Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Публичный дом » Личные покои Акено


Личные покои Акено

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Несколько комнат, разделённых раздвижными стенами. Циновки, плед, несколько небольших жёстких подушек. Шкаф с книгами. Сундук с травами и разными снадобьями. Столик с набором для каллиграфии. На стене висит изображение храма богини Инари, сделанное тушью, рисунок Акено.

0

2

Вечер принёс желанную прохладу. Сегодня не было особых дел и Акено провел весь день в тихих удовольствиях.
Он выпил утром чашечку чая и потом рисовал.
Холст был очень хороший, цвета слоновой кости, идеально гладкий. Никаких рубцов, родинок или пигментных пятен. Много лет назад Акено придумал состав, который окрашивает кожу и остается навсегда, его не было необходимости вводить иглой под кожу, чтобы рисунок остался.
Акено рисовал классический сюжет: берег реки, заросли камыша, обрыв, камни и две черепашки.
Закончив и дождавшись, когда краска высохнет, он отпустил девушку. Потом через день-два, он снова позовет ее и посмотрит, не надо ли что-то добавить. Если окажется, что рисунок полностью удовлетворяет Акено, то он украсит им обложку старой книги.
Книги должны бить обтянуты натуральной кожей, так считал лис.
Потом он гулял по саду, в голове складывались строки стихотворений и Акено мысленно писал их в воздухе и отпускал с налетающими порывами ветра. Лучшие строки - это те которые никогда не лягут на бумагу.
А сейчас был вечер и Акено, сменив кимоно, собирался пройти дозором по своему заведению, чтобы быть уверенным, что везде все в порядке. Что все готово к приходу гостей.

0

3

Акено остался доволен своей инспекцией. Он вернулся в покои и открыл сундук. Лис собирался продолжить приготовление одного из редких ядов. Он достал склянку с притёртой пробкой, посмотрел на просвет. Цвет был такой, какой необходимо. Значит в ближайшие два дня сюда надо добавить несколько капель одной травы, которая растет только на кладбище. Оборотень сам себе кивнул головой и решил, что прогулка на кладбище состоится сегодня. Он взял с собой полотняную сумку, в которой лежал каменный нож - эта трава не любила сталь; тряпица, в которую он планировал завернуть корень и связка жертвенных денег, они были нужны для благодарности духу того, на чьей могиле Акено выкопает нужный ему корень. Акено подумал ещё немного и добавил некоторые мелочи в сумку.
Из дома вышла девушка, которая засеменила в сторону кладбища.
---- заброшенный район----кладбище

0

4

------- Зал выбора

Лис практически ввалился в свои покои и чуть не упал на пол от сдерживаемого хохота.

- Ах, бедный Акено, как тебе сегодня не повезло. Вышел на охоту за травкой, а поймал ребёнка. Хорошенького ребёнка. И что я с ним буду делать? Съем на завтрак? Или отдам клиентам которые любят юных и рыжих? Хотя... я и сам не против юных и рыжих, мне иногда кажется, что я сам был таким. Ладно, сейчас его приведут тут и решим. Отправлю ли я его в гостиницу и пусть дальше живет.... спокойно. Или оставлю для себя и путь дальше живет.... интересно.

Акено быстро вымылся и одел свежую одежду. На его взгляд, а точнее нюх, прежняя просто ужасающе воняла тем оборотнем, которого он уложил отдохнуть на кладбище.

Отредактировано Akeno Katsuragi (2008-10-21 10:45:38)

0

5

>>>>Зал "выбора"

Юкио шёл за охранником зевая и не смотря вперёд. И очевидно из-за этого он упустил тот момент, где тот остановился, и случайно впилился в спину. Охранник же медленно развернулся, хотел что-то сказал, но сдержался и только рыкнул.
-Вам сюда...
-Какие мы грозные... - Смешливо фыркнул парень и быстро открыл дверь в комнату, за которой поспешно скрылся.
Тупо встав у двери, уставился на хозяина.
-Добрый вечер.
Приятно улыбнулся Касуми.

0

6

Акено ждал не долго, вскоре паренька привели. Выглядел он не очень довольным и несколько сонным.

- Сними обувь, Юкио, проходи и устраивайся.

Голос Акено был нейтральным и прохладным. Вежливость, ничего более. Он не смотрел пристально на паренька, но при этом был очень внимателен к каждому его движению и слову. Лису было интересно, все произошедшее не более чем случайность или именно сегодня и именно к тем двум его привела милосердная Инари. И что этот мальчик для лиса - не более чем лист на ветру или....

- Меня зовут Катсураги Акено. Ты можешь ко мне обращаться просто - господин Катсураги. Моя глупая сестра рассказала о том, что произошло на кладбище. Если тебе нужна помощь - я помогу тебе. Но я не склонен к бессмысленной доброте. Ответь мне честно на некоторые вопросы и ты получишь ту помощь, которую я смогу тебе оказать. Если же ты считаешь что помощь тебе не нужна, и ты не намерен ответить на мои вопросы, то я немедленно отпущу тебя в ночь. И да смилостивятся над тобой боги, когда ты повстречаешь тех кто ... гуляет во тьме.

Лис любил метафоры, он сейчас назвал всех тех, кто питается людской кровью или энергией или просто играет с людьми пока те не умрут  или не сойдут с ума "те кто гуляет в темноте".

- Мне бы хотелось знать, что это за учёный, у которого ты в ассистентах. Раз уж это не старый Лю. Откуда ты приехал в наш город. Ты живешь в гостинице, значит своего дома у тебя нет. Что ты и твой наставник делаете в городе. Для начала - это все. Хорошо, чтобы твои ответы были развёрнутыми, а не краткими и скупыми.

Лис ждал ответа, а сам незаметно разглядывал Юкио.

"Хрупкий и чуть женственный. Кожа тонкая, просвечивают вены. Руки изящные. Красивые глаза. Интересно, он глупый или умный? Вроде тогда на кладбище он почувствовал опасность. Но был достаточно глуп или напуган и стал дерзить оборотню. Такие долго не живут, разве что оборотня некоторое время забавляет дерзость. И кажется он все таки не очень осторожен и не умеет по настоящему бояться. А ещё упрям в вере в собственные силы. Это может быть интересным. Страх отличная приправа... к основному блюду."

Лис уже стал немного менять свои планы относительно парнишки. Нет, он не врал, когда сказал, что отпустит того  на улицу в ночь, если тот не ответит на вопросы и если тот не нуждается в помощи. Разумеется отпустит. Лис не умел врать. Но..... между одним и другим могло пройти пара часов.... А временем лис умел пользоваться, чтобы оно приносило ему удовольствие.

0

7

Юкио снял обувь, как было сказано и сел на первый попавшийся стул. При этом внимательно смотря на Акено, хозяина сего заведения.
-Мда. Зря я, похоже, сюда пришёл. – Подумал рыжеволосый парень. – Он серьезный и влиятельный человек. И нарываться на такого нет желания….
-Таак, вежливость – превыше всего
-Рад знакомству, господин Катсугари. – Произнёс с приятной улыбкой на устах. – Разрешите спросить, и кто ж тут гулять во тьме? – Некая почти не заметная усмешка, да искорка в глазах.
-Кто бы не гулял – тебе лучше с ним не встречаться, поверь… - Внутренний голос посмел подать признак жизни, но тут же был заглушен.
- Интересно, какая ему разница у какого я учёного ассистирую? Но, тем не менее, врать не смысла. Рано или поздно узнает сам.
-Учёный по имени Лоран Рено. Вы врятли о нём слышали. Он, да и я тоже не из этого города… Мы здесь совсем недавно.
-Есть ли смысл рассказывать больше? Вообще, зачем это всё ему?
-И знаете, на счёт помощи… Я ещё не определился. Врятли смогу ответ дать прямо сейчас. Нужно подумать. – Сказал мальчик, несколько задумчиво смотря на Акено.
Потом мило улыбнулся, добавив:
-Да, и благодарю за гостеприимство.

0

8

- Кат-су-раги, господин Катсураги, милый Юкио, - лис терпеливо поправил человека.
- Сразу видно, что ты не местный. Иначе бы понял, о ком я говорю. Расскажи мне подробнее - откуда ты и почему тебе неизвестно о том, что может случиться с молодыми людьми, которые в одиночку выходят ночью на улицу. И тогда я расскажу тебе, что тебя будет ждать за стенами моего дома, если ты захочешь его покинуть до восхода солнца.

"А парнишка хорохорится, но все таки не спешит, гордо хлопнув дверью, выйти погулять, это хорошо. Значит немного мозгов в голове еще есть."

Лис втянул ноздрями воздух.

"Немного пыльный, но пахнет хорошо. Может его искупать в теплом пруду, где бьют горячие источники? Заодно и разгляжу получше... Или он слишком стеснителен? Ну я могу и сам с ним там немного отдохнуть? Или его это смутит ещё больше? О, милостивая Инари, как трудно с теми, кто воспитан не по нашим законам""

Лис прикрыл глаза, продолжая наблюдать за пареньком из под ресниц.

0

9

-Оу, простите, - Запнулся, слегка улыбнувшись голубыми глазами, - господин Катсураги.
Едва заметно улыбнулся, и скинул с лица длинную вечно мешающую челку с лица.
-Ну ладно, уж начал говорить… - вздохнул, устроился поудобнее и продолжил. - Когда какой-то ученый доказал существование других миров, то была собрана команда из ученых разных стран, дабы ни у кого не возникло желания приватизировать себе это дело. Ученые были отправлены в Хэмири, но, оказавшись по другую сторону приборы, вырубились, и мы оказались заперты здесь.
-Вот вроде, как и всё.

Замолчав, парень начал изучать взглядом помещение. Здесь ему нравилось. В своём мире, у себя он жил в роскоши и никогда не в чём не нуждался. Здесь же всё не так. Богатых родителей под боком нет, и надо жить своим умом. Но при этом не расстраивался и не впадал в панику. И знал, что при сильном желании сможет адаптироваться к здешней жизни.
-Надо лишь побольше узнать об этом месте.
-Дак что тут случается с молодыми людьми? – Ещё раз спросил. Было жутко интересно. – Но, тем не менее, врятли что-то хорошее…

0

10

Лис ободряюще улыбнулся, услышав, что его имя произнесено верно и что парнишка решил рассказать чуть побольше.
"У меня целая ночь впереди, я никуда не спешу. Если мальчик решил мне цедить информацию по капле, что же мне хватит времени. А чтобы он в процессе не заснул - у меня тоже найдется средство."
- Значит другой мир. Так, так, так. И сколько же вас всего: ты, твой наставник. Как его зовут кстати, и где он? И кто ещё с вами? Ты уже начал рассказывать, так что нет смысла это скрывать.

Услышав предположение Юкио лис хмыкнул.

- Ты вне всякого сомнений угадал правильно. Случается нечто не очень хорошее. Но ты мне не все сейчас рассказал, и я тебе тоже сейчас не все скажу. Вышедшего погулять ночью смельчака могут найти утром без единой капли крови в теле или же с кровью, но полностью обессиленного и все равного мёртвого. Человек без особых способностей или без особой защиты в одиночку не может защититься от этих существ, если они проявят к нему гастрономический интерес. Группа людей... в некоторых случаях может уцелеть... часть её... может быть, если повезёт. Иногда интерес бывает не гастрономический или не только гастрономический. Он может носить и сексуальный интерес. В этом случае шанс продержаться подольше у человека возрастает. Ну и совсем уже редкий вариант, когда в силу особых чувств, испытываемых к этому человеку, его делают таким же, гуляющим и охотящимся в ночи.

Лис помолчал.

- Я не знаю, что лучше: смерть или стать таким как они. Да, не знаю.

Отредактировано Akeno Katsuragi (2008-10-25 18:40:09)

0

11

-Лучше стать как они, нежели смерть. Мне ещё много что надо сделать в этой жизни.
– Мысленно вздохнул. Юкио почему то не испугался услышанного. Возможно, потому что ещё не осмыслил сей факт, либо так сильно устал, чтобы понимать. Тут Касуми взглянул на Акено немного иронично.-А к чему столько вопросов? Для чего вам это всё?  
Сей вопрос действительно волновал мальчика. Первому встречному так много рассказывать не хотелось. - Вдруг вы тоже один из этих, которые пьют кровь и бесчинствуют столь жестоко?  – Эта мысль пришла в голову быстро, без всякого осознания. И Юкио сказал это так, не задумываясь о том, что мог угадать. При всём этом он произнёс это с какой-то серьёзностью в голосе.

0

12

Акено чуть нахмурился.

- Мне это все надо знать, милый мальчик, потому что я живу в этом городе. И мне важно знать все новое что происходит в нем. Вдруг это полезно для города и жителей его? Тогда мой долг поспособствовать этому. А если опасно - то принять меры к защите. Информация - это сила. Ты так не считаешь? У древних была поговорка: "Кто предупреждён, тот вооружён". Так что я жду ответы на свои вопросы. Сколько вас? И где вы разместились?

А вот следующее предположение развеселило Лиса.

- Ты слишком неосторожен или слишком устал, если делаешь такое предположение, да ещё и произносишь его вслух.
Лис чуть слышно засмеялся.

- Если я один из них, то ты вряд ли выйдешь из этого дома. Если ты меня разоблачил. Но должен тебя разочаровать или наоборот успокоить. Я не люблю пить кровь. Я предпочитаю мясо.

"Молодое мясо. И кажется я уже немного проголодался. Вот только какой из видов голода утолить я пока ещё не решил. Или по-поститься - это тоже забавно."

- Но мне кажется, у тебя усталый вид. Однако, я хочу, чтобы наш разговор был завершён, а не отложен до утра.

Акено встал, налил в пиалу воды из кувшина и не скрывая, что он делает, капнул в неё две капли рубинового цвета из небольшого флакона, который достал из рукава кимоно. Он неспешно приблизился к Юкио, встал за его спиной. Одну руку положил на плечо парнишки, а вторую с пиалой протянул человеку.

- Выпей, это взбодрит тебя. Однако не лишит сна, если тебе предстоит уснуть в моем доме. Если ты опасаешься, что это может быть яд, я могу выпить половину в твоём присутствии.

Отредактировано Akeno Katsuragi (2008-10-26 22:52:57)

0

13

- Нас всего двое. Вроде как. Ну, во всяком случае, я тут никого больше не знаю.
А живём мы в особняке. Это дом, предоставленный городским советом для путников из другого мира и учёных.

Мальчик нервно усмехнулся, смотря на Акено.
-Мясо? Я сразу говорю – я не съедобный. Посмотрите на меня – тощий, малёнький и вообще ядовитый, вот!
-Интересно, а он соврал про «мясо» или нет? Мне вот очень интересно… - Мысленно вздохнул, наблюдая внимательно за движениями Катсураги.
Его прикосновение к плечу, заставило едва заметно дрогнуть.
Взяв в руку пиалу, немного повернул голову назад и спросил:
- Не опасаюсь, только просто хочу узнать что это?
- Чего я блин такой смелый стал? Не боюсь пить непонятно что непонятно где…
-Ах, ну и ещё. Мне бы хотелось узнать и про вас кое-что. Кто вы и чем занимаетесь.
-Действительно, верное решение. Это надо было узнать сразу, как ты вошёл в эту комнату, а то и вообще раньше! – Вякнул внутренний голос.

+1

14

- Так вас двое? Или ты сам не знаешь - сколько вас? Если второе, то я не понимаю, как такое может быть. Двое: ты и твой учитель? Знаешь, я бы хотел с ним познакомиться, когда наступит день. Ты нас обязательно представишь друг другу.

Заметив как Юкио вздрогнул от прикосновения к плечу, Акено заметил:

- Ты боишься меня? Это и разумно и не разумно. Разумно, потому что говорит о том, что хотя бы капля осторожности у тебя есть. Действительно, вдруг я предпочитаю именно тощих, маленьких и ядовитых существ? А не разумно... мне кажется ты пугаешься немного поздно. Ты уже в моем доме. Тебе не кажется, что пугаться надо было до того, как ты сюда пришёл?

Акено обхватил пальцами запястье руки, которой Юкио держал пиалу, наклонился через плечо и сделал небольшой глоток.

- Пей. Это не опасно. Действительно не опасно. Это простая вода и эликсир, который, как я уже сказал, бодрит и обостряет чувства. Но он не взвинчивает, ты уснешь спокойно, как только окажешься в кровати. Пей и потом я тебе расскажу, где ты находишься и кто я. А то боюсь, что ты уснешь до того, как я расскажу тебе все это.

Акено все также продолжал стоять за спиной Юкио, держа его за запястье, очень легко и осторожно. Освободить запястье не составит труда.
"Кожа тёплая и нежная. Это приятно. Гладкая. Да, определённо приятно. Пульс не ровный. Ну да, он решил, что что-то делает не так? Что он в чем то оплошал?"

0

15

-Хорошо, завтра я вас познакомлю.
Кивнул мальчик, и внутренне опять напрягся.
-Да нет, я не боюсь. Скорее опасаюсь.
С интересом смотря на пиалу, и наблюдая, как Катсураги сделал глоток напитка, окончательно успокоился.
-Точно не яд. Хотя…
Аккуратно и медленно поднося губам пиалу, будто боясь, что Акено уберёт руку с его запястья. Было так приятно чувствовать уже хоть чью-то теплоту, хоть в каком-либо её выражение.
Юкио, несмотря на внешнее спокойствие и некое равнодушие ко всему, скучал по родному дому, и ему было тяжко совсем одному.
Сделав один небольшой глоток, и поставив пиалу на столик, благодарно улыбнулся.
-Спасибо.
Напиток действительно начал действовать. Парень стал заметно лучше себя чувствовать. Сильное желание лечь спать практически полностью исчезло.
Но только это  было не единственное изменение.
-Чёрт, что такое то? Что-то там он про обострённые чувства говорил?
Действительно. Чувства обострились достаточно сильно. Даже ощущение на себе одежды.
А ещё к тому же Акено держал его за запястье. От этого даже передёргивало.
-Он специально что ли?
Но Касуми даже не дёрнулся. Стал терпеть. Уже даже самому было интересно. Необычно.

0

16

От Акено не укрылось, что напиток оказал на паренька некоторое действие.
Он провел большим пальцем по ладони Юкено и отпустил запястье.
- Присаживайся ближе. Я же обещал тебе рассказать, где ты находишься и кто я.
Акено вернулся на циновку и усмехнулся. Ему было интересно посмотреть, как человек отнесется к тому, что сейчас узнает.
- Ты находишься в публичном доме, а я его владелец. Те юноши и девушки, которых ты видел в зале, где тебя кормили, все они тут работают. Надеюсь, ты достаточно взрослый, чтобы знать, в чем заключается работа в публичном доме?
Лис насмешливо смотрел на Юкено.
"Интересно умный или глупый?" Оборотень в очередной раз задал себе этот вопрос. Убежит с воплями или из любопытства останется? При этом Акено не знал, что будет проявлением ума, а что - глупости.

0

17

-Ай, блин… Мне повезло, что я мало выпил. – Парня так и дергало. – Хочется снять одежду всю
От своей же мысли тут же покраснел.
Юкио стал слушать Акено.
-Публичный дом?! – Глаза округлились. – Ох, куда э меня занесло
- Мне здесь определённо не место. – Рыжему хотелось от сюда уйти. Но разве он мог? Это было как глупо с его стороны вдруг резко вскочить и бежать со всех ног подальше от этого места.
- Оу… - Многозначительно протянул парень, который выглядел смущенным и весьма озадаченным. – Всё ясно.
- Да, взрослый я ! - Уже с неким вызовом ответил мальчик.

0

18

Акено увидел, что щеки парня порозовели?
- Тебе стало жарко, мой милый? Во дворе есть небольшой пруд с подземными источниками, если хочешь можешь освежиться. Если ты действительно, как ты сказал, взрослый. А я верю тебе, что ты взрослый.
Акено благосклонно улыбался. Он не делал попыток подойти к парню, дотронуться, хотя знал, какой это будет иметь эффект. Он не любил прямых дорог, если можно насладиться каждым поворотом тропинки. Он не хотел соблазнять или принуждать парня. Ему хотелось, чтобы он сам захотел и попросил. Так было интересней.
- Знаешь, Юкио, это хорошо, что тебя не шокирует моё сообщение. Ты видимо и правда взрослый, не смотря на твои юные годы. Многие, с позволения сказать, взрослые относятся с большим предубеждением, если кто-то скажет, что он работает в публичном доме или не приведи Инари, владелец подобного заведения.
Акено сокрушённо покачал головой.

0

19

-Что? Жарко? Нет-нет, всё отлично.
Вежливо улыбнулся мальчик.
-Просто в вашем мире несколько другие убеждения и моральные принципы. – Задумался. – У нас всё подобное в порядке вещей, хотя и есть исключения.
- Надо бы мне спать ложится. А завра пораньше бежать к Лорану.
-Э, господин Катсураги, не могли бы  меня оставить сегодня на ночлег? Время позднее, и я боюсь, в такой темноте не смогу вернутся обратно уже.
Вопросительно посмотрел на блондина.
- Я оплачу всё.
- Да-да, пусть деньги я экономлю. Но здесь уж лучше платить деньгами…

0

20

- В порядке вещей?
Акено с удивлением приподнял бровь.
- Какой у вас интересный мир.
"А вот у нас предубеждение заключается в том, что если ты работаешь в публичном доме, то с тобой можно делать все что угодно. Мне многих приходилось разочаровывать, объясняя, что даже в публичном доме есть свои правила."
Акено покачал головой.
- Да действительно, время позднее и тебе, хоть ты уже и взрослый, надо ложиться спать.
Акено встал и отодвинул боковую стенку. За ней была небольшая комната, в углу лежала свёрнутая циновка и одеяло.
- Вот, ложись, надеюсь скромность обстановки тебя не смущает? Я не люблю показную роскошь в личных покоях. А если захочешь перед сном освежиться, то за этой стеной двор и пруд. Утром, как проснешься, можешь сам покинуть мой дом когда тебе будет удобно. А что касается платы за ночлег, то аванс ты внёс уже сейчас, рассказав откуда ты прибыл. Скромный аванс, но ничего не поделаешь.
Акено чуть насмешливо наморщил нос.
- А остальную часть заплатишь, рассказав про ваш мир побольше и познакомив меня со своим наставником. И вот что еще...
Акено достал из рукава небольшую бирюзовую бусину на нитке.
- Протяни руку, я тебе повяжу её. Это просто что-то вроде пропуска, чтобы если ты придёшь, охрана поверила, что ты ко мне, а не наниматься на работу пришёл. Потому что люди, твоего возраста, обычно сюда приходят именно в поисках работы, но почему-то требуют, чтобы их принимал на работу лично я. Кроме того, если будут какие-то затруднения, ты можешь попросить любого отнести её сюда. Это будет что-то вроде письма, тому кто принесет бусину - заплатят сразу за доставленную весть.
Бусина действительно служила для этого, но была у неё и ещё небольшая особенность, она очень незаметно "нашёптывала" тому кто её носит, желание снова зайти в публичный дом, поговорить с Акено. Зачем? - Да просто так. Просто туда приятно придти, и Акено милый собеседник...

0

21

-Да, весьма интересный.
-Как же я хочу домой. Мне тут тааак одиноко…. – Личико парня немного погрустнело, стоило вспомнить о доме.
Паренёк мысленно завыл, почти не слушая Акено. Но мелькнувшая перед носом бусинка заставила вернуться с небес на землю.
-Ух, ты! Красивая!
Быстро протянул руку Юкио, заворожено смотря на подарок. Он действительно понравился. Мгновенно.
-Странно, вроде ничего в ней такого нет, а….
-Большое спасибо… - Подняв глаза на Катсугари, лучезарно и доверчиво улыбнулся. Даже его глаза стали блестеть.
-А всё-таки он милый. – Улыбнулся уже своим мыслям.
-А знаете, я спать уже передумал. Сейчас уже утро, хоть и раннее. Мне нет смысла ложится, а потом через час уже вставать.
Рыжий опять опустил взгляд, смотря на бусинку.

0

22

- А ты встаешь в одно и тоже время?
Спросил Акено, повязывая бусину на запястье Юкио.
- Ведь ты можешь просто поспать сколько тебе надо. Хоть до полудня, если пожелаешь. Да и час сна может действовать подобно хорошему отдыху. Впрочем, если ты передумал и не будешь ложиться спать, то я не собираюсь тебя заставлять. Сделай так, как тебе хочется самому. Но как ты проведешь этот час? Тебя оставить одного, тебя провести по дому и показать разные комнаты или ты хотел бы получить ранний завтрак?

0

23

-Да нет, но привык рано вставать.
-Хм....

Мальчик задумался, опустив взгляд. Сидеть здесь не было особого желания сейчас.
Хотелось на свежий воздух.
-А может?...
-Господин Катсураги, - Обратился Юкио, улыбнувшись едва заметно. - Не сочтите за дерзость, пожалуйста, но я бы хотел прогуляться где0нибудь. Может, вы составите мне компанию?
- Интересно, согласится ли он? Сомневаюсь. Делать ему нечего как шататься с каким то мальчишкой...
-А если что и сам пошатаюсь…
.

0

24

- Ну что же, возможно ты и прав, ложиться сейчас спать не имеет смысла. Уже утро. И благодаря тебе я провел интересные часы в беседе. А после такой ночи - прогулка это именно то, что требуется телу. Но мне кажется, что тебе луше сначала сходить домой и сменить одежду. твоя довольно запачкана и пропылилась. К тому же я провожу тебя и возможно, твой наставник будет дома и ты мог бы нас познакомить?
Акено задумчива покивал головой.
- Но прежде чем мы пойдем, я бы хотел поделиться с тобой небольшой информацией об этом мире, раз уж ты живешь здесь. В нашем мире есть хозяева и есть люди. Раньше мы жили в мире, но потом, как это часто бывает что-то распалось, и мира теперь нет. Сейчас есть люди. Обычные люди. Но есть и люди, обладающие способностями, потомки древних кланов, имеющие связь с хозяевами. И они могут противостоять такори.
Такори - это хищники, их ведет один инстинкт - убивать. Это неупокоенные призраки и скелеты. Ну еще низшие вампиры и оборотни.
Теперь о хозяевах. Это вампиры: истинные, обращенные и те что питаются энергией, а не кровью. Оборотни: высшие и обращенные. Есть еще акаори - они питаются вампирами. Высшие личи - это убитый человек, который вернулся для того чтобы совершить мщение. Есть еще иерины - это инкубы и суккубы. И еще аянари, но это скорее легенда нашего мира, чем реальность.

Акено посмотрел на потрясенного полученной информацией юношу.
- Но при всем при этом, хочу заметить, что какие бы монстры у нас не водились. Страшнее всех зачастую именно обычный человек. Помни об этом, ходя по темным улицам.
Акено не отказал себе в удовольствии потрепать Юкио по волосам, зная, что действие выпитого чая еще не кончилось. Акено и сам выпил глоток, на него этот напиток действовал не так сильно как на людей, но и его ощущения были более обострены.
- Так как? Ты еще не передумал идти на прогулку?

0

25

Судя по всему Юкио не возражал. Но и не отвечал пока ничего. Видимо, информация, которую ему вот так на одном выдохе предложил Акено, оказалась несколько ошеломляюща для мальчика.
Ничего ничего, справишься. Ты молодой и выносливый. Я верю, что тебе это по силам.
Акено с молчащим Юкио вышел из дома. Оглядевшись, лис недовольно наморщил нос.
Утро, говорите? Ну тогда это утро на кануне апокалипсиса. Стремительно темнело и было такое ощущение, словно воздух был мертвый, давил на любого, кто отваживался выйти из дома. Было тревожно и неприятно.
Акено крепко взял мальчика за плечо. Когда тот недовольно дернулся, оборотень только сильнее сжал плечо. Зазвучавший голос, казалось принадлежал уже другому существу, он был холоден.
- Не дергайся! Прогулка отменяется. Я сейчас провожу тебя к твоему дому. Хотя не уверен, возможно со мной тебе было бы безопасней. Но может и нет.... Что-то происходит.... Что-то должно произойти.... И пока мне это не нравится. Так что лучше не вырывайся.
Акено говорил жестко, его манера подразумевала, что демократические дискуссии остались в прошлом и сейчас можно только подчиняться.
Акено показалось, что Юкио обиделся. Во всяком случае он всю дорогу молчал, лишь поворачивал, показывая дорогу к дому.
Ничего страшного. Обиженный не значит мертвый. Потерпит.

----Особняк, где проживают гости из другого мира--- столовая
(общий переход)

Отредактировано Akeno Katsuragi (2008-11-23 10:07:54)

0


Вы здесь » Хэмири » Публичный дом » Личные покои Акено