Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Ресторан "Драконья чешуя".


Ресторан "Драконья чешуя".

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сюда ходит местная знать.Качество гарантировано.

0

2

------>Ягодная поляна

Когда путники вышли в город, Влад без труда нашел нужное здание. Город он уже успел изучить очень хорошо и полюбить (по-своему). В основном, у Влада были две причины для изучения чего-либо. Первая: он изучал что-то из любопытства. Любопытство уходило, и объект изучения переставал интересовать. Вторая причина заставляла изучать что-то гораздо более детально и углубленно. Как ни странно, это была любовь. Он с головой уходил только в те науки и явления, которые любил.
Они вошли в ресторан, и Влад подошел к одному столику. Он скинул рюкзак рядом.
- Садитесь, Йен, я сейчас приду. Делайте себе заказ, - ученый направился в уборную, чуть не полетев на пол вместе с вешалкой для одежды. Но успев поймать оную, Тарковский зашагал к уборной. Оттуда он вышел умытым и даже причесанным. Он с счастливой улыбкой сел за стол.
- Кажется, я начинаю считать себя человеком. Сейчас бы еще ванную принять...
Это было очень большим секретом, но иногда Влад был гедонистом.

0

3

Ягодная поляна===>>>

Йен хотя и недавно жил в этом городе, успел уже побывать пару раз в этом заведение. Ну, здесь довольно мало приличных мест без самообслуживания и с хорошей кухней, причем самой разной. Йен хоть и не чувствовал никогда голода, но очень любил ощущать вкус еды, хоть какое-то разнообразие в скучную жизнь. Главное, чтобы брат его не запалил за бесцельным поглащением человеческой пищи, Йен никогда не забудет энтузиазма брата в сжигание результата лишних наеданий на своем теле.
Усевшись за один из столиков, Йен не стал даже снова изучать список предлогаемых блюд. Память у него прекрасная, поэтому он помнил многое наизусть.
И как раз к моменту, когда значительно посвежевший Влад вернулся, их присутствие обнаружил один из мальчиков-официантов.
Приветственная речь, внимательный взгляд, милая улыбка. Иногда Йену так и хотелось поиздеваться над каким-нибудь милым созданием, заставив его изрядно поволноваться, дабы скрыть отдельные части тела. И в этот момент он не смог не уступить своей маленькой слабости. Улыбка официанта тут же из вежливой переквалифицировалась в нервную, а Йен наоборот, заулыбался шире.
- Мм... я хочу... креветки тепланьяки - сделал сложный для себя выбор Йен и мило улыбнулся Владу. Ну, тот не устанавливал границ заказов, но ведь Йен очень культурный мальчик и наглеть не собирается.
- О, ванная это прекрасно. Где вы живете? И все таки, для каких целей вы тут? - завел снова свою песню Йен.

0

4

На первый вопрос он решил не отвечать. А на второй ответил лишь частично.
- Моя цель - это изучение. Флора, фауна и прочие радости жизни. Инструментов для детального изучения генетики здесь нет, но ведь ученые прошлого с чего-то же начинали. Пойдем по их стопам, - Влад улыбнулся и углубился в выбор вин. После нескольких минут усиленного выбирания ученый махнул рукой и заказал коньяка.
- Надеюсь, вы не будете против моего выбора. В вине слишком низкий процент алкоголя. Я привык к более крепким напиткам.
Дааа, это навевало ностальгию. Особенно ностальгичны были воспоминания о ночных посиделках у кого-нибудь на кухне, когда было много алкоголя и еще больше бесед о высоких материях и науке.
Коньяк принесли почти сразу, и Влад разлил его по стаканам. Именно по стаканам, а не по рюмкам. Не пристало мужчине пить из мелкой посуды, говаривал его тренер по биатлону. С такими вот брутальными мужиками он рос и воспитывался.
- Итак. Давайте за торжество разума! - он чокнулся с Йеном и выпил. После нескольких секунд обжигающего ощущения в горле состояние стало совсем радостным.

0

5

- Гене...чего? - не понял Йен. Ни о какой генетике он в жизни не слышал, да и слово было какое-то пугающее. Оно явно означало что-то нехорошее.
- Ученые прошлого? - опять переспросил Йен, даже отвлекшись созерцания того, как милый мальчик поставил на их стол заказанный коньяк.
- Что-то либо вы слишком умный, либо я слишком глупый... - он весело рассмеялся. Вообще, Йен склонялся к первому варианту, ибо дураком он себя никогда не считал, да.
- Нет, все хорошо, я не против - Йен решил умолчать, что сам он сильнее сливового вина в жизни не пил, а то мало ли. Вдруг Влад передумает? А коньяку хотелось. Главное, чтобы потом доползти до дома в виде, хотя бы отдаленно напоминающем приличный.
Йен с нетерпением выпил сразу все, что было в стакане, и, естественно, закашлялся. Коньяк был таким... обжигающим. Действительно, более точного слова для описания этого ощущения и не подберешь. Вовремя подоспевшие креветки благополучно пошли на закуску, помогая неопытному алкоголику скрасить ощущения.
- Мамочки... - пробормотал он. А вот судя по виду Влада, ему было хорошо. Может стоит предпринять еще одну попытку? - загорелась в голове идея. Йен даже чуть подвинул стул поближе к Владу, чтобы слегка соприкасаться с ним. Все таки, от такого контакта даже у полного импотента или натурала что-нибудь внутри да дрогнет. А в идеале, и не только внутри.

0

6

Влад склонил голову, заинтересованно смотря на Йена.
- Вы, наверно, хотите еще? - он услужливо подлил ему еще коньяка. И себе, впрочем, тоже.
- Теперь мы пьем за этот прекрасный мир, - радостно сообщил ученый и уже тише добавил: - Где нет электричества, микроскопов и телефонов...
Но тут же улыбнулся и выпил. Второй стакан уже не казался таким "жгучим". Сейчас казалось, что он отдает ароматом каких-то трав. Или Владу просто показалось.
- Вы тоже пейте. От коньяка тааак хорошо становится.
Хорошо и правда становилось. Официант, видя сие распитие, подошел и вежливо обратился к Владу:
- Может, вам принести еды?
Тарковский вспомнил, что он уже несколько дней нормально не ел.
- Точна! Давай мяса и пожирнее...

0

7

Йен молча наблюдал, как снова наполнялся его бокал, и прикидывал, кто же все таки кого потащит до дома. Он Влада, или Влад его. Изначально второй вариант казался реалистичнее, но видя как быстро пьянеет его собутыльник, он был готов отказаться от этого варианта ответа.
Они выпили за "прекрасный мир", и Йен уже лишь только поморщился, запихивая в рот очередную креветку. Коньяк не ударяла резко в голову, но медленно и верно затуманивал мозг неопытного выпивальщика. Йен совсем не заметил, что голова стала кружиться, а мысли собираться отдельными нелогичными кучками в разных частях мозга.
Да, чем больше пил Влад, тем больше он расходился. В ход пошло мясо, заказанное официанту. Йен, все еще сохранивший остатки разума, хотел было отодвинуть коньяк в сторонку, но потом решил не идти на столь рискованный шаг, кто ж знает Влада, на что тот способен раде принятия очередной дозы.
- Давайте за нашу встречу выпьем? - невинно поинтересовался Йен, наливая шатающейся рукой себе пол бокала, а Владу полный. Бутылка большая, надолго хватит!
Когда в голове Йена начинало засыпать все разумное, доброе и вечное, начинали просыпаться инстинкты. Наверное, именно они и побудили его придвинуть стул совсем в плотную к мужчине и по деловому так приобнять его за талию.
- Вы пейте, пейте... - кивал он, подливая коньяк в бокал.
- Кстати, может перейдем на "ты"?

0

8

- Давайте... давай за встречу. Да, пожалуй можно перейти на ты, - Влад зевнул и выпил еще.
Тут ему принесли мясо, и он быстро начал его поглощать, не обращая внимания на руку, обнимающую его за талию.
- Ей-богу, чревоугодие - мой самый любимый грех. Но это по христианской вере. А по буддистской - мне нравится запрет на пьянство, - он махнул рукой. - Впрочем, вряд ли вам что-то говорят эти названия и слова. Ах, семантика-семантика... Почему я не филолог? А ведь мог пойти по стопам матери. Нет, пошел на ФЕН. А почему? Потому что пауков люблю и всегда хотел их изучать...
Ученого куда-то несло... несло...
- Теперь мы пьем за дам! Потому что "не дам" это плохое слово.
Не сказать, что Влад был слишком пьян. Скорее ему было весело. А когда ему было весело, он много говорил, вызывая у людей шок и убивая их мозг. Такой у него был юмор. И вообще он любил наблюдать реакцию на свои действия.
- Кстати, насчет пауков... У меня живет в покоях один лапочка-птицеед.

0

9

- А? - это все, что мог сказать ошалевший от такой речи Йен. Он буквально минуты три силился понять и найти логику в словах Влада, да хотя бы определить значение половины слов. Не получилось, поэтому он решил спрашивать.
- Эм... - Йен не знал, с чего начать, поэтому недоверчиво косился на Влада, не переставая при этом обнимать его. Развратная суть требовала хлеба и зрелищь.
- Ну... - попытка успокоить собеседника, не ставшего филокто-то там, провалилась, но Йен честно заметил за собой энтузиазм, и даже погордился своей сострадательностью.
- Я дам! - подтвердил Йен, услышав наконец-то знакомое слово.
- Я всегда дам! - обрадовался он, предвкушая приятный вечер. Правда, до него, наивного, как-то не доходил истинный смысл слов Влада. Ну, в жизни ведь много разочарований.
- А птицеед он потому, что птиц ест? - блестнул сообразительностью и эрудицей Йен. Пауков он не любил, даже больше, чем не любил. Но раз у человека такой изощренный способ затащить его к себе домой - почему бы и нет? Он ведь очень не тонко намекнул сейчас - у меня в покоях. Значит, пригласит посмотреть! А уж там... Правильно, на улице как-то неудобно. Йен привык к комфорту.
Мысли уносились куда-то далеко-далеко от реальности, но сообразив, что сейчас не время мечтаний, Йен вернулся обратно.
- А фен как-то связан с пауками? - деловито поинтересовался Йен, доливая остатки коньяка в бокал Влада, методично уничтожающего то ли баранину, то ли свинятину.
- А я вот собак люблю.. - решил "поддержать" беседу о животных Йен, параллельно наглаживая Влада ладонью по макушке.
- Да, а зачем тебе паук дома? - вдруг поинтересовался он.

0

10

- Паук мне нужен, потому что я люблю пауков. Собак я тоже люблю... - Влад хлебнул из горла и налил Йену еще. Сегодняшнее поведение ученого оставляло желать лучшего...
- А ФЕН связан с пауками... Да, связан... Факльтет естественных наук. А потом купил паучка-птицееда. Его зовут Пушок. Знаешь почему? Потому что он пушииистый.
Лицо Влада приобрело выражение необыкновенной умильности, стоило ему вспомнить о своем звереныше.
- Знаешь, он такой хорошенький... Черно-оранжевенький. И сейчас он линяет. А какие у него жвала...
Влад умилялся все больше и больше. Вообще он никогда не понимал, почему люди не любят пауков. А люди в большинстве своем не понимали его страсти к членистоногим.

0

11

- Логично... - даже не смог поспорить Йен.
- А у меня дома живет кот, он тоже любит пауков, правда он их ест. Я никогда не ел пауков, тем более волосатых. Ими подавиться можно... - задумчиво проговорил Йен на одном дыхание, не отвлекая взглядя от янтарной жидкости в своем бокале. Затем двумя глотками выпил его содержимое и завалился на Влада, рассчитывая привести колебания перед глазами в состояние покоя.
- А что такое факультет? - полюбопытствовал Йен. За этот вечер он услышал столько новых слов, что хватиУло бы вполне на составление нового словаря.
Умиление Влада отразилось и на Йене, тот тоже умилился, как раз Владу. Он искренне попытался представить симпатичного пушистого паучка, и все умиление тут же прошло, когда ему это удалось.
- А ты мне его покажешь? - сдержвивая нервный порыв заорать, спросил Йен? Ну надо же как-то затащить это совершенно удивительно создание куда-нибудь в менее людное место и заняться наглым совращение и "поеданием" невинного. Ну, относительно невинного.
- А жвала чтобы жевать? - логичность вопросов поражала даже самого Йена. Не смотря на свою заинтересованность, он не отвлекался от основного процесса, и уже даже принялся за легкий массаж, чуть повернувшись боком к мужчине. На войне все средства хороши!

0

12

- Мне щекотно, - признался Влад, хихикнув. Вот такая вот реакция на массаж.
Он допил коньяк из своего стакана и уставился на Йена.
- Ты хочешь посмотреть на моего паука? Пойдем! Я тебе покажу... покажууу... Он у меня такой... большооой.
Влад подозвал официанта.
- А вы кредитки принимаете?
Парень был шокирован, но четко ответил, что нет.
- Ладно, тогда так... - ученый встал и достал из заднего кармана деньги.
- Вот. От самого сердца! И чаевые тоже, - Тарковский взял рюкзак и подал руку Йену.
- Пойдем, мой друг. Споем по дороге!
Влад и Йен вышли из ресторана и отправились к ученому домой.

----->Покои Влада

Отредактировано Владислав Тарковский (2008-10-14 01:42:31)

0

13

Совсем не так реакция, которую ожидал Йен. Ну совершенно не та. Ну какой нормальный мужчина скажет это, когда массаж ему делает самый настоящий и симпатичный иерин? Правильно, никакой. Из чего делаем вывод - может быть Влад не мужчина? Йен остарожно положил ладонь на ширинку Влада, чуть сжимая ее. Под ней чувствовалась неуверенная, но выпуклость, свидетельствовавшая о том, что манипуляции Йена действительно не произвели на мужчину никакого впечатления, но тем не менее мужчиной он от этого не переставал быть. Странно...
Пока Влад благополучно расплачивался, Йен из жадности доедал свои креветки. Не оставлять же, честное слово? Благо, он успел это сделать, иначе потом бы его обязательно мучало чувство жалости к остаткам роскоши.
- Пойдем, пойдем! Споем! - Йен пошатываясь, поспешил за Владом, вцепившись в его руку как в родную. Ну а в че ему еще вцепаться? Если не в руку, то придется вцепаться в пол носом. 

===>> Покои Влада

0

14

Зайдя в зал, Алиса выбрала свой любимый столик, находящийся в одном из слабо освещенных углов помещения, где остальные посетители не могли увидеть ее, зато она имела прекрасный обзор зала.  Однако сегодня она была единственной посетительницей этого заведения. Сняв пальто и аккуратно  повесив его на спинку стула, она начала изучать меню, хотя это было излишним.  Прекрасно зная ассортимент, она лишь тянула время.  Спустя минуты три подошел молодой официант. Он явно нервничал.   Ему хотелось поскорее уйти домой.
Тяжело вздохнув, Алиса все таки заказала себе бокал красного вина.  В ней просыпалась жажда. Попоров эти животные порывы, и решив, что официант еще слишком молод   и кровь у него наверняка не очень питательна, она достала из кармана пачку сигарет. Сейчас мозгу нужна была разрядка, и ни чего не сделает это лучше чем старый, проверенный метод, в виде пары затяжек.  К сожалению, зажигалка не нашлась и сейчас.  Официант к тому времени уже принесший  бокал  вина,  и стоя возле столика, ждал дальнейших распоряжений.   Попросив принести, что угодно от чего можно прикурить, Ал, сделала первый глоток вина, поморщившись,  она поняла, что без крови просто не возможно будет выпить.  Видимо ему все таки придется поделиться своей кровью.… Почему так не справедлив мир… была бы моя воля, я никогда даже и не думала о крови.
Официант принес  свечу, прикурив от нее, Алиса пристально посмотрела в глаза мальчику.  После пары секунд такого контакта, глаза у него стали стеклянными. Возьми нож.… Порежь себе палец, и пусть пара капель крови упадет в бокал… Он сделал  все, что ему приказали.  Отпустив сознание юноши,  Алиса сделал второй глоток,  вкус был значительно лучше.  Официант продолжал стоять рядом с ее столиком, растеряно смотря на свой палец. Заметив его реакцию, Ал улыбнулась.
- Вы случайно порезались ножом, ни чего страшного, но все таки лучше промыть рану.
Когда юноша ушел, она наконец-то осталась, наедине, со своими мыслями.

0

15

Комацу медленно открыла дверь ресторана и своей обыкновенной величественной походкой прошла внутрь. Как ни было то странным,но заведение было практически пустым. Разве что в углу комнаты восседала девушка.
"Забавно..."-молча подумала девушка,и жестом помонила оффицианта, заодно занимая один из свободных столиков. Когда раздраженный юноша, посасывая порезаный палец, подошел к Хэйке, та лишь улыбнулась и тихим,серебряным голосом произнесла:
-Чёрный кофе без сахара, и ещё что-нибудь сладкое...на ваш выбор...-настроение гейши осторожно выравнивалось на положительную сторону. Официант удалился, и девушка, чуть погодя, в пол голоса начала говорить, ибо ей становилось скучно.
-А здесь довольно мило...вы так не считаете?-при последних словах Хэйка устремила свой взор к незнакомке, сидящей в тёмном углу зала.

0

16

Когда открылась дверь ресторана, Ал, отвлеклась от своих мыслей.  В помещение вошла красивая  женщина, ее осанка и походка показывали на  характер.  Улыбнувшись, Алиса сделала еще один глоток вина.  Она не отрывала взгляда от незнакомки.
- Чёрный кофе без сахара, и ещё что-нибудь сладкое...на ваш выбор... были сказаны довольно тихо, но в пустом ресторане слышались отчетливо.  Значит она как минимум не вампир…
В  приглушенном свете заведения было тяжело, как следует разглядеть девушку,  отчетливо были видны лишь волосы. Медленно сделав затяжку, Алиса старалась как можно лучше разглядеть посетительницу.   В этот момент их взгляды пересеклись. 
-А здесь довольно мило... вы так не считаете?  Эти слова были обращены к Ал.  Улыбнувшись и потушив сигарету, Алиса  так же в полголоса произнесла:
- Вы правы, здесь мило, но днем все- таки лучше.  Ночью слегка не безопасно. Улыбнувшись, Ал слегка склонила голову на бок, в глазах у нее появился азарт.  Что - то мне подсказывает, что она интересный собеседник… 
- Вы не будете  возражать,  если я пересяду за ваш столик?

0

17

Лицо аникса на миг посетила лёгкая усталось, но тут же испарилась.
-Что вы,я почту за честь, если вы присоеденитесь к моей скромной трапезе...-к столику гейши подошел всё тот же оффициант,на этот раз палец его был перебинтован, но поднос с чашечкой ароматного кофе и, повидимому самым дорогим, пирожным нёс здоровой рукой. "Миленький..."-внимательно наблюдая за юношей, подумала Хэйка,-"Но в твоей душе смятение...и этим ты жалок..."
Спокойный, размеряный ход мыслей был сбит с толку, резко появившимся, волнением. Женщина, сделала маленький глоток любимого напитка и тут же поняла в чем дело. Уже, как минимум, месяц она жила без приступов. "Верно скоро полнолуние...или ещё какое-нибудь будоражищее событие..."-сделала заключение Комацу и глотнула безвкусный кофе. Затем привычным движением поднесла левую руку к губам и чуть надкусила мизинец. Рубиновая капля нехотя прокатилась по ногтю и лениво упала в чашу, на доли секунды окрашивая жидкость в столь притязательный для вампиров цвет. Следующая пара глотков оказалась куда приятней, а аромат напитка полностью стирал ощущение неправильности поступка аникса. Немного познее Хэйка взялась за пирожное. Вкус шоколада слабо проникал сквозь затуманленое восприятие мира инстинктами носферату. Но всё-таки шоколад- оставался шоколадом-средством от депрессий и глупых мыслей.

0

18

-------улицы и переулки
Дверь открылась и Альбус уже готов был видеть пропитанное запахом алкоголя и табака помещение,а в углу чтоб обязательно была драка или как минимум её последствия,но к счастью цены заведения отпугивали городскую пьянь.
Мм..уютно..и вроде безопасно
Подумал оборотень уже идя к приметевшемуся в самом конце столику,иногда озираясь смотря на интерьер.Всё соответствовало названию,подсвечники в форме драконов,деревянная отделка из дерева на мебели напоминала чешую,на стенах же висели гобелены и картины  с изображениями  сражений рыцарей и сказочных мотивов.
Ухты
-надо будет узнать где снять номер можно будет
Обратился он к Сейдж,а в это время уже подошёл официант к ним принимая заказ.
Как хорошо что я додумался взять деньги…и..кажется у родителей тут есть вклады
Уже вовсю думал аристократ радуясь такой неожиданной находке
М..значит я ещё могу и погулять..йаааху,а мне везёт
Официант положил меню и стал терпеливо дожидаться пока Альбус и Сейдж сделают заказ.Взглянув на меню глаза оборотня загорелись голодным огнём.
-мне пожалуйста жаренного кабанчика и чтоб целиком,отбивных,супа с грибами и вот это
Тыкнул пальчиком в понравившееся название,на самом деле же это было просто морское ассорти с овощами.
-и чая с мятой..3 чашки
Официант чуть не выронил бумагу смотря на заказ и на ребёнка перед ним,но не сказал не слова,вед слово клиента-закон!
-а вы что будете,Сейдж?

0

19

-------улицы и переулки

Оказавшись в трактире, Сейдж удивилась, насколько же здесь уютно. Но больше всего ее поразил заказ Альба. Впрочем, оборотни - известные мясоеды, одернула она себя.
Альб обернулся к ней, спрашивая, что она хочет заказать. Девушка уже было потянулась к меню, но вовремя остановила себя - человеческая пища ей более не шла впрок.
- Нет, спасибо. Я ничего не буду.
Поймать бы кролика или собаку... только это мне и нужно... но только не людей!.. Я поклялась...
Она стала разглядывать интерьер, пытаясь отвлечь себя от вампирских мыслей.

0

20

Повесив пальто на спинку стула, Алиса села напротив девушки.
- Извините, я забыла представиться. Меня зовут Алиса Тернер. Вы не против, если я буду курить?

В этот момент в помещения ресторана вошли еще двое.  Присмотревшись к ним, Ал была полностью уверена, что одни из них оборотень, а вот на счет девушки сильно сомневалась. Оставив игру «угадай посетителя», она заметила, как ее собеседница отправила пару капель крови в свой напиток. Еле уловимый запах буквально парализовал Ал.  С трудом сдержав трансформацию, она подозвала официанта.  Бедный мальчик, столько вампиров в помещении, а он совсем один…

- Можно мне еще бокал того восхитительного вина,  пожалуй пепельницу на стол.

Спустя пару минут вино появилось на столе.   Официант стоял рядом, ожидая еще заказа, но вместо этого снова взял нож, и на этот раз порезал уже другой палец.  Улыбнувшись, Алиса перемешала кровь и вино.  Юноша, мысленно проклиная свою работу,  ушел. Обратив взор на собеседницу, вампиреса произнесла:

-  Извините меня за эту сцену, я не сдержалась.

0

21

-Рада знакомству,-Комацу учтиво кивнула новой знакомой,-Хэйка Комацу к вашим услугам...
Голос звучал ровно, буд-то бы хозяйка его уже в тысячный раз повторяла заученную фразу. Хотя...в общем-то так оно и было. Каждый новый посетитель дома гейш должен был знать необходимый минимум о своей собеседнице, поэтому представлялась Хэй-чан по несколько раз за день.
Еле заметный скрип двери привлёк внимание Хэйки, и женщина почувствовала резкий животный запах. Быть может, он и ни был столь резким, коим казался для аникса, но был ей ощутим так сильно, что начинала кружиться голова. В сознании всплывали неясные контуры в комнате Сецуны и мимолётная ярость захватила потрескавшуюся от крови душу Комацу. Свободная от чаши рука сжалась в кулак, ногти же начинали больно врезаться в кожу. Спасительные слова новой знакомой вывели Хэйку из своеобразного транса.
-Это я должна извиниться...видимо, вы вампир...должна была это понять...-тихо произнесла девушка и опустила глаза,дабы скрыть реальные чувства.

0

22

-но Сейдж, но может, вы выпьете, ну  хоть что-то?
Проныл оборотень, ведь есть одному было несколько неудобно, а, учитывая размер заказа, пробудет  компания ещё долго. Но на свой вопрос Сейдж лишь покачала отрицательно головой
Чёрт... быть вампиром сущее проклятие…и как можно без еды то обходится!?
Так и порывался спросить но, вспомнив ещё её слова вначале путешествия и ненависть к своей вампирской сущности, сдержался, дав обещание, что поймает ей ну хоть мелкую дичь. Официант удалился, и оборотень пытался сдержать негодующий от голода желудок.
Чёрт… они же быстро приготовят?
Все мысли целиком и полностью были посвящены еде, и даже нос улавливал малейшие запахи: чай, жареное мясо, птица,…судя по запаху утка.
С яблочками…мм
Не сдержался и облизнулся, закрыв глаза, представив в сознании восхитительную уточку на блюде в окружении поджаренных сочных яблочек.
Мм…  тут ещё что-то
Для волка было очередным уроком по выслеживанию запахов, когда в букете ароматов можно уловить совсем слабый .Этим недостающем в букете цветком оказался металичесский запах крови,но по неосторожности оборотень подумал что где-то подали кровянку или мясо с кровью
-интересно будет попробовать…мм..а вампиры едят кровянку?
Но заметил официанта с порезанными пальцами.
М..так вот оно что…ну,почти угадал
Шкурой чувствовал что есть где-то подвох,но от мрачных мыслей спас уже принесённый заказ:
-наконетсто!
Радостно воскликнул Альбус вооружавшись вилкой и ножом.
-ну почему столовые приборы обязательно серебряные?

0

23

Оборотень пытался предложить ей хотя бы что-нибудь выпить, но она от всего отказывалась, мысленно проклиная свою судьбу.
Внезапно волна боли прокатилась по ее телу, и ей пришлось стиснуть зубы, чтобы не выдать свое состояние. Борясь с болью, она повернула голову, пытаясь углядеть вампира, на которого отреагировало ее тело. Она мгновенно обнаружила двоих.
Истинный вампир... и полукровка... такая же как я... Боги, за что мне это?..
Она сидела, уйдя в себя и ни на что не реагировала, пока не подошел официант. На замечание по поводу серебряных ложек и вилок она все-таки нашла в себе силы ответить:
- Будь осторожней с этими вилками...

0

24

Заметив, как Хейка  сжала руку, Алиса удивленно подняла брови, но еще больше ее удивили слова.

- Вы правы я вампир, но вам не за что извинятся. 

Заметив как на миг душу, собеседницы захлестнула ярость, Ал тяжело вздохнув, подкурила сигарету.

-   Это я должна извиниться, возможно, вам неприятно мое общество. Но как я могла заметить вы тоже не совсем человек. Или я ошиблась?

Внимательно посмотрев на собеседницу, Ал пыталась проникнуть в ее сознание, но вовремя одумалась. Нельзя же каждое знакомство начинать с проверки…нужно держать себя.. Сделав глоток вина, Ал не выдержав, поморщилась. Ох уж эти оборотни, вечно от них исходит ужасный запах. Хотя довольно необычно видеть вместе вампира и оборотня  Улыбнувшись, Алиса обратилась к Хейко:
- Вам не кажется что несправедливо отказывать нам в праве выбора расы. Если бы мне  сейчас дали такую возможность я бы ни за что не выбрала участь вампира...

Отредактировано Alisa (2008-10-25 12:21:46)

0

25

Сейдж явно что-то беспокоило,и это было видно по её вдумчивому лицу,она смотрела куда-то вдаль,бросая мимолётный взгляд на соседний столик,волк заинтерисовано повернул голову.Но там было лишь несколько посетителей,за одним сидела семейная пара не вызывающая никаких подозрений,а вот за столиком дальше были две молодые девушки,с виду тоже нормально ,еслиб не лёгкий запах крови и бледность кожи.
Мм…может..
Мысль о вампирах сразу пришла парню в голову,но он её откинул,не может же кровососов быть как грибов после дождя.
Так я отвлёкся!
Быстро орудуя приборами начал расправляться с поросёнком на блюде.Отрезая по кусочку и оставляя  после лишь косточки,пришлось воздержатся чтобы не обгладать их.
Ох уж эти правила.
Вспоминал он строгую мать,и то как она каждый раз била ложкой по руке если Альбус делал что-то не так,не та вилка,не от нож.С таким учителем эти правила знал на зубок.Еды становилось на столе всё меньше и всё чаще посетители обращали внимание на обжору,отчего парню стало как не в своей тарелке:
-….вообщето я мало ем..просто..после…м..ну в общем нужно восполнить энергию
Начал было оправдываться оборотень.

0

26

Девушка с трудом выдохнула сквозь стиснутые зубы. Жалкие оправдания оборотня не имели смысла с самого начала, девушка понимала все. Да и сейчас ее волновал не оборотень, а присутствие вампиров.
Проклятье... ну почему именно сейчас...
Она понимала, что даже если они сейчас уйдут, реакция не прекратится еще какое-то время. И с каждой минутой она становилась еще более невыносимой.
- Альбус... здесь... вампиры... - чуть слышно выдохнула Сейдж, стараясь не смотреть на кровососов.

0

27

-Я не вампир,-тихо, но четко произнесла гейша, дабы пара нежити за соседним столиком не могла услышать этих слов. А в голове уже пульсировала отвратная мысль об очередном приступе. "Я спокойна...я спокойна..."-грудь Хэйки нервно вздымалась от тяжелого дыхания, вызванного запахом оборотня.
-Хотя человеком я являюсь лишь на одну четверть, предпочитаю приписывать себя именно к этой расе...-чуть тише добавила гейша, и вновь сделала глоток любимого напитка,в надежде успокоится. В сознании всё чаще всплывали воспоминания о дне,когда проявилась вампирская сущность. И о кровавом прошлом.
-Думаю... я не имею права быть человеком...люди столько не живут...и не убивают стольких...-слова звучали с понятной только самой Комацу горечью, которую разбавило лишь появление Меланхолии. "Ближе, чем обычно." У столика за коим сидела пара.
"Сецу...что ты хочешь мне сказать?"-внимательно всматриваясь в призрак возлюбленной, задала немой вопрос гейша и тут же опустила глаза. Дабы новая знакомая не видела навернувшихся на глаза слёз. Алмазные капли на ресницах могли означать лишь одно-приступ синдрома носферату прошел мимо.
"Спасибо,милая...ты вновь спасла меня..."
По пустому залу прокатилось предупреждение девушки за соседним столиком. Именно оно заставило Хэй-чан вздрогнуть, а её возлюбленную растаять в воздухе душного ресторана.
-Ваше общество мне весьма приятно...мисс Тернер...у меня практически нет знакомых, с коими я бы могла подобным образом провести вечер...
Аникс говорила полную правду. Действительно, кроме Михо и Сецуны у неё не было никого. Чистокровный носферату исчез из жизни гейши,как только проявилась её вторая суть. Видимо, испугался. Остальные знакомства заканчивались одинаково. Летальным исходом повстречавшиз обозлёную на жизнь Комацу.

ОФФ: Прошу всех БЕЗ исключения соблюдать очерёдность(!!!)Мы все являемся образоваными людьми, так что...в очередь,господа! Отписываемся:Алиса;Хэйка;Альбус;Sage.

+1

28

От слишком неожиданной фразы чуть не подавился куском жаренного мяса.Оборотень догадывался что здесь вампиры,но это были лишь догадки которые он сразу и отбросил.Да и тревожный голос Сейдж заставил парня вздрогнуть,и снова повернутся к двум молодым девушкам.
Они!?
Словил себя на мысли что неприлично долго разглядывал и повернул  голову в сторону.Думая  что же  с этого следует,на вид не опасны,но как показал ещё опыт в подземелье-вампир в бою серьёзный противник.Но говорить о всех,на своём веку Альбус видел лишь одного и им была Сейдж,поэтому парень не знал как вести себя в вампирском обществе,учитывая прошлые рассказы собратьев и сегодняшнее знакомство.
-но …они выглядят не опасными…и мы скоро уйдём..не переживайте так
Начал было успокаивать Альбус,до его слуха конечно доходили что есть определённый вид вампира который может и оборотнем поживится,про таких говорят «главное не прикасаться к ним».
Может только слух!?

осс:ок

Отредактировано Альбус (2008-10-25 19:15:17)

0

29

- Я в порядке... в порядке... не бойся за меня...
Девушка бормотала, обращаясь к Альбу, но похоже, она хотела этим лишь справиться с реакцией на вампиров. Под конец она не выдержала и тихо зашипела.
Хсссс... ну зачем мне такое наказание...
Не совсем соображая, что делает, она провела языком по губам и крепче сжала правой рукой рукоять кинжала, а в ее глазах мелькнул красный огонь.
Только бы не... не потерять контроль...

0

30

Реакция Хейко на слова девушки за соседним столиком, слегка позабавила Алису. Заметив на ее глазах проблески слез, Ал  достала из кармана плаща платок и протянула собеседнице.

- Неважно скольких людей вы убили, пока в вас есть сожаления об этом вы всегда будете человеком, как только оно пропадет, вы начнете превращаться в монстра.  Вам не зачем прятать свои чувства.

Ирония сменилась на понимание, Алиса всем своим существом хотела помочь,  поддержать Хейко,  она видела как тяжело девушке.
Скрыв поглубже в себе вызванные чувства, она переключилась  на обидчицу.  Направив на нее все свои чувства, вампиреса почувствовала в ней признаки принадлежности к своей расе , и ненависть по отношению к своим « собратьям». 

- На вашем месте, юная леди, я бы не стала такого говорить. Это как минимум не культурно.  Особенно если учесть что вы и сами, пусть даже и частично, вампир.

   Заметив, что рука девушки лежит на рукояти толи меча, толи кинжала, Ал пожалела, что не взяла свое оружие. Интуиция подсказывала что незнакомка на взводе, а ее спутник слегка обескуражен. Сделав глубокий вдох и выдох, с уже более спокойным голосом, она продолжила обращение.

-   Успокойтесь. Мы не желаем вреда ни вам, ни вашему спутнику – оборотню. 

Все же последние  слова прозвучали громко и четко, и слегка встряхнули сонное кафе.   Несколько людей, которые были в помещении,  поспешно покинули его.

0


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Ресторан "Драконья чешуя".