Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.


Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Плач оборвался, как только Райен лишь подумал коснуться плеча Дэрила. Вампир словно превратился в каменную статую и рука Райена едва ли не нащупала холодную мраморную плиту.
Дэрил обернулся, глядя на Райена слегка сумасшедшими глазами. Он даже не озаботился тем, чтобы вытереть с лица слезы и теперь они множеством влажных дорожек расчерчивали смуглые щеки вампира. Глаза его потемнели и казались черными.
- Хочешь уйти-уходи. - сказал он сердито. - Нет ничего проще. Официально ты - мой и я могу делать с тобой все что захочу. Я тебя отпускаю. Катись на все четыре стороны. Главное, что у тебя есть имя "Касл". С ним везде будешь в безопасности, потому что посягать на чью-то собственность противозконно. За это жестоко наказывают...Будешь моим лишь на бумаге, а на деле - свобода. Мне никто не нужен...Все кто желают-могут уйти.
Хлюпая носом, он принялся остервенело тереть лицо, чтобы и следа от слез не осталось.
- От тебя никакой пользы. Я с ног валюсь от усталости, а ты все время где-то пропадаешь. Ты...ты должен был быть со мной...А со мной...никого не было...все эти псевдо-друзья...насквозь фальшивая жизнь...наивный молодой Лорд Касл...я только сегодня понял, что у меня никого нет! И ты...убирайся..!

0

32

Наверное стоило воспользоваться предложенным... шансом. Встать и уйти, насладится такой незнакомой и сладкой свободой. Следовало... Такой шанс на долю полукровки выпадает редко, но... от слов Дэриэло стало больно и тоскливо там, в груди. Потому что Райен понял что виноват. Действительно виноват в том что оставил вампира одного когда ему так тяжело. Намного тяжелее, чем казалось со стороны. А он даже не попытался помочь. Что ни говори, а совесть штука кусачая...
Райен смотрел куда-то в пол, свесив ушки и нервно прикусив подрагивающие губы. Ему сейчас тоже хотелось расплакаться из-за вины и собственной глупости, но он держался. И даже смог поднять глаза на заплаканное лицо молодого лорда.
- Возьмите мою кровь. - попросил он тихо, но уверенно. - Всю, до последней капли. Тогда я уйду зная, что хоть чем-то был вам полезен.

0

33

- Твою кровь? Знаешь, открою тебе один секрет...
Дэрилэнд расхохотался сквозь слезы.
- Кровь полукровок соблазнительна на запах и дурна на вкус. Поэтому вас называют осквернителями крови! Потому что вы - мало того что низшая ступень нашего общества, так ко всему прочему и кровь ваша даже не пригодна для пищи! Я не стал пить твою кровь даже на пороге смерти, не стану и сейчас. Чего ты ждешь? Я предлагаю тебе свободу второй раз. Не заставляй меня повторять трижды! Либо ты уходишь и мы больше не встречаемся, либо отправляйся туда, откуда только что вылез. Тебе там было прекрасно, я вижу.
Он встал и покинул комнату, на ходу преводя себя в порядок. Надо было попрощаться с отцом. Не сделать этого означало предать его память. Этого Дэрил себе позволить не мог.
Так он и остался в погребальном зале до самого конца, пока не ушел последний, желавший проститься с Лордом Каслом. Завтра гроб с телом покойного должны были перенести в фамильный склеп, где он будет погребен рядом с матерью Дэрила, Серафиной Касл.
На самом деле Дэрил безбожно соврал и нагрубил Райену. Никто никогда не говорил ему  о том, что кровь полукровок ужасна. Он сам это придумал...Потому что было обидно...Очень обидно...

0

34

Райен всё-же заплакал. После того как Дэрил ушёл он несколько минут боролся с собой и всё-же тихо заплакал. Полукровка впервые пожалел, что его отдали в приют а не убили во младенчестве. Потому что... осознавать себя настолько глупым и бесполезным было невыносимо. Да и... Он не знал таких подробностей про свою кровь. И почему им никогда этого не говорили? Наверное, потому что хоть немного, но всё-же жалели.
Впрочем, он постарался успокоиться и долго вытирал глаза и слёзы руковом рубахи. Потом, после долгого раздумья он спустился вниз и вышел из поместья через крыло слуг. Оставаться здесь дольше не имело смысла. Но и уходить было боязно и неприятно. Свобода... Да нужна ли она вовсе таким жалким созданиям? Вернее, достойны ли они её? Но в любом случае Дэрил хотел, чтобы он ушёл. А значит...
Мальчишка побрёл куда глаза глядят, просто чтобы не стоять на месте и не думать. Хоть немного...
Ноги вынесли его в великолепный сад разбитый около поместья. Райен невольно остановился перед розовым кустом. Одним из многих, но у этих цветов был особенный запах. Сладкий... Алые как кровь бутоны. Большие и пушистые. И смотреть на них было тоже больно потому что... Прекрасный запах и полная несъедобность... Но цветы любят за их красоту, за то что их можно поставить в вазу и они ещё долго будут радовать всех своим видом и запахом. Или растить вот так на клумбах... В любом случае цветы слишком хороши чтобы пытаться сравнивать себя с ними. Но в чём-то... Райен опустился на землю под самым розовым кустом. Несколько минут сидел, вдыхая ароматы и вглядываясь в алые бутоны, затем достал из-за голенища сапога обломок от лезвия кухонного ножа, острый, отточенный, и медленно провёл им по запястью, не чувствуя боли. Да, кровь оказалась настолько же алой, как и эти цветы. На столько же ароматной? Наверное... Вапиры чувствуют по другому, но... Но это всё равно осквернённая кровь.
Он просто сидел и смотрел, как течёт из раны и капает с пальцев кровь. И гадал, станут ли цветы ещё более ароматными, испив её своими карнями, или же погибнут, прикоснувшись к скверне?

0

35

- Слышал, молодой хозяин совсем убит горем. Заперся в склепе вместе с отцом и матерью и не выходит. Доведет себя так до смерти...
Эти слова Райен услышал минут пять спустя. Кажется, это был старый садовник и его внучка, потому что через секунду скрипучему старческому голосу уже вторил молодой девичий.
- Мне так жаль Лорда Дэрила. - пожаловалась девчушка. - Он остался совсем один. Никого к себе не подпускает и никому не верит. Но в первые дни я часто замечала, как он бросает взгляд на новенького. Как будто что-то сказать хочет или сделать...и не решается...
- Просто он слишком гордый. Сын аристократа. - вздохнул старик. - Наверное, искал поддержки и не дождался, а самому попросить - гордость не позволяла.
Они еще какое-то время разговаривали, приближаясь к тому розовому кусту, под которым спрятался Райен. А потом внезапно девчушка вскрикнула прямо у него над ухом.
- Здесь новенький! У него кровь, дедушка! У него кровь!
***
Рози, так звали внучку садовника, позвала своего отца, так как дедушке было бы не под силу утащить даже довольно легенького Райена.
Вскоре маьчик уже лежал на узкой кушетке в комнате садовника и вокруг него хлопотал чуть ли не весь состав слуг поместья.
- Всем - на свои места! - рявкнул кто-то. - Приказа оставлять поместье без надзора не было! По местам, я сказал!
Это был Дэрил.
Вскоре в комнате остались лишь только он, Рози и старый садовник. Ну и Райен, разумеется...Как раненый лежащий на кровати и не могущий никуда уйти полукровка.
- Кто желает мне все объяснить? Не стесняйтесь...Все равно наказан будет только один. И этот один уже заранее определен.

0

36

Райен заметил что слабеет от кровопотери только когда перед глазами заплясали белые пятна. Но он не предал этому особого значения, продолжая любоваться розами и кровью. Она тоже была красива, как лепестки роз, и мальчишка представлял, что пахнет она так-же, как распустившиеся бутоны. Потом он услышал голоса. И замер, боясь что его найдут. Ему бы заползти дальше, под самый куст, но сил уже просто не было. О чём они говорят? В ушах звенит, но смысл разобрать удаётся. Более менее. Это ведь садовник, да? Вроде он. Что впрочем, именно он и может шляться по саду в неурочное время. Да ещё со внучкой...  Лишь бы не заметили, лишь бы...
Почему он не хотел попадаться на глаза слугам? Наверное, боялся что его наругают за содеенное. И ещё хотел чтобы дурной крови вытекло ещё чуточку больше, хотя и понимал, что кровь, которая придёт в замен потерянной будет всё такой-же. Осквернённой.
Но его всётаки заметили. Наверно внучка садовника решила понюхать цветочки и вплотную подошла к его кусту. И завижжала над самым ухом так, что Райен дёрнулся, шатнулся, и из-за закружившейся головы и сонма белых пятен в глазах осел на землю, а спустя пару мгновений потерял сознание.
Очнувшись он сильно удивился беготне и суете, царившей вокруг. А потом и несколько испугался, но был слишком слаб, чтобы даже на бок перевернуться. Вообще дикая слабость его неприятно удивила, а картинка перед глазами и вовсе то и дело будто выцветала, становясь чёрно-белой. Он потерял ТАК много крови? Как-то... нехорошо получилось... наверное. Хотя если бы он так и не проснулся, это наверное не было бы так уж плохо. По крайней мере, для него самого.
А потом в помещение как говориться с громом и молниями ввалился Дэрил. Разогнал всех и потребовал обьяснений. Райену захотелось провалиться сквозь землю, ну, или, для начала хотя бы сквозь койку, но это было как-то... невозможно. По крайней мере не в данной ситуации.
Губы Райена, бледные, обескровленные мелко задрожали и он тихо, как-то виновато пояснил:
- Я просто хотел посмотреть, какого она цвета...

0

37

- Лорд Дэрил! Лорд Дэрил! - напрасно Рози пытался успокоить ее дедушка. Девочка все скакала вокруг вампира и в конце концов вцепилась ладошками в его руку, повиснув на ней и дергая. - Новенький порезался! Новенький порезался!
Дэрилэнд сперва не обращал на нее никакого внимания, хотя и отмахнулся от старика. Мол, не волнуйся, пусть прыгает.
Вампир смотрел на Райена, чей больной вид его нисколько на данный момент не трогал. Губы его неопределенно дернулись, когда он услышал объяснение.
- И какую ты ожидал увидеть? Черную? Зеленую? Даже оскверненная кровь красная, запомни это.
Вампир метнул взгляд на окно, за которым уже стемнело.
- У меня мало времени. Надо подписать необходимые бумаги, чтобы стать полноправным владельцем наследства. Рози, позаботься об этом полукровке как следует. Завтра он должен быть в состоянии перенести клеймение. Я лично буду его проводить и будет хорошо, если он не свалится в обморок в процессе.
Дэрил ушел.
- Не волнуйся, это совсем даже не больно.
Рози уже носилась вокруг Райена. Она задрала рукав платья и показала на предплечье ожог в виде обведенной в круг витой буквы К. Принадлежность Лордам по фамилии Касл.
- Просто чтобы другие знали, кому ты принадлежишь и служишь. Это как коровку...Ап и все!
Она дергала мальчика за указательный палец и улыбалась.
- Не злись на Лорда Дэрила. Он хороший. Просто ему грустно. Очень грустно.Я бы тоже грустила, если бы мой папа...
- Рози!
- Извини, дедушка!
- Но дедушка!
- Все, хватит, Рози...Иди спать...
Девчушку увели и Райен на какой-то миг остался один, но ночью Рози снова пробралась в его комнату, тайком.
- Пливет... - иногда она забывала как правильно выговаривать букву Р.

0

38

Если честно, то мысли о чёрной крови в голове Райена проскальзывали. Но созноваться в этом он не собирался. Потому что мысль была глупая. да и мелькала всего лишь проскоком, да и... И без того рассержен был вампир. А злить его ещё больше не хотелось. Хотелось, как уже было замечено, провалиться под землю. Да тут ещё и новость о клеймении... Впрочем, это обязательная процедура, обычно клеймо ставят в первый же день... А тут как-то не получилось. И не стоит напоминать из-за чего. А Рози... Вот неугомонная девчёнка. Ещё и пятна перед глазами плавают, а она мельтешит...
Райен прикрыл глаза и решил не мучать себя созерцанием прыткой девчёнки. И, когда ту выгнали быстро уснул.
Впрочем, поспать толком не удалось... Неугомонная девица явилась к нему ночью дабы продолжать терзать и без того болезную душу и немощное тело. Маленькая очаровательная фурия...
- Привет... - неохотно согласился Райен, глядя на девчёнку одним глазом. - Разве ты не должна сейчас быть в постели?

0

39

- Неа... - девчушка замотала головой. - Я же сейчас здесь, так как я могу быть в постели? Глупый ты, новенький...
Рози подползла по кровати поближе к Райену и склонилась над ним, сложив ладошки вокруг рта, словно хотела что-то сказать по секрету.
- Не злись на молодого господина, ладно? Он хороший. Просто ему грустно. - она совсем понизила голос. - Ты только не говори никому, я подслушала однажды нечаянно как папа и дедушка болтали. Я слышала, что дедушка говорил папе, что Лорд Дэрил убил...свою мать.
Рози сделала страшные глаза.
- Ну она умерла, когда родила его, вот. И что Лорд Рэдфилд его за это очень ненавидит. Что он бил его, оставляя шрамы на теле. А Дэрил охотно принимал побои, потому что хотел искупить свою вину. Он своему отцу прямо в рот заглядывал, так хотел ему понравиться. А Лорд Рэдфилд только и думал, что о Леди Серафине. Но в конце концов у них все вроде бы срослось, только ведь Лорд Дэрил так и не забыл своей вины. Побои кончились, а раны на душе остались. Пожалей молодого хозяина, новенький...
Она совсем уж зашептала.
- Я видела сегодня как его личный лекарь занимался той страшной раной на груди. Она почти не зажила. Только немного...Ему все предлагают еще крови выпить, а он отказывается, упрямый...

0

40

Райен с тихим удивлением выслушал рассказ девчёнки. Чуть закусил губу, и пробормотал:
- Вот оно значит, как... Ему тяжело приходится... Но почему ты всё время просишь меня пожалеть его? Как будто ослов какого-то полукровки рана на его груди заживёт.
Мальчишка вздохнул и прикрыл глаза. Хорошо бы если бы это было так. Это было бы просто здорово, но чудёс на свете увы не бывает. Дерил... Может он чувствует за собой вину и в смерти отца? И потому перечит докторам заставляя своё тело страдать от боли? Хорошо бы, если бы это было не так. Потому что...
- Дэрил хороший. - тихо улыбнулся Райен. - Просто... я плохой.

0

41

- Да! Ты плохой! - Рози шлепнула Райена по лбу ладошкой. Легонько. - Ты его совсем не замечаешь. Разве ты не видел, как он на тебя смотрел на этой неделе? Словно хотел подойти и не решался. А ты даже внимания на него не обращал. Все время убегал, стоило ему лишь шаг сделать. И вообще держался подальше..Что он тебе сделал?
Девочка продолжая хмуриться, сползла с кровати Райена, сердито одернув платье.
- Откуда тебе знать? Может быть и правда его рана заживет, если ты будешь рядом.
Хмыкнув и гордо задрав подбородок, Рози покинула комнату, оставив Райена размышлять над ее словами.
***
Завтра наступило достаточно быстро и вот уже с самого утра Дэрил приказал привести Райена в гостиную. Сам вампир, облаченные в одежду черного траурного цвета, сидел в кресле и смотрел в огонь, горевший в камине.
- Котенок-самоубийца? - отпустил он ядовитое замечание в адрес Райена, как только их оставили наедине.

0

42

Получив по лбу Райен невольно ойкнул, и с тихим недоумением уставился на девчёнку. О чём она говорит? Глупости... Если бы Дэрил действительно хотел бы о чём-то поговорить или что-то сделать то просто приказал бы ему прийти. Просто он был слишком занят. Да и с какой стати он должен церемонится со своей собственностью?
Да и... Райен до сих пор побаивался вампиров в целом. Не смотря на то что они оказались не такими страшными, в лице Дэрила, да и наверное в общем целом. Вампиры были... обычные. Ну, почти...
Но заснуть Райен всё равно уже не смог.
На утро, всё-таки, он чувствовал себя лучше вчерашнего, хотя полукровка всё ещё был весьма бледен, и его слегка пошатывало. Но до гостиной он дошол сам, без посторонней помощи, стараясь не выказывать слабости. Старясь... Но получалось не очень.
Он замер на подходе к креслу, опустив взгляд в землю, и ожидая? Чего? Обещанного наказания? Или приказа подойти ближе и закатать рукав? А может и такого язвительного замечания...
- Я не думал о смерти... сначала... - честно пробормотал Райен.

0

43

- Да-да. Я помню. Хотел посмотреть, какого она цвета.
Только теперь Райен мог заметить, что Дэрил крутит что-то в руках. Это было клеймо. Но оно пока было холодным, хотя впрочем вампир тут же сунул его в огонь.
- Где ты хочешь, чтобы я поставил тебе клеймо?
Он посмотрел на Райена и коротко махнув рукой, подозвал его к себе, указав на пол рядом с собой. Второго кресла не наблюдалось, а на колени забираться...Дэрил был не в том настроении, в котором пребывал перед тем, как узнать о гибели своего отца.
- Мне стыдно за то, что ты увидел меня рыдающим. Смешно. Я был жалок и от этого мне самому противно. Забудь этот день.
Клеймо нагрелось и теперь было раскалено почти до красна.
- Показывай место...

0

44

При виде клейма Райен тихонько вздохнул, затем послушно подошёл ближе, и сел прямо на пол, потому как стоять... И так было трудно, а когда раскалённое железо коснётся кожи... Так что лучше сидеть.
Огонь быстро нагревал железо, а вопрос так и остался висеть в воздухе. Почему то Райену ни как не удавалось выбрать... место. Он был бы не против, если бы Дэрил сам решил, но тот явно ждал ответа от него. От раздумий немного отвлёк приказ... или просьба? Вполне обоснованная надо сказать. Господин ведь не должен быть слабым в глазах его подчинённых, врагов и союзников. И Райен никому не скажет.
- Забуду. - согласился полукровка, и несколько секунд поколебавшись после приглашения показать место будущей отметины, поспешно закатал рукав, показав чуть выше бинтов. Почти туда-же, где он видел клеймо у Рози. Наверное, он так и не смог придумать подходящего места для такой отметины...

0

45

Райен закатал рукав, а Дэрил закатил глаза.
- Скучно. С тобой даже скучно.
Он резко поднялся на ноги и указал на кресло. Райен не спешил повиноваться. Видимо, был удивлен таким поведением хозяина.
-Садись же! - пришлось затащить мальчишку в кресло за руку.
- Я сам выберу место. На руку - это банально. Ты не мой слуга, ты моя собственность, игрушка. Игрушке принято быть оригинальной.
Он отложив клеймо, которое уже начало остывать, обеими руками ухватился на пояс штанов мальчишки, которые, даже не смотря на то, что были застегнуты, сползли с него с легкостью - Райен был тощий, чуть ли не как весло.
- Внутренняя сторона бедра - превосходное место. Раздвигай ноги...
Отдав вот такой вот недвусмысленный приказ, Дэрил снова сунул клеймо в огонь. Совсем на чуть-чуть, чтобы вернулся жар и краснота металла.

0

46

Выбор Дэрилу не понравился, судя по всему. Райен даже немного опешил, и не сразу сообразил почему его зовут в кресло. Вернее уже закидывают... Тёплое кресло нагретое телом вампира. И зачем тогда предлагалось делать выбор, если он в коце концов сам выберет куда поставить клеймо. Но вот когда с него стащили штаны... Райен от удивления даже пискнуть забыл. А потом несколько испуганно сглотнув, подумав, что это наверное будет очень больно - горячим железом по столь нежному месту. Но ноги всё-таки раздвинул, как было приказано. В нармальном состоянии он бы покраснел при этом, но сейчас крови хватило лишь на то, чтобы вернуть коже более-мение здоровый оттенок, прогнав бледность. Полукровка отвёл взгляд в сторону, стараясь не смотреть на вампира, и раскаляющееся клеймо тем более...

0

47

Клеймо...
Клеймо и то место, куда он хотел его поставить - вот что сейчас существовало для Дэрила. Больше не было ничего. Клеймо и кожа на втнутренней стороне бердра...и...расстояние между ними.
Которое теперь постепенно сокращалось. А Райен как будто и не обращал внимания. Дэрил тоже так в детстве делал, когда врач ставил ему укол от какой-нибудь болезни. Правда Дэрил при этом был спокоен как спящий дракон, а Райен сейчас откровенно испуган. Но для вампира это ничего не меняло.
Раскаленная железяка с шипением вдавилась в кожу. Но прежде вампир провел ладонью по тому месту, куда собирался ставить клеймо, как бы предупреждая, что сейчас что-то будет. Возможно, даже больно...
- Ну вот и всё...Пару дней постарайся как можно меньше двигаться, чтобы ожог покрылся корочкой. Иначе будет кровоточить и не будет заживать.
Отложив клеймо, он встал и выпрямился во весь рост. И не подумаешь, что под одеждой бинты, а под ними - рана.

0

48

Нет, Райен не закричал... Хотя было очень даже больно. Он подавился вдохом, воздух вдруг приобрёл свойства твёрдых предметов и комом встал в горле, не позволяя ни вдохнуть, ни выдохнуть. Несколько мгновений мальчишка хватал ртом воздух, затем когда клеймо наконец было отнято от обожжоной кожи, тихонько заскулил, уронив голову на грудь и вцепившись пальцами в подлокотники кресла. Впрочем, боль понемногу проходила. Ожог конечно ныл, но не было уже той боли, пронзающей всю ногу казалось бы до кости. Эх, и место какое неудобное... Заживать будет долго если только не лежать пластом пару дней. Вздумаеш ходить - натрёт штаниной. А без штанов передвигаться как-то... Да и сидеть вот так, с растопыренными лапкам, да в одних подштанниках... Впрочем, сейчас ползти за штанами ещё рано. Вот посидеть минутку...
Райен устало выдохнул и поднял несколько неуверенный взгляд на вампира.
- Вам... нравиться? - тихо спросил он, подразумевая клеймо и его вид на нежном бёдрышке.

0

49

- А тебе?
Дэрил стал расстегивать камзол, сбросил его, потом принялся за галстук-бант, потом за пуговицы рубашки. Поернувшись к Райену спиной, он приспустил струящуюся ткань с плеч, оголяя их и почти что половину спины, на которой...насколько Райен мог видеть...не осталось почти ни одного гладкого участка кожи, которую бы не вспучивали белесые шрамы разной степени уродливости. Картину значительно мешали оценить бинты повязки, которая опоясывала тело вампира.
- По-моему отвратительно.
Непонятно было, чьи шрамы имел ввиду Дэрил. Свои или будущий шрам-клеймо Райена.
Рубашка черной пеленой соскользнула дальше, падая на пол.
- Некоторые шепчутся, что это я заказал убийство своего отца. Как ты думаешь, у меня были причины? - усмехнулся он, обернувшись через плечо.

0

50

Райан не ответил. Он завороженно следил за движениями своего господина. Он не слишком понимал, зачем тот это делает, но когда Дзрил развернулся и показал спину... Полукровка ойкнул невольно. Да, он слышал, и от самого вампира , и от Розы что отец бил молодого вампира и у того остались шрамы, но он и близко представить не мог, насколько много их осталось.
- Причины... Тот, кто видел вашу спину, с лёгкостью назовёт их. Но я не верю... Не хочу верить что они имели место быть...  - тихо прошептал Райан. Не мог Дэрил этого сделать. Никак не мог. Полукровка же видел, как молодой вампир общался со своим отцом тогда, перед турниром. Видел как тому было тяжело после гибели отца... как тот плакал.
- Шептаться могут о чём угодно. Слухи - это всего лиш слухи...

0

51

- Да. Но что-то их порождает. Слухи не берутся из ниоткуда. Мало того, что я позволял отцу бить себя. Этого крайне мало...Должно было быть что-то еще. Что-то в моем поведении, в поступках. Я пытаюсь разобраться и не могу. С каких пор кто-то из высшего общества решил, что я - возможный убийца? Хотел бы я знать. Хотел бы, но не могу.
Он откинул волосы обратно на спину и они белым покрывалом укрыли ее. Точнее то, что было выше бинтов. То, что осталось ниже и до пояса штанов Райен мог лицезреть.
- Можешь уже сесть более или менее нормально. Лицезреть тебя с разведенными в стороны ногами - весьма соблазнительно, но...
Дэрил сел возле камина. Благо ковер был толстый и пушистый.
- Сегодня ночью в комнату ко мне влетел голубь и принес записку. Там было написано, что-то вроде "Ты следующий...". Я сжег его, поэтому не могу показать. Просто...Просто если я умру...Это так забавно...Мне даже некому оставить наследство.
Он тихо рассмеялся.
- Жизнь - забавная штука. Так почему мне совсем не смешно? Я даже не боюсь...Просто устал от всего этого...От чужого лицемерия...

0

52

Райен всё-таки покраснел кончиками ушей, и тихонько сполз на пол, закусив губу и стараясь не задеть ожог натянул штаны обратно, туда где им положено находиться во время использования, и постарался устроиться на полу поудобнее, вернее, наименее болезненно. Тем более, что и Дэрил устроился на полу. И рассказал весьма нехорошие вещи... Райен при этом закусил губу и как-то заволновался. Ему захотелось... Хотя-бы положить ладонь на плечё вампиру, чтобы тот почувствовал хотя-бы поддержку с его стороны, но... Райен боялся что вампир снова вызверится и в третий раз напомнит о своём разрешении. Да и не верил уже Райен что может хоть чем-то хоть кому-то помочь.
- Если вы опустите руки, то долго не проживёте... - тихо прошептал он. - Пожалуйста, не сдавайтесь... Вы... Все слуги в поместье вас поддержат... Они сочувствуют и верят вам.

0

53

- Кто знает. Может быть я специаль тебя позвал, чтобы поразыгрывать убитого горем сына покойного Лорда? Чтобы ты потом рассказывал всем, какой я хороший и чтобы хотя бы слуги перестали болтать. - ухмыльнулся Дэрил через плечо.
Его взгляд наткнулся на слегка преподнятую в так и неосуществленном жесте руку мальчишки. Хотел коснуться? Улыбка тотчас увяла. - Тупоголовый полукровка... - бросил вампир, отворачиваясь.
В такие моменты особенно остро чувствовалось собственное одиночество. Сколько раз Дэрил одергивал себя ругал за то, что подсознательно ждет от кого-то поддержки. И сколько раз он ее не дожидался? Это приносило такое разочарование...
Вот и Райен, кажется, только что хотел его коснуться и не смог. Боится? Брезгует? Кто его знает...А Дэрил не будет спрашивать.
- Ты - девственник? - задал вдруг вампир весьма неожиданный вопрос. - Я слышал, у вас там надсмотрщики, или как там они называются, проводят ночи с понравившимися полукровками, а потом велят молчать на этот счет. Мало кому понравится порченный товар...

0

54

Ну вот... Снова он едва не нарвался. По крайней мере в этот раз его просто обозвали, или что вернее, констатировали факт. Мальчишка опустил взгляд в землю, очень виновато и расстроенно. Злить хозяина он не хотел, просто... Просто наверно высокородный вампир не терпит, когда его жалеют. А может и терпит, но не со стороны какого-то полукровки. В любом случае нужно стараться не злить больше его.
- Девственник. - согласился Райан, немного смутившись, но в общем целом это было не слишком заметно. - Те воспитатели. что любят поразвлечься, предпочитают тех, что больше похож на эльфов - золотоволосых.
Вопрос его несколько напряг но... если вампиру нравится развлекаться с мальчиками, то надо к этому привыкать. Сопротивляться и противится непозволительно. Да и к тому-же... Зачем он ещё мог понадобиться Дэрилу? Зачем вообще полукровки нужны вампирам если те не пъют их кровь? Скорее всего как слуги и подстилки... Что-ж, такова судьба. Но поспешных выводов делать тоже не стоит. Мало ли зачем он это спросил?

0

55

Высокородный вампир терпел, когда его жалеют. Более того, сейчас он как никогда в этом нуждался. Он видел, что Райен - единственный, от кого он может и хочет получить поддержку. Нет, конечно были еще слуги-люди. Но...Они тоже были искренни в большинстве своем, но Дэрил не симпатизировал в полной мере никому из них. А Райену симпатизировал. Но мальчик этого не замечал.
Они могли бы стать хорошими друзьями, но Райен в упор не замечал действий Дэрила в этом направлении, а натура аристократа была такова, что получив от ворот поворот на первых порах, он замыкался в себе, отказываясь продолжать пути подступа к непонятливому полукровке.
Замкнуться в себе сейчас было проще всего. Гибель отца и осознание своей какой-то вины в этом...В пору было сойти с ума от всего навалившегося.
- Я, наверное, ошибся в тебе. Ты никогда меня не поймешь.
Поэтому, все, что оставалось - быть таким, каким его видел Райен. Заносчивым, местами жестоким вампиром-аристократом, считающим полукровок низшей ступенью общества. Кажется, Райен никогда не догадается, почему Дэрил не стал пить его кровь тогда. Кровь, которую нельзя ни с чем мешать. Нельзя забивать ее вкус...Кровь, которую надо смаковать как отличное вино, медленно наслаждаясь каждой капелькой, пролитой тобой и для тебя. Для тебя одного...
Тут важно, чтобы процессом наслаждались оба, иначе удовольствие уже не то.
- Завтра поедешь в город, купишь там травяной сбор для меня. Рана плохо заживает и ноет. Это все. Уходи.
Как просто делать вид, что ты всего лишь устало прикрываешь глаза ладонью, в то время когда ты хочешь, чтобы никто не видел вновь выступивших на них слез.

0

56

Райен невольно закусил губу. Снова увёл взгляд в пол. Ошибся? Да, наверное. Так оно и есть.
- Я всего лишь полукровка. - тихо прошептал он, поднимаясь на ноги и немного прихрамывая направился к двери. - Вам не следовало ждать от меня... многого...
Он приоткрыл тяжёлую дверь, боязливо оглянулся на вампира, но увидев что тот изображает полную отстранённость, выскользнул за дверь, и прикрыл её. В коридоре было холодно и пусто. Руки Райена дрожали и он всё ещё не мог отпустить массивную ручку на двери. Ему не хотелось оставлять вампира одного, но приказа ослушаться он не мог. Отошол чуть в сторонку и, почти у самой двери сполз по стеночке на пол, тихо роняя слёзы.

0

57

- Пссссс...Пспспспс...
Эти странные звуки издавала Рози, высунувшись из-за угла коридора. Но увидев, что ее ПСССС не возымело никакого эффекта, она топунула ножкой и сама направилась к Райену.
Схватив его за руку, она потянула мальчика, уперевшись двумя ножками в пол, но так и не смогла сдвинуть с места.
- Дурак! Ты дурак. новенький! - завозмущалась она. Говорить громко было нельзя, поэтому она шипела как рассерженная змейка. - Почему ты его от себя отпихиваешь? Разве так поступают друзья? Разве они не поддерживают друг друга когда им плохо? А ты что делаешь? Не видишь разве, что господину плохо? Он щас сидит там и плачет. Он вообще очень часто теперь плачет, я вижу...Иди и скажи ему, что он тебе нравится и что ты не хочешь, чтобы он плакал. Иди...ну!

0

58

Райен заметил девчёнку только когда она подошла в плотную и зашипела над самым ухом. Полукровка вздрогнул, и попытался утереть слёзы кулаком, но это получалось плохо, тем более что его сцапали за руку и пытались то ли поднять, то ли куда-то утащить.
- Не говори глупостей, Рози. - проговорил он. - Аристократ никогда не примет помощ такого как я! Если я пойду туда сейчас он снова разозлится и велит мне убираться. Я хочу помочь ему, но всего лишь полукровка! Понимаеш, Рози? Даже не слуга а что то более... низкое... мерзкое.
Райен всхлипнул, но постарался сдержать слёзы, часто хлопая глазами. Получалось плохо...

0

59

К удивлению Райена две ладошки вдруг шлепнулись ему на лицо, стирая слезы.
- Дедушка и папа все время говорят, что я "противная девчонка и люблю подслушивать". - сказала Рози обиженно. - А я не противная! - она понизила голос. - Но подслушивать люблю.
Пожав плечами, мол, что поделать, да, я такая, какая есть, Рози улыбнулась.
- Ты глупый, новенький. Ничего не видишь дальше собственного носа. - она задрала свой хорошенький носик, показывая как Райену должно быть плохо видно. - Лорд Дэрил в Доме Оскверенной Крови искал себе друга. В первую очередь, конечно же...Немного игрушку, немного... - она помедлила, явно вспоминая где-то подслушенное слово - ...подстилку, но в первую очередь друга. Вы похожи...Лорда Дэрила никто никогда по-настоящему не любил. Ну кроме Лорда Рэдфилда. Но и их отношения были недостаточно хорошими из-за смерти Леди Серафины.

0

60

- Твой идедушка и папа в чём-то правы. - горько вздохнул Райен, понимая, что от Розы ему не отделаться, пака... Пака что? Пака он не сунет голову в петлю, сказав всё что думает на самом деле? Вампиру? Аристократу? Это просто...
- Друга? - сбившись с мыслей и с некоторым удивлением переспросил Райан. - Друзей ищут в других местах, а не Доме Осквернённой...
Внутри всё сжалось. А что если?... Этого просто не может быть, но если вдруг... Полукровка закусил губу не договорив. Если девчонка права... Если он и в самом деле...
Райен поднял на неё растерянные глаза и коснулся пальцами маленькой ладошки Рози.
- Думаеш... Думаеш если я пойду к нему и скажу... Ему станет легче? Рози? Ты точно уверена, что он искал...

0


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Просто Гайден. Дом Оскверенной Крови.