и не понял, как я от взрыва бризантных веществ ножом защищусь...

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-16 18:52:42)

0

22

От неимоверного потока слов, смысл которых был далек от Айоме также, как звезды над его головой, вампир заметно скис.
- Герберт... - Простонал он. - Давай хотя бы по пути до великого и всемогущего Отдыха с его великим множеством слуг пледов, каминов и еды, ты не будешь говорить слова, которые для меня значат не больше, чем пыль на дороге. Хорошо? - Ангел взял жуткое мачете и аккуратно перерезал на себе веревку. То же сделал и у Герберта. "Ментальный поводок не сниму. Рано ещё..."
Леска ящерицей упала к ногам.
- Свободен. - Сказал Ангел втыкая мачете в землю. - Относительно. - вампир придирчиво осмотрел юношу. - Снимай ножны, я не дам тебе с этим таскаться. Что-то мне подсказывает, ты скорее не защищаться им будешь, а калечиться... А на счет лаборатории... Я рад, что ты вспомнил, где она. Но... ты уверен что сможешь найти дорогу отсюда? Я так понимаю, ты здесь тоже первый раз, как и я. А шли мы к сфере не на своих ногах.
Ангел уныло вспомнил про оставленную на башне сумку. Возвращаться за ней было не резонно. Хорошо, что он успел скидать туда не все жизненнонеобходимые вещи. Хотя, такой нож, как забытый там ему теперь вряд ли где найти.

0

23

/Герберт грустно посмотрел на свою точилку, воткнутую в землю/
А чем я карандаши точить буду?! Мне, между прочим, чертежи чертить надо! В этом мире ведь ничего нет из того, что для работы нужно...Все приходится с нуля восстанавливать!-Ариго надул губки-И где мой коньяк? Жидкость, поддерживающая работу моего мозга и убивающая бактерии нужна мне сейчас, как никогда...И что тебе непонятно в моих словах? Я ведь даже не углубляюсь в сущность вещей...
/Ариго поднял взгляд к Небу и завис. Юноша всегда очень любил звезды...Он никак не мог привыкнуть к тому, что не видно млечного пути. Ученый думал о том, как красный спектр переходит в фиолетовый, как удлиняются волны относительно Внешней стороны.../
Как жаль что относительно внутренней точки объекта этого не видно...-прошептал юноша...Через несколько мгновений Герберт вспомнил, что он не один и посмотрел Ангелу в глаза-Я всегда был и буду свободен.

0

24

- Хорошо. - Вздохнул вампир. - Давай я помогу донести его до...хм...куда-нибудь, а потом мы торжественно повесим на стену, хорошо? Только сейчас отдай ножны мне.
Ангел всё больше хотел спать. Видимо встряска организма перелетом сквозь пространство, спуском с башни, трансом по дороге к сфере, заклинанием, наконец давала о себе знать. Был бы вампир не таким изнеженным, лег бы спать прямо здесь, в траву. Но, увы, этот вариант решительно не подходил молодому князю.
- Коньяк остался в комнате. - Хмуро проговорил Ангел. - Как, впрочем, и вино, и чистая постель, и горячая ванна... - Тихо добавил он. Хотя, Ариго его, похоже не слышал, глядя вверх и завороженно смотря на звезды. "Надо же... Ученый, а тоже...романтик".
Айоме, так и недождавшись ножен, вытащил из земли мачете и, подняв валяющуюся под ногами леску, приладил оружие к поясу. Вообще, ходить с веревкой на боках уже начинало утомлять. Но прихоти самому нести мачете Айоме уступать не хотел. Ариго вернулся из космических далей. Может, это был его способ избавляться от усталости? Кто знает. Возможно, Айоме когда-нибудь и будет посвящен в сию глубокую тайну непостижимо-причудливого мозга ученого. Если их знакомство продолжиться, конечно.
- О, да. Мы все всегда будем и есть свободными. Просто кто-то более, кто-то менее, кто-то вообще никак. - Голос Ангела был тихим и спокойным. - Герберт, мне честно плевать сейчас куда идти. Хоть в к чертям, лишь бы там была кровать и ванна с горячей водой. Точно также мне уже всё равно, идём мы вместе или здесь наши пути расходятся. Лишь бы скорее убраться отсюда. Хотя, поверь, в этом мире выжить вдвоем куда проще, чем одному. Поэтому - идём. Если повезёт - к тебе в лабораторию или ко мне на постоялый двор, или к чертям на болото. Ванна, плед, спать. И завтра будем разбираться со всем, что здесь было. - Ангел развернулся и теврдо пошел по тропинке прочь, не забыв дернуть за собой ментальный поводок на Ариго.

0

25

Почему ты не хочешь отдавать его мне? Я, между прочем, вполне самостоятелен и жизнеспособен.-слова Герберта были наглой ложью: всю жизнь об ученом кто-то заботился...Иначе Ариго давно бы уже умер от голода, недосыпа и производственных травм. Юноша вновь возвел глаза к небу.
Я провел уже в этом мире некоторое время и могу найти свою лабораторию по звездам...Пойдем.
/Молодой человек взял вампира за руку и пошел на север, подставляя лицо свежему ветру. Герберт любил вечерние прогулки, поэтому загадочная полуулыбка не покидала его лица/
-------------------------------лаборатория Герберта

0

26

--- Постоялый двор "Вечер" - Комната 3

Уныло плетясь по улочкам и переулкам ,Сэт изредка бросал взгляд на своего юного спутника. Тот шел молча и вроде бы не предпринимал попыток заговорить, за что охотник был ему вроде как благодарен.
Разговаривать категорически было не о чем сейчас. Что сказать? Спросить, как он себя чувствует? Не было смысла. Это только Сэт себя сейчас ощущал, как выжатый лимон. Пять раз выжатый, надо сказать...
Погнутый доспех он поручил нести Альнару, так как его собственные руки быстро начинали дрожать, за что он в данный конкретный момент тихо себя ненавидел. Слабак...
- Одно обнадеживает. Ты меня не сожрешь... - с мрачной удовлетворенностью сказал он. - Привал...
Идти куда-либо вообще не было сил, хотя Сэт не был бомжом, у него даже был небольшой и очень ветхий домик на окраине этого городишки.
- Как твоя рука? - поинтересовался охотник, присаживаясь на булыжник, очень удачно лежащий булыжник. Сразу стало так удобно...Век бы так сидеть.
Вообще-то зря они тут остановились. Развалины, да еще и в заброшенном районе-не самое лучшее место для отдыха путников. Это все знают...
Но толи Сэт был слишком самоуверен, толи просто слишком устал.

0

27

--- Постоялый двор "Вечер" - Комната 3

Альнар тоже был рад небольшой передышке, и во все не потому что устал (силой он обладал куда большей чем положена подростку его возраста у людей, и не устал бы тащить что потяжелее раза в три, но из-за некомплекта пальцев громадная зараза всё время выскальзывала из рук и это порядком раздражало. Всё не получалось перехватить аниксов панцирь поудобнее - подмышку он не лез, за спину не закинешь, нести лапками в растопырку не слишком удобно, обхватить и прижать к себе - упирается в подбородок и постукивает по бёдрам... Не удобно, в общем... Так что  он тоже со вздохом облегчения опустился на какой-то осколок, свалив броню рядышком.
- Сир дал мне человеческой крови... - грустно заметил акаори - Чтобы я свыкся с мыслью что она для меня теперь бесполезна. Как меня с неё рвало... так что не бойся, если я тебя и схряцаю, то отравлюсь и подохну нагхыр... А рука... Чешется....
Мелкий сморщился, будто лимон проглотил, и прижал пораненую лапку к груди.
- Я не думал, что это так раздражает... Ноет и чешется, хоть о стену головой бейся... Но, надеюсь, пальцы скоро отрастут...
То что кругом развалины бывшего вампира не шибко волновало. Места с дурной славой были обычно не шибко людные, а значит более безопасные, а если здесь каким-то чудом всё-же заведётся что-то поопаснее бродяк да презирающих запреты мальчишек, то смытся Альнар всегда успеет...

0

28

- Заживающие раны всегда ноют и чешутся. Не волнуйся об этом. Повязка не слишком мешает?
"А ну прекращай заботиться об этом мальчишке! Тоже мне...мамаша..."
Одернув себя, Сэт ответрнулся, внезапно заинтересовавшись чем-то на земле, хотя ничего-то там не было.
- Неудачная была охота? Ты до сих пор голоден, нет?
Долго изучать землю было не в моготу, и Сэт похлопал по свободному месту рядом с собой.
- Дай руку. - быстро одернув повязку, Сэт отпустил лапку акаори и вздохнул, чтобы спрятать некую неловкость.
- На будущее. Когда будешь охотиться-выбирай вампиров, которые не особо могут дать тебе отпор. Хотя... - оценивающий взгляд на Альнара. - Тогда тебе подойдут только дети.

0

29

- Всё в порядке. - уверил мелкий, но всё равно пересел поближе к аниксу, и послушно протянул ему лапку, когда тот попросил. - И я не то чтобы голоден... Но не проч был бы перекусить, иначе скоро проголодаюсь по настоящему.
А вот предположение об охоте на детей заставило его горько вздохнуть и свесить голову, от чего рыже-соломистые вихры скрыли грустную мульку мальчишки.
- Хотя я и не знаю, кто больше испугался, я, или тот вампир. Он был не слишком сильным, и если бы у него не было ножа, я бы наверно справился... Хотя мне не хотелось его убивать... Но очень хотелось есть, и поэтому... Я наверное, даже немного рад что ему удалось уйти. хотя это, наверное, глупо. Я больше не вампир, и не должен считать их собратьями. Это теперь всего лишь еда...
Голос Альнара задрожал, но он сдержался и, не всхлипнул, быстро забив собравшийся в горле горький комок куда подальше, и глаза сразу перестало щипать. Так что он вскинул мордашку, заглядывая аниксу в глаза, чтобы тот не дайте то боги не подумал, что мелкий собрался разревется.

0

30

- Лично я... - Сэт спокойно смотрел в глаза Альнара. - ...всегда придерживался мнения, что никогда не нужно себя сдерживать. Хочется смеяться-смейся. Хочется реветь-реви. Делай что хочешь, только не строй из себя эдакого удальца, мужика который никогда не плачет.
Сэт фыркнул и хотел уже было потрепать мальчишку по непослушным волосам, но вовремя опомнился. В железных шипастных перчатках, в которых сейчас были заключены его руки, потрепывание по голове-не очень подходящее занятие.
- Ты на него напролом чтоли попер? Понятие "охота" не подразумевает таких выходок. Когда ты охотишься, то подкрадываешься незаметно и нападаешь безшумно, чтобы твоя потенциальная жертва не успела оказать сопротивления. Даже если у твоего противника был нож, это еще не отговорка, почему ты не справился. Ты не справился исключительно из-за себя самого. Просто работай над собой и все получится...

0


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Развалины