Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Постоялый двор "Вечер" » Комната 15. Второй этаж.


Комната 15. Второй этаж.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обычная комната постоялого двора: кровать, тумбочка, стул, стол. Все старое, но чистое. На полу ковров нет - просто голые доски. На единственном окне - решетка. Освещается комната с помощью свечей.
Основная гордость хозяина постоялого двора - в этой комнате массивная прочная дверь, которую очень трудно открыть. Возможно, именно поэтому, сюда размещают особо важных гостей (то есть, с деньгами).

0

2

=== Начало игры ===

Эндо неторопливо застегивал камзол. Дождь, наконец-то, закончился и сквозь темные тучи едва пробивался первый солнечный свет.
Голод отступил, уступая место трезвым мыслям и чувству легкой эйфории напополам с безысходностью. Князь посмотрел на аккуратно заправленную постель. Он даже не слышал, как унесли тело... Он просто спал.
Юноша вздохнул. Ему было жаль мальчика, павшего жертвой ... нет, не вампира, что вы, - обстоятельств. Ведь в другой ситуации Айоме никогда бы себе такого не позволил, никогда! В голове пронеслась мысль, что теперь это станет происходить чаще, но он поспешно отогнал её от себя.
Застегнув манжеты камзола, он подошел к окну и выглянул на улицу. Всё же, случайного мальчика и правда было жаль... Хорошо, что он не видел его лица. "Может, если бы я контролировал свой голод...Взял бы только немного..." Но Эндо понимал - брать "немного" он может только от людей, знающих его с детства... В семье все иногда этим пользовались.
Эндо отошел от двери и прошелся вдоль комнаты. Где же слуга? С минуты на минуту в комнату вселяться новые постояльцы... Пора ехать.

И тут Айоме понял: слуга не вернется. Более того, и лошадей для него тоже не будет.
- Отец... - Юноша со стоном опустился на стул.
ну конечно, конечно! Старый вампир решил проучить своего сына не прибегая к ненужному обучению в университете. Жизнь длинная, туда парень попасть ещё успеет... А вот научиться самым простым обыденным вещам лучше, всё же, в естественной среде, нежели среди таких же холеных принцев, как он сам.
Князь посидел несколько минут, соображая, что же делать дальше. И решил оставить за собой эту комнату ещё на ночь. Спорить с ним, после случая прошлой ночью, не рискнут. Он вышел из комнаты, распорядился о комнате и решительно спустился внизх, в трактир.
Хотелось напиться.

>>> Местный трактир

Отредактировано Ayome (2008-10-05 19:37:48)

0

3

<<< Трактир

Айоме одним махом открыл дверь, и, что-то мурлыкая себе под нос, благоговейно водрузил бутылку и бокал на стол. Легким движением скинул дорожный камзол, и распахнул окно...
Тут же его закрыл, потому как запах в комнату влетел вовсе не лесной и свежий, а...хм...в общем, запах постоялого двора.
Пожав плечами, Ангел отошел от окна и начал старательно осматривать полку, на которой стояло несколько книг. Вполне возможно, их оставили прошлые постояльцы, хотя юноша не исключал возможности, что хозяин двора таким образом избавлялся от ненужного ему хлама. Здесь была книга по прикладному драконоведению, сказка про неизвестную принцессу и записки какого-то путешественника. Именно её и взял с полки князь и, устроившись на подоконнике с бокалом вина в руке, открыл на первой попавшейся странице.

0

4

------------------------------------------Центральная улица
/После долгих скитаний по незнакомой местности юноша вернулся к смутно знакомому постоялому двору. Ариго прекрасно понимал, что потерялся окончательно и бесповоротно: за долгие годы он не смог запомнить дорогу к своей земной квартире, что уж и говорить о параллельном мире!/
Чертова невнимательность! Нужно было записать адрес...
/К сожалению, умные мысли приходят слишком поздно. Особенно в опустошенные наукой головы. Но вдруг обонятельные рецепторы Герберта уловили столь знакомый, столь манящий и завлекающий запах табачного дыма.../
Либо это галлюцинация, вызванная несчастной жизнью, либо наконец-то повезло! - подумал юноша. Он без стука вошел в дверь, за которой должен был находиться источник дыма...или казалось должен был...В общем никаких райских кущ взору Герберта не открылось. Однако наличие алкоголя в комнате молодого человека порадовало/
Значит этот мир все-таки не безнадежен-побормотал Великий Физик. Далее в голову Ариго начали лезть мысли о том, что по идее нужно извиниться и тихо покинуть помещение.

0

5

Взгляд Ангела мимолетно скользнул поверх страниц книги и юноша спокойным и ровным голосом зачитал:
- "Блуждал я, отдыха не зная... Отвергнут был людьми, другими... Но вот мои странствия подошли к концу: я вернулся к дому своему. Зайдя же в него, увидел, что дом мой больше не пуст. А есть в нем человек, живущий моей жизнью и пьющий моё вино". - Князь захлопнул книгу и посмотрел на внезапного гостя. - Знаете, всегда удивлялся, насколько точными могут быть случайные цитаты. Здесь точность - буквальная... - Юноша отошел от окна и, обойдя вокруг человека - "Мне сегодня на них просто везёт" - легким движением руки захлопнул дверь.
Привалившись к ней спиной, Айоме пристально осматривал ещё одного посетителя сегодняшнего дня.
- Эндо Айоме. Можно просто - Ангел. - Юноша протянул руку, не меняя своей позы. - Странствующий князь. С кем имею честь? - Парень сделал паузу, отпивая глоток из своего бокала и не сводя глаз с гостя. - Кстати... Бокал у меня только один, так что не обессудьте, вам придеться пить прямо из бутылки. Мне этого, понимаете, воспитание делать не дает...

0

6

/Существо, видимо являвшееся владельцем помещения, произнесло какую-то длинную фразу. Герберт был не силен в тонких материях и музыке сфер, поэтому ничего из этой фразы не понял. Юноша оглядел незнакомца взглядом, которым обычно оглядывают экспонаты в музее.
Хозяин представился и по этой причине перестал быть незнакомцем. Ариго завис на несколько мгновений, а потом решил, что вежливо будет тоже назвать свое имя./
Герберт Ариго.  Можно просто Герберт. Физик. Специалист по квантовой механике.
/Постепенно до Ариго начало доходить, что абориген этого измерения точно должен знать, где можно достать никотиносодержащие продукты, поэтому юноша дружелюно улыбнулся (получилось не очень...) и пожал руку Ангела/
От вина воздержусь. Алкоголь плохо влияет на мозг. А я тут...по работе.-в подтверждение своих слов молодой человек сделал небольшой глоток из своей фляжки с коньяком-У меня к вам один вопрос: где в этом мире можно взять табак?

0

7

Айоме пожал плечами. Нет, конечно, табак тут есть, но...
- Вы знаете...Герберт, - Ангел искренне надеялся, что не переврал странное имя, - табак у нас, конечно, есть. Более того - он существует в таверне, внизу.Но есть несколько причин из-за которых будет довольно проблематично взять его именно сейчас. И первая из них, - князь демонстративно щелкнул ключом в замочной скважине, и, крепко зажимая его в руке продолжил: - я не позволю вам выйти.
Айоме лениво прошелся от двери обратно к столу и налил себе новую порцию, с неудовольствием отметив, что ещё два бокала и бутылка закончится. Юноша вздохнул и повернулся к гостю.
- Я не из этих краёв, Герберт. Но живу я вовсе не вдали от цивилизации. А слухи о людях, проникших в наш мир, ходят давно. И знаете, самым лакомым для нас является узнать ваш секрет. - Ангел дружелюбно улыбнулся. - Вы сами только что выдали тайну вашего происхождения. Я не выпущу вас из комнаты, пока не узнаю всё, что известно вам. И, кстати. Я - вампир-энергетик. Если вам ничего это не говорит - очень жаль. Но спорить со мной я вам не советую. Однако, мы можем договориться: за ваш подробный рассказ я достану вам самого лучшего табака во всей этой вселенной.
Юноша снова прошелся по комнате. Вдруг резко оглянулся и словно радушный хозяин пвоскликнул:
- Да что вы стоите, ради святых! Сядьте.

0

8

/До несчастного Герберта не доходило, какую именно тайну он выдал, а так же, чего хочет от него это странное светловолосое существо. Лицо молодого человека приняло несчастное выражение. Еще бы: курить нечего, а еще и думать заставляют!/
В таверне?! Внизу?!-искорки надежды заблестели в изумрудных глазах Ариго-Аххх!-это междометие обозначало комбинацию счастья, неземного блаженства и ощущение недоступности запретного плода одновременно.-Так. Энергетик - это то, что я в юности пил перед экзаменами, чтобы не заснуть. Вампир - какое-то мифическое существо. Кажется.-на лице Герберта отразилась мучительная работа мозга.-К сожалению не могу связать эти два понятия...-юноша сделал еще глоток коньяка-А тайны...Все тайны Земли узнать просто - учите матчасть. Это высшая истина. Больше ничего не знаю-клянусь дискретными частицами!
/Вселенская скорбь во взгляде Герберта возрастала по экспоненте, а серое вещество в голове юноши с каждой секундой затвердевало все больше./
Чью душу мне продать, чтобы добраться до сигарет? И чего это хочет знать этот Ангел? Хоть бы вопросы конкретизировал...-думал Ариго. Правда мыслительная деятельность давалась юноше уже с немалым трудом.
Садится...А прилечь на землицу сырую, можно?-Мрачным шёпотом пробормотал молодой человек и печально потупил взор.

0

9

Вампир встрепенулся. То, что этот человек, возможно и не подозревал, где находится - было довольно забавно. А главное - на руку юноше.
"Может, его увезти в мой замок? Там уж найдут способы осознать всю важность его пребывания у нас..."
Но Айоме тут же вспомнил, что отец отправил его сюда, чтобы поучить уму-разуму, и тут же заметно скис. "Держать" в руках столь важную находку внезапно показалось скучным и неинтересным. Ну и что ему за дело до какого-то там другого мира, если нет возможности прямо сейчас воспользоваться всеми привилегиями.
- Ничего не понимаете, да? Жаль. - Айоме покрутил в руках бокал. - Что ж, я вам объясню. Вы попали в наш мир, Герберт. И, если прекратите прикладываться к коньяку и выслушаете, возможно, поймете, в какой. - Ангел усмехнулся, давая понять, что давно знает, что находится во фляге гостя. - Вы знаете, здесь людям находится крайне опасно. На них охотятся все, кому не лень...Начиная низшими оборотнями заканчивая высшими вампирами...Оу...Поясню: низшие это те, кто вас просто раздерут, а высшие поохотятся на вас более изысканно. - Юноша очаровательно улыбнулся. - Находится вам здесь более, чем опасно. По крайней мере, без защиты. Кою я вам собираюсяь предложить. - Айоме слегка поклонился. - Конечно, о бесплатной помощи не может быть и речи... - Эндо сделал шаг к человеку и забрал у него фляжку с коньяком. - Вы будете моим... Хм...Компаньоном в прогулке до вашего дома. Или лаборатории...Что у вас есть? И сядьте, наконец! - Вампир толкнул человека на кровать и, не давая ему опомнится, начал плести на нем аркан хозяина. Конечно, пока связь не будет достаточно прочной - для этого юноше требуется больше времени и особые средства...Но ближайшие сутки можно не волноваться, что Герберт от него куда-то денеться. Более того, рассказать о своем секрете, даже случайно, человек теперь не сможет...
- Ты больше никому не скажешь про свой мир. - Мягко приказал Айоме, переходя на "ты".
Юноша взял свой камзол и задумчиво посмотрел на перехаченного Герберта. Конечно, сплетенного аркана не было видно ни людям, ни оборотням. Увидеть его могут только такие же вампиры, да и то не все. Айоме усмехнулся. Вообще-то, иметь в игрушках человека - не особо одобряется моралью вампиров. Но у князя и так почти не было ни одной такой игрушки - в замке низших оборотней и вампиров держать запрещали, а на себе подобных никто не посягал. Внутри росло радостное чувство обладания, Айоме усмехнулся:
- Если тебе стало холодно - не бойся, это скоро пройдёт. - Объяснять, что случилось с человеком и почему тот теперь не может отступить от Айоме ни на шаг - а точнее, скрыться из виду, вампир не стал. Как и то, почему Герберт теперь не сможет ослушаться его приказов. По крайней мере сутки в распоряжении есть, а там - как сложится. Возможно, человек ему и надоест и он его отпустит.
Вампир накинул камзол и открыл дверь.
- Прошу, - галантно сказал он, предлагая человеку пройти первым.

0

10

/Вокруг Ариго творилось что-то странное. Юноша понял, что мечты о никотине придется отложить на дальний срок. Лицо юноши окончательно приняло мученическое выражение/
Зачем надо было выходить из своей теплой, безопасной, а главное, уединенной комнаты? Нужно было попросить сигарет у нашего штатного психолога...Он умеет разговаривать с...живыми существами. 
А зачем комуто на меня охотится? Я ничего плохого не сделал! Пока, по крайней мере...
В нашем мире, конечно, тоже опасно ходить по улицам. Но моя персона, обычно, мало кого интересует.

/Неожиданно стало очень холодно, жизненные силы будто покидали тело Герберта. Вампир толкнул человека и он безвольно сел на кровать/
Психотропные! Наверняка это они! Но...Как?
Что ж вы делаете? Зачем?-взгляд Герберта стал обиженным.
Ну вот. Ни воли, ни табака...Что за жизнь?
Ах, если бы я знал куда идти, господин Ангел. У меня была комната. Четыре стены и даже окно...Но когда я вышел из нее и забыл спросить адрес...В общем, я потерялся. Такое случалось и в нашем мире. Особенно со мной.
/Не смотря на приказ Герберт не встал с кровати, ибо лень - самая сильная магическая сила в любом из доступных миров/
Может скажете, что именно вас интересует? На некоторые вопросы я могу ответить...Но касательно живых существ, обитающих в моем мире, я не знаю ничего - редко доводилось с ними общаться. Я вообще не люблю выходить из лаборатории...Там все такое понятное, логичное, родное...-в голосе Ариго звучала ностальгия.-И верните мне мою фляжку - там топливо которое поддерживает работу моего мозга! Без него, да еще и без никотина я долго не протяну!

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-10 10:41:23)

+1

11

По лицу Ангела скользнуло разочарование. Вот к чему приводит элементарное обделение детей игрушками - заарканенный человек не пожелал даже встать с кровати после приказа, только лениво посмотрел в сторону Эндо.
- Мне тебя что, на руках выносить? - со вздохом спросил юноша и направился обратно к кровати, намреваясь выгнать свою новую игрушку с удобной лежанки. Потом вдруг передумал и повернул к подоконнику, где лежала забытая книга про путешественника.
- То, что ты не помнишь, где живешь - крайне возмутительно и очень неудобно. Так как этот нюанс может лишить тебя притока табака в твои карманы. - Айоме взял с окна книжку, из которой выпал листок. - Коньяк я тебе не отдам. Нечего переводить лекарство впустую. Мало ли, куда нас может занести в поисках. Неуверен, что везде также чисто, как здесь. - Ангел развернул листок и пробежался по нему глазами. - Кстати, привилегия быть добычей в нашем мире дана каждому человеку. Ты - пища, а еду хищники редко рассматривают, они её едят. - Князь замолчал и, хмурясь, присел на кровать рядом с Гербертом. - Смотри-ка, человек, а тебе, кажется, повезло...Сто-о-о-п! Это же...
Ангел резко встал, засунул листок себе в карман и быстрым шагом заходил по комнате. На стол полетели различные мелкие вещи - от свечи до тонкой веревки из лески - всё, что Айоме мог найти в этой комнате и своих вещах - летело в одну кучу.
- Я не верю в совпадения, Герберт. Я встретил тебя не просто так! - Юноша стал укладывать найденное в дорожную сумку. - Да, ты человек...Но ведь ты человек из другого мира... Ты не отравлен нашими страхами, не подвластен нашим эмоциям. - Айоме застегнул сумку и, набросив её на плечо, словно кошка скользнул к человеку. - Ты сможешь помочь мне...Осуществить то, чего желает, наверное, каждый вампир-энергетик в этой вселенной...
Эндо выпрямился и отступил в центр комнаты, не сводя глаз с Герберта. Потом резко, не задумываясь о том, что это отнимет часть недавно взятой энергии, дернул накинутый аркан, заставляя человека встать и довольно быстро приблизиться к себе. Одной рукой обняв Ариго за талию, второй он заставил обнять себя. Они оказались прижатыми друг к другу так, что когда Ангел заговорил, он чувствовал как его дыхание разбивается о кожу человека, возвращаясь к нему волнами тепла.
- Между энергетами ходит древняя легенда, что где-то в этом мире находится сфера, что хранит в себе вылитую энергию трех кланов... Когда-то давно, когда вампиры и люди хотели жить в согласии, когда ещё не было практики подчинения - они первые, кто отдал свою энергию, чтобы стать человеком... Но дело в том, Герберт, что лишаясь энергии через магию - мы погибаем. Я смогу прожить всего три дня человеком, и не смогу им стать окончательно. - Айоме сильнее прижал к себе Ариго, доставая из кармана заветный листок. - Путь к сфере найти просто. Но чтобы завладеть ею...нужно...
Что именно нужно - Ангел договаривать не стал. Горячо выдохнув в шею Герберта он поднял на листок и шепотом, нараспев прочитал древние слова заклинания. По телу пробежался холодок. Юноша обнял свою жертву обеими руками и закрыл глаза. Несколько мгновений ничего не происходило... А затем - пол под ногами разошелся и их тела подхватил ветер.

>>>Развалины на окраине города

0

12

Я табак собирался не в карманы грузить, а в самокрутки...-буркнул Ариго. Юноша начал понимать, что его только что посадили на поводок. При чем на поводок с шипами. Правда, особо сильных эмоций молодой человек по этому поводу не испытывал - любые приказы можно истолковать через...в общем, не верно.
Пока Ангел возмущался на тему забывчивости и несобранности Герберта, юноша внимательно изучал потолок.
Интересно, по какому принципу энергетические вампиры добывают себе еду? Ведь человек - очень слабая батарейка...Даже растения должны из солнца больше извлекать...Или они питаются не тепловой энергией? Ммммм...еда...
/Из состояния транса Герберта вывел резкий переход в вертикальное положение. Даже голова кругом пошла./
Хранить энергию в сфере? Ну у ваших магов и фантазия...Кстати, уж если у вас такие энергетические кризисы - давно могли бы уже холодный ядерный синтез на конвейер поставить - способности существ этого мира на много выше человеческих. А до простых решений додуматься не можете...
/Молодого ученого схватили за талию и куда-то потащили. Тактильные контакты всегда раздражали Ариго - все физики социофобы в глубине души/
Положите меня где взяли, немедленно...-это были последние слова Ариго. Потом мир вокруг потемнел.
>>>Развалины на окраине города

0

13

------>Тюрьма/Камера №1

Логика поступка "вернемся туда, где нам набили морду" была недоступна для понимания Айоме. Однако, видно в этом была виновата просто природная непонятливость вампира. Потому, князь даже не сомневался, что сумеет перехватить аникса почти у порога "Полной Луны". Хорошенько врезав человеку (а кто говорил, что Айоме не жаждет мести?), пытаясь хоть на минуту угомонить разбушевавшегося аникса, Ангел не долго думая накинул на него энергетический поводок, объясняя, пока производил нужные движения.
- Не дергайся! На тебе мой поводок. Дальше тридцати шагов от меня уйти не сможешь. Ну, только если  ты не мазохист. Клянусь, сниму его как только перестанешь брыкаться и лезть за обезглавливанием в "Луну".
Эндо не лгал. ОН на самом деле готов был снять поводок, как только Рейджи успокоится.
- Интересно, какого черта я тебе вдруг помогать вздумал? - Ворчал Айоме, когда они оказались уже в его комнате. Хозяин постоялого двора злым взглядом проводил двоих, в не особо чистой одежде, но, всё же промолчал. Видимо свою роль сыграла оплата комнаты на месяц вперед.
Князь быстро скинул с себя порванную и грязную одежду, вытащил из дорожной сумки штаны и рубашку попроще, темных тонов и натянул их. Натягивая сапоги, кивнул аниксу на стол, где стояла недопитая бутылка вина.
- Угощайся. Нечего добру пропадать.

0

14

------>Тюрьма/Камера №1

Как ни странно вампир не потерялся, а нашелся. И сделал это очень больно, аникс от «радости» встречи смачно выматерился, начиная пытаясь добыть катану на свет божий. Рассказ про поводок его не впечатлил.
- Не кому будет держать и не будет поводка, - угрожающе заявил он, но оружие все же не достал. – Еще посмотрим кто кого…
Впрочем удар, видимо, сделал свое черное дело, поэтому юный охотник поплелся вслед за новым знаокмым в неизвестном направлении. Направление привело их во вполне приличное заведение, где блондина явно знали, о чем можно было судить по «радостным» взглядам трактирщика.
Вампир бодрым недобегом прошел в комнату (видимо свою, как решил Рей) и начал шустро демонстрировать стриптиз.
- Ты всегда такой активный?- ошалел аникс, наблюдая этот самый стриптиз уже в обратном направлении. Но удивление совершенно не помешало ему оценить жест и присосаться к бутылке.

0

15

- М? - Удивленно посмотрел Айоме на Рейджи. - Нет, не всегда. В периоды голода я просто агрессивный, но малоактивный. - Ангел вытащил из походной сумки черную батистовую рубашку - она обычно надевалась на пешие прогулки, и уверенной походкой подошел к аниксу, оценивающе к нему приглядываясь.
Князь забрал у человека вино и сделал большой глоток. Затем, не выпуская из рук бутылку, придирчиво осмотрел молодого человека и, не предупреждая (а зачем?) содрал с него рубашку. Пуговицы с жалобным треском разлетелись в разные стороны, белый шелк клочьми повис по обе стороны от аникса, удерживаясь только на запястьях.
Чтобы у Рейджи не осталось времени на раздумья - вампир лихо вытолкнул его за дверь и, повесив на голову парня рубашку, резко захлопнул дверь и повернул в замке ключ.
- Ты наверно, голодный? - Заботливо поинтересовался Эндо, подталкивая аникса в голую спину к лестнице. - Думаю, нам вполне удобно будет расположиться прямо внизу, в трактире. Там и еда, и вино... Ну, в общем, догоняй! - Вампир хохотнул и быстро спустился по лестнице, оставляя человека распутывать надетую на его голову рубашку.

-------> Постоялый двор/Местный трактир

Отредактировано Ayome (2008-11-14 23:18:51)

0

16

- «Эта!...» - дальше мысли аникса приобрели романтическое направление, описывая один и тот же процесс совокупления белокурой собаки женского пола со склонностью к нанесению себе морального и физического ущерба, которого Бог/родители/дядя с тетей/просто левый прохожие зачем-то соприкасали головой с различными твердыми поверхностями с разной высоты и разной силой и странных химер, обладающих совершенно не функциональными колюще-режущими выростами на половом органе, которым они и выполняли процесс совокупления с данной собакой женского пола.
Когда фантазия и воздух кончились, Рейджи замолчал, хватая воздух ртом и комкая в руке черную ткань.
- Я тебе еще устрою… - «ласково» пообещал он ушедшему Эндо, желание убить которого затмило даже злость на неизвестного пока хозяина питейного заведения, который посмел наехать на аникса.
- Твою мать! – рявкнул Накамура, заставив пару полуголых мужиков и ножами выскочить из комнат, оттуда донеслись недовольные женские голоса. Аникс бросил на неодетых типов «любящий» взгляд, и те растворились за дверями с той же скоростью, что и появились, а охотник двинулся за вампиром.

-------> Постоялый двор/Местный трактир

Отредактировано Рейджи (2008-11-15 11:48:51)

0


Вы здесь » Хэмири » Постоялый двор "Вечер" » Комната 15. Второй этаж.