Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Просторное помещение, выполненное в пастельных тонах с большими окнами и высоким потолком. Посередине стоит огромный прямоугольный стол.

0

2

Потянувшись всем телом, Тревор вошёл в столовую и с удивлением понял, что никого ещё нет.
Как мило...я теперь могу сесть куда угодно!
Радостно насвистывая себе под нос мелодию из Звёздных войн, нетропливо положил себе еды на тарелку, взял чашку с кофе и устроился за столом так, чтоб смотреть в окно.
Пейзаж за окном был весьма унылый.
Чёрт, когда выглянет солнышко, а?
Вздохнув, отпил глоток кофе и довольно зажмурился, чувствуя как по телу прокатилась волна бодрости. Этот напиток вечно на него так действовал.
Интересно, Влад встал или как?

+1

3

------->Покои Влада
Ученый зашел в столовую, ожидая увидеть там народ, но порадовал своим присутствием только Тревор.
- Здравствуй, радость моя, - улыбнулся он. - Как я рад тебя видеть. Как дела, как настроение, как работа? Я тут столько интересного узнал. Тебе, как биологу, это будет очччень любопытно. Я сам в восторге. Скоро возьмусь за отчет. Вот только высплюсь как следует.
Влад подошел к медику и растрепал его волосы, затем глянул на дверь.
- Йен, ты там где?

0

4

==>> Покои Влада

Как ни странно, но пройдя пару ментров, Йен споткнулся и шлепнулся прямо задом на пол. Ну да, а что еще следовало ожидать, когда джинсы возятся по полу и при ходьбе он наступает прямо на них.
- Я сейчас! - крикнул он Владу, подгибая штанины. Он управился за минуту, и тут же поспешил догнать Влада.
Дом был довольно большой, но все же не настолько, чтобы в нем заблудиться. Йен быстро отыскал столовую по звуком голосов из нее.
- Я это, штаны заворачивал. Длинные... - объяснил он Владу, усаживаясь за стол. В комнате был еще один человек, не знакомый Йену. Но логика подсказывала ему, что он член группы Влада. Возможно даже друг, судя по их близкому общению. Хотя кто их знает, может он со всеми так.
Йен выжидательно смотрел на Влада и ожидал, когда он представит ему своего друга. Интересно, он такой же непробиваемый?

0

5

-------> Клуб "Полная луна" » Комнаты на втором этаже

Когда они добрались до дома мэра уже рассвело окончательно, но небо не желало показывать солнце. Серьезный слуга, открывший дверь, сообщил, что господа ученые изволили идти завтракать, Лоран повернулся к оборотню. – Будешь есть? Я что-то голодный…
Рено улыбнулся и, не дожидаясь ответа, потянул за собой рыжика.
- Я тебя познакомлю с Владом, только ты не обращай внимания, он нормальный, просто говорит так, - начал выдавать он ЦУ ребенку. – Герберт… ну, Герберт… Герберт он просто Герберт… ты сам поймешь. Юкио… Юкио ты видел и если эта мелочь не вернулась, я ее убью. Тревор, а ну Тревор он дружит с Владом, не повезло человеку.
На этих словах Рено оказался в столовой и с удивлением обнаружил кардинальную перестановку кадров. Вместо Герберта и Юкио обнаружился какой-то симпатичный блондин.
- М? Привет! Я дома! – обрадовал Лорочка всех, таща на буксире оборотня. – Это Инари. Он со мной.

0

6

Откинувшись на спинку стула, прищурив глаза, с усмешкой посмтрел на Влада, приветственно помахав рукой.
-Вау! В такую рань и столько задора! Это не может не радовать. Ещё и что-то интересное приволок...Показывай!
Тревор с любопытством уставился на весьма симпатичного парнишку, появившегося в столовой. Судя по тому, что на Йене, так кажись его зовут, весьма великоватые ему джинсы, то можно предположить откуда он тут появился.
Влад как всегда в своём репертуаре! И где он только находит таких симпатичных? Небось напился и подцепил...Ох, вовремя же он развёлся! Теперь и угрызения совести не мучают небось.
Отпил ещё глоток кофе, пытаясь скрыть порозовевшие скулы (живое воображение сразу подкинуло пару картинок весьма интересного содержания), да и ехидную улыбку не помешает скрыть, а то ещё некоторые обидятся. Заметив заинтересованный взгляд парня, ткнул Влада в бок.
-Эй! Ну где твоя вежливость и хорошие манеры? Представь меня молодому человеку!
Его друг было открыл рот, но тут в столовой появился новый голодающий.
Мда, а я собирался насладиться одиночеством...Оу, и этот кого-то интересного приволок! Чёрт, у меня вроде сегодня нет дня рождения....
-Привет!! С возвращением! Да ты ещё и с сюрпризом...
Биолог внутри проснулся и во всю начал рассматривать очередной экземпляр.

Отредактировано Тревор Босх (2008-11-20 02:20:36)

+1

7

Инари повсюду следовал за Лораном. Всетаки обстановка была ему неизвестная и все было ново. Волчонок с любопытством рассматривал помещение,пытался запомнить каждую деталь. Дом был в его понимании роскошный да и еще парнишка не бывал в таких домах. Однако вместе с восторгом он испытывал некий страх. Лоран ведь ученый,значит и его друзья такие. И если Рено ничего с ним не сделал,то это не значило что остальные не сделают.
Инари вошел в столовуи и тут же наткнулся взглядом на других обитальцев дома.
-Ксо, а я так надеялся что никого не встречу.
-Нет спасибо ,есть я не хочу-ответил Ини Лорану.
В свою очередь пялились и на  парнишку и сказать поправде ему было неприятно.
-Здрасьте-поздоровался Ини с присутствующими.-А что это вы так на меня пялитесь,уважаемый?-

0

8

Влад подошел к Лорану и потискал его.
- Как же я скучал, радость моя.
Еще бы. Влад отсутствовал довольно долгое время.
- Как ты поживаешь? Привел сюда своего парня? - Влад глянул на Инари и усмехнулся. - Да никто не пялится. То есть все пялятся, но без всякого злого умысла. Так что не обращайте внимания.
Ученый притянул к себе своего блондинчика.
- А это Йен.
Он заметил, что говорит без терминов. Это было странно и необычно. Наверно, все дело в бэта-волнах...
- Это Лоран, он у нас психолог, - он указал на француза. - А это Тревор, мой лучший друг.

Отредактировано Владислав Тарковский (2008-11-20 18:32:15)

0

9

Вроде бы прошло пару минут, но людей в помещение прибавилось. Одного из пары Влад явно знал, иначе вряд ли бы стал обнимать его и радоваться встрече. Хотя, кто его знает.
Логика подсказывала Йену, что если спутник мужчины не был знаком ни Владу, ни второму из этой компании, то он один из местных. Местных Йен не любил. Точнее любил, но слегка извращенной любовью. Они, впрочем, отвечали ему взаимностью.
Инари сразу наехал на Тревора. Тот вроде бы еще и не успел ничего сделать, лишь смотрел немного дольше, чем позволено приличным людям разглядывать собеседников. Но так же приличным людям не стоит указывать на этот момент в такой грубой форме. Никакой вежливости, Йен даже поморщился.
Йен подошел поближе к Владу, когда тот потянул его на себя. Ну он был и совсем не против, рядом с близко знакомым человеком в незнакомой компании как-то легче себя чувствуешь. Йен был не слишком то стеснительный, но все же среди тех, кто знает друг друга, и не знает его, чувствовал себя странно.
- Приятно познакомиться - сказал он после того, как Влад представил его. Он был такой радостный, что Йен даже почти не узнавал его. Впрочем это не знает, что ему что-то не нравилось.

0

10

Вочонок внимательно осматривал всех,изучая движения,характер. Все это он откладывал в свою  черепную коробочку и надумывал воспользоваться информацией если пригодиться.
Теперь он хоть узнал кто есть кто.
-Простите, если показался хамом. Просто врожденная привычка недоверия к новым знакомым-Инари мило и даже искренне(!) улыбнулся собравшемуся народу.
Правда эта толпа жутко давила на мозг оборотня. Столько чувств ,столько эмоций. Неудивительно что Ини избегал общества,да и его природа..волк-свободное животное. Одиночка.
Больше всего недоверия вызвал светленький парень. Ини четко ощутил на своей шкуре некотурую неприязнь к себе.
Ну и черт с ними-отстраненно подумал парнишка.

0

11

- «Опять скачек настроения?» - вздохнул Рено, покосившись на оборотня, так неласково приветствовал присутствующих. Но спросить Ини он не успел, оказавшись в длинных лапах Влада, который таки соизволил вернуться из своего загадочного похода, да еще и с «добычей», которую тут же представил.
- Мне тоже, - кивнул ученый, тоже сгребая своего надутого ребенка. – Надеюсь, ты к Инари подкатывать не намерен? А Йен тоже?..
Договаривать он не стал, не решаясь спросить нелюдь ли его спутник.
- Привет, Трев! – махнул он рукой медику, потащив за собой Инари к столу. – Что едим?

0

12

Продолжая пить кофе, Тревор с умилением смотрел на то, как эти двое представляют друг другу своих новых друзей. А заодно и ему.
Как это мило...так по семейному. Осталось мне завести себе какого-нибудь симпатягу и будет просто великолепно!
Хорошо, что окружающие не слышали то, каким ехидным голосом было всё произнесено. Влад опять вцепился в своего мальчика, в этом уж точно можно было не сомневаться, и Лоран тоже не отставал. Волчонок Рено был какой-то дёрганный, хотя не удивительно: в незнакомой обстановке, среди непонятных людей, да ещё и некоторые пялятся...Тревор даже немного смутился. А ему ведь столько раз мама говорила, чтобы он не разделывал и не препарировал людей или нелюдей глазами, не всем это нравится. Хотя можно было и поспокойнее реагировать, всё ж таки не у себя дома, а на чужой, возможно враждебной территории.
Хм, интересно, зачем он Лорану? То чем Влад с Йеном занимается - это и дураку ясно, а эти двое? Даже интересно стало....Кстати, о Йене...он мне определённо нравится!
Высказать, что думает и в такой вежливой манере. Пристыдил бедного паренька, а заодно всем показал чего стоит. Интересно...
Потянувшись за очередной булочкой, подмигнул штатному психологу
-Привет! И где тебя черти носили на этот раз?
Улыбка в сторону Лорана и кивок остальным, благо Влад всё-таки удосужился представить своего спутника сам.

0

13

(ОСС: простите, что стучусь сразу в столовую. Просто не нашел входной двери)))   )

----Публичный дом---личные покои Акено
По дороге с ними ничего плохого не произошло, но ожидание чего-то, что вот вот рухнет им на головы не покидало оборотня.
Через некоторое время настороженный Акено и недовольный Юкио подошли к дому, где жил мальчик.
Юкио остановился около двери, похлопал себя по карманам и растеряно посмотрел на лиса.
Оборотень усмехнулся и несколько раз громко стукнул во входную дверь.

0

14

Юкио стоял рядом с Акено и был несколько зол.
Мало того что, не спросив его мнения, привели практически силой сюда дак и ещё к тому же практически командуют.
-Ррр... что за самоуправство такое?
Мальчику казалось, что он вот-вот сейчас набросится и покусает господина Катсураги. Хотя и понимал примерно, чем всё это закончится.
Внезапное поведение блондина несколько настораживало парня.
-Господин Катсураги, что происходит? - Осмелился спросить, внимательно смотря на того.

0

15

Лицо Акено ничего не выражало, но внутри лис покатывался от хохота, правда не забывая бросать настороженные взгляды вокруг.
"Ах, милый мальчик, ты еще зарычи и покусай меня. А брови то как насупил, ну просто пугающее зрелище".
Но в голосе, которым оборотень прознес следующие фразы не было ни капли смеха.
- Ты видимо пропустил мимо ушей мой рассказ об обитателях этого мира. Если ты не будешь достаточно осторожен и чувствителен к происходящему вокруг, то боюсь тебя ничто не спасет.
"Даже моя бусина."
- Посмотри вокруг. Разве ты не чувствуешь, что надвигается что-то? И кажется это что-то не несет с собой сладких рисовых колобков и подогретого саке. Посмотри внимательней. Не свою обиду слушай, а этот мир.
И Акено силой развернул парнишку спиной к двери, лицом к "окружающему миру". Плечо его он так и не выпустил.
"Возможно останутся синяки. Ничего страшного, это не оторванная рука. Заживет. Да и я могу полечить." Лис цинично усмехнулся.
Раздался топот, мимо пробежал человек с воплями:
- Такори, огромная стая такори, они уничтожают всех! А-а-а-а-а-а!!!!!
Акено кивнул головой. Но на его взгляд, дело было не только в такори. Надвигалось что-то гораздо более худшее.

Отредактировано Akeno Katsuragi (2008-11-24 14:59:03)

0

16

Слуги-таки соблаговолили услышать, что кто-то стоит у порога, и открыли дверь, препроводив высоких гостей в столовую. В это время народ уже начал общаться и знакомиться.
Влад приподнял бровь, глядя на Лорана.
- С чего ты взял, что я собираюсь к кому-то подкатывать? Я же уже старый и думать о подобных вещах мне уже как-то поздно, не находишь? - он изобразил высшую степень невинности, только Йен, которого ученый на данный момент обнимал, портил сию картину. - Хм, приятно познакомиться, Инари. Предлагаю приступить к трапезе, а то как-то все забыли о еде.
На недосказанный вопрос Лорана он еле заметно кивнул. Так, чтоб увидел это только Рено. Затем Тарковский отпустил Йена и указал на стол.
- Давай садиться есть, - он сел за стол рядом с Тревором. - Ооо, меня занесло в соседний город, где я внедрил еще парочку идей... Так что на карманные расходы нам хватит еще надолго.
Он улыбнулся.
А увидев новую порцию гостей, Влад быстренько шепнул слугам, чтоб принесли побольше еды.
- Доброе утро и вам.
Ему стало интересно, где Герберт.

Оффтоп: давайте соблюдать очередность. после меня пишет Йен, потом Лоран, Инари, Тревор, Акено, Юкио. вот)

Отредактировано Владислав Тарковский (2008-11-24 18:55:10)

0

17

Йен не успевал следить за всеми разговорами и всеми людьми сразу, поэтому не слишком напрягался и не вникал в суть происходящего. Он просто поочередно рассматривал всех незнакомых, складывая о них первоначальное мнение.
Ну Лоран сразу показался Йену очень похожим на Влада. Было заметно невооруженным взглядом, что они уже давно спелись. Он был, скорее всего, не менее увлекающейся натурой. Интересно, он знает столько же непонятных современному человеку вещей?
Тревор показался Йену полным пофигистом. Он взирал на других со стороны почти не принимая участия в объятиях и восторгах, лишь усмехаясь своим каким-то мыслям. А судя по выражению лица, мыслей было немало. Он чем-то отличался от Влада и Лорана, он совсем не походил на того, кто может тратить свое свободное время на недельные экскурсии по незнакомому миру без еды и воды с собой.
Инари не входил в круг ученых, это было видно сразу. Он здесь выделялся так же, как и Йен. Точнее нет. Они вдем как раз совсем и не выбивались из современной обстановки, в отличие от этих троих. Еще бы Йену вернуть его одежду.
Когда Влад выпустил его из объятий он пришел в себя. Усевшись за стол, рядом с Владом, он посмотрел в окно. Только сейчас он заметил, что в комнате как-то... слишком мрачно. Такое ощущение, что сейчас не утро, а уже вечереет. Йен нахмурил взгляд и уставился на Влада.
- Сколько времени? Почему так темно? Что-то не так.. - заметил он. Атмосфера не настраивала на оптимизм. Обычно в такие вот моменты происходило что-нибудь неприятно, например нападения на города, уже не в первый раз ведь.

+1

18

Лоран вздохнул, Влад явно был увлечен своим блондином, Тревор о чем-то думал…
- «Мне бы почаще думать», - вздохнул Рено, бросая случайный взгляд за окно и понимая, что погода в идеальном сочетании с настроением Инари.
- «Этот мир создан для него», - непроизвольно засмеялся Лорочка, потянув оборотня вслед за народом к столу. Но сесть он едва успел, в комнате появился Юкио в компании какого-то очередного типа.
- Юкио! Ты таки не ночевал дома? Тебе сколько лет, что ты все время подцепляешь мужчин? Кем ты растешь?- подскочил ученый, направляясь в сторону новоприбывших.

0

19

Инари ничего не оставалось как последовать за стол вместе с Лораном. Есть не хотелось,но как-то некультурно чтоли было отказываться. Он устроился по соседству с ученым. Своего рта он решил пока не открывать до поры до времени.
Волчонок сначала решил тупо пялится на стол,но от этого у него только голова заболела. Поэтому он ничего лучше не нашел как опять разглядывать народ. Тем более появились еще новые действующие лица. С Юкио он уже был в общих чертах знаком, а вот мужчина,пришедший с ним удостоился подробного рассмотрения со стороны Инари. Не успели гости толком определиться как Лоран тут же накинулся на Юкио. Прям папаша с маленьким ребенком. Хотя..Инари даже улыбнулся. Вот тут волчонок не удержался и раскрыл свой рот.
-Лоран ну вот что ты на него наезжаешь? Помоему Юкио уже большой мальчик и сам способен отвечать за свои поступки-с некой долей иронии проговорил парнишка.

0

20

Мда...что-то здесь становится людно просто не по часам, а по минутам! Хотя, с другой стороны, в этом есть и свой плюс. Я уже давненько хотел изучить поведение нелюдей в обществе таких как мы. Особенно учитывая то, что мы немного отличаемся т людей этого мира, слабо реагируя на посулы со стороны. Надо будет потом не забыть расспросить Влада об этом побольше.
Покачиваясь на стуле, пил своё кофе, ненавязчиво изучая всех вокруг, фиксируя, запоминая, делая выводы.
Нет, мне определённо надо расслабится! Пойти что ли по городу прогуляться? Тааак...Юкио тоже оборотня притащил? И где они их только находят? Хм...какой-то он странный...
В это время Лоран опять принялся воспитывать своего ассистента, и Тревор в душе порадовался,что не на месте парнишки, которому эти наезды вряд ли понравились. Сидящий рядом Влад стал что-то усиленно жевать, не забывая облапывать всех, до кого мог дотянуться. Тут до него дошло, что Тарковский сказал, и он сразу вынырнул из размышлений.
-Оу, ну и что ты им кинул? Эквивалент Виагры? Ну скажииии...
Ехидно улыбаясь, посмотрел на Йена. Однако тот был каким-то уж совсем мрачным и с тревогой смотрел в окно. Тревор тоже посмотрел, но не увидел ничего особенного - пасмурно, мрачно, напряжение витает в воздухе как перед грозой.  К такой погоде он привык ещё в Лондоне.
Интересно, что его так взволновало?
-Йен, сейчас где-то около 11 часов. Что-то случилось?
Тот в ответ промолчал, тогда Тревор братился к соседу.
-Эй! Влааад!
Это он заорал прямо в ухо Тарковскому, дав при этом подзатыльник.
-Мнишь себя гостеприимным хозяином, но абсолютно не обращаешь внимание на своего друга!
Затем, уже более тихо, добавил, не сводя глаз с Йена.
-Его что-то беспокоит и я хочу знать что.

Отредактировано Тревор Босх (2008-11-25 13:16:40)

0

21

Возможно тому причиной было то, что все произошло слишком неожиданно.
Акено неожиданно развернул Юкио от двери, потом откуда-то выбежал кричащий от ужаса человек, потом дверь за их спинами распахнулась и Акено так же стремительно втолкнул паренька в дом, поддержав, чтобы тот не упал. А может причиной того, что всю дорогу до столовой Юкио молчал было то, что он был переполнен чувствами.
Акено не знал настоящей причины. И если это было второе, то его ждал бешеный взрыв эмоций.
Войдя в столовую и все также придерживая паренька за плечо, Акено увидел небольшую компанию.
- Доброе утро. Прошу прощения за вторжение. Меня зовут Катсураги Акено. Я взял на себя смелость проводить Юкио домой. Потому что в городе появилась большая стая такори, они убили и сожрали уже многих. Да и на сам город надвигается что-то не очень хорошее.
Акено внимательно наблюдал за присутствующими, знают ли они что такое такори, и в особенности что такое стая такори.
Белокурый и голубоглазый парень, похожий на хрупкого мальчика, похоже был из местных. Его тоже тревожило, происходящее за окном.
Акено выпустил плечо человека.
Человек, а это кажется был именно человек, набросился на Юкио с воплями о его нравственном облике.
Акено внутренне усмехнулся, ну положим, этот парнишка подцепляет, а точнее за него цепляется взгляд любого.... хммм... в некотором роде извращенца.
Акено обратился к кричащему мужчине.
- Прошу простить, в этом моя вина. Я задержал Юкио у себя дома, потому что гулять такому молодому человеку ночью по нашему городу крайне опасно. Мне кажется, вы как наставник Юкио, если я не ошибаюсь и вы действительно его наставник, могли бы получше позаботиться о его безопасности и не отпускать одного. Еще раз прошу простить меня за резкие слова, которые продиктованы только тревогой за безопасность Юкио.
Лис снова веселился. И советовал Акено поклониться пониже, что впрочем, оборотень и сделал. Он выдал глубокий церемонный поклон и произнес еще несколько извинений.
Вступившийся за Юкио парень тоже кажется был из местных.
- Благодарю вас, молодой господин, - Акено поклонился парню.
Акено стал наблюдать за реакцией всех присутствующих на его слова.

0

22

Юкио затолканный и ещё больше разозлённый всем происходящим мысленно посчитал до десяти, стараясь успокоиться.
Эмоции паренька, конечно, были на пределе. Наглость Акено, дикие стаи такори и ещё много чего взбесило.
Но это ещё было что. Вот когда неожиданно подскочил Лоран, мальчик действительно захотел родиться обратно.
-Ой-ой, сейчас начнётся... - Постарался раствориться в воздухе, представляя, что сейчас будет, если у Лоры будет плохое настроение и непрекращающийся фонтан слов.
-Доброе утро, - Поздоровался Юкио для начала, который несмотря на всё происходящее о вежливости не забывал. - Да, я действительно не ночевал дома.
Тут Касуми покраснел,  и опять начал злится.
-Мне 17 лет смею напомнить. И никого я постоянно не подцепляю! - С неким вызовом и немного на повышенных нотках заявил.
Недовольно фыркнув, Юкио отошёл ото всех на несколько шагов и стал столь же недовольно потирать плечо, которое стало болеть благодаря Акено.
-Фиг то я ещё туда приду!

0

23

Влад ковырялся вилкой в своей тарелке, но есть особо не хотелось. Он вообще мало ел с утра. Обычно он вообще с утра спал. Но Йен наглым образом разбудил ученого. И еще он думал, где же Герберт.
- Не знаю даже, что и думать, Йен. Но что-то тут точно не так.
Подзатыльник Босха тоже не возымел никакого действия.
- Давай потом поговорим, Трев?
Лоран и Юкио начали свои вечные риторические беседы, на что Тарковский уже давно перестал обращать внимание.
- Я пойду проверю, как там наш юный друг Герберт. Йен, пойдешь со мной? Заодно увидишь его лабораторию. Остальных прошу меня простить, - он не сдержал смешка.
Ученый встал из-за стола и направился из столовой.

----->Лаборатория Герберта

Отредактировано Владислав Тарковский (2008-11-26 21:31:41)

0

24

Слова Катсураги многое объяснили Йену, но почему-то никто не отреагировал на них. Может потому, что они еще не были знакомы с разъяренными такори? Стоит им, пожалуй, рассказать, что в эти неразумные существа буквально разрывают все живое на своем пути в клочья, и только сильный оборотень или вампир справится с таким. У Йена от новой информации даже пропал аппетит немного.
- Да уж, что-то не так... - пробубнил он себе под нос, но решил не нервировать присутствующих. Вроде бы никто из них никуда не собирался, а значит им ничего не грозило. Да и даже если кто-то уйдет - их проблемы. Йен не всеобщий благодетель, что ему до жизни этих людей? А Влада он не пустит. Только он успел это подумать, как Влад выполз из за стола. Йен снова пришел в себя, оглядываясь вокруг и вникая в смысл происходящего.
- А где лаборатория то? - запоздало он задал вопрос, поднимаясь из-за стола.
- Прошу прощения - он кивнул присутствующим, прежде чем догнал Влада. Взяв его за руку (вдруг он потеряется), Йен спросил:
- А что там в лаборатории бывает? М? Есть чьи-нибудь трупы? - последнее его очень вдохновило.

===>> Лаборатория Герберта

Отредактировано Йен (2008-11-26 22:01:05)

0

25

Неизвестный блондин решил вступиться за рыжего оболтуса, это заставило Рено поморщиться.
- Не вам говорить мне, что я должен делать, господин Как-вас-там, я это недоразумение еще вчера вечером послал домой, - Лоран раздраженно махнул рукой и озмутился уже в адрес оборотня. – Вот пускай он сейчас и отвечает за них. Лучше уж я ему мозги вправлю, чем какой-нибудь извращенец разложит в грязном переулке.
Ученый снова посмотрел на рыжего помощника. – Тебе семнадцать, но ты так и не научился думать головой. Я тебя оставил с одним мужчиной, а сегодня ты возвращаешься под утро с другим. Как это называется? Гормоны активные?
Возмущению Лорочки просто не было предела, особенно руки ему развязал уход Влада с его интеллигентным другом. Пришедшего блондина он как-то в расчет не брал, тот был одной из причин его плохого настроения.

0

26

-Помоему он уже сполна ответил за них,Лоран. Пора бы тебе успокоится. Темболее этому человеку-Ини особенно выделил слово "человеку"
-вполне можно доверять.
Уход Влада и Йена  вызвал у Инари вздох облегчения. Против Владислава он собственно ничего не имел, а вот светловолосы вызывал у него нехорошие ощущения.
Ини схватил Лорана за руку и усадил за стол.
-Успокойся или покусаю. Пожуй чего-нибудь. -волчонок и сам воодушивился своими словами и принялся довольно активно поглощать что ему было предложено.
Не дом, а ДУРдом-мысленно усмехнулся юноша.

0

27

Чёрт, вот я и дождался ответа на свой вопрос! Спасибо, Влад...Тебя оправдает только то, что ты пошёл выяснять хоть что-то именно по этому поводу...
Тревор поджав губы следил за тем, как Влад ушёл с Йеном, затем пожал плечами и вернулся к своему кофе, изредка поглядывая в окно. Потемневшее небо уже не казалось таким привычным, во всём чувстввалась угроза.
Ну вот, теперь и глюки начались. Тревор, это всего лишь смена атмосферного давления, не более! Никакие адские монстры тут не замешаны...Кстати, их можно было бы и изучить, так что если и правда, то столько возможностей открывается...их ведь, похоже, и местные жители боятся...Боже, и о чём я только думаю!
От этого святого и столь любимого дела его оторвал громкий голос Лорана, который на чём свет распекал бедного помощника. Тревор даже за ухо дёрнул, так в нём звенело. Уход Влада явно дал ему простор действий, и он пользовался этим во всю. Походу, даже Инари проняло: он схватил учённого за руку и заставил сесть, успокаивая. И Тревор был с ним полностью согласен.
-Эй! Лоран! Успокойся, наконец! Твоя забота о мальце, конечно, восхищает, но после неё я бы на его месте посетил ближайший бардель тебе на зло! А потом в хлам пьянный поплёлся гулять по улицам в поисках приключений! И вообще, слушай, что тебе Инари говорит - ешь!
Фыркнув, схватил круасан и откусил, наглядно демонстрируя то, чем должен заниматься в столовой любой нормальный человек...да и остальные тоже.

Отредактировано Тревор Босх (2008-11-28 01:05:56)

0

28

Двое мужчин покинули столовую, так и не представившись Акено. Остальные тоже не назвали своих имен.
Или не воспитаны или считают, что знающий имена обладает властью. Но тогда есть ведь не истинные имена...
Лис мысленно пожал плечами, ему вдруг стало невыносимо скучно. А когда лис скучает, он становится злым. Он прикинул, знает ли он какие-то простые способы, как заманить нескольких такори в этот дом, чтобы хозяевам было чем занят ся кроме завтрака. Получалось, что простых способов нет. Было очень обидно.
Вопли наставника Юкио заставили Акено лишь покачать головой. Вступать в перепалку он посчитал ниже своего достоинства.
На самого парнишку оборотень бросил быстрый взгляд и в глазах на мгновение промелькнул интерес. Лис задумался, интересно, как он сам себе потом объяснит свое желание снова заглянуть к Акено "на огонек". Судя по всему, сейчас Юкио мог только показать неприличный жест Акено, если бы тот вслух сказал, что парнишка скоро прибежит к нему.
На местного, вероятно оборотня, Акено посмотрел с одобрением и чуть ему улыбнулся.
Юкио отвесил общий поклон всем и холодно произнес.
- Я доставил молодого человека в целости и сохранности домой. И теперь не вижу необходимости оставаться здесь долее. Желаю всем приятного дня и прощаюсь с вами.

0

29

Юкио злился. Сильно. Но, тем не менее, никаких эмоций особо не выражал.
- Прекрати на меня орать. Я делаю, что хочу и когда хочу. - Фыркнул мальчишка, упрямо смотря на Лорана. Вообще мальчик бы себе не позволил так говорить со старшими. НО здесь другой случай.
- И прекрати обо мне думать как о маленьком мальчике. Иначе сейчас же пойду куда-нибудь и докажу обратное! - Заявил Юкио, который был сам в шоке от своих слов. Ибо ещё не знал, как и где он это докажет.
Вздохнув, мальчишка посмотрел на Инари и Тревора. Они заступались. Улыбнувшись им едва заметно вновь перевёл недовольный взгляд на горе-ученого.

-Ах да, господин Катсураги спасибо, что проводили меня. Я вам очень признателен. И спасибо за ваш подарок. - На последнем предложении сделал некий акцент. Зачем? Наверное, чтобы просто ещё насолить Лорану.
-Пусть-пусть позлится! Ему полезно. Лишь бы вот руки не распускал. - Мысленно усмехнулся.

0

30

Лоран послушно сел за стол, но к еде не притронулся, он даже перестал смотреть на своего помощника.
- Зачем же уходить? – в голосе прорезалась ядовитая насмешка. – Мужчина у тебя есть прямо здесь, раздевайся и раздвигай ноги, взрослый мальчик.
- «Чего я действительно за него волнуюсь? Мне вон одного хватает, чтобы себе нервы истрепать… и как Влад с нами всеми справляется? Бедняга».
Он улыбнулся Инари, впрочем, улыбка все равно вышла злая. – Покусай, мне это действительно не помешает. А ты…
Ученый явно обращался к Юкио.
- Запомни, такое поведение свойственно маленьким избалованным детям, которым требуется порка. Твой новый знакомый тебя вполне может проводить до ближайшей подворотни. Надеюсь, мы друг друга поняли?
Лорочка перевел усталый взгляд на помощника. – Мне больше нечего тебе сказать, и больше нет необходимости волноваться. Отпускаю на все четыре стороны…
- «Своя голова не варит, какого черта я буду за него думать? Что эта мелочь может противопоставить взрослым мужикам? Можно подумать, у меня нервы казенные. Пошли они все», - Рено понимал, что и сам сейчас излишне категоричен, но нервы действительно были не железные, а за ребенка он переволновался, когда узнал, что ночевал тот не дома.

0