Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Лес » Лесная река


Лесная река

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Быстрая и игривая, раньше городские дети бегали сюда по утрам купаться.

0

2

/Трактир "две жизни"/

Ини то и дело во время дороги оглядывался на Лорана. Тот не отставал.
До чего же любопытные люди. Они прошли достаточно большой путь.
Инари вел человека в лес. Только там его могли не увидеть остальные люди. Он выбрал отличное место у реки. Вечером тут была особая атмосфера,которую мог учуять только волчонок. В его комнате висело много пейзажей этой реки. Картина менялась каждый час,поэтому их было очень,очень много.
Парнишка остановился у самого берега.
-Я утолю твою любопытство. Только одна просьба. Не делай резких движений.Инари отошел от Лорана подальше и замер,словно прислушиваясь к чему -то. Трансформация обычно начиналась с глаз. Они вновь стали серыми, а зрачки узкими и удлиненными. Перевоплощение происходило незаметно для человека, когда Ини изменялся, то Лоран как будто просто вырубился на этот момент, а когда очнулся,то перед ним стоял огромный с необычайно рыжей шерстью волк.
Волк подошел к реке инапился водой, а затем осторожно ступая,стал приближаться к человеку. Сознание Ини оставалось человеческим,он просто не мог разговаривать. Волчара вплотную подошел к Рено и лег у его ног.

0

3

/Трактир "две жизни"/
Ученый выдохся, он уже еле как бежал за своим странным проводником, а тот предупредительно не позволял ему отставать. Хотелось попросить его остановиться, но горло пересохло, а дыхалки хватало лишь на, то чтобы хоть как-то дышать.
Когда они остановились у реки, Лоран первым делом прислонился к ближайшему стволу и облегченно перевел дух. Пока он пытался отдышаться, Инари умудрился что-то сказать.
- А? Что? – поднял на него глаза ученый, но мальчик уже стоял, не обращая на него внимания. Рено недоуменно моргнул и едва не заорал благим матом. На месте, где только что стоял милый рыженький мальчик, теперь обреталась громадная животина волчьей наружности.
- И-на-ри? – тупо спросил он, когда зверюга легла рядом, едва ли не навалившись своей тушей на ботинки ученого.
- «Убейте меня… оборотень… он и правда оборотень… он меня съест?» - заметались в его голове испуганные мысли, которые плавно перетекли в более привычное русло. – «Интересно, он все еще понимает, что делает? Трансформация, должно быть, была болезненной… почему я ее не видел? Вряд ли там все произошло за пару секунд… черт, он должен мне это рассказать!»

0

4

Волчьи глаза с интересом наблюдали за сменой выражения на лице человека. Если бы он мог,он бы рассмеялся.
В человеке чувствовался страх и любопытство одновременно. Волк неотрывно смотрел в глаза Лорану,гипнотизируя ,заманивая в ловушку.
Пришло время вновь стать человеком,но вот одна проблема. Одежда утеряна во время обращения. Но он же и не может бродить в обличии волка по городу..Что делать? Ну да ладно,он парень особо не стеснительный. Секунда и на зеиле сидит человек.
Инари поджал колени к подбородку и обхватил их руками. Все показывать он не собирался. На Лорана он больше не смотрел. Теперь его взгляд был устремлен на гладь реки. Помимо его желания из груди стали рваться необычайно красивые звуки,переходящие в прекрасную песню.
Привычка. После перевоплощения он всегда пел,будто впадал в эфорию и ему было плевать,что о нем сейчас думает молодой человек.

0

5

Перекидывался парень мгновенно, не успел Рено привыкнуть к мохнатой зверюге у своих ног, как там же снова сидел рыжий знакомец, прикрываясь коленями и что-то пел.
- «Что это с ним?» - почесал тыковку Лоран, пытаясь разобраться в происходящем. – «И что еще интереснее, что он теперь намерен со мной делать? Я видел его перевоплощение, сейчас прослушаю импровизированный концерт и… и что дальше? Надеюсь, у нас не запланировано ужина на одну персону? Что-то мне совсем не хочется быть съеденным».
Надо было что-то делать, ученый медленно и осторожно опустился на колени рядом с оборотнем и легонько тронул его за плечо. – Инари? Ра… расскажи мне о себе.

0

6

Почувствовав,что его плеча коснулись Ини замолк.
тебе ничего не сделаю,не бойся. Страх убивает людей.
Да что рассказывать. Я думаю что ты сам понял кто я. Человеченой я питаюсь крайне редко,так что тебе ничто не грозит. С вампирами отношения никакие. У нас друг на друга аллергия. Живу один. По человеческим меркам я уже пожилой человек
.-поток слов лился из парня не переставая.
Опять это чертово переменчивое настроение.
Ему стало грустно. Только сейчас он понял как он одинок. Странные мысли,странные чувства.
-Обними меня ожалуйста-внезапно,но тихо произнес Инари.-Я замерз.Захотелось почувствовать,ощутить человеческое тепло.

0

7

Лоран растерялся, вот уж чего он точно не ожидал, так это поведения маленького одинокого мальчика. И ученый как всякий уважающий себя мужчина еще не успевший стать отцом семейства растерялся.
- Инари…  - он неуверенно покосился в сторону обратной дороги, но все же не стронулся с места.
- «Так… ты сможешь… он уже большой мальчик», - начал он себя уговаривать. Панический страх перед подобными ситуациями был даже сильнее, чем страх быть съеденным.
- Ну что ты? – он решительно, пока еще не передумал, обнял оборотня за плечи, прижимаясь грудью к его спине, и уткнулся носом в рыжие волосы на затылке. – Не заставляй меня чувствовать себя виноватым.

0

8

-Извини,Лоран. Я незнаю что на меня нашло. Я не хочу,что бы ты чувствовал себя виноватым.
Ини стало тепло в объятиях молодого человека. Странное чувство полыхнуло в его груди. Глупости.Ини тряхнул головой,нечаянно стукнув затылком в нос Лорану.
-Ой,прости-голос уж как то совсем прозвучал по детски. Волчонок выбрался из объятий и повернулся лицом к молодому человеку. Ему пришлось вновь подтянуть колени к груди,чтобы особо не блистать своим достоинством. Парнишка протянул руку к ушибленному носу и коснулся его пальцами. Залечивать он не умел,но унять боль он вполне смог.
-Со мной одни неприятности-юноша улыбнулся.
-Нам нужно где то переночевать. В это время становится опасно и если что, я пока не смогу тебя защитить. Только..ээ я  в таком виде..
Инари смущенно покраснел. Это был второй раз за его жизнь.
А ведь он считал что не способен смущаться

0

9

- Да нет, все в порядке… - замахал на него руками Рено, мысленно морщась от боли в носу. – Не беспокойся.
Лоран задумчиво почесал затылок, потом макушку. Мыслительной деятельности это не помогло, мысли почему-то не хотели приобретать адекватный вид.
- Я могу дать тебе рубашку… к примеру, - предложил он. – Ко мне тебя не пустят, не на тех я правах там живу… но мы можем вернуться в трактир и выпить… тогда нам будет пофигу на внешний вид.
Более глупого предложения Рено уже давно не слышал, но не оставлять же рыжика вот так. Ученый вздохнул и стянул с себя рубашку, набросив ее на голову Инари. – Оденься что ли…

0

10

-Интересно предложение.
Инари рассмеялся. Затем он встал и накинул рубашку,любезно предложенную Лораном. Хорошо,что парнишка был невысоким. Рубашка хоть что-то прекрыла.
-Спасибо. Ини потянулся и чмокнул молодого человека в щеку.-Ты добрый,местами.-Ну что,пойдем? Похоже мне придется играть роль мальчика по вызову. В таком виде..-Ини вновь залился смехом. -Знаешь,это самый интересный день в моей жизни. Уже столько лет она мне кажется пресной. Я ведь редко общаюсь с людьми, а это оказывается интересно. Столько новых ощущений.Пойдем?По дороге из леса Инари остановился около одного из деревьев,чуть подпрыгнув он сорвал листочек, а потом оставшуюся дорогу вертел его в тонких пальцах. Он то и дело убегал вперед попутчика,крутился вокруг него

0

11

- «Вот уж действительно… настроение скачет хуже белки», - вздохнул Лоран, глядя на ожившего оборотня. Рубашка оказалась длинноватой, но это было даже хорошо, по крайней мере Инари не мелькал перед ним всяческими откровенными местами, кои могли вызвать в здоровом мужском организме четко определенную реакцию. Насчет здоровости Рено конечно не был уверен абсолютно, но то, что организм таки мужской сомнений не вызывало.
- Не бегай, а? У меня в глазах рябит, - попросил он, когда рыжик стал наматывать вокруг него очередной круг. Он поймал Инари за руку, притянув чуть ближе, и таким макаром повел в ближайший трактир.
/местный трактир/

0

12

----> Лаборатория Герберта Ариго.

Какого черта вампира понесло сокращать путь через лес, а не идти нормальной дорогой в обход к постоялому двору, Айоме и сам бы никогда не сказал. Видимо "временное помутнение рассудка" было вполне распространенной болежнью его расы.
То, что он заблудился окончательно, стало ясно, когда когда князя вынесло к шумящей реке.
- Великие святые... - Выдохнул Ангел и тут же чертыхнулся, совсем не смущаясь смешению противоположных вечичин.
Айоме сел на берег и уныло посмотрел на воду. "Надо было всё же остаться...", - запоздало подумал юноша. У воды было холоднее. Вампир зябко закутался в камзол, некстати вспоминая плотный плед в лаборатории и теплые руки Ариго, скользящие по телу вампира.
Эндо вздохнул и посмотрел вниз по течению реки. Что ж, если ушел, нет смысла возвращаться. К тому же, дорогу обратно ему теперь не найти.
Айоме встал и двинулся вниз по реке, справедливо полагая, что река выведет его к поселению.

0

13

Лес был удивительно красив в эти часы, луна серебрила умытые недавним дождем листья, играла яркими бликами на поверхности будто спящей реки. Первозданная красота природы ослепляла своей безмятежностью и естественностью. Но делала она это исключительно из теплого уютного окна. Именно поэтому молодой аникс, продиравшийся сквозь лес, уже полчаса тихо матерился сквозь зубы, наблюдая, как его белые сапоги превращаются в нечто черное (в этом освещении) и бесформенное. Он уже почти пришел в отчаяние, понимая что данный город не принесет ему особой радости, особенно с таким началом, когда впереди замаячила фигура неизвестного, идущего вдоль реки.
Рейджи замер, пытаясь в неверном свете ночного светила определить кто перед ним. Определялось слабо, в темноте все кошки серы, а вампиры довольно похожи на людей. Юный аникс вздохнул и решительно вышел из-под сени деревьев. – Кто ты?

Отредактировано Рейджи (2008-11-05 12:17:13)

0

14

На князя внезапно выпал бледный юноша. Ну, может и не такой уж он был и бледный, но свет луны и тени от листвы создавали ощущение именно бледности.
Внезапное появление заставило Ангела чуть отпрыгнуть в сторону. Но увидев перед собой обычного симпатичного парня, князь тут же пришел в себя. Две катаны за спиной юноши совершенно не смутили Айоме.
- Большой и страшный серый волк. - Машинально огрызнулся Эндо. - А что, пугать и не здороваться - это теперь в порядке вещей? Может, ещё и территория эта твоя по ночам, и мне ходить здесь не положено?
Айоме фыркнул и прошествовал мимо человека. Он только сейчас ощутил свою уязвимость - единственное годное оружие, а именно мачете Ариго, он оставил в ванной у того же Ариго. А собственный клинок канул в лету где-то на вершине башни в развалинах. "Н-да. Незадача". Внезапно появившегося юношу Айоме как угрозу не рассматривал.
Оставалось уповать на то, что по пути князю не встретятся ни низшие оборотни, ни шастающие от безделья аниксы. Про аянари он и думать не желал.
- Кстати, - Айоме обернулся к человеку, - вы верно знаете, как добраться до ближайшего населенного пункта? В идеале - до постоялого двора. - Князь протянул руку. - Эндо Айоме. По роду деятельности - князь. Путешествую. Забрел... - Эндо осмотрелся. - Ну, в общем, забрел. буду рад, если станете моим проводником до города или деревни. Расчитаюсь серебром. Щедро. - Князь искренне улыбнулся. В конце концов, если парень откажется, Айоме просто продолжит свой путь. И, с помощью мата ценой пары ссадин, всё же доберется до места.
А если согласится - собеседник в дороге - всегда вещь полезная и необходимая.

Отредактировано Ayome (2008-11-05 22:41:44)

0

15

Реакция незнакомца была совершенно нормальной, хотя аникс и удивился, что кто-то бродит ночью по лесу без какого-либо оружия. А то, что оружия нет, было видно очень и очень хорошо видно. Юный аникс презрительно скривил губы, но все же вежливо склонил голову. – Я такой же путник как и ты… вампир.
Рейджи покачал головой, он разрывался пополам. С одной стороны ему хотелось взять катану и прирезать этого неосторожного такори, с другой же – ни за что пускать кого бы то ни было в расход ему не позволяла совесть. Особенно она это не позволяла делать со спины, ибо именно эту часть его тела теперь видел Рей.
- Рейджи Накамура. Аникс, - Рей догнал князя и пристроился с боку и стараясь не отставать. – Пожалуй, я догадываюсь где город… хотя еще и не был в нем. Пойдем вместе? От денег тоже не откажусь…

0

16

"Вот черт. Аникс."
- Платить аниксу? Слишком много чести. - Айоме усмехнулся. - Я не супермаг и не телепат, чтобы угадывать, чем занимается человек в своей жизни. Я способен угадывать только расу. - Ангел стал постепенно стягивать вокруг себя тонкую невидимую защиту. - Зря ты сказал, что ты аникс. Если доберемся живыми - с меня ты не получишь ни копейки.
Советовать человеку на будущее быть более осмотрительным Айоме не стал. Вдруг всё же повезёт и на пути незадачливого аникса окажется нормальный вампир хотя бы с кинжалом в зубах.
Плетя тонкую паутинку защиты, Ангел проклинал себя за неосмотрительность. Выйти наружу, надеясь на то, что в мире живут только эльфы - высшая степень глупости. Мысли вновь вернулись к Герберту,  из-за которого, по сути, Айоме стал так беспечен.
"Да черт побери, что такое? Я думаю о нем постоянно!"
Айоме раздраженно сбил на пути какую-то ветку и покосился на своего опасного спутника, ещё раз обругав себя за наивность. Он до сих пор считает, что всё что красиво - вреда принести не может. Опровержение этого мнения шло сейчас рядом с ним. Благо, юноша ещё не стремился вытаскивать ножи и пускаться в бой. Однако, сия развязка была лишь вопросом времени - Ангел был в этом уверен. Двое врагов не могут спокойно идти по лесу, обсуждая погоду.
Все мышцы вампира были напряжены до предела, он был готов в люой момент принять первый удар. Защиты хватит только на него, но там уж дальше, он как-нибудь разберется.
Я предпочитаю, когда мою расу называют энергеты, а не вампиры. - Как можно спокойнее проговорил юноша. И тут же раздраженно начал:
- Ну, давай, рассказывай. Как к вам пришел в деревню плохой дядя вампир и всех вырезал. А ты остался один и решил нам отомстить. Только в легенде своей учти, что вампиры толпами на охоту не ходят, а насытится им хватает максимум одного человека. - Князь взглянул на юношу и собирался его поторопить, однако передумал и замолчал, пытаясь успокоиться и больше не поддаваться эмоциям.

Отредактировано Ayome (2008-11-06 21:55:44)

0

17

Рейджи едва не рассмеялся, чувствуя как по коже пробегают еле заметные мурашки от силы нового знакомого. Юный аникс скривил губы, смех, искрившийся внутри, не изменил вечно недовольную маску лица охотника.
- Не волнуйся, вампир. Я не нападаю на безоружных. Даже не вампиров, - Рейджи пожал плечами, на все выпады Айоме. Истерика вампира была ему совершенно не понятна.
- Почему я должен придумывать какую-то легенду? – аникс качнул головой, поражаясь глупости человеческой, да и не только человеческой, фантазии. – Я – аникс, я – враг любого такори просто по определению. Разве нужна личная причина чтобы защищать людей от таких монстров как вы?

0

18

- Монстров, как я? - Уточнил Айоме. - А что, люди и аниксы в частности - это ягнята с розовой шерстью, у которых нимб над головой? - Вампир был раздражен. Надо же было встретить в лесу из миллиона людей именно аникса! Интересно, они хотя бы до города нормально доберутся?
- А на счет легенды - так ведь все истории аниксов похожи как две капли воды. Только вот фактам там обычно очень мало места... А то, что ты не нападаешь без причины... Собственно, мы тоже. Только вот почему-то войну между нашими расами это не останавливает.
Вампир отодвинул очередную попавшуюся на пути ветку и...остановился. Перед ними внезапно открылась городская улица с небольшими домами.
- Я хочу мяса и вина. - Айоме покосился на человека и усмехнулся. - Мяса не человеческого и вина не из крови. - Князь не удержался и показал аниксу язык. Пусть он и вампир, пусть и князь, но по сути ещё ребенок. - Лично я пошел на поиски всего этого. А ты - как пожелаешь. - Вампир резко отпустил ветку расчитывая, что она придется как раз по груди человека, если тот не успеет вынырнуть вовремя из леса, и довольный пошел в сторону центральных улиц. Ведь именно там, по мнению юного князя, располагались самые лучшие заведения.

>>>Клуб "Полная Луна" (вместе с Рейджи)

Отредактировано Ayome (2008-11-08 01:32:58)

0

19

* Паралельное отыгрышо*

- О! Водичка! - Порадовался такри, сворачивая с тропы и начиная продираться сквозь кусты. Впрочем, кусты не захотели его отпускать, уцепившись за какую-то деталь сбруи крепко-накрепко. Йоренс рванулся ещё разок, копыто поехало по влажной почве и великолепный вороной скакун повалился на круп. Стремя, зацепившееся за особо толстую ветку заставило кусты надсадно затрещать.
- Господин Джино? - несколько жалобно позвал такри, звякнув уздечкой.
Вообще-то вампир был против... Он предлогал поехать в двоём, но нармально. Тоесть, две клячи, два охотника. Но Йоренс был исключительно хреновым наездником, и вообще не любил верховую езду, к тому-же... В лес да с конём? Чтобы несчастное животное переломало себе все ноги? тем более, зачем конь если есть он? Джино, наверное, сперва воспринял это как шутку, и с издевкой заметил что в таком случае напялит на слугу всё то, что полагалось напяливать на лошадь. А Йоренс в ответ просто опустился на колени и начал покидать тело чтобы принять новую форму. Вампиру пришлось держать слово...

0

20

- Нет...Нет-нет-нет... - но удержать неуклюжего недоскакуна не удалось. Иначе Джино сам рисковал завалиться в грязь, да еще и оказаться предавленным сверху чем-нибудь вроде той же...того же крупа.
Поэтому, дав Йоренсу сесть на задницу, Джино отпустил поводья и пошел выпутывать такри из цепких лап кустов. Хорошо все-таки, что они большую часть пути прошли порознь. Тоесть вампир просто вел коняшку под уздцы, терпеливо выжидая, когда такри закончит маиться дурью. А такри все не заканчивал...И терпение у вампира не резиновое...
- ХВатит с меня этого. Немедленно верни себе нормальную форму. Из тебя конь, как из меня аянари!
Вот так. Тоесть - НИКАКОЙ ИЗ ЙОРЕНСА КОНЬ. И пусть благодарит Бога за то, что не услышал от Джино подобное, только в более грубой форме.
- Водичка...На водопой пожаловал? Племенной скакун...

0

21

Такри виновато свесил уши и опустил голову, после чего, всё-же поднялся на ноги и виновато промямлил:
- Скажите, что я делаю не так, и я исправлюсь. Даю слово... И... Моим телам необходимо много воды, иначе я просто...
Впрочем, вампир, кажется, скрежетнул зубами и жеребец испуганно шарахнулся, переступил копытами на месте, и подвинулся на более сухой участок суши, подальще от сырой впадины, на которой и подскользнулся.
Лёг на землю, распластавшись на ней и начал... обтекать, зеленея на ходу. Тело такри становилось всё прозрачнее, а потом начало проседать, впитываясь в сжавшееся комочком человеческое. Так что спустя минуту Йоренс отодвинул навалившееся на него седло, и сел, виновато глядя в землю и не решаясь поднять глаза.

0

22

- Горе... - вздохнул деланно скорбно Джино и взяв седло и прочие детали сбруи, оттащил их подальше и положил на самое сухое место - под деревом в пятнадцати шагах от берега озера. Туда же он перетащил и такри, просто подняв того одной рукой и перекинув через плечо.
- Держи. - посадив такри на травку между корней деревьев, Джино вложил ему в руки флягу с водой. - Специально для тебя запасался, лошадка. И вообще...Когда я говорю "мы возьмем лошадей и поедем на охоту", это значит, что мы и правда возьмем лошадей и поедем на охоту. И вовсе не "да, господин! Я готов исполнить роль твоей лошади!". ЗАчем я согласился только? Наверное потому что привык исполнять собственные угрозы. И ты этим бесстыдно пользуешься!

0

23

Такри Тихонько, не поднимая головы пронаблюдал, как вампир перетаскивает сбрую под дерево, и тихнько пискнул, когда джино решил перетащить его. С какой стати? Из мстительности что ли? Вампиру поднять человека - раз плюнуть, а такри теперь гадай, к чему бы это.
- Благодарю, господин. - пробормотал Йоренс, принимая флягу и открутив пробку блаженственно сделал несколько больших глотков. Потом впрочем, оторвался от неё , и несколько виновато и не слишком воодушивлённо сообщил:
- Понимаете... Я в конской шкуре чувствую себя куда увереннее, чем... на коне..
А что поделаеш, если такая проницательная скотина как лошать незнамо каким местом чует, что её седок не столько человек сколько хищная и мерзкая пакость, и всеми силами пытается сделать поездку невыносимой? Пожалуй, на Йоренса только собаки реагировали как на нормального человека, но вот лошади отличались особой зловредностью...

0

24

- Да я заметил! - сдерживать смех Джино не видел причин, поэтому весело расхохотался. - Если бы я не был таким скромником и бОльшую часть дороги не прошел бы на своих двоих, то сейчас уже валялся под твоей лошадиной тушей с какой-нибудь сломанной конечностью. И не надо пинать на то, что я дескать вампир. Даже вампирам, черт побери, бывает больно, когда им что-нибудь ломают.
Такри выглядел таким убитым, что Джино тут же поспешил сгладить свою грубость. Хотя почему грубость? Правду сказал...
- Что касается лошадей, то ты их просто боишься. Они чувствуют неуверенного наездника и не уважают его. Заставь их себя уважать и все будет как по маслу.
Подобравшись поближе к такри, Джино вдруг сгреб его в охапку и с довольным видом принялся целовать того в шею. Выше...выше...пройдясь поцелуями по линии скулы, Джино повернул лицо такри так, чтобы удобнее было целовать губы. Чем, собственно, и занялся...

0

25

Такри погрустнел ещё больше. Он что в самом деле настолько неуклюж что вампир опасается за целостность своих конечностей? Как это... жутко... У такри появилось сильное желание  сжаться в комок и тихо заскулить от осознания того, что, мало того, он не смог оказаться полезным, так ещё и подверг здоровье господина угрозе. Впрочем, не сжался и не заскулил. Ибо Джино высказал хоть и дельную, но несколько нерабочую идею...
- После того, как я заставляю их себя уважать, - совершенно убитым тоном посетовал Йоренс. - Их остаётся только доесть...
Впрочем, спустя мгновение Йоренс был самым наглым образом отвлечён от грустных мыслей, оказавшись в обьятиях вампира. Сперва несколько сдавленно пискнул, затем расслабился, обхватил шею Джино руками, и несколько неуверенно, и всё ещё слегка сконфуженно принялся отвечать на поцелуи.

0

26

- Лично я не люблю конину. - отвлекшись от поцелуев, вампир уткнулся носом в шею такри и удовлетворенно засопел. - Лошадей не надо есть. На них надо ездить. Надо уверенно держаться в седле. Потому что ты хозяин ситуации, а не животное под тобой. И еще раз повторю - не надо их есть. Проще говоря, я могу тебя научить, если захочешь. Ты просто ведешь себя неуверенно и поэтому они думают, что могут вести себя с тобой как захотят. Парадоксально, но факт...
Взяв лицо Йоренса в ладони, Джино заглянул ему в глаза.
- А еще ты очень болезненно реагируешь на мои выпады. Относись ко всему проще...Я просто люблю поворчать, но на самом деле редко злюсь. Не реагируй так...А то я сразу всопминаю тот день и мне становится стыдно. Ты не поверишь...МНЕ СТЫДНО!

0

27

Такри не стал распростронятся о том, что конина она вкусная. хотя с другой стороны, мясо как мясо. Не хуже чем у людей, но явно лучше чем у... вампиров. Да-да, такри доводилось и вампиров кушать, только вот незачем этого знать его господину. По крайней мере, пака тот сам не спросит. Йоренс чуть склонил голову на бок, чувствуя горячее дыхание Джино на своей шее, и всё внутри у него невольно напряглось трепетно в ожидании укуса. Впрочем, оного не последовало. Не сейчас. Сейчас вампир желал признаться в одной страшной вещи. Кто бы мог поверить!
- Прошу прощения, господин. Я постараюсь вести себя, мение эмоционально.
И то правда. Нечего всё время напоминать Джино о том... что было. И самому вспоминать - тоже не следует.

0

28

- Ну уж неееееет! - встрепенулся Джино. - Ты и так куда менее эмоционален, чем мне хотелось бы. Просто у тебя почему-то все эмоции уходят на то, чтобы выразить негативные чувства, а вот на позитив ты вообще никак не реагируешь. Даже улыбаешься редко...Почему? И не говори, что из-за аниксов. Скажи, почему я не могу доставить тебе радость? Ты либо молчишь, либо благодаришь меня за что-то с каменным лицом.
И еще вампир кое-что заметил.
- И все время ждешь, что я тебя укушу. Не жди...Я не буду делать это часто. Тем ты и отличаешься от всех прочих...Для нас с тобой это - небольшое таинство. Поэтому давай не будем превращать это в привычку, ладно?

0

29

- Я... - пробормотал такри несколько растерянно. Начал было отводить взгляд, но затем сделал над собой усилие и посмотрел прямо в глаза вампиру. - Я постараюсь быть более...
Он запнулся, и стих. Да, с эмоциями и правда были проблемы. Что поделаеш, если негатив давался проще? Да и вообще такри иногда жалел, что научился выражать вину не только словами. Но на то была причина. Весьма веская на взгляд Йоренса. Он не хотел сделать что-то что не понравилось бы Джино. Очень не хотел. Может, Сэт тогда был прав и Йоренс взаправду влюбился? Хотя шут его знает...
А вот слова про его кровь такри несколько удивили. Впрочем, он понял, что хочет сказать вампир, и согласно кивнул.

0

30

- Постарайся-постарайся. - Джино уже наклонился было, чтобы поцеловать такри, но вдруг насторожился.
Прильнув губами к уху слуги, Джино сделал вид, что жест этот полон ласки, но на самом деле быстро говорил на ухо Йоренсу:
- Чую троих людей. Скорее всего аниксы, потому что аура не совсем обычная. Сильнее чем у простых людей. Темные или Светлые-сказать не могу. Но сильные...Очень опытные. Ты уверен, что не оставил у себя в прошлом кого-то, кто очень сильно хочет тебе отомтстить? А то несладко нам придется. И между прочим они не очень-то и скрываются. Значит либо дураки, либо уверенны в себе. Если уверенны в себе не безосновательно, значит мы крупно влипли. Они знают, что я их ощущаю...

0


Вы здесь » Хэмири » Лес » Лесная река