Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Дом на окраине города (принадлежит Сэту)


Дом на окраине города (принадлежит Сэту)

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Так знакомо.Это уже было тогда, давным-давно, будто в другой жизни.Тогда он расстраивался из-за всяких пустяков. Обида на учителя, который несправедливо обвинил его в чём-то, жалость к умершему животному. Однажды они нашли умирающего котёнка. Кто-то поиздевался над ним, а потом бросил. Мидзори изо всех сил старался ему помочь, но ничего не вышло.Он тогда полночи хлюпал носом, уткнувшись Сэту в бок. Неужели это правда было?Так странно.
-Операция?
Бывший аникс насторожился.Если бы это был не Сэт, он бы...Но это же его брат?Значит, можно...Или нет? Мидзори поморщился.Внутри него будто боролись два человека.один говорил - доверься.Другой - нельзя, никому, никогда. В это время Сэт отвлёкся на разговор с мальчишкой.
-Так что?Решай...
Ребро действительно необходимо было вправить.Дышать становилось всё труднее и труднее.
-Ага...
Прошептал Мидзори, чувствуя завораживающие прикосновения к своим волосам. Единственное, что его настораживало, это то, что выправлять ребро ему будет чужой. Мидзори недоверчиво поглядывал на мальчика, думаю, не совершил ли он ошибку.

Отредактировано Мидзори (2008-10-26 21:41:53)

0

32

Мидзори согласился и вроде мы можно было вздохнуть спокойно. Были у Сэта подозрения, что Мидзори откажется.
Безумно хотелось обнять брата, сказать ему много всего, и в числе прочего "Как давно я тебя не видел...".
Много всего, но...Сэт держал себя в руках. Потом...Все потом...А сейчас только вылечить. Только выправить это чертово ребро...
- Пей... - чуть приподняв голову брата, Сэт приложил флягу к его губам, позволив сделать лишь пару глотков. Это было довольно сильное снотворное. Выпьешь больше-рискуешь вообще не проснуться, а пара глотков-в самый раз.
Когда Мидзори забылся сном, сильныи и глубоким, Сэт жестом подозвал Альнара, мельком взглянув на его руку.
Надрез был сделан точно по размеру самого широкого места на ладони Альнара, плюс пара-тройка сантиметров, чтобы можно было развернуться, так сказать.
- Давай... - твердо сказал Сэт.
"Только ради всех Богов, будь осторожен!" - мелькнула паническая мысль, но Сэт тут же схватил ее и запихал подальше.

0

33

Мелкий деловито потряс лапки в воздухе, дабы стряхнуть  жидкость и высушить их хоть немного. Пака он изображал миниатюрную ветряную мельницу аникс успел опоить своего (бывшего) коллегу, и тот уснул блаженным сном неведающего. Аппетитно и почти неслышно скрипнула разрезаемая ножом плоть, человеческой кровью запахло сильнее и акаори тяжко вздохнул припомнив свои, уже такие далёкие, вампирские деньки... Впрочем, прохлаждатся не стоило, пациент ждёт, рана зияет...
Мелкий слизнул выступившие на верхней губе солёные капельки, и сунул лапку в разрез.
Тааак... А что это у нас такое мягенькое? У-упс! Лёгкое... А почему с зубами? Или это... Альнар прищурился и закусил язык, вдумчиво шарясь в человеческом нутре, затем всё-таки вытащил руку и поглядел задумчиво на зажатый между выпрямленными и сведёнными вместе пальцами крохотный осколок кости.
- Думаю, ему это уже не понадобится. - хмыкнул он, не глядя отшвыривая кусочек меньше ногтя размером куда-то в сторону, и снова, уже с энтузиазмом запустил руку в разрез. Немного помедлил, кончиками пальцев изучая живое и тёплое нутро, потом осторожно, мизинчиком, подцепил смящённую кость, и потянул вверх, пака она не встала на место с тихим хрустом.
- Ну вот и всё. - сообщил он, вытягивая лапку, и задумчиво глядя на испачканную кровью ладонь. Сел на пол, продолжая медитировать на алые потёки, и тихонько коснулся их языком. сморщился и сплюнул, торопливо оглядываясь, обо что бы вытереть лапку. - Гадство... А так пахнет заманчиво...

0

34

- Вот в этом-то и есть вся прелесть. - Сэт перевел дух, хотя до этого сидел как каменное изваяние и немигающим взглядом смотрел как Альнар ковыряется внутри у его брата. Жуткое зрелище...Такое с близкими людьми переживается гораздо тяжелее чем с кем-то полузнакомым. На полузнакомых Сэт мог бы смотреть целый день и не занервничал бы.
- Молодец. Спасибо. Уфффф... - сдув со лба пряди волос, Сэт завозился. Нужно было аккуратненько зашить и эту рану.
"Родной..." - думал Сэт, хлопоча над Мидзори. - "Только не уходи...Не отпущу..."
В конце концов Мидзори оказался омыт, обтерт, зашит и забинтован и теперь спал крепким сном.
Оставалось только ждать его пробуждения и полагаться на регенерацию, которая должна была доделать все то что начал Сэт.
Охотник смотрел на своего брата и в груди впервые за долгое время разливалось спокойствие. Словно кусочек чего-то разбитого поставили на место. Его отсутствие заставляло спокойствие выливаться наружу, а теперь...Теперь все на месте.
- Я тебя люблю... - одними губами произнес Сэт.
Он очень любил Мидзори. Сильной братской любовью и может быть чуточку больше.

0

35

Наконец, мелкий сообразил вновь поднятся на ноги, ополоснуть лапку в миске с сивухой, и вытереть подвернувшейся пол руку тряпкой. Выплеснул испорченное пойло в ведро с помоями, ополоснул... Вцепился в угол печи, чтобы не упасть из-за внезапно подкосившихся ног. Выругался, ставя миску на место и глядя, и занялся любованием на то, как аникс осторожно обрабатывает рану.
Так волноватся и беспокоится... Если честно, Альнару было даже завидно. Он прислонился хребтом к печи, вновь слизнув выступивший га губе пот. Нервно тряхнул головой, провёл ладонью по лбу, смахивая налипшие пряди волос. Что за чёрт?
Откуда эта испарина? И... пульсирует... В нутри. Сердце. Кровь тугими струями... по жилам. Жар. Боль. Пака слабая, но... знакомая?
Альнар сжал виски пальцами пытаясь понять что происходит. Значит, ночью, это ему не приснилось? А это чувство, всё нарастает... Будто ночной приступ растёкся по всему телу сейчас снова... По каждой жилке, по каждому сосудику, капилляру...
Мальчёнка дёрнулся, тихо сполз по стеночке и с тихим скрипом половых досок рухнул навзнич, не в силах боротся с новой вспышкой...

0

36

Мидзори выпил данный братом напиток и начал проваливаться в сон. И попутно удивлялся своей покорности...Давно уже с ним такого не было. Тьма навалилась неожиданно, сметая остатки сознания и забирая с собой боль.
-Да...
Неизвестно к чему подумал Мидзори, растворяясь в небытии...Аникс не знал, сколько прошло времени.Сознание постепенно возвращалось к нему. Первое, что он заметил - дышать стало легче.Всё ещё больно, но гораздо легче. Значит, осколок был благополучно извлечен из его тела. Другие раны также меньше болели.В принципе, можно было вздохнуть спокойно, но было одно но...И оно сидело рядом и заботливо смотрело на Мидзори.
-Спасибо...
Тихо сказал бывший охотник и замолчал.А что ещё можно сказать?рад тебя видеть?Рад, что ты жив?А я вот, значит, теперь промышляю убийствами...Неожиданно стало стыдно, но аникс быстро подавил в себе это чувство, возвращая на место маску холодного безразличия. Движение у стены привлекло внимание Мидзори. Похоже, не одному ему тут было плохо.Да и Сэт потрёпанно выглядит...

0

37

Даже не смотря на то, что Сэт был ранен, он все равно сейчас выглядел здоровее всех остальных, кто находился в доме.
То, что акаори соизволил увалиться в обморок, охотник понял только тогда, когда где-то в стороне, где до этого копошился акаори, раздался звук упавшего тела.
- Альнар! - вскинулся охотник. Не хватало только, чтобы и парень в довершение ко всему заболел.
Стоп! Акаори же не болеют! Не может такого быть!
И действительно, склонившись над пареньком, Сэт ощупал его и не обнаружил никаких признаков болезни. Только небольшая испарина на лбу и над верхней губой.
"Да что такое..."
- Альнар... - Сэт подложил под голову безчувственному акаори свой сложенный плащ и похлопал его по щекам, дабы привести в чувство.
- Малявка, у меня нет сейчас времени ковыряться с твоими необъяснимыми обмороками.
"Может опьянел от большого количества крови сразу?" - предположил Сэт.
Пьянеют ли акаори? Это ему предстояло выяснить.
А между тем Сэт разрывался между тем, чтобы выяснить причину альнаровых обмороков и между тем, чтобы вернуться к брату и выпытать у него все что произошло за т овремя пока они не виделись.

0

38

Как ни странно, удары по мордашке помогли. Мелкий открыл лаза, впрочем, в первые мгновения казавшиеся пустыми и мёртвыми, совсем как у... Впрочем, в них быстро зажглась разумная искорка, а мордашка акаори сморщилась. Мелкий зашипел сквозь выступившие клыки, дёрнулся, пытаясь перевалится на бок и скорчится в маленький тихий комочек.
- Больно... - хныкнул акаори, мелко подрагивая, и, не сумев перевалится на бок вновь откатываясь на спину. Впрочем, боль понемногу уходила, оставляя после себя ватную слабость и мемолётные приступы судорог, то и дело проносившихся по телу. Когда его немного отпустило, мелкий завозился и сел, опираясь руками об пол. На мордашке его красовалось выражение неимоверного страха и растерянности. Мелкий не понимал откуда и почему пришла эта боль.  А потому ему было очень страшно...
- Я не понимаю... - прошептал он тихонько.

0

39

-Альнар, значит...
Мидзори со своего места наблюдал за действиями Сэта. Никакой жалости к парнишке не было, только холодное любопытство.Хотя, судя по всему, Альнар спас ему жизнь.В какой-то мере...Но обязанным охотник себя не чувствовал. По крайней мере, не хотел чувствовать.
-Уверен, он сделал это лишь потому, что его попросил мой брат.То есть ради Сэта, а не меня лично.
Сэт возился с мелким, а Мидзори почувствовал, что в душе нарастает раздражение вперемешку с облегчением.Раздражение - что брат тратит своё время на неизвестно кого, а облегчение...Облегчение от того, что Сэт отвлёкся от его персоны.Рассказывать что либо о себе Мидзори не хотел.
-Твой...любовник?
Охотник хотел было сказать "подстилка", но вовремя прикусил язык. Не стоит говорить такое при брате.
-Странный мальчишка...Человек ли?С первого взгляда не определишь. Ещё и припадочный, похоже...Любит же Сэт вешать себе на шею всякую шваль.

0

40

Строго зыркнув на Мидзори, Сэт хотел было возмутиться, но в следующую секунду его губы расползлись в усмешке.
- Еще нет... - оповестил он брата и непонятно было, шутит ли Сэт или говорит серьезно.
Оставив Мидзори размышлять над двумя произнесенными словами, Сэт вновь обратил внимание на мальчишку, который с выражением беспомощного страха на лице сидел сейчас перед ним на полу.
- А я-то как не понимаю. Все случившееся никак не вяжется с теми знаниями об акаори, которые я получил во время обучения и обрел в течение жизни. - сказал он. - Единственное, что я могу сказать, так это то, что нам следует все же вернуться на развалины и как следует осмотреть останки. А может быть и прихватить кусочек с собой для последующего анализа. Иди-ка ты полежи, сейчас сооружу постель...
Достав из сумок, которые не удостоил чести разобрать, несколько покрывал, Сэт положил их на пол, затем бросил одну из сумок со всяким тряпьем и одеждой в изголовье импровизированной кровати.
- Ложись и укройся плащом. Может быть по утру лекаря позову. Надеюсь найдется хоть один, знакомый со спецификой акаори...
Затем Сэт снова присел возле лежащего на кровати Мидзори.
- А ты, стало быть, ревнуешь, да? - спросил он. Вот так прямо и неожиданно. Когда хотел, Сэт всегда умел быть прямым, как кишка.

0

41

Сколько бы хреново мелкому не было, но предположение о любовной связи, а тем паче ответ Сэта заставили его покраснеть до кончиков ушей и потупить взгляд. Посидел тихонько, и отполз на сооружонный лежачёк, тихо шипя себе под нос что-то матерное по поводу извращенцев-аниксов, затем завалился на относительно мягенькое, бросая вожделённые взгляды на нормальную постель, и закутался в плащ. Чтобы было теплее.
- Акаори не болеют. Вампиры тоже. - буркнул он недовольно и довольно неуверенно. После последних событий строго утверждать подобное было трудновато. Хотя всё могло обьяснятся куда проще. - Может, отравился?
Не зря же аникс всё страждет отчекрыжить кусок от вчерашнего трупа.
Да, и может это у них просто шуточки такие? У братцев то названных... Или они сами...
Мелкий испуганно накинул край плаща на бошку и сжался в комок. Мелко вздрагивающий от не прекращающихся судорог.

0

42

-Ещё нет?Ну-ну...Не знал, что ты любишь маленьких...
Аникс мысленно улыбнулся, представив себя брата и мальчишку. Но затем Мидзори услышал слова Сэта об акаори.Неужели этот пацан - убийца вампиров?Никогда бы не сказал. Что не говори, а внешность обманчива. Мидзори не особо жаловал такори, и акаори - особенно.они были практически самыми опасными, благо встречались нечасто.
-Придётся следить за ним...Мало ли что придёт в голову хищнику.
Хотя сейчас этот самый хищник больше напоминал потрёпанного, больного щенка...
Сэт присел рядом с кроватью раненого брата.
-Ревную?
Бывший аникс на несколько мгновений задумался, прислушываясь к своим чувствам.Внутри действительно было что-то такое...
-Наверное. Немного. Хотя я в принципе не люблю чужаков.
-Думаю, Сэту это покажется странным. Когда мы в последний раз встречались я открыто относился ко всем людям.А от таких вопросов краснел до ушей.Иногда мне даже хочется туда вернуться.И ничего не знать...

0

43

- Одно в тебе никогда не поменяется-ты всегда будешь ревновать меня даже к столбу, братец. Хотя знаешь, что я в тебе души не чаю. - улыбнулся Сэт. Растрепанные серебристые волосы закрыли лицо и улыбка получилась только для одного Мидзори. Альнар ее не увидел.
Но в глазах Сэта затаилась грусть. В самых уголках, едва заметно...
Но грустил он не столько потому, что увидел, как изменился Мидзори, хотя это было резко заметно. Нет...Он грустил потому, что многое в жизни своего брата пропустил. Хотя никогда не переставал искать его, на что-то надееться. И в каком бы самом захудалом городишке не бывал-всегда расспрашивал жителей о человеке с внешностью и приметами своего брата.
И вот наконец-то давняя мечта сбылась! Так почему так грустно? Да потому, что между ними в некоторых точках соприкосновения будто пропасть. И как ее убрать-Сэт пока не знал, но очень хотел бы узнать.
- Носишь? - он коснулся серег в ухе брата. - Я тоже...Спасибо...
За что он благодарил Мидзори-знал только сам Сэт.

Через некоторое время он повернулся к Альнару.
- Вот-вот...Может и отравился. Помнишь, что не слишком тот вампир походил на вампира? Так что в любом случае если не лекарь, то специалист по вампирам сюда точно придет.
"Только всякого рода истребительсое оружие сюда не пронесет...А то еще надумает оттяпать мальчонке голову, а я виноват буду..."
- Я могу приготовить чай из трав, снимающий разного рода спазмы. Надо? - спросил он, пытаясь разглядеть в свертке из плаща хотя бы одн глаз акаори.

0

44

Под плащём было темно и тихо. Где-то снаружи тихо переговаривались аниксы, и оказалось очень забавно представлять, какие они при этом рожицы корчат. Хотя занятие было глупое. Но мелкому хотелось забить голову хоть какими-то глупостями, чтобы только не думать о возможных последствиях своего вчерашнего ужина... Или ещё сегодняшнего? Да какая разница. А в голову начинали лезть, стыдно сказать какие картинки... Так что мелкий зашевелился, и немного приподнял край плаща, одним глазом поглядывая в оброзовавшуюся щёлочку.
- Думаеш, нечисти поможет какой-то там чаёк из травок? - с некоторой ехидцей хмыкнул Альнар на предложение Сэта, и тихонько хлюпнул носом, почувствовав очередную судорогу. - Разве что, ты напоеш им вампира, а потом отдаш его мне на закуску.

0

45

-Ну, если бы я ревновал тебя к каждому столбу...То городу пришлось бы обходиться без них...
Аникс грустно улыбнулся кончиками губ. Что было, того не вернёшь...Да оно ли нужно - возвращать и смотреть заново на произошедшее?
-Ношу.
-Пожалуй, единственная вещь из прошлого.Да катана отца. Остальное кануло в вечность...
Сэт переключил своё внимание на мелкого акаори. Мидзори так и порывался спросить - можно ли верить мелкому монстру, но сам же себя и останавливал.Зачем что-то спрашивать, когда и так видно?А если что...Он будет готов.И он не простит. Пускай мальчишка только попробует сделать что-то, что может навредить ему или брату...
-Поможет. Если нужные травки. Жидкости вы ещё способны впитывать. Это отлично применимо, когда нужно отравить такого, как ты.

0

46

Договорить Мидзори Сэт не дал. Приложив указательный палец к губам брата, охотник предостерегающе и даже несколько осуждающе посмотрел Мидзори в глаза.
"Не надо...Он же ничего не сделал..."
Да, в этом был весь Сэт. Хлебом не корми, только дай до последнего момента видеть во всех хорошее. Сколько его предавали...И все равно...Дурак!
Но с таким подозрением он не мог относиться к мелкому акаори. Это было как-то неправильно. Чтож...Поэтому он и есть Белый Аникс. Черные или Темные-как кому больше нравится-Аниксы поступают иначе.
- Поможет, Альнар. Я сделаю...
Не хотелось снова вставать, снова уходить куда-то от брата, словно тот вотвот должен был расстаять, как утренний туман. Но надо было...
Приготовив чай, Сэт, без умолку болтая, рассказывая Мидзори и Альнару забавные истории, дал напитку чуточку подостыть и подал акаори небольшую пиалу с напитком.
- На вкус не очень, зато какой эффект! Должен быть...Пей. Если не поможет, то хоть согреешься.
В доме было и правда не слишком тепло и Сэт укрыл теплым пледом и Мидзори до самого подбородка.
Хорошо, что его раны уже начали заживать, даже рана от укуса Лестера. Иначе бы ему сейчас гораздо сильнее хотелось приложить куда-нибудь свои кости.
- А потом он сказал "Да ты что? Неужели?". - бодро продолжил свой рассказ Сэт, поправляя плед.

0

47

- Ну, если вы считаете что поможет... - тихонько пробормотал мелкий, нервно подрагивая уже от страха и испытыывая непреодолимое желание забится куда-то в уголок, чтобы только не видеть выражение лица Мидзори и не слышать его голос. Както уж больно кровожадно тот говорил... да и вообще.
Приготовление чая сопровождалось кучей побасенок, и Альнар даже начал гадать, это он просто так, или у них это обязательная церемония во время приготовления напитка?
Вкус был и правдо гадостный. Тем более, что вампир, а теперь акаори не привык пить что-то кроме крови. Но, подержав тёплую жидкость во рту он всё-же сглотнул её. и скорчив не слишком довольную рожицу допил всё. Чай и правда был тёплый, и это хоть немного компенсировало гадкий вкус.
- Совсем не похоже на кровь... - пожаловался мелкий задумчиво. - Никогда ничего подобного не пробовал.

0

48

-В своём репертуаре...А раньше меня считали слишком мягким...
Несколько раздражённо подумал аникс, но всё же замолчал.Не было ни сил, ни желания что-либо доказывать брату.Пускай поступает, как знает.Это его жизнь и он сам отвечает за последствия.А Мидзори вообще попал сюда совершенно случайно.И скоро исчезнет из жизни названного брата.А вернее - сбежит.Как ни тяжело было признаться самому себе, но бывший аникс понимал, что он просто хочет уйти куда-нибудь подальше.И не видеть этого дорогого для него лица. Сэт был единственным оставшимся в живых человеком ради которого Мидзори был готов на всё.И это было плохо.Этого быть не должно...
Занятый своими депрессивными мыслями, Мидзори почти не замечал болтовни Сэта.Тот рассказывал что-то забавное.Наверное, оно должно было показаться забавным, но наёмнику было до того паршиво на душе, что он просто не понимал сути рассказа...одеяло мягко скользнуло вверх, укрывая раненого аникса.
-Хочет накрыться с головой и никого вообще не видеть...
Что он и сделал, здоровой рукой накрываясь одеялом с головой.
-Ребячество...
Мидзори закрыл глаза, стараясь успокоится.

0

49

Вот такие вот невеселые мысли посещали Мидзори и тут бы Сэту надо было бы пожалеть, что он не умеет читать чужие мысли. А если бы он все же прочитал мысли брата, то тут же бы расстроился. Так что, наверное, счастье все же в неведении...
Казалось бы, Сэт, весь перебинтованный, бледный и голый по пояс, чувствовал себя гораздо лучше тех, за кем сейчас ухаживал. Но об их мыслях он мог только догадываться.
Хотя нет, с Альнаром вроде бы было все понятно. Он такой простой и открытый, точно книга. Взял, прочитал. Все просто...Ну почти.
А вот Мидзори...Мидзори когда-то был для Сэта такой вот открытой книгой. Конечно со своими маленькими тайнами, но все же.
А теперь тайны стали большие, а понятного все меньше. Это Сэта неимоверно бесило и огорчало одновременно.
Со вздохом он подцепил край одеяла, которое натянул себе на голову его брат, и потянул вниз.
- Я тебе чем-то не угодил? - серьезно спросил он. - Прости, что не нашел тебя раньше. Я правда очень-очень старался.
Иногда охотник был очень наивным и теперь свято полагал, что брат обижен на него за то, что столько времени они ничего друг о друге не знали.
Потом он чуть отстранился и повернулся к Альнару, уже громче заявив:
- Неудивительно! Небось, у вас, аристократов, все гораздо иначе чем у смертных простолюдинов. - фыркнув, как бы выражая всю иронию, которую он питал по этому поводу, Сэт тем не менее подмигнул Альнару, чтобы тот не расстраивался.

0

50

Мелкий хмыкнул, отставил чашку в сторону, и вновь улёгся, кутаясь в плащ. Впрочем, наверное ему всё-таки немного полегчало По крайней мере он точно согрелся и потряхивало его меньше.
- Я кроме крови ничего не пил. - поймав подмигиваие Сэта пояснил Альнар. - Мне даже вина не давали. Говорили - мелкий.
Акаори обиженно засопел, и процетировал подражая высокомерному голосу кого-то из родственников:
- И вообще, молодой такори, алькоголь пагубно влияет на нас, особенно впитанный вместе с кровью людей...
После сего акаори вздохнул и погруснел, видимо вспомнив о родных, и вновь закрылся плащём с головой, наверное боясь что не сумеет сдержать слёз. А нето опять подступал к горлу горький комок.

0

51

Одеяло оттягивалось в другую сторону.Сэт явно не хотел дать своему брату побыть в одиночестве.+Хотя бы в относительном.
-Да, не угодил.Зачем ты тут появился?Не видел я тебя и всё было хорошо.Я даже не о чем и не задумывался.Просто шёл своей дорогой, рубил напролом.А с тобой...Я вон даже язык за зубами держу, боюсь обидеть грубым словом.
Но вслух Мидзори ничего не сказал.Только глаза странно сверкнули.
-Всё хорошо...
Он посмотрел на брата и усмехнулся.
-Ну что ты так скептически смотришь?Неубедительно звучит, да?Конечно, на самом деле всё паршиво, но жизнь - такая уж весёлая игра.
Мидзори скосил глаза на мелкого акаори.
-А ты где этого зверёныша подобрал?Решил устроить домашний зоопарк?

0

52

- Нет. - коротко ответил Сэт. Резкий ответ Мидзори его слегка обескуражил.
Он резко убрал руку, предоставляя Мидзори свободу действий. Тот теперь был волен делать с одеялом все, что захочется. Хоть съесть его...
- Вот тебе урок, Альнар. Не будешь пить кровь пьяниц. Хотя теперь ты ничью кровь пить не будешь. Людскую... - речь его внезапно стала неуклюжей. Радость от неожиданной встречи с братом вытекала из него. Сперва по капельке, а теперь непрерывным потоком. Хотя нет...Пока что тоненькой струйкой.
На смену радости приходило непонимание.
"Что я сделал не так?" - думал Сэт, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Вроде бы Мидзори не злился на него за то, что Сэт его так долго искал. Наоборот! Брат, кажется, осуждал его за то, что они все же встретились. Хотя кто его знает...Мозги внезапно отказались работать.
Но он все еще надеялся, что им удасться нормально поговорить и все выяснить. Эти недомолвки ему уже надоедали и хотелось наорать на Мидзори за тот злобным бубнеж, который он сейчас выдал.
Останавливало только то, что брат ранен и ругаться сейчас-не лучшее решение. А еще было неимоверно тоскливо от осознания того, что раньше они вообще не ругались и понимали друг-друга с полуслова.
- Не нравится мне как ты разговариваешь со мной, брат.
Глубоко вздохнув чтобы более или менее успокоиться, Сэт встал и молча вышел из дома, остановившись на крыльце и вдыхая ночной воздух.

0

53

- Ну и что ты сделал? - хмыкнул помалкивавший и слушавший беседу Альнар, когда Сэт покинул помещение. Скинул с головы плащ и сел, с обидой и укоризной поглядывая на человека. Обижатся было за что. Зверёнышем мелкий себя не считал ни в коей мере, и едва удержался от того, чтобы зашипеть злобственно от таких слов.
- Он же волновался о тебе! Ты бы лицо его видел когда он тебя в дом затаскивал...
Мелкий фыркнул, сложил лапки на груди и отвернулся от койки.
- А ещё братом называешся... Если всё так изменилось пака вы не виделись, так бы и сказал, мол, извини, но я другой  теперьи мне плевать на то что было, и помощ больше не нужна. И свалил бы... А не вгонял вкусного... тфу ты, хорошегго человека в тоску своей кислой харей.

0

54

Сэт либо обиделся, то ли расстроился. Скорее второе, чем первое. Изменилось выражение лица, даже походка...Будто слова брата пригнули его к земле.Ударили своей резкостью. Мидзори знал, что он виноват, что Сэт совершенно не связан с тем, что произошло когда-то, но...Но ничего не мог с собой поделать.Он уже настолько привык всех от себя отталкивать. Это как своеобразная защита.Ты никого не трогаешь и никто не трогает тебя. Никто не делает тебе больно...
-Сэт бы никогда меня не обидел.Я сволочь...Причём закоренелая.
Бывший охотник прикусил внутреннюю поверхность губы и ощутил во рту солёный привкус.
-Успокойся.Всё равно ты скоро уйдёшь отсюда и больше его не увидишь.
Мелкий акаори зашевелился и принялся отчитывать аникса. Мидзори приподнялся и задумчиво посмотрел на парнишку.так обычно смотрят на кучу мусора перед домом. С некоторым омерзением и непонятием - а что она вообще тут делает? Однако через какое-то время выражение его лица смягчилось и как-то погрустнело.
-Мог бы - ушёл.А так - немного ноги не слушаются.А вместо слов - иди да и успокой его.У тебя это лучше получится.

0

55

- Ты в этом так уверен? - мелкий соизволи взглянуть на человека, и презрительно фыркнул. - Трус ты. Даже сказать  ему в глаза правду не решишся. Посылаеш успокаивать совершенно левого нечеловека, который к этому совершенно непричастен и уж тем более не сможет подобрать нужных слов... Тем более, думаеш, он меня послушает? Если да - то ты полный кретин. Решать свои проблемы должен ты сам. И в первую очередь, разберись тут. - акаори демонстративно ткнул себя пальцем в грудь, туда, где распологалось сердце. - А уж потом - там!
Палец оторвался от груди и указал на дверь, за которой скрылся Сэт. А глаза бывшего вампирёныша с укоризной и обидой смотрели на чернобрысого, хотя к этому взгляду всё более примешивалась... жалость? Наверное. Брезгливая жалость с какой смотрят на калеку...
- А если надумаеш извинится перед ним, так уж и быть, помогу доковылять до двери. - подитожил акаори, и вновь уполз под плащ, укрывшись им с головой и не отвлекая Мидзори от его мыслей.

0

56

-Я таких, как ты - на завтрак ем, мелкий.Не буди во мне зверя.
Однако зверь спал глубоко.И просыпаться не собирался.Слова акаори не вызывали даже раздражения, только тупая усталось стала ещё больше.
-Да, я трус.И что?
По голосу было видно, что охотника совершенно не интересует ответ собеседника.
-Уползу я отсюда завтра, когда раны хоть немного заживут.
-И больше сюда не вернусь. И не попадайся мне на пути. Я не Сэт.Я не добрый.Уже...
Говорить больше не хотелось, поэтому Мидзори просто закрыл глаза.
-Наверное, уйду раньше. Нечего мне тут делать.Когда все лягут спать - потихоньку уйду.

0

57

- Твоё право. -  вякнуло ехидно из под плаща. - Если человек желает раскаиваться всю оставшуюся жизнь, то пусть так оно и будет.
Хотя, наверное, Альнара всё-же обрадовало сообщение о том что Мидзори уйдёт, потому что мелкий побаивался этого человека и чувствовал его враждебность. Жалко было только, что остроухий аникс расстроится... Он - добрый. совсем не такой, как принято рассказывать об аниксах, хотя он порой и напускает в свой голос железа, стараясь припугнуть... Да и, Альнар был уверен, что Сэт оттяпает ему голову, если акаори взбредёт в голову вытворить что-нибудь... эдакое. Аморальное и смертельное для окружающих. Но вот какая заморочка, Альнар не собирался выкидывать ничего такого, и сам был не шибко за такие делишки, а значит за свою головёшку можно не опасатся.
А вот в случае с Мидзори...
Хорошо что он ранен и просто физически не способен на рукоприкладство.
Иначе бы акаори не рискнул оставатсяч с ним в одном помещении после того как наговорил... такого...

0

58

- О чем болтаете? - весьма жизнерадостно поинтересовался Сэт, входя в дверь с охапкой дров, которые тут же свалил возле печки. - Сейчас я вас согрею, а то лежите, укутались, только нос видать.
Вроде бы как бы он обращался к Альнару и Мидзори, но на них не смотрел, так что создавалось впечатление, что он разговаривает сам с собой...Или с дровами.
- Так, сегодня мы с Альнаром спим на полу. Брат, ты на кровати. Лежишь и не шевелишься, чтобы раны не потревожить. Договорились? А по утру поговорим. Думаю, тебе стоит остаться со мной. Нет, я конечно понимаю, что со времени нашей последней встречи стал безумно скучным, неинтересным, да и вообще серым и непримечательным, но...Имей капельку уважения к старшему брату, Мидзори. У меня сердце не ровен час из груди выскочит-так я рад тебя видеть. Даже раненого и не могущего встать.
Сэт не знал, на сколько ему удается маскировать за этой болтовней все те чувства, что бушевали сейчас внутри него. На одно он надеялся...Что маскировки достаточно, чтобы эти двое не углядели желания лечь прямо на полу и тотчас сдохнуть от охватившей его неимоверной тоски.
- Монстрик... - позвал он Альнара, спрятавшегося в недрах плаща. - Не принесешь еще дров. Я, кажется, мало притащил. Не хватит...
Сэт распустил косу и перекинул водопад волос на одно плечо, так что сейчас они обтекали его грудь с одной стороны, спускаясь чуть ниже колена и частично скрывая бинты на груди.
Хотелось поговорить с Мидзори наедине и Сэт очень надеялся что Альнар поймет и не станет дуться или пререкаться.

0

59

Сэт снова излучал оптимизм.Казалось, его настроение улучшилось, но это только на первый взгляд.На последущий взгляд было видно, что брату весьма и весьма паршиво. Из-за Мидзори.
-Ненавижу себя...
Мысли мыслями, а что-либо делать уже было поздно.Он уже сделал достаточно. Впервые за долгие годы Мидзори стало стыдно.А главное - из-за такой, вроде бы, мелочи. Сказал не то.Фыр...
-Ты не серый...
Прошептал охотник без особой надежды быть услышанным.
-Я - чёрный...
Сэт обходным путём попросил мелкого акаори выйти, что тот и выполнил. А Мидзори остался наедине с братом.И что теперь говорить?
-Извини...
Как-то бесцветно вышло. Будто не прощения просил, а так, что-то вслух произнёс.

0

60

- Ага... Да... Дрова. Сейчас принесу. - кивнул Альнар, грустно вздохнув, и поднявшись на ноги потопал к дверям. Высовыватся под дождь не хотелось, но оставлятьить этих двоих на едине стоило. Вернее, надо было. Но каких мучений это стоило вампирёнышу... Тоесть, акаорику...
Выбравшись из дома он вдоль стеночки прополз к самому сухому месту под козырьком крыши, да там и остался, раздумывая, драпануть до сарая за дравами и там посидеть, или остатся здесь в надежде что дождь поутихнет  и тогда уже ломануть за дровами?
Хорошо хоть судороги уже почти прошли, и дурная слабость потихоньку отступали. А нето бы мелкий показался бы сам себе побитой собакой выгнаной на улицу и наверняка бы обиделся.

0


Вы здесь » Хэмири » Заброшенный район » Дом на окраине города (принадлежит Сэту)