Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Дом на окраине города (принадлежит Сэту)


Дом на окраине города (принадлежит Сэту)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Небольшой приземистый одноэтажный домишко стоит посередине огороженного небольшим забором участка. На участке ничего, кроме бурьяна по пояс не растет, однако среди этого бурьяна выложенная камнем дорожка ведет прямиком к самой двери.
Внутри ничего примечательного.
Печь, чтобы не было холодно осенью и зимой, стол, пара стульев, кровать (маленькая, односпальная).
Есть небольшая кухня с умывальником и каким-то нехитрым скарбом для пригьтовления пищи.
Кладовка, где хранятся припасы. Погреб.
Вот, собственно, и все.
Единственное урашение-шкура медведя, висящая на стене.
В принципе в домике довольно прибранно. Об уюте не может быть и речи-ведь тут живет мужчина.
Дом находится в относительно безопасном районе. Здесь проживают бедные граждане города.

0

2

--- Развалины ---

Всю дорогу они шли молча и вошли в дом под аккомпонимент дождя, бьющего в окна.
- Располагайся чтоли. - неуклюже пробормотал Сэт.
Он как-то потерянно стоял на пороге и не знал, что делать. Он не привык к наличию в доме кого-то второго и уж тем более никогда не думал, чир приведет в свой дом, в свою обитель, пусть не слишком похожую на крепость, врага. Акаори...
Тут бы логично поинтересоваться, хочет ли Альнар есть, но Сэт вовремя вспомнил, что обычной едой его спутник не интересуется.
Поэтому он не нашел ничего лучшего, как начать стягивать с себя промокшую одежду.
- "&№"=*:@@!!! - не стесняясь в выражениях, выразил он свое отношение к промокшим бинтам, которые теперь тоже надо было снимать.
Весь мокрый с облепившими лицо серебристыми прядями волос, Сэт выглядел очень несчастным и разбитым.
Ну разбитым он был точно, а вот несчастным. Смотря что считать НЕсчастьем.

0

3

--- Развалины ---

- Тебе помочь? - спросил мелкий, тоже растерянно топчущийся на пороге, и не знающий что делать, когда аникс начал стягивать с себя одежду и биныты. Альнар всё-же зашол в помещение, с беспокойством глядя на раненого человека и тихо недоумевая, как тот до сих пор не зажил. И ему ведь, наверно, до сих пор больно... Скинул мокрый плащ на подвернувшуюся спинку стула, чтоб не мешался, оглядел заодно мельком себя и с грустью заключил, что надо срочно что-то делать с собственной одеждой, иначе она будет совсем испорчена пятнами крови. Например... Вон, у печи стоит ведро, а среди бурьяна возвышался всё-же небольшой колодёзный сруб, можно набрать воды и попытатся отстирать шмотки, хотя ей-богу, Альнар никогда ничем подобным не занимался... Но в первую очередь всё равно придётся спрашивать разрешения у аникса, да и надо позаботится о нём самом, а нето мало-ли... Выглядит уж больно несчастным и раненым.
- Может, я могу что-то сделать? А? - несколько растерянно пискнул акаори.

0

4

- Нет. Да. Не знаю. Мне все равно. - выдал множество ответов на последний вопрос акаори Сэт.
Альнар не знал того, что у Аникса часто менялось настроение,  и вот теперь на Сэта навалилась апатия в перемешку с некой депрссией. Поэтому Сэт как-то попытался смягчить свое резкое НЕТ, но получилось еще более резкое и даже равнодушное МНЕ ВСЕ РАВНО.
Бросив рубашку на пол и сверху груду размотанных бинтов, Сэт просто опустился на стул и уставился в пустоту невидящим взглядом.
Так он мог сидеть долго, но присутствие в комнате акаори мешало полностью уйти в себя.
- В той комнате лежат мои дорожные сумки. - ожил Сэт, сфокусировав взгляд на акаори, но при этом не шевельнув ни единой другой частью тела. - Пойти найди там коробку с лекарствами и всем остальным. Принеси сюда.
Сэт ощущал, как из разодранного зубами Лестера запястья снова тонкой струйкой течет кровь.
И синяк, оставшийся от вдавившегося в ребра прогнутого ударом сира Альнара доспеха очень болел. Сейчас он занимал чуть меньше половины правого бока.

0

5

Альнар немного скуксился от такого ответа человека, нервно дёрнул щекой, обозрев его помятую тушку, и шустро уматал к упомянутым сумкам, и вскоре вернулся с вожделёной коробкой. Скосился на апатичного мятого аникса, и открыл её, ухватившись за бинт, и уже более сноровисто чем в прошлый раз начав перевязывать кровоточащую руку человека.
"Ещё не зажила? Странно... Это ведь тот вампир его укусил..." - мелькнуло в головёшке мелкого.
- Вы, люди... хрупкие такие... Может, стоит позвать врача? Ты... не слишком хорошо выглядиш. - тихонько проговорил мелкий, зубами оборвал бинт и осторожно закрепил его. В коробке было ещё достаточно всяких пузырьков с мазями и ещё шут знает чем, но акаори просто не знал, что для чего и как всем этим пользоватся. А состояние Сэта действительно вызывало опасения. Альнар не знал о причудах его характера и принял апатию за последствие ранений.

0

6

- Терпеть не могу лекарей и при большом желании могу вылечить себя сам. Кроме как от чего-нибудь сильно смертельного.
Сэт скривился, наблюдая за тем, как акаори вновь вознамерился забинтовывать его руку.
- Ты надо мной издеваешься? - спросил он. - Доставай иголку с ниткой из аптечки и валяй штопать. Мне самому, знаешь ли, не очень сподручно.
Указав глазами на бинт, Сэт тонко так намекнул, что надо бы его снять. Снова...
- Мне все равно как это будет и какой шрам потом останется. Главное, чтобы кровь не шла. Я не хочу быть слабым.
Отвернувшись и вперив взгляд в окно, Сэт замолчал.

0

7

- Штопать?! - мелкий откровенно вздрогнул, и вылупился на аникса испуганными глазами. Почемуто представлять что ты своими руками, иголкой и ниткой зашиваеш рану было страшно и тошно. И это не смотря на то что акаори всего ничего тому назад так расправился с вампиром.  - Я... Не умею... И даже близко не представляю, как это. Я даже одежду ни разу не чинил, не то чтобы...
Альнар попытался как-то оправдаться, но Сэт по прежнему молчал, глядя в окно, так что мелкому пришлось, закусив губу, снова порыться в аптечке... Иголка и суровая нить нашлись там-же. Мелкий основательно побледнел, судорожно сглотнул, и вспомнив что-то о обеззараживании огляделся по сторонам. Заметил обретающуюся у ножки стола бутылку, подтащил ближе, понюхал подозрительно содержимое, и удостоверившись, что это самая натуральная сивуха, смочил в оной иголку, с продетой в неё ниткой, затем, поколебавшись, разматал бинт и плеснул немного на рану...

0

8

Наградой Альнару за "заботу" был трехэтажный мат, которым беззастенчиво покрыл мальчика Сэт. Охотник вздрогнул даже не смотря на то, что в принципе ожидал чего-то такого.
В принципе он не пил, чтобы вот так запоями. Но сивуха (в народе-самогон) присутствовала у него дома, потому что да-иногда надо было вот так вот плеснуть себе на рану. Грубо, но зато наверняка. Лекари бы так никогда не сделали, но Сэт и не был лекарем. Он был Аниксом.
- Убил бы... - прошипел он, занеся руку, как будто собираясь дать мальчишке подзатыльник. Но не дал. В последний момент злость испорилась, хотя рана продолжала гореть огнем, и Сэт лишь коснулся волос Альанара ладонью. Так что жест больше получился похожим не поглаживание.
- А теперь зашивай. Вспомни, ты только что загрыз вампира. Ты не должен бледнеть при виде иголки и нитки и перспективы сделать ими еще что-то кроме как починить одежду.
Фыркнув ,Сэт откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. В принципе, он мог терпеть боль. Но правду говорят, когда причиняешь себе боль сам, оно менее больно, чем когда то же самое делает другой.

0

9

От града матюгов, обрушившихся на его несчастную головёшку акаори едва не выронил бутылку и застыл в нервном ступоре, с некоторой долей восхищения вслушиваясь в высокохудожественный мат, и зажмурился невольно, когда аникс замахнулся. Однако плюхи не последовало. Альнар выдохнул с некоторым облегчением и как-то виновато и растерянно кивнул. Да, он загрыз вампира, но, извините, ломать не строить...
Но всё-же ему удалось собраться и приступить к штопке...
Действовал он ОЧЕНЬ осторожно, нервно кусая губы, и пытаясь понять, почему этот процесс нагоняет на него такую дрож нервную и нерешительность... Вроде, он совершенно не привычен делать людям больно. Скольких перекусал за бытность свою вампиром. Но... Да и не в том дело, что Сэт человек. Просто мелкий, сам того не понимая, страдал от того, что причиняет боль тогда, когда для него нет необходимости в этом. одно дело убить или просто покалечить добычу, которую должен сьесть, чтобы не скопытится с голоду. А причинять боль просто так мелкий ещё не умел и не принимал этого подсознательно.
Как бы там ни было, а он кое-как справился с возложенной на него миссией, стянул края раны неровными стежками, и перебинтовав это безобразие выдохнул с немалым облегчением, перестав нервно косится на стоически терпящего боль аникса.

0

10

- Спасибо, Альнар. - серьезно сказал Сэт.
Все это время до этого, он остановившимся взглядом, не мигая, смотрел на собственную руку, раз за разом протыкаемую иголкой. Смотрел, как протягивается через дырочки нитка. Однажды с ним уже такое было-когда лекарь зашивал ему рану, от которой теперь красовался шрам по всей щеке.
- Ты молодец.
Он говорил совершенно серьезно, впервые не издеваясь, впервые не злясь, впервые не смеясь над мальчиком. Это была настоящая, чистая, ничем не замутненная благодарность.
- Уже и не болит ничего. - обезоружил он мальчика улыбкой, искренней даже не смотря на то, что болело практически все и сразу.
Он перекинул свою косу через плечо на грудь и принялся расплетать, чтобы расчесать мокрые волосы.
- Поможешь?
Не к месту вспомнилось, как Лестер расчесывал ему волосы и Сэт быстро отогнал эти воспоминания проч. Не время сейчас об этом думать.
- Ты-чистокровный вампир?

0

11

Мальчишка несколько насупился, с недоверием глянув на аникса. Как-то не слишком привычно было слышать от того благодарность... Впрочем, он немного успокоился, а сполоснув лапки от человеческой крови и вовсе пришол в благодушное состояние, тем более, что в присмотренном ведре и вправду оказалась чистая вода. А значит не придётся высовываться наружу, в темень и ливень. Акаори едва успел скинуть мокрую куртку, когда человеку вновь потребовалась помощ. Да, впрочем, он не возражал, тем более, что отлично понимал человека. Сам кось, со своими волосами никак справится немог, хотя они у него в разы короче.
- Чистокровный. - согласился Альнар, возясь с белёсыми волосами аникса. - Другие акаори и не становятся. Не возможно пройти путь от человека до акаори... а ты разве не знал?
Расплетя наконец мокрую, растрёпанную косу он скосился на расчёску и тихонько вздохнул:
- Погоди минутку, я попытаюсь замыть кровь пака не стало слишком поздно, хорошо?
С куртки кровавое пятно сошло довольно легко, тонкая кожа была высшего качества, и отсырев под дождём не успела впитать в себя кровавые пятна. А вот на рубахе всё равно остались алые разводы, к тому-же при попытке замывания рубаха вымокла окончательно и её так и так пришлось бы сушить. Так что плюнув на штаны (пятном больше, пятном меньше) мелкий накинул свою одежду на гвозди-вешалки, кое где торчащие из стены и чуть поёжившись (хотя в помещении было не так уж и холодно. Просто сыро, а от того немного зябко) вернулся к аниксу.
- И зачем тебе такие роскошные... эм... лохмы?! - не выдержав подивился н в слух. - Убьёшся расчёсывать...

0

12

- Невозможно пройти путь от человека к акаори... - задумчиво повторил Сэт.
Естественно он это знал. Это вдалбливали им в голову на протяжении обучения. И он это знал, как свои пять пальцев.
- Я знаю...Знаю...
Что-то беспокоило Сэта, пока Альнар возился со своей одеждой. Охотник ерзал на стуле, пытался устроиться поудобнее, но не боль в теле мешала ему это сделать. Мысли...
Его что-то определенно донимало. И он сейчас пытался это "что-то" поймать.
- Это...Возьми плед в сумке. В той же что и аптечка была. Тут сыро... - озвучил Сэт мысли Альнара, выныривая из собственных размышлений.
Вопрос про волосы Сэт проигнорировал сначала. Потом спохватился.
- Не знаю. Они просто растут, а я их не обстригаю. Теперь жалко. Наверное...Считаешь, что надо отрезать?
Все это прозвучало отстраненно.
- У него не было клыков... - пробормотал Сэт. - У него не было клыков...Обычные зубы...Человек...Невозможно...От него несло вампиризмом...Невозможно...

0

13

- Может проще затопить печь? - спросил акаори, доставая таки плед и, подумав, накинул его на плечи человека. Сам то он ничего, чай кровопийца, не простудится, а вот человек - существо слабое...  мало-ли, вдруг ослабленый ранами организм отмочит какую-нибудь чахотку или бронхит?! - А на счёт волос... Незнаю, мне и с такими уже тяжко... Вечно в комья сбиваются, дери потом расчёской. Но если тебетак нравится... Кстати, ты не знаеш, чем можно покрасить волосы? У меня... Расцветка слишком приметная. А мне не хотелось бы... чтоб слухи дошли... до родителей...
Альнар немного сник, и пристроил свою задницу на краешек стола,чуть склонив голову, от чего пёстрая копна почти совсем закрыла его лицо. Он сидел с минуту тихо, но поймав бормотание Сэта сразу сообразил о чём идёт реч. вернее, о ком...
- И кровь... Похожая на человеческую, хотя и вампирья... - добавил он грустно и задумчиво.

0

14

Сэт перевел взгляд на акаори и по-птичьи склонил голову на бок-резко и не моргнув при этом. Он смотрел на Альнара пристальным взглядом и о чем-то думал.
По всей видимости, Альнар мыслей читать не умел. А если не умел, значит оказался просто сообразительнее, чем, признаться, Сэт о нем думал.
- Как такое могло быть? - в голове не укладывалось. Знание того, что тот кого загрыз акаори, был каким-то толи недовампиром, толи недочеловеком, никак не вязалось с тем, что было заложено учителями в голову Сэта при обучении.
- Ведь такое невозможно. Нельзя сделать из вампира человека обратно. Точно так же как и человек не может застопориться на промежуточной фазе между своей прошлой и будущей сущностью. Ты что-нибудь понимаешь?

0

15

- Неа... это... Такое могло бы быть во время обращения, когда оно ещё не вампир, но уже не человек, но обращаемые лежат пластом и не дрыгаются, пака процесс не закончится. И уж тем более не могут бегать.. Так шустро. Просто не в том состоянии. Организм, вся сущность перестраивается, а этот будто был... Будто процесс уже завершился, но не так... Хотя он не может завершится иначе...
Акаори закусил губу, подвинул зад, окончательно забираясь на стол, и начал задумчиво дрыгать лапками в воздухе.
- Хотя, откуда то ведь взялись серебряноглазые? И акаори...
Он запрокинул голову, глядя в потолок, затем задумчиво шлёпнул по оттопыривающему штаны пузику ладонью и озабоченно проговорил:
- Надеюсь, мне ничего не будет за то, что я выпил его кровь?

0

16

Кивая в такт словам акаори, охотник мысленно тоже с ним моглашался.
Именно так...Лежит...Пластом...Не двигается...Пока не превратится...
Все именно так, как сказал Альнар-это Сэт точно знал.
- Надо было исследовать то, что ты оставил от того...существа.
Хорошая мысля, как известно, всегда приходит после хорошей драки со странными существами.
- Может быть завтра. Если какие-нибудь падальщики не доедят то, что ты не осилил.
Забыв о том, что просил о помощи Альнара, Сэт принялся сам расчесывать свои волосы, предварительно сняв с себя плед, который обнаружил на собственных плечах. Сердито глянув на акаори, чтобы не возражал, он принялся распутывать пряди, которые разделялись довольно легко.
- У меня прямые волосы. Они почти не путаются. - сказал он, вспоминая недавний разговор о роскошных "лохмах". - Поэтому никаких проблем...
Расправившись с волосами, Сэт снова заплел их в косу и решил передислоцироваться на кровать. Очень хотелось прислонить свои кости на что-нибудь мягкое.
- Иди сюда вместе с пледом. Я намерян спать...Ну и ты может быть где-нибдь пристроишься с боку.

0

17

- Везёт... - вздохнул Альнар, и запустил пятерню в свои лохмы. Оная тут-же застряла. С расчёской он не общался уже с неделю, наверное, а потому под разноцветными прядями таились стойкие колтуны. Выпростовав лапку из волос мелкий задумался над предложением аникса, с неким подозрением поглядывая на него. Спать на одной кровати как-то... Но другой всё равно нет. Теоретически, можно пристроится где-нибудь в уголке, ибо спать действительно хочется, но, во первых, плед придётся уступить человеку, одежда мокрая, а мёрзнуть на жостком очень не хочется. Да и не привык Альнар спать абы где. А что поделаешь, если он привык к роскошным краватищам с пуховыми перинами и грудой подушек? Так что если придётся выбирать между койкой и полом... Да и так будет теплее человеку. Наверное...
Акаори вздохнул, и несколько квело поплёлся к кровати, таща плед следом.
- Надеюсь, ты не имееш обыкновения во всне вертется и пихатся локтями? - спросил он несколько обречённо, и стряхнув сапоги юркнул на койку, пристроившись у самой стенки. Авось никто на пол не спихнёт... Да и не так уж много места занимал кровопиец...

0

18

- Я надеюсь, что ТЫ не имеешь такого обыкновения. - выразительно ответствовал Сэт, оказавшись с краю.
Но что правда, так это то, что худосочный Альнар и правда занимал минимум места, поэтому Сэт даже сумел нормально разместиться на кровати и разместить свои гудящие, ноющие и болящие конечности в удобных положениях.
А именно-он просто вытянулся на кровати, сложив руки на груди. Ну и что, что труп напоминает? Зато как удобно...
- Где можно раздобыть тебе одежду и при этом не тратить деньги? - спросил он акаори, глядя немигающим взглядом в потолок.
- А потом найдем, где тебе жить. И разбежимся...

0

19

- Сопрём уж где-нибудь... - пробормотал Альнар, через плечё глянув на разлёгшегося на койке аникса, затем уткнулся носом в подушку и повозился щекой по оной. мысль о "разбежатся ему не очень нравилась, но он и сам понимал - надо. Главное, что это будет не сейчас, и не сразу. А спустя некоторое время он наверное сможет приспособится...
Впрочем, делится своими надеждами он не стал, и быстро заснул сытым, довольным сном... Как всегда тёмным и не отягощённым никакими видениями. Да вот только, через несколько часов он очнулся от острой боли, с судорогой прокатившейся по позвоночнику и раскалённым винтом вгрызшейся куда-то в район солнечного сплетения. Дыхание перехватило, мелкий дёрнулся и засипел, судорожно хватая воздух ртом и прижимая лапки к разрывающейся от боли груди, но... Спустя пару мгновений боль схлынула, оставив вялую, нездоровую слабость во всём теле и нервную дрожь в конечностях. Мелкий замер, пытаясь сообразить, что это было. Сперва ему показалось, что в него ткнули чем-то острым, но человек под боком лежал всё так-же неподвижно, да и почувствовал бы акаори если бы тот завозился...
Больше никого рядом не было. Да и боли тоже, как будто и не было. Приснилось? Акаори начал склонятся к мысли, что это был обрывок излишне реалистичного сна. Просто, он никогда не был человеком и не мог представить, чтобы что-то болело само по себе, а не из-за раны или какого-нибудь постороннего предмета, воткнувшегося в тело...
Но настолько гадостная слабость в тушке то откуда взялась?
Непонятно...

0

20

Черт, Аникс растерял всю свою осторожность!
Даже когда Альнар довольно сильно дернулся, проспаясь от боли, Сэт едва пошевелился, на грани сна пояувствовав движение того кто спал рядом. Сон опустился на охотника, придавив тяжелым грузом и не давая вынырнуть. Интересно, а если бы в дом ворвались враги, он бы проснулся или так бы и умер в блаженном неведении?
А потом он повернулся на бок, глухо простонав при этом, потому что тело отчаянно запротестовало против столь глобального перемещения на местности.
Его рука нашла тело акаори, обняла его повыше талии и чуть прижала к себе, а носом охотник уткнулся Альнару в плечо. Затем Сэт поерзал, устраиваясь поудобнее. И так, и так...Все было как-то не так.
Наконец-то найдя нормальное положение, охотник снова забылся сном поглубже. Его лицо разгладилось и, казалось, в обществе монстра, коим всегда считал оборотней, вампиров и акаори, он чувствовал себя вполне прилично.

0

21

Брыкания сонного Альнара так и не разбудили человека, но всё-же заставили завозится в поисках более удобного положения израненной тушки. Акаори с некоторым облегчением выдохнул (не слишком хотелось объяснятся с проснувшимся Сэтом), и тихонько пискнул, когда нездорово сильная для человеческой грабка сцапала мелкого поперёк туловища и прижала к телу аникса. Альнар пискнул, и собрался было заголосить возмущённо, но спустя мгновение сообразил, что человек так и не проснулся, и обмяк, не решаясь его будить. Положение было забавным, (ох, видел бы кто-нибудь это! Наверняка бы такое зрелище натолкнуло бы наблюдателей на определённые мысли...) и Альнар хотел бы из него вывернутся, но... Подумав, плюнул, и уронив голову на подушку снова заснул. Тушка была сугубо против активных действий, а сознание требовало возвращения в прерванный сон.
Дальше мелкий спал нормально. Не просыпаясь, и по прежнему не видя снов.
Разве что, по его телу время от времени пробегала быстрая, мелкая судорога, на пару мгновений заставлявшая чуть подёргиваться конечности. Впрочем, боли при этом больше не было, потому Альнар и не просыпался. А со стороны можно было бы подумать, что мелкому просто что-то снится...

0

22

Голова кружилась, а перед глазами кружили тёмные облачка.
-Забавно...Сдохнуть вот-так...Просто супер.
Остановился бывший аникс только тогда, когда наткнулся на стену.
-Замечательно...
Привалившись к стене, Мидзори закрыл глаза и попытался отключится от боли. Это ему почти удалось, но в голову сразу полезли какие-то воспоминания.Полузабытые, полустёртые, когда-то дорогие, но затем самим же им растоптанные. Они были лишними, доставляли только боль, заставляли его что-то чувствовать.Что-то запретное, то, чего он уже был лишён.Чьи-то лица. Человек, которого он звал отцом.Человек, которого он звал братом. он отрёкся от всех них.И никогда их больше не увидит.Да, так надо...

0

23

"Опастность..."
Это слово, вырвавшее его сознание из глубин сна, заставило Сэта резко сесть, не обращая внимания на то, что все тело тут же запротестовало, пронзенное ноющей болью. Такое было впечатление что аникс накануне занимался весь день физическими упражнениями и теперь мускулы болели, не привыкшие к такому. Чушь...Мускулы охотника давно были развиты так, что становились писпособлены к большим нагрузкам.
Просто он был ранен и двигаться бы следовало поосторожнее.
При этом Сэт неосторожно пихнул Альнара, будя и акаори.
Он каких-то пару секунд сидел на кровати и прислушивался к звукам вокруг. Неужели почудилось? Приснилось? Нет...
Чувство настороженности не отступало и аникс бесшумно сполз с кровати и взяв оружие, на этот раз меч, а не клинки, выскользнул за дверь.
На улице он продолжал вести себя все так же осторожно. Мало ли кому вздумалось забрести сюда ночью. Может быть родственничкам той мрази захотелось отомстить за погибшего собрата. Кто знает...
Но увиденное привысило всяческие домыслы. Сэт сначала не поверил своим глазам. Губы его дернулись, словно он хотел что-то сказать, но в последний момент передумал.
Конечно! Он не верил...Не верил в то что видел. Ничуть...Боялся? Наверное...
Склонившись над явно раненым, да нет, покалеченным можно сказать, человеком, Сэт коснулся его руки.
"Настоящий...Он настоящий..."
Это словно заставило что-то в мозгу аникса переключиться и он тут же стал вести себя более осмысленно. Поднял на руки человека и понес в дом.
Взглядом заставил Альнара отойти подальше от кровати и опустил туда изувеченное тело.
- Мидзори... - надо было сперва привести человека в сознание. А лучшее, что он мог предпринять-позвать по имени, которого очень давно уже не называл. - Мидзори...Слышишь?

0

24

Акаори проснулся, квело огляделся, и протерев глаза кулачком зевнул. какая надобность заставила человека вскакивать с кровати и расталкивать мелкого было совершенно непонятно. Хотя, становилось жутковато... Особенно, когда Сэт схватился за оружие. Ведь тогда он тоже первый почуял того ненармального вампира. Альнар сполз на пол вслед за человеком, и начал нервно прислушиваться и принюхиваться. Впрочем, заметил что-то только когда человек открыл дверь, а именно - почувствовал запах крови. Он высунулся наружу, проследил за тем, как Сэт подбирает человека, и попятился в глубь жилища, с тихим вздохом отыскивая оставленную на полу с вечера аптечку...
Тихонько подполз к кровати, на которой уже разместили раненого, держа корбку с медикаментами и бинтами в лапках. Иногда мелкий был весьма понятливым. И любопытным тоже...
- Кто это? Твой знакомый? - спросил он тихонько, всматриваясь в мордаху незнакомца.

0

25

Кто-то приблизился к охотнику.
-Чужой...
Интуиция требовала немедленно подняться и защититься от чужака.но тело не позволяло. Сознание уплывало. Кто бы не был незнакомец, пока он не собирался убивать Мидзори. Наёмник крепко сжал зубы, когда его подняли с земли. Сломанное ребро сильно давило на лёгкое и во рту чувствовался солёный привкус крови.
-Надо что-то делать...но как7...
Его опустило на что-то мягкое.Видимо, кровать. А затем...
-Откуда он знает моё имя?...
Очень давно уже Мидзори назывался всем своим работодателям как "ворон". А тут...С трудом аникс открыл глаза, всматриваясь в лицо склонившего над ним человека. Знакомое лицо. Бывший аникс был уверен, что он знал этого человека.
-Сэт...Да?...
-Тебя тут быть не должно...
С трудом шевеля языком, сказал он этому человеку. Он был тут лишним.Он всё портил.Стена, которой Мидзори отгородил себя от остального мира может дать трещину из-за него...Рядом был кто-то ещё.Какой-то мальчишка.Прищурив глаза, аникс мрачно посмотрел на него.

0

26

- Не шевелись. Меня тут нет. Только дай я посмотрю, что с тобой стряслось. И будет лучше, если ты мне поможешь...Где болит?
Заболтать его. Не дать снова закрыть глаза и отключиться от реальности. Не то чтобы Сэт сильно боялся, что Мидзори умрет, но...Всякое могло быть и сердце предательски замирало в груди, стоило только подумать об этом.
- Ну же...Ты же сильный. Всегда был сильным. Сильнее меня.
Опытным путем, путем осторожных ощупываний и прислушивания к глухим стонам брата, было выявлено сломанное запястье, вправлено и заключено в фиксирующую повязку из нескольких палочек, примотанных к руке бинтами.
А вот с ключицей и ребрами пришлось повозиться. Сперва пришлось зашивать несколько глубоких следов от когтей на боку, без умолку болтая с Мидзори, пусть даже тот не отвечал.
К счастью, ключица оказалась не сломана, всего лишь трещина, без смещения. Все само заживет...
- Мидзори, послушай. Тут у тебя с ребрами не очень все хорошо. Несколько сломаны, но одно сильно прогнулось и теперь упирается в легкое. Больно при дыхании, да? Старайся дышать неглубоко. Нам повезло, что обломок не проткнул легкое. А теперь...Теперь мы вместе должны подумать, как нам от этого избавиться. У тебя мысли есть? - спросил он как ни в чем не бывало, хотя сам внутренне чуть ли не паниковал.
"Ах да...Кажется Альнар о чем-то спрашивал..."
- Это мой брат... - Сэт как-то растерянно улыбнулся акаори, машинально коснувшись одной из двух серег в левом ухе.

0

27

... Когда раненый на него зыркнул, Альнар испуганно пискнул, и едва не нырнул под кровать. До того страшное выражение в этих глазах было... Аж холодный пот прошиб. Впрочем, больше на него особого внимания не обращали. А когда тут обратиш, когда тебя шьют, бинтуют, и вправляют? Да и ещё болтают при этом без перерыва. Мелкий предпочитал не вмешиватся, просто наблюдал и мотал на ус, ограничив своё участие держанием ящика с медикаментами.
- Брат? - переспросил он удивлённо, вгляделся в лицо одного человека, затем второго... - Похожи...
Впрпочем, приступы холодного пота, прступавшего на коже, не прошли. маленькие капельки то и дело скатывались по спине, а испарина начала выступать и на лбу. Акаори не обращал на это внимания. его больше занимало происходящее на койке...

0

28

-Ты тут есть...
Устало подумал аникс. ничего не поделаешь.Это был Сэт.не галлюционный бред, а человек из плоти и крови.
-Я хотел, чтобы этого момента никогда не было.Если не везёт, то по крупному, да?
Брат начал осторожно ощупывать Мидзори, пытаясь определить, где тот ранен. Хотя эти прикосновения были донельзя осторожными и аккуратными, бывший аникс всё равно чувствовал боль. и не смог сдержать нескольких глухих стонов, прорвавшись сквозь стиснутые зубы.
-Не смей стонать.Слышишь...Заткнись.
Сэт всё время что-то болтал.Это казалось глупым и ненужным.Но, не смотря на это, от звука его голоса Мидзори становилось спокойней.Будто и болеть стало меньше.
-Ты ведь рад, что встретил его, да?Теперь ты знаешь, что он жив...
Привычка обращаться к самому себе во втором лице уже давно была верной спутницей наёмника...
Сэт начал говорить об осколке у лёгкого.
-Что делать?Добить, чтоб не мучался...
Мидзори жёстко улыбнулся своим мыслям.

0

29

Размышления Мидзори были прерваны, а улыбка, жесткая улыбка в честь своих не менее жестких мыслей, исчезла. А все потому, что Сэт вдруг коснулся губами уголка губ бывшего аникса. Ласково так...И улыбнулся, не отстраняясь.
"Все будет хорошо..." - обещала улыбка.
- У меня есть идея, братец. Только она тебе не понравится...Небольшая операция, согласен? - не дожидаясь согласия, Сэт ткнулся носом в щеку бывшего аникса и поднялся со стула, на котором до сих пор сидел.
- Думаешь похожи? - спросил он Альнара. - Мы неродные. Просто однажды решили, что теперь мы братья. И ничто этого не изменит. Потом как-нибудь расскажу.
"Но не всё..."
О ритуале, который провели они с Мидзори, Сэт никому не рассказывал. Как и обещал...
- Мне твоя помощь нужна будет.
Сэт достал фляжку, в которой булькала какая-то жидкость.
- Мы его сейчас усыпим, а потом сделаем небольшой надрез как раз под тем ребром, которое сломалось. У меня рука большая, не пролезет. А вот твоя...Осторожно подденешь ребро и вернешь его на место, ладно? У него регенерация посильнее моей, быстрее срастется. Я тебе доверяю...
Они вернулись к кровати на которой лежал бывший аникс и Сэт коротко изложил Мидзори суть дела, рассеянно поглаживая того по голове и перебирая пряди волос.
- Хорошо? - наконец-то спросил он у брата, закончив разговаривать.

0

30

- Вы оба терпите боль. И воспоминания проскальзывают во взгляде. Потому и похожи - пояснил свою точку зрения мелкий, наблюдая за отошедшим в сторонку Сэтом. Выслушал его, и тихонько вздохнул.
- Ну вот, стоило вырвать позвоночник одному вампиру, как тебя запрягают лазить по другим телам... - проворчал акаори, и поставив аптечку на край кровати отошол к столу. Достал какую-то миску с печи, убедился, что чистая, плеснул туду самогона из вчерашней бутылки, и опустив в жидкость руки начал старательно вычищать грязь из под ноктей, и смывать с кожи всю дрянь, какая могла там остаться после вчерашнего. Хотя от того, что ему доверились, хотелось плясать и довольно пухнуть, мелкий сдержался и счёл своим долгом немного поворчать. Тем более, что он явно недоспал и вялость тела, попалам с усталостью явно не годились для отплясывания.

0


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Дом на окраине города (принадлежит Сэту)