Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Широкая улица со снующими в дневное время туда-сюда торговцами всякой мелочью

0

2

-- Таверна

Улица была широкой, а народу было мало. Все же день клонился к своему завершению и люди спешили скрыться еще до наступления темноты.
Сэту на темноту было глубоко плевать, а вот вампир, болтающийся у него на плече, уже начал основательно надоедать. Поэтому, особо не церемонясь, Сэт просто свалил его на тротуар и выпрямился, отряхивая руки, словно нес мешок с картошкой.
- А вроде прилично одет. - заметил он, оглядывая Лестера. - Неужели у богатенького мальчика нет слуг, которые всегда с радостью готовы поделиться кровью? Обязательно надо шататься по городу?
Присев рядом на тротуар, Сэт посмотрел на Лестера внимательно-пытливым взглядом.

0

3

Лестер, крякнул, когда его ценное тело швырнули о сыру землю.
-А смысл? Такие слуги бывают двух вариантов. Первые - это рабы, у которых поджилки трясутся при виде вампиров. Не подставь они шею - их выпорят, заморят голодом или сделают ещё что похуже. Это как пить кровь у замученной лошади, которой уже на всё наплевать.Вторые - те, кто надеются, что когда-нибудь ты забудешься или вдруг подобреешь и сделаешь их обращёнными. Они ещё хуже. Льстивые улыбочки, заискивающие фразочки.Сразу вешаются на шею. Приторно - сладко.
Вампир фыркнул и потёр спину. Ушибы начали постепенно заживать и поэтому жутко чесались.
-К тому же сидеть в четырёх стенах...Кстати, я, конечно, совсем не против такого оборота дел, но равно вам не положено отрубать голову всякой нежити и нанизывать на верёвочку?В смысле, почему ты меня не убил?

0

4

Потянувшись, разминая шею, Сэт громко хрустнул косточками и ответил:
- Хрен его знает. А должен был? Думаешь, аниксы только и делают, что без разбора уничтожают всех и вся, кто хоть немного смахивает на оборотня, вампира и прочую нечисть.
Мужчина указал на собственные уши.
- Я сам не без греха, как ты уже заметил.
Вздохнув, он принялся раздеваться. Вот так..Просто сидя на тротуаре. Сперва развязал дорожный плащ, потом металлические шипасты перчатки, затем сбросил легкий тонкий доспех, закрывающий грудь и спину.
Сосредоточенно порывшись в сумке, он извлек оттуда что-то, весьма похожее на бинт. Только грязноватое немного...
- Ну-ка...
Из пореза, которым наградил его Лестер, натекло нехило крови, которую он и принялся стирать, казалось, совсем забыв о существовании Лестера.
- Блин, а! - а от перевязать рану не получалось. Повязка перекашивалась, падала и вообще вела себя неподобающим образом.
Что-то сердито прорычав, Сэт предпринял еще одну попытку забинтовать порез.

0

5

-Ну, да...
Вообще-то в понятие Лестера так они себя и вели. Именно бегали, размахивали мечом, рубя направо и налево. Но этот аникс был какой-то неправильный.
-Да ладно. Очень мило. Немного смахиваешь на оборотня.
Вампир какое-то время наблюдал за действиями аникса. При виде крови желудок Лестера печально заурчал.
-Он издевается, что ли...
Несколько капель крови упали на землю и Лестер почувствовал, как непроизвольно начали удлиняться его клыки. Усилием воли он прекратил этот процесс. А аникс всё никак не успокаивался. Вампир ругнулся, встал и подошёл к аниксу.
-Отдай, горе остроухое.
Беззастенчиво отобрав бинты у человека, который совсем недавно кинул его в стену, Лестер принялся перевязывать рану, а заодно делать вид, что он не видит этой крови, не видит крови, совсем не хочет есть...

0

6

- Где-то, очень и очень далеко, в моем роду были оборотни. Да вот только сейчас мне решили напомнить об этом в такой вот форме. - почти что зло пробормотал Сэт, пресекая все дальнейшие разговоры по поводу его ушей. - И вообще не привязывайся...
Безропотно отдав вампиру бинты, Сэт позволил ему начать его перевязывать. Взгляд аникса блуждал по окрестностям, как будто его ничего не интересовало кроме окружающих пейзажей.
- Следует отдать тебе должное... - вдруг мужчина поймал Лестера за подбородок, большим пальцем слегка проводя по губам вампира. - Ты даже сдерживаешь свои благородные порывы меня покусать. С каких это пор богатые вампирчики так голодают. Клыки уже во рту не умещаются...
Хмыкнув, Сэт убрал руку и отстранился на расстояние вытянутой руки от Лестера.
- Попридержи коней. - сказал он. - А за помощь спасибо.
Поправив рубашку, которую до этого не снял, а просто спустил с плеч, Сэт застегнул ее ровно на половину и оставил остальные пуговицы свободными так, что открывался весьма неплохой обзор на его тело, а точне на грудь.
- Поднимайся и пошли отсюда. А то расселись прямо на виду.
Сэт завел Лестера в безлюдный переулок и внезапно прижал к стене, уперев тому в живот острое лезвие клинка.
- Пей. Пока я не скажу "хватит". Если после этого не остановишься-кишки выпущу.
Слегка порезав указательный палец о лезвие клинка, Сэт коснулся им губ вампира, желая того раззадорить. Анис прекрасно понимал, что играет с огнем, но надеялся, что серебряное лезвие в опасной близости от внутренностей Лестера, взовет к здравому смыслу вышепупомянутого вампира.

0

7

Вампир тихо зашипел, когда человек схватил его за подбородок. До этого ни один человек не позволял себеничего подобного и такое наглое поведение охотника возмутило Лестера.
-Руки убери...
Зло выговорил вампир одновременно с тем, как аникс отстранился.
-Вот гад...
Пробормотал Лестер, стараясь не таращится на открытую шею охотника. Вампир был голоден, а в таком состоянии он чётко видел каждую венку и артерию, чувствовал биение крови в них.
-Не слышал о законе, запрещающим сидеть на улице...
Пробурчал истинный, но всё таки встал и поплёлся за охотником.
-А зачем, собственно, я за ним иду?Пора делать ноги...
Задался он вопросом, но слишком поздно. В следующие мгновение он оказался вжатым в стену.
-Вот и всё...
Вампир трепыхнулся, но почувствовал боль от серебряного лезвия. Но охотник не собирался его убивать.Похоже, ему просто хотелось поиздеваться над своей жертвой. Лестер оскалился. Удар в живот не убил бы его, но причинил адскую боль.Такую, с которой он уже не смог бы дать какой-либо отпор своему врагу.
Охотник порезал палец. Запах крови ударил по ноздрям.
-Чего он добивается?...
Почувствовав на губах привкус крови, Лестер зарычал. Глаза начали приобретать красноватый оттенок. Гордость говорила - не пей, рвани вперёд.лучше умереть, чем унижаться. Но чувство самосохранение было сильнее.
-Сволочь ты всё-таки...
Вампир слизнул кровь с пальца.
-Но вкусная сволочь...
Клыки удлинились. Слегка нагнувшись, Лестер облизал запястье охотника, нащупывая языком вены. Затем он вонзил клыки в живую плоть. Заурчав от удовольствия, вампир принялся неспеша пить тёмно-красную жидкость.
-Интересно, что чувствует человек, когда его кусают?Мне говорили, что вначале это больно, а затем приятно...Вроде как мы пускаем в кровь жертвы какой-то афродизиак...
Что бы то не было, а самому Лестеру было весьма приятно,он даже несколько забыл про клинок у живота и начал клониться ближе к охотнику, практически не замечая боли.

0

8

Улыбнувшись уголками губ, Сэт следил за каждым движением вампира. Вот он нагибается все ближе, вот приоткрывает рот, потому что клыкам там уже тесно...Вот они уже совсем близко от кожи на запястье Сэта...
Аникс даже не вздрогнул, когда зубы вампира вонзились в его запястье. Он продолжал с той же полуулыбкой наблюдать, как Лестер, урчащий как кот над миской превосходной сметаны, делает глоток за глотком, по-тихоньку выпивая его кровь.
Сказать, что было не больно, означало соврать. Но в жизни Сэта бывали моменты, когда было побольнее. Так что это еще цветочки...
Мимо прошествовали вороватого вида пареньки, но ничего особо важного разглядеть им не удалось-Сэт очень хорошо мог прикрывать полами своего длинного плаща все то, что по его желанию не должно было быть увиденным.
- Ей, кровсос... - тихонько позвал он. - Ты сейчас на клинок мой напорешься и даже не заметишь. - однако он не стал убирать клинок, продолжая твердо дердать его там, где он и был. А если Лестеру вдруг захотелось побыть в роли свинки на вертеле-так тому и быть.
- Хватит, кровосос...Слышишь меня?
Запястье было словно в тисках. Попытаться высвободиться - означало оставить в зубах у вампира основательный кусок собственной плоти. А этого Сэту не нужно было...

0

9

Человек что-то говорил, но вампир уже не слышал. голову заволокло туманом. Правильно говорили старшие - молодым вампирам дай только волю, они упьются кровью до полусмерти.
-Шевана...
Тихо прошипел вампир что-то на своём языке. Затем он вдруг одной рукой схватил серебряное лезвие, другой вцепился в горло человека, валя его на землю. Из разрезанной руки хлынула кровь. Во время падения Лестер отпустил запястье человека. Если бы он этого не сделал, вероятно, крови бы было ещё больше. Когда вампир более-менее пришёл в себя, то обнаружил, что лежит на человеке. Дико болела рука и слегка пораненный лезвием бок. Взвыв, Лестер вскочил на ноги и обпёрся о стену. Последовала длинная череда ругательств. Затем он осторожно посмотрел на охотника. А вдруг он сейчас как вскочит и что-нибудь ещё учудит?
-Я...случайно...

0

10

- Еще чуть-чуть и ты выдрал бы мне вены. Спасибо хоть челюсти догадался разжать...
Это был танец на самом краю. Игра с онем...И Сэт чуть не доигрался.
- Шрамы останутся, черт тебя возьми. Хотя...одним меньше, одним больше...Роли никакой.
Мужчина лежал на земле и глядел в небо, видневшееся между крышами домов в этом малолюдном переулке. Вокруг его руки уже натекла небольшая лужица липкой крови, но казалось, что Сэта это вовсе не волнует.
- За каким чертом ты, нечисть, схватился за серебряный клинок? - спросил он. - Сейчас мог бы уже остаться без пальцев.
Молчание.
- Как тебя зовут, идиот? - беззлобно спросил Сэт.

0

11

-Да, пальцы бы обратно точно не приросли...
Вампир присел на карточки рядом с лежащим человеком.
-Лестер.
-И я действительно идиот...
Истинный посмотрел на израненную ладонь.
-Если бы я ещё помнил, что вообще произошло...Я вцепился в руку, начал пить кровь, а потом...Не помню...
-Может, не стоит лежать на земле?
Вздохнув, Лестер перевязал руку человека остатками бинтов. Теперь ещё одна повязка гордо красовалась на охотнике. Уши вампира уловили какой-то подозрительный звук.
-Чужак?...
Появившийся из-за угла незнакомец не был вампиром, но было в нём что-то такое...странное.
-Не оборотень...
Лестер слегка склонил голову, наблюдая за ним. Неожиданно стало страшно. Незнакомец как-то недобро улыбнулся. Вампир потянул охотника за руку.
-Пойдём отсюда, а?
На миг Лестеру показалось, что он увидел желтоватый отблеск в глазах незнакомого существа.
-Акаори?Но ведь их уже лет сто в городе не было...

0

12

- Я твой страх даже за версту бы почуял. А так от тебя им просто разит.
Сэт говорил это все Лестеру, но смотрел на незнакомца. Однако тот, похоже, не проявлял к нему такого интереса, который проявлял к вампиру. А Сэт ненавидел, когда его игнорируют.
- Эй! - от потери крови в голове немного мутилось, а пульсирующая боль в предплечье и запястье уже донимала.
Но, черт подери, не был бы Сэт аниксом, если бы хныкал каждый раз, когда у него было "бо-бо".
- Я, кажется, все еще здесь! - помахал рукой охотник, чтобы привлечь внимание незнакомца. - Давай кончай смотреть на моего спутника так, словно он тебе кучу денег должен!
Тут Сэт как бы опомнился и обратился к Лестеру с озабоченным видом спрашивая:
- Ты ведь...Не должен ему кучу денег?

0

13

-Я не боюсь. Почти...
Возмутился вампир, не отпуская руки охотника.
-Нет, не должен.Я его впервые в жизни вижу...
Незнакомец перевёл взгляд на охотника. В его взгляде читалось презрение и явное недоумение.
-Человек...шёл бы ты отсюда. Мне нужно поговорить с вампиром.
Лестеру больше всего хотелось послать наглеца, но язык как-то отказывался поворачиваться во рту. Голова странно закружилась. Вампир помотал головой, но наваждение не прошло. Возникло ощущение...зова. Незнакомец настойчиво звал его с собой. Лестер взвыл и с размаху ударился о стену.Как ни странно, ощущение боли несколько помогло избавиться от проникновения чужака внутрь его головы. Вампир оскалился.
-Иди ты знаешь куда...
Чужак приподнял одну бровь.

0

14

Пока чужак и Лестер обменивались милыми любезностями, Сэт приспокойно одевал свои любимые перчатки с острыми шипами на костяшках. Они помогали сделать обычную заурядную драку куда как красочнее. Ага...Разукрасить лицо противника его же собственной кровью. А именно этим Сэт и собирался заняться, если незнакомцу вздумается к ним основательно пристать.
- Ай-ай-ай... - укоризнеено поцокал он языком. - Вампир со мной. А я пока не настроен его никуда отпускать. А ты...шел бы мимо. Голова целее будет. Да и все остальные конечности тоже.
Фразы типа "Фи, человек...", сдоренные презрением в голосе и взгляде, действовали на Сэта как красная тряпка на быка. Никогда не говорите ему "Шел бы ты отсюда, человек". Сэт не уйдет, а вам будет плохо. Очень плохо...
- Проваливай. - четко и угрожающе сказал Сэт, сам не заметив, как выступил вперед, чуть прикрывая Лестера, которого до этого вполне серьезно настроен был убить. Там...В таверне...

+1

15

Чужак поморщился.
-Забавно. Еда моей еды против нашей милой беседы...
Незнакомец тихо зарычал, обнажая клыки.Глаза пожелтели, окончательно выдавая в нём акаори. Похоже, он был весьма голоден и совершенно озверел от запаха крови вампира.
-Последнее предупреждение, человечек. Я просто хочу поесть и поразвлечься. Я тебя уверяю, эта тварь не стоит того, чтоб его защищали.и уж точно не стоит твоей жизни.
Он молниеносно бросился вперёд. Лестер не успел понять, что произошло, а акаори уже до хруста в позвонках сжал его шею и ударил об стену. Зашипев, вампир извернулся и вцепился зубами в руку акаори.
-Кинжалы...В трактире оставил?Не помню...

0

16

Серебряный клинок вошел в плоть, как в масло. Сэт всю силу вложил в удар. Едва в голову пришла мысль вогнать серебро в бок этому наглецу, как охотник тотчас поспешил ее осуществить. Да еще и дернул клинок, проворачивая его в ране.
- Ты прав. Он не стоит моей жизни. Но кто сказал, что я собираюсь ее отдавать?
Он выдернул клинок и всадил его еще раз, на этот раз чуть выше.
- Отпусти его, я сказал! - прорычал он. - Или у тебя со слухом проблемы, тварь?
Еще один удар, на этот раз кулака в железной перчатке, он обрушил на висок акаори, надеясь, что хоть это возымеет успех.

0

17

Похоже, акаори не ожидал того, что человек всё-таки посмеет ему помещать. Взвыв, он, не отпуская шеи Лестера, кинулся к аниксу. Вампир, как кукла, волочился следом.
-Мразь...
Прохрипел истинный. Неожиданно открылось второе дыхание. Резком ударом по руке он заставил чужака отпустить его. Судя по хрусту, руку он сломал. Акаори в это время быстрыми ударами пытался достать охотника и, похоже, некоторые из них достигли цели. Лестер знал, на что способны удары вот такой вот твари...Серебро на них не действовало, раны заживали быстрее, чем на вампирах и даже раненый, акаори был весьма опасным противником. Тем более, этот, судя по всему, был довольно опытным.
Лестер нагнулся и вытащил из сапога небольшой кинжальчик с серебряным лезвием. Вообще-то, там он лежал на случай столкновения с кем-то из оборотней, но на данный момент это было его единственной оружие. Изловчившись, вампир всадил лезвие в шею акаори, занятого охотником.Зашипев, тот обратил своё внимание и на вампира.
-С ним что-то не так...Даже акаори чувствуют боль.А этот ведёт себя так, будто он под кайфом...

0

18

Одним из особо сильных и чувствительных ударов из легких Сэта разом вышибло весь воздух. Аникс согнулся пополам, обхватив себя руками и не в силах вздохнуть. Чтобы придти в себя, ему могло понадобиться максимум секунд пять, но это была вечность по сравнению с тем, как быстро двигался акаори. Если бы спину и грудь Сэта не защищали доспехи, то у него бы сейчас пара ребер была бы сломана по-любому. А так доспех лишь прогнулся, делая процесс дыхания еще более трудным.
- Черт... - выплюнул он это слово вместе со сгустком крови изо рта.
Уже в серьез приготовившись к новому удару, он попрощался со всеми теми, с кем стоило попрощаться перед смертью, но...Нового удара не последовало. Последовало только злобное шипение. Кое-как разогнувшись и проморгавшись, Сэт увидел, что теперь акаори снова обратил внимание на Лестера. Хорошо ли это было? Да! Потому что теперь тот сделал перерыв в серии своих ударов. Плохо ли это было? Опять тот же ответ...Потому что теперь в опасности снова оказался Лестер. А бить его Акаори не будет. Может просто наброситься и вцепиться в горло.
Сэт огляделся. Его окровавленный клинок валялся неподалеку на тротуаре. Второй-по-прежнему в голенище сапога. Схватив второй клинок, он выдернул из сапога первый и кинулся к сцепившимся, чтобы отвоевать Лестера у изголодавшегося акаори.
- Когда же ты сдохнешь, тварь?! - прорычал он, по рукояти вогнав клинки в бока голодного монстра, чувствуя как лезвия скребут о кости ребер.

0

19

Акаори оскалился и кинулся на вампира. Несколько раз тому удалось увернуться, но потом обезумевший кровосос вцепился зубами в плечо вампира. Вскрикнув он резкой боли, Лестер резанул лезвием по лицу врага. В это время охотник вонзил лезвия в бок безумца. Тот рванулся в сторону, пытаясь избавится от металла внутри себя. Сделал он это не разжимая зуб, так что Лестеру показалось, что у него из плеча просто выдрали ломоть мяса. Так оно, впрочем, и было...
-Башку руби ему...
Прошипел Лестер, зажимая окровавленное плечо.
-Она точно не прирастёт...
Вампир видел, что человек ранен не меньше него. Бросившись вперёд, он вцепился в ноги акаори, валя его на землю.
-Надеюсь, человек догадается, что нужно делать дальше...
Сознание настойчиво требовало отключения...

0

20

Помявшись немного под окнами одного из зданий нервный рыже-пёстрый мальчишка всё-же решил нарушить приказ сира, и тихонько покрался к ближнему переулку, жадно прислушиваясь к звукам борьбы, то и дело доносившимся оттуда. Всего несколько минут назад старший акаори велел мелкому оставаться на месте, и скользнул на узкую улочку вслед за какой-то парочкой, почувствовав  в одном из ниж вампира. У Альнара тут-же нервно сжалось и затрепетало сердце. Он всё ещё не мог точно определится с тем, кем ощущать себя, и потому ему становилось тошно от мысли что проклятый акаори сейчас убьёт его сородича. Впрочем, с другой стороны он понимал, что уже не является вампиром, и потому...
Мальчишка выпустив клыки вцепился в собственную кисть, чтобы боль хоть немного разогнала вертящиеся в голове мысли. Пару раз неровно выдохнул, и нарушив запрет покрался к повороту...
Увиденная батальная сцена снова выбила его из колеи. С одной стороны, что-то внутри отчаянно рвалось помочь своему сиру, дела которого явно шли не слишком хорошо, с другой, запах вампирьей крови раззадоривал и туманил сознание, с другой стороны он понимал что раз уж у его сира проблемы, то и самого его пристукнут как мелкую мошку (преображение сбило порядком спеси с молодого (бывшего) вампира), и в конце концов он болел за эту пару, вампира, и судя по всему человека, отчаянно желая, чтобы те прибили эту сволоч, из-за которой он стал таким.
Альнар сделал всё-таки пару шагов в сторону дерущихся, и привалился к стеночке, нервно подрагивая и глядя на склоку полными ужаса и надежды глазами.

0

21

Башку рубить! Легче сказать, чем сделать! Но Сэт определенно решил попытаться это сделать. Отскочив в сторону, когда акаори рухнул на мощеную булыжником дорогу, Сэт не стал даже сокрушаться по поводу того что клинки так и остались торчать меж ребер их врага.
Не долго думая-так как долго думать в сложившейся ситуации означало умереть-охотник выхватил свое последнее оружие-бумеранг. Очень острый бумеранг, надо сказать...
"Покойся с миром, сволочь!" - вслух он этого говорить не стал, но выражение его лица было красноречивее слов.
Замахиваться такой штукой, чтобы отрубить голову акаори, было не очень удобно, поэтому Сэт прижал лезвие оружия к шее изворачивающегося недовампира (или наоборот-перевампира?) и навалился на него чуть ли не всем весом, крепко ухватившись за рукоять. Плоть, толи живая, толи мертва-не понять, подалась почти сразу же и лезвие вошло в нее словно в масло, застопорившись на позвоночнике.
- Да сдохни уже! - громкий хруст оповестил о том, что и позвоночник поддался напору аникса.

0

22

Над ухом вампира раздался красноречивый хруст. Лестер, не веря своим ушам, приподнял голову и с наслаждением пронаблюдал процесс отделения головы акаори от тела.
-Оно сдохло...
Прошептал он, кладя голову обратно на землю. Хотелось закрыть глаза и вот так вот лежать.
-Невероятно...Сначала я встретил охотника, он меня почти пришиб, потом унёс фиг знает зачем...Затем дал попить крови. Потом защитил от акаори. Ведь мог спокойненько уйти и ещё ручкой на прощание помахать.Я, наверное, так бы и сделал на его месте...
-Бред какой-то...
Проговорил вампир, разглядывая мостовую. Немного помолчав, он проговорил слегка сиплым голосом.
-Знаешь...Спасибо. Ты вообще как сам?
Судя по ощущениям, рядом находился кто-то ещё. но от дикой головной боли вампир не мог понять, кто же.
-Тут неподалёку ещё один..Вроде.Но я не уверен.

0

23

В конце концов старшего свалили на землю и с трудом, с хрустом и чавком отчекрыжили голову. По обезглавленному трупу пронеслась судорога-другая, и в душе, или что там у вампиров есть, стало страшно пусто, и... радостно... По щекам Альнара скользнули горячие слёзы, а губы искривились в злорадной улыбке. Он до сих пор не мог определится в отношении к своему сиру - толи любить, толи ненавидеть... Хотелось треснутся пару раз головой о стену чтобы прогнать оттуда бешеные мысли, из-за которых, казалось, черепушку вот вот разорвёт в клочья. Он наконец то чувствовал себя свободным от власти акаори и это было восхитительно. Но и одиноким до болезненных судорог он ощущал себя в то-же время. Ведь вернутся к родным теперь невозможно. Он больше не вампир, он тварь, питающаяся их кровью, он...
Новообращённый акаори сполз по стеночке на землю, когда сообразил, что теперь эта парачка примется за него. Вон, уже и заметили, нихом, или ещё каким шестым чувством. А раз уж они замордовали сира, то и с ним...
"А может, так будет лучше - умереть? Я... я не смогу питатся собратьями... но мне надо будет... Так не лучше ли..." - не слишком внятно стучало в висках, пака мальчишка не отрывая взгляда смотрел на человека, вампира, и мёртвого сира...

0

24

- Да знаю я. Знаю... - Сэт накрыл лежащего Лестера своим плащом. - Я сейчас с ним разберусь, дай мне пять минут. А за это время постарайся не впасть в спячку, ладно? Я тебя домой не потащу. Либо сам пойдешь, либо тут лежать останешься.
Пригрозив этим вампиру, Лестер развернулся к Альнару, попутно поднимаясь на ноги и занося для броска свой бумеранг.
- Ты кто? Так просто, посмотреть пришел или вот с этим ныне безголовым из одной компании? - спросил Сэт у тихонько сидящего у стеночки акаори. - Пойдите поищите себе другого вампира на обед. Ой... - он поднял отрубленную голову бывшего противника, держа ее на отлете за волосы. - Извини, оговорился. "Пойди и поищи".
Акаори не очень-то на него реагировал, поэтому Сэт, вздохнув, все же метнул свое оружие, которое ударилось об стену в нескольких сантиметрах выше головы Альнара и, отскочив, вернулось в руку охотника.
- Ку-ку... - тихо, но очень разборчиво сказал аникс, разглядывая акаори.
С виду тот был совсем мальчишкой. Наверное, не только с виду.

0

25

Удар в стену над головой заставил Альнара выйти из оцепенения. Мальчишка пискнул, с некоторым испугом глянул на аникса, задержался взглядом на голове сира, которую тот держал в руке, и, пересилив дрож в коленях и предательскую трусоватую слабость поднялся на ноги, опёршись о стену плечём, и со всё той-же нервной улыбкой прошептал:
- Вы убили его... спасибо...
Хлюпнул носом, пытаясь сдержать слёзы, и перевёл взгляд на оружие аникса. Почему-то было очень неприятно думать что эта окровавленная штука вот-вот вопьётся в его горло. Впрочем, прогнать эти мысли всё никак не получалось, а из-за них начинало отчаянно хотеться жить. Здравый смысл подсказывал, что это будет весьма проблематично, и в связи с убеждениями Альнара, и в связи с тем, что он ооооочень врятли сможет удрать от аникса, не говоря уже о том, чтобы одолеть его. Голыми руками, ага, уступая в опыте и умении неизвестно во сколько раз...
Так что оставалось убеждать себя, что так будет лучше для всех, что смерти боятся ненадо, что...
Убеждалось до безобразия плохо, так что пёстро-рыжий глуповато-наивно уточнил, чуть подрагивающим голосом:
- Меня вы тоже убьёте, да?

0

26

Слова аникса вампир воспринимал весьма смутно.
-Ага...
Охотник куда-то отошёл, накрыв его плащом.Видимо, разбираться с ещё одним чужаком. Лестер ещё несколько минут лежал на земле, пытаясь не потерять сознание, затем вампир тихо застонал и с трудом сел, не переставая кутаться в плащ. Было жутко холодно.
-Хорошо меня потрепали...
Аникс разговаривал с каким-то мальчишкой.Похоже, тоже акаори.Только какой-то мелкий и совершенно не жуткий.
-А ты тоже хочешь меня съесть, мелкий?
Лестер угрюмо усмехнулся.
-Новообращённый? Или просто очень молодой?

0

27

Тупой вопрос. Совершенно тупой вопрос.
"Если мне хватит сил!" - хотелось ответить прямо и честно без всяких обиняков, но гордость не дала Сэту это сделать.
Он же крутой аникс! А как же иначе? И он собирается напрямую признаваться вот этому мальчишке в том, что едва стоит на ногах? Ну нееееееет...
- Убью. Если дашь повод. - ответил охотник. - Вот этот вот... - потряс он отрубленной головой. - Дал мне очень много поводов. Грех было ими не воспользоваться.
Его прервал голос Лестера, задавшего не менее тупой вопрос маленькому акаори.
"Сборище тупых..." - мысленно окрестил Сэт их троицу, понимая, что он-тоже тупой. Не был бы таким-ушел бы, оставив мальца и Лестера разбираться вдвоем.
Но вместо этого он отвернулся от мальчишки, попутно выпуская из рук голову мертвого акаори, которая с глухим стуком упала на тротуар. Никакого уважения к мертвым!
- Меня зовут Сэт. - коротко бросил он Лестеру. - Поднимайся...
Помощи предложено не было, хотя Сэт прекрасно видел, что вампиру сейчас нелегко. Но руки не протянул. Это было его главное правило-всегда подниматься самому, чтобы не уронить собственного достоинства.
Потом, быть может, Сэт и предложит Лестеру помощь, но подняться он должен сам.
"Если ты не можешь подняться, то тут одно из двух: либо ты слабак, либо без сознания" - Лестер явно был в сознании и на слабака не тянул. Так что пока Сэт был о нем высокого мнения.
Посмотрим, оправдает ли вампир возложенные на него надежды.
- А ты...Чего стоишь? - он повернулся, глядя на маленького акаори.

0

28

Похоже, человек не был настроен так уж кровожадно, и у Альнара отлегло от сердца. Самую малость. Он невольно вздрогнул, когда башка сира на удивление громко рухнула об брусчатку и невольно коснулся пальцами своей шеи. Что ни говори, а он был чудовищно рад, что его совершенно не собираются убивать, не смотря на вялые протесты суицидально настроенных мыслишек.
Молодой акаори посмотрел на подавшего голос покоцанного вампира, и тяжело вздохнув проговорил:
- Не хочу. Я не хочу питаться своими-же... Но теперь придётся.
Со смертью сира нездоровая привязанность к нему быстро слабела, а облегчение, испытанное вампирёнышем, когда аникс решил не марать об него руки несколько привело в порядок расшатанные нервишки мелкого. Так что, мелко вздрогнув, когда человек вновь обернулся к нему, Альнар с некоторой, казалось бы давно забытой ехидцей ответствовал:
- Могу сесть, если вам охота...
После чего, впрочем, прикусил язык, и поколебавшись подошол ближе. Во первых, его манил сладкий запах вампирьей крови, во вторых, он совершенно не представлял, что теперь делать, куда податься, а потому и цеплялся за это, если можно так выразится, знакомство. Да и мыслишки суицидального уклона снова обрели некоторую силу.
- Можно, я с вами... Вдруг всё-таки удасттся дать повод.. - проговорил он не слишком уверенно, как-то виновато глядя в глаза человека.

0

29

Лестер медленно встал, не выпуская из рук плаща. Несколько зомбировано посмотрел на акаори.
-Со мной точно нельзя.Тебя мой клан разделает, как только увидит.И меня заодно, что привёл с собой.
-Наверное, выглядело бы забавно.Это мой новый питомиц, знакомьтесь...
Вампир улыбнулся своим мыслям и осмотрелся по сторонам, прикидывая, в какой стороне особняк.
-Доползу?Или где-нибудь по дороге в кустиках отлёживаться буду?...
Из-за угла вышла молоденькая девчушка. Остолбенело встала, увидев открывшуюся перед ней картину.Затем, громко взвизгнув, она рванула обратно.
-Будет о чём рассказать родителям. Не факт, что ей поверят, но она больше никогда не будет гулять в одиночестве...
Лестер опёрся о стену, ожидая конца разговора своего спутника.

0

30

- Ага! - бровь Сэта иронично взлетела ко лбу. - Ну конечно можно! О чем речь вообще?!
Он постучал себя по лбу, как бы говоря "Мальчик, ты совсем ку-ку?".
"Боги! Зачем вы послали мне этих вот...этих..." - не найдя подходящего определения для акаори и вампира, Сэт оборвал свою мысль, не додумав.
- Знаешь...Мне как-то не улыбается привести тебя к себе домой, а на следующее утро просто не проснуться, потому что тебе вдруг все же приспичило отомстить за своего покойного дружка. Причем в самой подлой форме...
Он пожал плечами.
- К тому же я не вампир-тебя подкармливать не буду. И отлавливать вампиров спциально для тебя тоже не собираюсь. У меня немного другая работа, знаешь ли...А вот этот вампир... - он указал на Лестера, тихонечко приткнувшегося у стенки. - Мой. - сказано было так, словно Лестер уже долгое время именно таковым и являлся. Хотя познакомились они только сегодня.
- Его есть нельзя, понимаешь?
Он посмотрел на Лестера и вдруг протянул ему руку, как бы предлагая помощь.

0


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Центральная улица