Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Постоялый двор "Вечер" » Комната №3


Комната №3

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Небольшое, но довольно неплохо обставленная комнатка. У стен две небольшие дверцы. Одна ведёт в ванную, другая - в маленькую комнатку для прислуги.
Раньше комнатка сдавалась проезжим обедневшим дворянам. Сейчас она в постоянном пользовании Лестера.

0

2

/центральная площадь/
Лестера почти не помнил, как они всё-таки добрались до постоялого двора.
-Калека тащит калеку...
От человека сильно пахло кровью.Судя по всему, помимо новых ран открылись ещё те, которые ему нанёс Лестер.  Вампир тихо выскользнул из рук своих спутников и по стеночке подошёл к одному из шкафов. Там лежали запасы бинтов и лекарств. Лестер часто возвращался в эту комнату после очередных драк, поэтому здесь всегда находился запас необходимых при ранении вещей.
-Вот...тут бинты и остальное....
Выдавив из себя эту фразу, Лестер жестом поманил к себе акаори.
-Мелкий, поди сюда...
Когда тот подошёл, вампир взял его за плечо и утащил в ванную.Там он выудил из под раковины таз с водой. С полки достал тряпку.
-Иди, помоги Сэту.
Вытолкнув акаори из комнаты, Лестер сполз по стенке. Силы кончились.
-Раз-два-три...У меня в комнате аникс и поедатель вампиров...
С этой мыслью он потерял сознание.

0

3

/центральная площадь/
Когда Лестер с акаори куда-то делись, адски захотелось валиться на кровать или прямо на пол и уснуть мерствецким сном. Очень надолго...
Но делать этого было нельзя. Сэт ведь аникс. Большой и сильный. И нечего тут нюни распускать. Держаться надо. Вот Сэт и держался. Да как держался! Молодцом, можно сказать!
Покуда вампир и парнишка о чем-то шушукались в ванной, Сэт стащил с себя доспех, железные перчатки и рубашку. Все это отправилось на пол, сопровождаемое грохотом металла. Оглядев себя, Сэт пришел к не очень-то утешительному выводу. Все тело было в синяках и порезах, нанесенных ему когтями акаори. Замечательно...В добавок ко всему там где доспех прогнулся от чильного удара, теперь наливался просто рекордных размеров кровоподтек. Даже мысль о том, чтобы прикоснуться к нему, уже доставляла немалую боль.
- Потрясающе... - на Сэта напало бурчащее настроени. Вот он и бурчал, сидя на кровати и разматывая бинты, которыми до этого были замотаны его раны. Очень кровоточила та, что была нанесена зубами Лестера. Очень болело...Всё очень болело.
- Куда вампира дел? - спросил он вернувшегося акаори.

0

4

\оттудаже\

Мельком оглядев помещение, и подивившись набору средств первой и не очень помощи Альнар, послушно шнырнул к вампиру, несколько косовато на него поглядывая. Смешно сказать, но акаори побаивался вампира. Вернее, побаивался что может навредить вампиру, если вдаватся в подробности. Принял таз, тряпку, и, едва не расплескав воду, был выдворен в большую комнату, где на мгновение замер, и не слишком уверенно потопал к человеку.
- Никуда не дел... Он, вот... Велел... позаботится... - сообщил он с некоторой неуверенностью, разглядывая раны человека, и пытаясь вспомнить, что вообще слышал об оказании первой помощи, и о жизнеспособности людей. Удалось только вспомнить, что хуманы не регенерируют, а заживают крайне медленно и тяжело, что они болезненные, и когда болеют, становятся невкусными...
Информация была не ахти какая, так что Альнар поставил таз на пол, и завертелся вокруг аникса, смоченной в воде тряпкой осторожно стирая с кожи человека кровь. Раны надо было промыть и перевязать. Это он помнил, и понимал, хотя опыта в этом делеу него небыло ни-ка-ко-го...
- Так странно не чувствовать больше тяги к вашей крови... - проговорил он грустно, откладывая тряпку и взявшись за бинт на чистом энтузиазме начав превращать аникса в мумию. Как ни странно, первым делом были замотаны самые серьёзные раны.

0

5

- Да... - сказал Сэт. К чему сказал-вообще непонятно. К дождю, наверное...
На протяжении всего процесса мумифицирования его собственного тела ручками Альнара, Сэта так и подмывало встать и рвануть в ванную. Да так, чтобы Альнар за ним следом волочился.
Но даже сидеть и то стало проблематично. Голова как свинцовая. Руки-ноги-туловище и того хуже. Не встать. Не пошевелиться. Только и оставалось, что сидеть, предоставляя возможность акаори суетиться над ним. Даже если бы Альнару пришло в голову замотать его всего с ног до головы-аникс не стал бы противиться. Все что угодно за несколько мгновений спокойствия...
Поэтому он просто сидел и сверлил глазами закрытую дверь ванной комнаты, грозя вот-вот проделать в ней огромную дыру одной лишь силой взгляда. Как ни странно, но и он не ощущал угрозы от акаори, ровно как и тот не чувствовал больше тяги к человеческой крови.
- Подожди... - все же пришлось встать, как только были забинтованы самые серьезные и кровоточащие раны. Тело сразу же активно запротестовало, отозвавшись болью в каждой клеточке организма, но Сэт смачно на эту боль наплевал и направился в ванную, где и обнаружил Лестера без сознания на полу.
- Ау! - он опустился на колени рядом с бесдыханным вампиром и пару раз ощутимо залепил ему пощечины. - Если тебе кровь нужна для излечения-кусайся! Только не смей тут валяться в то время, как я мучаюсь. Из-за тебя между прочим!

0

6

Как же хорошо просто лежать.Никуда не идти, не волочится...Тишина и спокойствие были прерваны самым нахальным образом. сразу снова заболело плечо. Вампир зашипел от досады...
-Сгинь...
Лестер почувствовал, как горят щёки после ударов.
-Вот гад...Я, между прочим...Вообще...
-Отстань... Иди вон к мелкому приставай...
Прошептав вышесказанное, Лестер забился под раковину, в надежде, что оттуда-то его аникс вытаскивать не станет.
-Не буду я тебя кусать...Уже докусался. В зеркало на себя посмотри, ты и так весь в дырочку...Оно само пройдёт.
-Почему же плечо не заживает?...Из-за того, что акаори цапнул? Странный всё-таки человек...
Вампир задумчиво разглядывал аникса из своего убежища.
-Сомневаюсь, что все охотники такие, как он...

0

7

- Придумал тоже! Пристаю я к нему...Я же помочь хочу, идиот!
Наругавшись на Лестера, Сэт протянул ему руку, в надежде что тот ее возьмет.
- Не упрямься. Надо стимулиовать процесс заживления. Смотри, она у тебя даже не думает затягиваться. Ты же кровь теряешь...
"Блин, а! Что я гружусь-то по этому поводу! Просто вампир...Не лучше и не хуже многих встреченных раньше!"
- Вылезай, хватит девицу-недотрогу из себя строить. Пусть хоть чуточку поменьше станет, а потом поговорим, кто там весь в дырочку, кто в клеточку, а кто в линеечку.
"Вот тупица...Само оно у него пройдет...Черта с два...Сдохнет скорее, чем пройдет...ААААА! Какое-мне-до-этого-дело?!"
Так и не найдя ответа на вышеизложенный вопрос, Сэт ухватил Лестера за руку и потянул.
- Чем меньше упрямиться будешь, тем меньше риск, что мелкий акаори возьмет и решит испробовать твоей кровушки. Тем более что вон она, бесплатная кормешка-прямо под рукой. А точнее-под зубами...Ты рану-то саму видел? Если нет-посмотри немедленно, прочувствуй всю серьезность ситуации и давай кусай. Мне нормально. Завтра утром уже все прекрасно будет. А сегодня...Ну чтож...придется вам за вами поухаживать. Должна же и от вас хоть какая-то благодарность быть.

0

8

Акаори-недоросток тихонько заглянул в ванную, наблюдая за перецапываниями человека и вампира. После чего тихонько кашлянул и подал голос.
- Он прав... На вампирах раны сами заживают, быстро и без проблем, а вот на людях... Так что шли бы вы в койку...
Хотя передвижения самодельной мумии было довольно забавно наблюдать, но узрев количество синяков и порезов на человеке Альнар всерьёз обеспокоился о его шансах на выживание... А тот, в свою очередь, беспокоился о вампире. Вон. даже стращал его мелким вампироедом. На это Альнар даже несколько обиделся, и, от греха подальше, уполз обратно в комнату, где устроился на подоконнике, задумчиво глядя наружу, и стараясь не обращать внимание на творящееся в ванной.

НРПГ: мну спать, а вы тама воркуйте в ванной)

0

9

Сэт беззастенчиво вытаскивал Лестера из его укрытия. Надо сказать, что вампиру действительно очень хотелось подкрепиться и тем самым ускорить регенерацию.Но...Ему было жалко охотника. Невероятно, но факт...Вампир не хочет пить кровь человека. Братья по клану его бы засмеяли.
-Всегда бы так люди предлагали себя укусить...
Истинный всё таки вытянулся из под ванной. В это время в комнату вошёл акаори и принялся в свою очередь увещевать человека. Вампир попытался воспользоваться ситуацией и нырнуть обратно под раковину, но хватка у человека была железная.Да и...так ли вампиру не хотелось крови?
-Прости...
Несколько виновато прошептал вампир, кладя руки на плечи человека. Затем он наклонился к его шее, передвинулся чуть ближе к плечу и нежно лизнул место будущего укуса. Затем прикоснулся губами, целуя кожу. После этого выпустил клыки, которые вошли в человеческую плоть. Лестер старался делать всё максимально осторожно, чтоб сильно не травмировать и без того израненного охотника.

0

10

Ладонь охотника легла на затылок вампира. Сэт зарылся пальцами в волосы пьющего из его шеи кровь Лестера и прикрыл глаза, всего себя отдавая на милость той незамедлительной боли, которая посетила его как только клыки вошли в тело.
- Не прощу. Никогда. У меня очень хорошая память, Лестер. И если когда-нибудь мы станем настоящими врагами...Когда нужно будет выбрать-умереть ли самому или убить другого...Я выберу жизнь.
Чью именно жизнь выберет Сэт, охотник не уточнил. Он только продолжал сидеть неподвижно на коленях, не мешая вампиру пить. Хотя до жути хотелось попросить его остановиться. До черных точек перед глазами, которые резво скакали даже не смотря на то, что Сэт глаза закрыл.
"Зато плечо у вампира заживет..." - посетила Сэта позитивная мысль, которую тут же перебила другая. - "Ага! У него-то заживет! А вот у тебя когда все заживет, чертов добрый самаритянин, чтоб тебя..."
Лестеру пришлось отпустить Сэта только когда тот начал ощутимо заваливаться на бок.
"Вот теперь тебя можно брать тепленьким...Даже трепыхнуться не сможешь..."

0

11

Вампир прекратил пить кровь и зализал ранку. Кровотечение частично остановилось. А вот Сэт находился в полубессознательном состоянии.
-Наверное, не стоит спрашивать, как ты...
Плечо стало болеть гораздо меньше, регенерация усилилась и начала делать своё дело.
-Спасибо.
Лестер по привычки потёрся щекой о щёку человека. Так он всегда делал дома, когда благодарил кого-то из своих приёмных родителей. Затем он помог человеку подняться, вернее, практически приподнял его и потащил в комнату.
-Мы вернулись.
Сообщил он сидевшему на окне Акаори. Затем вампир помог человеку улечься в кровать.
-Хорошо, кстати, что она у меня двуспальная...
-Мелкий, как тебя зовут, кстати?Видишь дверцу?Там маленькая комнатка для слуг.Есть диван и даже небольшой шкафчик.Дуй туда, если что - я позову.
После разговора с вампироедом, Лестер начал проверять, хорошо ли перебинтованы раны человека.

0

12

Видимо, человек всё-же уговорил вампира себя укусить. Судя по тому, что сам идти акаори почти не мог и вампир его буквально волок, так оно и было, но, сама абсурдность ситуации немало шокировала Альнара. Нормальные люди (за исключением полусбрендивших индивидов, мечтающих получить вечную жизнь по средствам обращения) всегда были против покусания, или покусительства на свою кровь, а этот...
- Моё имя Альнар... - представился акаори, не вдаваясь в подробности. Ему не хотелось бы, чтобы родные узнали что с ним случилось. Пусть лучше думают, что вампирёныщ мёртв. Представился значит, глянул на указанную дверцу, и понятливо кивнув шмыгнул за неё. Тем более, что вампир проверял качество бинтовки, а оно было, скажем так...
Оглядев помещение альнар не долго думая скинул сапоги и завалившись на койку свернулся в комочек, толи заснув, толи просто замерев...

0

13

Мда...Спрашивать "Как ты?" действительно не стоило. И так все было видно. Кожа охотника приобрела веселый голубоватый оттенок. На лбу выступила испарина.
Едва оказавшись на кровати, он попытался зарыться в одеяло, чтобы хоть как-то согреться, но ему не дали этого сделать. Лестер принялся осматривать его, ворочая и без того казавшиеся свинцовыми конечности.
- Асссс...тань... - пробубнил Сэт, утыкаясь лицом в подушку. - Все..прррр..красссн...тьфу...
Язык заплетался, поэтому вскоре Сэт оставил нормальные попытки поговорить. Просто лежал, позволяя вампиру делать с ним все что хочется. Усталость навалилась тяжелым молотом. Главным образом еще и потому, что Сэт был уверен-вампир и вампироед ему ничего плохого не сделают. Черт знает почему, но...Он точно это знал.
- Требую тебя...в персональные грелки... - а вот жто был прогресс. Более или менее связное предложение за последнее время. - Холодно...
Холодно ему было из-за потери крови, но ведь не будет же Сэт трясти Лестера с воплями "Верни мне кровь, мерзавец!". Тем более, что охотник сам же эту кровь добровольно и отдал.
- Завтра надо...бу....б....буууу..дет найти кузнеца, чтобы починил мой доспех... - зачем-то сказал Сэт.

0

14

Лестер слушал бурчание человека и одновременно с этим укладывал его поудобнее. Для начала, стащил с человека всё лишнее. Так что после этого аникс оказался одет только в нижнее бельё и длинные полосы бинтов. После этого вампир взбил подушки, выудил из шкафа одеяло и закутал мёрзнущего человека.
-Найдём.У меня есть один знакомый, он починит и даже бесплатно...Я его как-то спас от оборотней. Они хотели закусить парнем, но потом появился я и они решили сначала позабавится со требование человека. Ну мало ли что может говорить человек в бреду?Зачем ему Лестер в постели?
-Сейчас приду...
Истинный быстро сбегал куда-то и принёс тёплый кагор.К сожалению, это была единственная жидкость в его комнате. Помимо вина туда были намешаны лечебные травы. Эту "бурду" пару дней назад сунул ему тот самый знакомый кузнец. По его словам, он не знал, как это работало на вампирах, но на людей это оказывало исцеляющий эффект. Однако, судя по предупреждению, пить это стало в небольших количествах. Вампир всё-таки решил рискнуть и напоил охотника сим "лекарством".
-Всё ещё не может согреться?
Подумав, Лестер снял рубашку и юркнул под одеяло к аниксу.
-Ледяная душа...
Прикрыв глаза, он решил попробовать подремать рядом.

0

15

- Бесплатно-это хорошо. У меня все равно нет денег. И не будет в ближайшее время. А может и вообще не будет. Что-то я размяк, перестал с ходу убивать тебе подобных. Ой...Я не должен был этого говорить. Пардон...
Лестер куда-то смылся, не смотря на вялые протесты Сэта. Впрочем, скоро вернулся и тут же влил охотнику в рот какую-то ни то вправду мерзость, ни то просто Сэту так показалось.
- Меня сейчас стошнит! - не стошнило. Но лучше не стало. По крайней мере пока.
Но тут - о чудо! - его желание относительно личной грелки сбылось. Лестер оказался рядом под одеялом, а Сэт, можно подумать, только этого и ждал.
- Поближе придвинься, ну... - попросил он Лестера, но когда тот не особо поторопился выполнить его просьбу, он нашел в себе силы придвинуться сам. - Черт, все приходится делать самому. А ты...как будто первый раз с мужчиной в постели. - улыбнувшись двусмысленности фразы, Сэт свернулся так, что можно было уткнуться лбом в грудь Лестера, что он с успехом и проделал. В другом случае при разнице в росте сделать это было бы весьма проблематично.
- Я тебя не съем только если ты меня не съешь... - пошутил он. Говорить приходилось тихо и медленно, иначе язык снова стал бы заплетаться.

0

16

-Ну, не в первый...
Пробурчал Лестер.
-Просто обычно, если кто-то и лежит в моей постели, то он ниже меня ростом, щупленький и несколько зомбированный.
Охотник уткнулся лбом в грудь истинного.Вампир усмехнулся и погладил человека по волосам.
-Я, пожалуй, всё-таки не буду тебя есть. Ты довольно милый...для человека.
Поспешно добавил он.
-Лежу в обнимку с охотником и рассыпаю ему комплименты.
-Спи давай.И грейся. Тебе ещё предстоит спасать меня от маленького нечто в соседней комнате. Представляю себе что будет, когда он проголодается.
Вампир фыркнул, уткнулся носом в макушку Сэта и замолчал.

0

17

- Актив типа? - с долей уважения в голосе пробормотал Сэт. Однако чувствовалась в этой доле уважения и изрядная доля иронии. Что-то вроде "Да ладно! Актив! Не веееерю..."
Но охотник поспешил скрыть эту иронию за покашливанием.
- А ты довольно милый для кровососа. Кстати, судя по всему тебя твоя судьба нисколько не тяготит, из чего можно сделать вывод, что ты таким родился. Я прав?
"Истинный актив...Хахахаааа..."
- Впрочем как и я родился лишь для того, чтобы истреблять тебе подобных. А еще оборотней и акаори.
Когда Лестер завел разговор о том, что его еще нужно будет спасти от голодного Альнара, Сэт посерьезнел.
- Если ему взбредет в голову на тебя напасть-я его убью. И даже не потому, что надо тебя защищать...А потому, что это моя природа. И грош мне цена как охотнику, если я не сделаю того что должен.
Глаза все это время успешно слипались и наконец-то Сэт дал им сделать то, чего они так долго хотели-закрыться.
- Дай мне полчасика... - поерзал он, устраиваясь поудобнее, обнимая Лестера. - А за это время постарайся быть не съеденным мальчишкой. Иначе я перестану тебя уважать...

0

18

-Типо да.
Лестер покосился на человека, пытаясь понять, просто ли констатирует факт или иронизирует. Похоже, и то, и другое...Тактичное покашливание охотника прервало мысли истинного.
-Да, родился. И ничуть не жалею. Хотя трудно жалеть о том, чего никогда не знал и не узнаешь.
Вампир спокойно выслушал заявление охотника о его предназначении. Его совершенно не смущала "профессия" его нового знакомого.каждый зарабатывает на жизнь, как может.Аникс убивал других вампиров, Лестер убивал людей...У них обоих рыльца в пуху.
-Природа...Да, с природой не поспоришь.
Вампир усмехнулся, наблюдая за сонным Сэтом.
-Спи-спи. Не волнуйся. Он пока вроде сытый.Да и умирать я пока не собираюсь.
Через несколько минут охотник задремал.Вампир также решил не терять времени и немножко вздремнуть. К тому же, было тепло и уютно.А в такой атмосфере не поспать - просто преступление...

0

19

Сэту снился сон. Черт его разберет, о чем он был. Наверное, о чем-то неприятном. Об очень неприятном. Во сне охотник освободился от объятия Лестера, ворочась и хмурясь от нахлынувших видений. Но одновременно с этим он не мог разобрать ни единого эпизода из сна.
В конце концов он резко сел в постели, одновременно с этим откидывая одеяло, словно оно на него набросилось.
Нет, он не вскрикнул. Он давно уже не позволял себе такую вольность-показывать свою слабость. Но вдруг он обнаружил, что задержал дыхание. Пришлось резко выдохнуть, и тут же пришла тошнота и вместе с ней головокружение.
- Черт, а! - выругался Сэт, падая обратно на кровать.
Все ужасно болело и на миг охотнику показалось, что он сейчас развалится на части.
- Фууууууууууууууууууууу...Приснится же такая дрянь! - хотя он и сам не мог бы с точностью сказать, что же именно ему приснилось.

0

20

Спал Лестер на удивление спокойно и глубоко. Не смотря на свою природу, он практически отдался в руки своим новым знакомым.Если бы вдруг охотник или акаори решили бы прибить истинного, тот вряд ли успел бы добраться до своего оружия и дать отпор. Рядом кто-то зашевелился. Усталый вампир довольно плохо соображал. Даже прозвучавшие рядом ругательство не навело его на тревожные мысли.
-Тихо...
Пробурчал он. Рядом что-то плюхнулось и вновь послышались ругательства. Пробурчав что-то невнятное, Лестер ткнулся носом в лежащее рядом существо. Не открывая глаз, фыркнул, обнял за шею человека, закинул на него ногу и снова затих, ожидая продолжение сна.
...А во сне он куда-то бежал.Ярко светила полная луна.Было легко и радостно.Рядом скользили безмолвные тени, но для вампира они были роднее солнечного света...Неожиданное чувство опасности.Лестер напрягся, оглядываясь в поисках врага.Но рядом никого не было, а чувство всё усиливалось и усиливалось...
Истинный недовольно заворчал.

0

21

- Лестер... - требовательно позвал охотник. Лежать в позе бревна надоело, а будить вампира путем выкарабкивания из его тяжелых сонных объятий тоже не хотелось. Ага...Зато хотелось полностью разбудить его путем нудного "Лестер", повторяемого периодически над самым ухом.
- Лестер, слезь ты с меня... - после безуспешных попыток воззвать к вампиру по имени, Сэт решил прибавить новые слова к "Лестеру". Но и тут вампир не среагировал.
Плюнув на все, охотник встрепенулся и начал выкарабкиваться из-под руки и из-под ноги вампира, попутно совершенно искренне и даже иногда жалобно ругаясь на свое раскалывающееся на части тело.
- Да проснись же! - когда рука вампира благополучно запуталась в растрепанных длиннющих волосах охотника, тот не выдержал. - Или слезь с меня, по крайней мере.
Снова открылась рана на запястье, оставленная клыками вампира. Охотник чувствовал как дергает кожу под бинтами.

0

22

Вот кому в эту ноч в номере под номером три ничего не снилось, так это молодой акаори, каким-то чудом с месяц назад научившийся проваливатся в мутную чёрную хмарь без малейших признаков сновидений. Впрочем, и пробуждался он теперь от малейших копошений на близлежащей территории.
Вот и сейчас Альнар проснулся, наверное, сквозь сон услышав вялые попытки Сэта проснутся, а Лестера - наоборот заснуть не взирая на копошение его подушки. Так что мальчишка проснулся, похлопал глазами в потолок, и вялосползя с кровати подтопал к двери. Он спросонья ещё не слишком сообразил, где находится, хотя воспоминания о вчерашнем были вполне чёткие и ясные. Приоткрыл дверь, созерцая довольно пикантную, и грустную картину вылезания покоцанного человека из под вампира, и тихо, с сомнением поинтересовался:
- Вам помоч?
А ещё при виде вампира у мальчишки внутре что-то настойчиво засвербело, от чего его мордаха зделалась немного грустной и озадаченной.

0

23

Лестер зашипел, проснулся, скатился с человека и обиженно фыркнул, глядя на потолок.
-Так...Какой сегодня день и где я?
Повернув голову, он несколько озадаченно уставился на человека, пытаясь вспомнить, что же это за помятый блондин лежит рядом с ним.Вспомнил.Поразился своей тупости и перевёл взгляд на мальчишку.Поразился ещё раз.
-Добрый...день.
Лестер зевнул. Затем повернулся к охотнику.
-Ну как, тебе получше?
Вампир лениво сполз с кровати и начал медленно натягивать рубашку.
-А ты как поспал, мелкий?

0

24

- День! - было бы самочувствие получше-Сэт бы расхохотался. Даже не смотря на отвратительно настроение и общее состояние, внутренние часы его были в полном порядке. А по внутренним часам сейчас было часов семь. Того же дня...
- Нет, ничуть не лучше. Только лишь тошнит от той дряни которой ты меня напоил. - на самом деле не тошнило, но надо было сказать что-то гадкое. Сэту по крайней мере сейчас очень этого хотелось.
Не тошнить-то не тощнило, а вот болело все просто жуть. Очень хотелось размтать бинты, сунуть руку в холодную воду и плевать на всякое там заражение крови. Но Сэт не стал этого делать.
Просто внимательно посмотрел на появившегося Альанара, встал с кровати и взяв один из клинков, направился к маьчику. Он подошел так близко, что Альнару пришлось отступить обратно в комнату. Сэт вошел сдедом и прикрыл за собой дверь.
- Пойди найди себе вампира на обед. На этого не смей даже смотреть так. Понятно?
Шут знает хзачем он взял с собой клинок. Наверное просто так...Не для устрашения даже. И не для подстраховки. Просто потому что привык к оружию.

0

25

Альнар сморгнул, когда вампир совершенно дежурной фразой поинтересовался, как ему спалось, и не слишком уверенно ответил:
- Вполне сносно... А что?
Впрочем, продолжения разговора не последовало, ибо пораненый и перебинтованый аникс таки встал на ноги (зачем?! Ему в таком состоянии лежать и лежать...) и подхватив клинок двинулся на него. Акаори невольно попятился, и мордаха его стала ещё более грустной, а уголок губ нервно дёрнулся. Впрочем, опасался он зря... Меч был подхвачен толи для дополнительной весомости слов, толи просто по привычке.
- Понятно. - понятливо кивнул Альнар, у которого порядком отлегло от сердца после слов аникса. - Я попробую найти себе завтрак... гденибудь в другом месте.
Чуть пожевал губу, оценивая свои шансы завалить вампира, и грустно улыбнувшись добавил:
- Если не вернусь - значит не получилось...

0

26

- Не надо себя недооценивать, мелкий. - бросил Сэт, берясь за ручку двери. - Ты вернешься и мы от тебя еще натерпимся.
Хотя почему он говорит "мы"? Он что, уже собрался остаться с Лестером и Альнаром вместе на всю жизнь. Счастливая семейка, хахаха! С ума сойти, честное слово!
- Если не повезет, ты все равно возвращайся. Мы что-нибудь придумаем.
Он распахнул дверь, сверкнув на Лестера позитивной улыбкой.
- Помоги расчесаться, а? - с ходу заявил он. - Есть тут гребень?
Огляделся.
- Давай ищи, иначе на утро у меня вместо волос будет калтун, не иначе! - распорядившись найти расческу, Сэт сменил улыбку в 132 зуба на болезненную гримасу, что было ближе к правде на самом деле.

0

27

-Не знаю, дрянь или нет.Не пробовал.
Вампир ещё раз зевнул и хотел было спросить у человека что-то ещё, но тот неожиданно встал, схватил холодное оружие и пошёл к акаори. Лестер несколько минут стоял у кровати, пытаясь вникнуть в происходящие.Охотник закрыл за собой дверь, так что слов разговора истинный почти не слышал. В его воображении Сэт уже изрубил несчастного мелкого на кусочки и теперь говорил напутственную речь. Нервно улыбнувшись своим безумным мыслям, он направился к двери. Дверь распахнулась прямо перед его носом.
-Есть, конечно.
Лестер достал из тумбочки старинный гребень из чёрного дерева.
-Садись.
Усадив человека на постель, вампир уселся рядом и принялся осторожно расчёсывать спутанные пряди.
-У тебя красивые волосы.
Вампир шутливо подул в ухо аникса.

0

28

Акаори с минуту туповато смотрел на человека, затем, явно подавив настоятельную потребность выразить свою благодарность посредством радостного визга и беспорядочных обьятий, просто кивнул, и заметно повеселев сообщил:
- Я постараюсь!
И довольно шустро (чтоб не смотреть лишний раз на вампира) нырнул за дверь, окуратно, впрочем, прикрыв её за собой...

===> Кудато (пака не решил)

НРПГ: Извините что коротко... но я немогу умираю спать хочу... Уполз...

0

29

- Еще бы. Иначе бы я их не отращивал. - Сэт проводил взглядом убежавшего акаори и подавил вздох. И не потому, что не хотелось выдавать своих чувств, а банально потому что было больно глубоко дышать.
- Ребра болят... - задумчиво протянул, с улыбкой сморщившись когда вампир подул ему в ухо. - Я щекотки боюсь. - пошутил он.
Они сидели на кровати, а потом Сэт лег на нее на бок, спиной к вампиру, предоставляя тому разбирать и расчесывать пряди его серебристых волос.
- Трудно жалеть о том, о чем ничего не знаешь. - сказал он наконец. - Поэтому если ты родился вампиром, то закономерно, что быть человеком тебе никогда не хотелось.
Это были отголоски и прошлого разговора, когда Лестер сказал, что ничуть не жалеет о том, что родился вампиром.
- Точно так же как я, родившись человеком, никогда не хотел бы оказаться на месте любого, кого может постигнуть участь быть убитым Черным или Белым Аниксом. Или акаори...

0

30

-Скоро должно пройти.У вас всё-таки регенерация побыстрее, чем у обычных людей.
Вампир улыбнулся.
-Большой сильный аникс боится щекотки?Ну что ж, теперь я знаю твоё слабое место.Так что бойся.
Лестер продолжал расчёсывать волосы. Вычесав последний колтун, он гордо провёл рукой по своей работе.
-Готово.Могу ещё косичку заплести.
Хихикнув, он лёг рядом.
-Всё довольно запутано.Есть предание, что раньше люди и хозяева жили бок о бок. Люди позволяли нам пить свою кровь, а мы, в свою очередь, защищали их от опасностей окружающего мира.Но потом что-то произошло. Люди захотели стать бессмертными и стали пытаться убить хозяев.А те, в свою очередь, возомнили себя богами и перестали удовлетворяться малым.Им захотелось всё и сразу...
Вампир замолчал, задумавшись о чём - то.Затем ехидно ухмыльнулся.
-Слышал бы меня сейчас глава, шкуру бы спустил. Большинство вампиров моего клана привыкли обращатся с людьми, как с куклами.и уж тем более не размышляют о каких-то там преданиях.

0


Вы здесь » Хэмири » Постоялый двор "Вечер" » Комната №3