Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Ресторан "Драконья чешуя".


Ресторан "Драконья чешуя".

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Хэйка приняла платок из рук новой знакомой и еле заметно покраснела. Этой особе всегда было стыдно, если окружающие замечали её слёзы. Особенно в моменты её слабости. Быть может, девушка хотела выглядеть безчувственной железной леди? Хотя, вряд ли. Скорее всего,сказывалось воспитание в доме гейш.
"Посетитель не должен знать вашего морального состояния.Всегда улыбаемся.Всегда милы в общении..."-вспомнила слова одной из преподовательниц Комацу и тут же натянула на губы лёгкую, быть может, чуточку безумную,улыбку.
-Весьма благодарна,за слова утешения...вот только мне почти не жаль тех,кого я отправила в мир иной...-голос гейши дрогнул,-В каждом,кто поподал под удары моего клинка,я видела отражение тех, кто лешил меня близкого человека...и по настоящему мне жалко лишь одного перевёртыша...маленькую девочку,чьи слова я услышала лишь через пару лет,после того как убила её...
Доедать остатки пирожного было уже бессмысленно, ибо запас кофе в чаше иссяк. А есть в "сухомятку" девушка не любила. Отодвинув от себя блюдце с вышеупомянутым лакомством, Хэй-чан подняла с колен сумку странного вида и из неё уже достала складной деревянный веер тонкой работы.
"Душно..."

0

32

С каждой новой репликой разговора Альбус понимал что не знает о вампирах ровным счётом нечего,в его то клане то  таких междоусобиц не было,разве что перевёртыши могли выходить из подконтроля.Но вот последнее слово могло означать примерение,или ложь дабы сбить навремя с толку,волк пытался уловить в словах ироничные нотки.
Чёрт…ну что вампирам просто так не сидится?
Проныл мысленно оборотень,в воздухе чувствовалось напряжение,а вот как разрядить его он не знал.
-уж простите за невежество,но давайте тоже не будем кто на кого мог бы нападать…это ресторан а не место для  выяснения отношений
Не сдержался,хотя понял что позволил себе слишком многое и сразу заткнул свой рот стаканом мятного чая.
Да уж..разрядил обстановку

0

33

Девушка чувствовала, как обстановка накаляется все больше и больше, и в очередной раз выругалась про себя на свою неадекватную подсознательную реакцию, которая проявлялась у нее из-за тех ужасов, которые она пережила в отцовских лабораториях.
- Мы... не хотим... никому... зла...
Прошипела она сквозь стиснутые зубы, поглядывая на вампиров и таких же, как она, полукровок. Она заметила, что несколько человек встали и вышли из помещения.
Пускай идут... их проблемы... Боги, не дайте мне сорваться!..
Чтобы успокоиться, девушка перевела взгляд на Альбуса.

0

34

-Да вы ещё и глуховаты...-спокойным тоном проговорила Алиса и ответила озлобленному взгляду аникса ледяным взором истинного вампира,-Что ж, специально для вас повторюсь: Мы не желаем вреда ни вам ни вашему спутнику... Поэтому будьте так любезны прислушайтесь к моим словам и словам своего друга ,  который тоже не хочет конфликтов. Переведя взгляд на оборотня , Ал сдержала порыв прикрыть чем- нибуть нос, что бы не ощущать запах.

- Вам не стоит волноваться.  Лично я полностью согласна с вашим предложением.

Одарив собеседников взглядом полного призрения, Алиса с трудом сдержала желание пустить им кровь повернулась к Хейко.

- Простите меня за эту сцену.

Позвав весьма испуганного официант Алиса заказала себе вино и кофе для Хейко.  Стараясь успокоиться Ал, фактически в две затяжки докурила сигарету.  После  чего нервы пришли в относительную норму.
 
- Не люблю когда о моем роде говорят с неуважением.   У вас была очень сложная судьба, возможно ли услышать хотя бы пару историй?

Выпив остатки вина, Ал поняла что слегка захмелела.  В ней просыпалась жажда. Стараясь подавить животные порывы, она все свое внимание переключила на Хейко.

0

35

Гейша, всё с той же улыбкой, кивнула собеседнице, как бы говоря: "Прощаю,сама часто сцены устраиваю...". Затем, чуть поразмыслив о том, насколько же сложной была её жизнь начала:
-Я родилась в семье истиного вампира и белого аникса...скажем так, меня не ждали. Времена были не из лёгких, но и трудными их было сложно назвать...-почувствовав себя Мерлином,рассказывающим истории пред толпой слушателей,Хэй-чан смутилась,но всё же продолжила,-Но потом родилась Тойа...
Для пущей храбрости Комацу сделала пару глубоких вдохов и выдохов, востанавливая в памяти картины прошлого. Даже первые пять лет её жизни не были полны детской свободы и радости. В семье все друг от друга что-то скрывали,недоговаривали. Поэтому девушка и вырасла замкнутой в себе.
-И в моё пятое день рождения я была передана на воспитание в школу гейш, ибо отец думал, что я буду мешать воспитывать им младшенькую...-к столику подошел всё тот же оффициант с подносом в руках, с которого в общем-то и взяла свою чашу кофе аникс,-Я не могла найти друзей даже среди девочек своего возраста...и на несколько лет замалчала...а потом появилась Мел...
В носу Хэйко подло защипало, а глаза заблестели, предвещая  бурный слезопад. Поспешно утерев только что появившиеся слёзы,Комацу вновь натянула на себя улыбку.
-Её именем было- Сецуна, но представилась она моей Меланхолией...я тогда была шокирована, что со мной разговаривает человеческая девушка...Сецу и стала моей первой и единственной подругой...несколько лет мы были вместе, дружба тогда переросла в большее...а потом...её не стало...-стеклянный взор гейши был устремлён на чашу её любимого напитка,но казалось, буд-то она смотрит сквозь предметы и рассказывает именно то, что видит за чашей,-Её съели на обед оборотни...
Дыхание Комацу стало тяжелым, а голос дрожал. Было ясно, что все эти воспоминания приносили аниксу жуткую боль,но она продолжала.
-Я забыла...к тому времени у меня появился постоянный посетитель-Михо,истинный вампир...изза него мы часто ссорились с моей Мел...но именно он и смог успокоить меня...когда я в несознательном состоянии их убила...
Дабы не выпустить всего урагана чувств наружу,Хэй-чан закусила костяшку указательного пальца левой руки и даже не заметила, как пошла кровь.
-Я не знаю,не помню всего,что делала...последнее,что запечатлелось в моей памяти была рука Сецуны в зубах этой твари...а потом тьма...и тёплые объятья Михо в перемешку с режущей болью на запястьях...тогда он связал меня, что бы я успокоилась...и навсегда покинул мою жизнь...-тихо закончила свой рассказ гейша, чья грудь судорожно вздымалась от волнения.
-Простите...я немного нервничаю...

0

36

Конечно бы никто не стал бы устраивать драку посреди ресторана,лишь словесную перепалку и обоюдные поддёвки с желчью скрытой в казалось бы в вежливых речах.Но тон и взгляд выдавал «истинность»сказанного.
Видимо всё же правду говорят ,что вампиры выскочки…а сколько пафоса!
Подумал оборотень видя как трудно вампирше находится с ним рядом,и как она то и дело порывалась зажать нос рукой.Мыслено фыркнул.Наблюдая за ними,переводя с одной взгляд на другую.Обе были на взводе,и всё из-за чего?
Не понимаю я их..а ещё говорят что оборотни неуравновешенные…куда я попал?
-давайте прекратим этот разговор
Ещё чего доброго и в драку перейдёт
Повернувшись к Сейдж он тихо добавил
-не стоит идти на провокации так легко.

0

37

Глуховатая... это она про меня?! Ну да, она-то подобных проблем не испытывает...
Подумала Сейдж, смотря на Альбуса и пытаясь сдерживаться изо всех сил. Иногда она ненавидела эту спонтанную реакцию и в душе надеялась, что когда-то это прекратится.
Одновременно с этим она слушала рассказы полувампирши.
Хм... у нее тоже несчастливая судьба, как и у меня...
На слова оборотня о том, что надо бы прекратить этот разговор, пока он не перерос в драку, девушка лишь кивнула - говорить ей сейчас было нельзя, голос моментально выдаст ее состояние.

0

38

Двери ресторана распахнулись, и в помещение вошел Ариох. Доспехи он оставил в комнате, которую снял в трактире. Одет же он был довольно просто, ну относительно просто. Легкие черные штаны, кожаные сапоги, в которые эти штаны были и заправлены, далее черная шелковая рубаха, с расстегнутыми верхними пуговицами и сверху черный плащ с капюшоном, правда, последний одет не был. Оружие Дарк не взял специально, да и к тому же что может произойти в городе в ресторане с истинным вампиром? Даже в случае потасовки, врятли кто-либо сможет доставить серьезные хлопоты Бельски. Но вот в том, что тут будет скучно, он ошибся. Да он просто пришел выпить хорошего вина, ибо в трактире хр... эм фиг найдешь в истину хорошее. А тут оказалось намного интереснее.
-Две полукровки, истинная, да еще и высший в придачу... Интересно
Определить было не сложно, как и то, что назревал конфликт и воздухе просто веяло напряжением с возможными последствиями. Дарк прошел чинно, спокойно, гордо держа себя и с полным безразличием к окружающим. Ну, по крайней мере, вид у него был именно таким. Ну что поделать он всегда такой. И вдобавок ко всему от него так и веяло холодом, не говоря уже о смерти, но с этой дамой Ариох давно был на короткой ноге, и сам убивал, и она забирала у него самое дорогое. Заказав вино у ничего не подозревающего официанта, вампир выбрал стол в углу и с беспристрастным видом стал следить за развитиями событий.

+1

39

Алиса внимательно слушала рассказ Хейко, казалось, что она все это видит, образы прошлого, боль и разочарование.  Ал, знала, что судьба очень капризная дама, ели одних она награждает с полна, то у других забирает последнее.  Медленно потягивая вино, вампирша  пыталась не замечать душевные терзания собеседницы, но каждый глоток давался все труднее.  Она полностью  погрузилась в историю, и как благодарный слушатель старалась кивками или же улыбкой поддержать рассказчика.  Всего не мгновение, ее отвлек истинный вампир, вошедший в зал.  Окинув его взглядом, Алиса  услышала запах крови, повернувшись к Хейко Ал увидела,  как по  ее руке медленно течет кровь. Не сдержав  появления клыков, Ал поспешно закурила, последние слова  собеседницы вывели из транса : «-Простите...я немного нервничаю...»

- Я понимаю вас… У вас была очень тяжелая жизнь…  Не хочется вас прерывать, но у вас идет кровь…

Подозвав официанта, Алиса попросила воду и бинт, и еще принести бокал вина для  человека в углу . Повернувшись к Хейко.

- Я сейчас обработаю ваш укус * не сдержав при этих словах улыбку* , а вы продолжайте свою историю.

0

40

Буд-то очнувшись от транса гейша встряхнула головой и взгляд её вновь стал рубиново-алым. Левая рука противно ныла, показывая всю глупость действия Комацу. Где-то внутри пульсировал холод.
"По видимому это реакция на воспоминания..."-сделала заключение женщина, и допила кофе одним глотком. Горький напиток быстро затушил все эмоции, оставив лишь гнусный осадок былой моральной боли.
-Далее шли годы, которых я до сих пор стыжусь...-слизнув струйку крови на костяшке, продолжила Хэйка,-Без разбору убивала всех оборотней...в каждом мне виделось отражение тех тварей в комнате Сецуны...
Сердце в груди билось уже не так яро, как пару мгновений назад. За что любила кофе Комацу, так это за его моментальное действие.
В ресторан зашел вампир. Без сомнения, ему было довольно много лет.
"Но не больше,чем Михо-куну..."-про себя отметила аникс, тихо улыбнувшись своим мыслям.
-В те годы меня никто даже не пытался остановить...кто-то боялся, кому-то же было и вовсе плевать...-воспоминания новой волной нахлынули на сознание гейши, но кофе должным способом отреагировал, закрыв девушку прочным щитом апатии.
-Как ни странно,меня смогла остановить совсем маленькая девочка...чуть младше того перевёртыша за соседним столом...-в сознании прокатился отчаяный крик малышки, которой лишили всех близких на её же глазах: "Остановись!"-Прошел ещё добрый десяток лет, пред тем,как я услышала её...
Комацу горько вздохнула, весь её вид выражал стыд. Чуть надутые губы, от обиды на саму себя, стеклянные глаза, немного нахмурившиеся брови, не зватало лишь лёгкого румянца на щеках, что бы заставить окружающих утонуть в умилении от столь странной картины.

0

41

Разговор был уже закончен,конфликт исчерпал себя,но оборотню до сих пор было как не в своей тарелке.Он не мог понять причину своего волнения,но вскоре всё вновь усугубилось подслушеными фразами.
«Без разбору убивала всех оборотней»
От услышанного юный оборотень всеми силами пытался побороть страх и гнев и сдержать себя в руках.Хотелось вскочить с места и бросить на убийцу гневную тираду,или же лучше всего отплатить ей той же монетой.Возраст,время,место не позволяли этого сделать,всё что оставалось лишь сильнее сжать зубы и терпеть.
Как можно таким гордится…как?
Эмоции брали вверх,а хрупкая маска рассыпалась на кусочки .Боль порой только она может на время отрезвить и дать отвлечься.Впиваясь острыми когтями в руку парень пытался сдержать эмоции в себе,если  же всё оставить как есть,то гнев подтолкнёт к ненужной трансформации и тогда остановится будет уже невозможно.Альбус мог контролировать себя в форме зверя,но этот контроль смог бы легко сломить один лишь раздражитель:боль,гнев,чувство самосохранения.
чёрт …успокойся…успокойся
Читал как мантру про себя и делая глубокий вдох.Раны  от когтей уже начали затягиваться ,но всё ещё немного кровоточили,пачкая рубашку.Он не понимал до конца о чём говорила Хейка, в глазах юного оборотня она была безжалостным убийцей и теперь ничто не могло изменить его мнение.Альбус знал что поступает как ребёнок безрассудно,знал,но  всё больное чувство справедливости заставило его подняться с места и пойти к злополучному столу за которым сидели 2 вампирши.
-как можно хвалится убийтсвом?
Выкрикнул звенящим от напряжения голосом,отчего все посетители повернулись с недоумением смотря то на покрасневшего от гнева подростка,то на двух девушек за столом,не понимая причину шума.

Отредактировано Альбус (2008-11-02 19:51:45)

+1

42

Разумеется, Сейдж на слова полукровки о безжалостном убийстве оборотней еще больше помрачнела - ведь именно нападение оборотней спасло ее от участи быть такой же безжалостной кровопийцей.
Но еще больше разъярен был оборотень. Девушка чувствовала его ярость буквально всем телом - еще немного, и он перевоплотится. Он уже впивался когтями в собственную руку, словно хотел болью перебороть ненависть и звериную злобу.
Он держится из последних сил... но не сможет долго простоять...
Она собрала все свои силы и огромным усилием воли заставила боль хоть немного утихнуть. Но, пытаясь прийти в себя, она слишком поздно заметила, что Альб встал и подошел к столику с вампирами. Его возглас переполошил весь трактир.
Проклятье! Надо вмешаться!
Девушка вскочила со своего места и, подойдя к оборотню, аккуратной, но твердой хваткой взяла его за руку и попыталась оттащить назад.
- Успокойся, не провоцируй их!
Затем она обернулась к посетителям.
- Э... все нормально, не обращайте внимания!..

0

43

Ариох молча наблюдал за этим концертом, как бесился оборотень, пока две девушки рассуждали о жизни. Так сказать. Вообщем ничего особенного, обозленный вампир, точнее полувампир женского пола убивала всех оборотней. Такое часто случалось и ничего удивительного не было. Но видимо для Высшего это было что-то из ряда вон выходящее. Тут официант принес бокал вина, сообщив, что это от одной из девушек. Парень молча поднял бокал вина, когда поймал взгляд Алисы и улыбнулся, так словно он был обычным человеком. На запах крови он старался не реагировать. Благо, за прожитые годы он научился этому трюку. И все бы было хорошо, если бы не молодой оборотень, который подслушивает чужие разговоры и не умеет держать себя в руках. Совершенно бесшумно Бельски оказался за спиной этого самого оборотня и девушки полукровки, которая старательно пыталась успокоить друга
-А разве можно подслушивать чужие разговоры?
Голос прозвучал не громко, можно даже было услышать долю мягкости в речи Дарка, но при этом он был холоден и простых смертных вводил в ужас.
-Послушай свою подругу и извинись, после чего можешь спокойно вернуться за свой столик
Бельски улыбнулся своей фирменной улыбкой, показывая свои превосходные клыки, от которой и хищники бежали, не говоря уже о других разумных существах.
-Интересно, почему эта полукровка защищает эту собаку?
Проскочила мысль в голове Ариоха. Ну что сказать тут можно? Не любил он оборотней, и не мудрено, что не любил, но это уже давняя и рассказанная история.

0

44

Официант вернулся к столику с бинтами и перекисью,  Алиса  заметила, как изменился цвет глаз у Хейко. Взяв ее левую руку, истинная  со знанием дела начала обрабатывать рану,  слушая продолжение истории.  Завязав на запястье симпатичный бантик, Ал снова взяла сигарету,  заметив,  как истинный улыбнулся ей, она невольно улыбнулась в ответ.  Затяжка, еще затяжка, и  история Хейко воспринималась гораздо лучше.   Оборотни, кровь, безумства… Казалось что на долю гейши выпало гораздо больше испытаний чем следует.   Выражение которое появилось на лице собеседницы,  вызвало чувство похожее на умиление… Стараясь сдержать смех от подобной картины Ал допила остатки вина. 

-как можно хвалится убийством?

Эти слова юного оборотня окончательно протрезвили разум вампирши. Она чувствовала , что перевертыш был на взводе и еще немного и он сорвется, в его глазах были видны боль, ярость, на руках были раны, видимо следы трансформации. Ал наградила его взглядом полного льда и презрения, всем своим видом показывая что если парень переступит черту, она не раздумываясь вцепится ему в горло.  Ситуацию спасали полукровка, которая пыталась увести его  от столика, за котором сидели Ал и Хейко, было понятно, что она не хочет конфликта, и  истинный вампир который, оказавшись за спинами обидчиков, решил вмешаться.   Ал решила не вмешиваться, по крайней мере, до тех пор, пока не ясно будет, куда все это приведет, но ярость, которая поднималась в ней, сделала свое темное дело.  Ярко рубиновый цвет глаз, и белоснежный клык, слегка  показавшийся над нижней губой, выдавали готовность к атаке.

0

45

Слова оборотня довольно сильно шокировали гейшу, от чего она, чуть поёжившись, втиснулась в стул, буд-то надеясь найти в нём защитника. Глаза девушки были распахнуты от изумления, а губы немного вздрагивали, показывая, что хозяйка их не в самом лучшем расположении духа.
-Простите,как вас зовут?-дрожащим голосом произнесла Комацу, поднимая полный хаоса взгляд на оборотня, и переводя его на истиного вампира. Вопрос, безусловно, относился к обоим, но ответа девушка ждала лишь от перевёртыша.
-Вы...плохо слушали...я описывала тот отрезок жизни,коим стыжусь более всего...-похолодевшие от волнения аникс дрожала, что и служило причиной нервного перебирания пальцами раненой руки скатерти,-Я прощаю вас за невнимательность и более того, прошу прощения,если ранила вашу душу своим рассказом...
Надеясь,что конфликт исчерпан, Хэйка приложила веер, что был у неё в правой руке, к губам. Давая понять, из неё не вытянуть более ни слова о её жизни.
"Я никогда не гордилась тем, что убивала...кто бы знал, как они все кричат,не давая нормально спать...как они ходят за мной тенями..."-в минуты волнения девушке было необходимо что-либо делать, скатерть уже не давала того удовлетворения, как ранее. Крахмал давно осыпался, и смысла далее трепать краешек скатерти уже не было.
"Неужели я монстр...раз этот щенок смотрит на меня с такой злобой...да,от моей руки погибло много его сородичей...но я же одумалась...так?"
В надежде найти понимание в глазах окружающих, Хэйко взглянула на чистокровного.
"Ну ты же меня понимаешь...?!Ты же живёшь смертью..."
Полные отчаяния и негодования мысли затмили разум бессмысленным потоком информации. И, не выдержав обстановки, гейша кинулась к двери из ресторана, сшибая на ходу что было на её пути. Уже не было важно, что на нежной коже через мгновение появятся жуткие синяки. Главное было бежать. Бежать от стыда, бежать от взгляда волчонка, бежать от себя.
Но перед тем, как с силой хлопнуть дверью, Хэй обернулась, всматриваясь в ресторан глазами полными ужаса.
"Кто-нибудь,спасите меня..."
Мысль расстворилась так же быстро,как и появилась в сознании девушки. Видимо, это был крик одного из осколков души аникса, не желавшего, дабы его хозяйка натворила глупостей.
Тяжелая дверь хлопнула и этот звук взрывной волной прокатился по практически пустому залу.

----->Искристый водопад

ОФФ:Гомене,но я хочу играть,а не ждать сообщений...ещё раз извиняюсь и прощаюсь.

Отредактировано Heikа Komatsu (2008-11-07 16:32:09)

+1

46

Не дождавшись ответа оборотня Ариох случайно уловил обрывки мыслей полукровки
-Неужели я монстр...Ну ты же меня понимаешь...?!Ты же живёшь смертью...Кто-нибудь,спасите меня...
Впринципе странно, что он отреагировал на эти мысли и стоял всмыстриваясь в ее глаза, а потом и в спину, а затем в дверь за которой скрылась девушка
-Да какого хрена? Когда это я добродетелем заделался? Да ладно тебе пойду и успою ее! Эм... че за бред я сам с собой говорю?! Нда... стрнанный город не успел приехать как с ума сошел
Окинув взглядом компанию он кивнул чистокровной и со словами
-Еще увидимся я полагаю
Направился к выходу, ну и вышел естественно
>>>Искристый водопад

0

47

Реакция Хейко слегка смутила Алису.  Не успев ни чего сказать или сделать , ей оставалось лишь наблюдать как  из ресторана ушла ее собеседница. Алиса понимала , что Хейко сейчас очень тяжело и собиралась пойти за ней, но передумала когда из помещения ушел истинный.  Тихо встав с места, быстро накинув плащ и положив пачку сигарет в карман, Ал посмотрела на оборотня.

- Думаю, что конфликт полностью себя исчерпал. Тебе следует смириться с тем, что мир, в котором мы все живем,  очень жесток. Если не будешь убивать , убьют тебя.

Окинув взглядом ресторан, и оставив деньги на столике, Ал улыбнулась перевертышу и вампирше.  Сделав голос более мягким и глубоким, Алиса  улыбнулась собеседникам.

- Приятной вам ночи господа.

Сказав это Ал, вышла из помещения,  окончательно вымотавшись, она грезила лишь о теплой ванне и мягкой кровати.

== Центральная улица

Отредактировано Alisa (2008-11-09 16:50:52)

0

48

Ох и зря оборотень позволил такую волю чувствам,мысленно он поджал уже хвост молча выслушивая все упрёки со всех сторон.Однако что удивило оборотня так то,что единственный человек в этой компании от которого не было упрёка,была Хейка,полукровка же напротив пыталась извинится.
«чёрт неужели я неправильно всё понял!?»
Мысленно взвыл парень,но прокручивая в сознании её фразы он понимал что слышал всё чётко,особенно в контексте с «убийством»
«-Послушай свою подругу и извинись, после чего можешь спокойно вернуться за свой столик»
-не собираюсь я изви…
Хотел было выкрикнуть,однако подслушивающий до этого официант уже забеспокоился что парень учинит драку,или же что самое главное не заплатит за столь дорогой ужин.Твёрдой рукой взяв мальца за шиворот он бесцеремонно потащил за стол где и вручил парню немаленький счёт,глаза оборотня моментально поползли вверх.
-неужели я столько сьел!?
Проговорил уже вслух и думая ,а нет ли в туалете открытого окна куда можно вылезти.
-ой,что-то мне нехорошо,пойду ка я на свежий воздух
Уже хотел было поднятся,но  показавшиеся в дверях пара охранников заставили Альбуса простится с содержимым  кошелька.
«с сегодняшнего дня сажусь на диету»

0

49

Поплотнее закутавшись в плащ, толкнул дверь, ведущую в таверну и зашёл, бросая быстрые взгляды по сторонам, оценивая обстановку и нахдящихся тут людей. И не только людей. У одного из столов он заметил какую-то активность. там двое охранником весьма не аккуратным образом вытряхивали из парня причитающиеся заведению деньги. Судя по скисшей мордашке - это его явно не устраивало. Парень был очень даже симпатичным, как раз в его вкусе: хрупкий, с длинными волосами, эмоциональный. Они всегда доставляли удовольствие, особенно когда отдавались добровольно. Всё тело заломило в впредвкушении.
А здесь может быть интерсно. Думаю ничего не случится, если я немного тут задержусь...
Мелькнула мысль сыграть роль благородного рыцаря, но тут же отпала по двум причинам: первое, парень явно весьма подозрителен, а второе - сей спектакль ему нравился. Горящие белёсые глаза, бешенная энергия, рвущаяся наружу. Серегил усмехнулся, устраиваясь за соселдним столиком, согнав с него какого-то пьянчугу одним только взглядом.
Нет, люди определённо скучны! А вот с оборотнями мне ещё достаточно близко познакомится не удавалось пока...Этот будет первым
Щёлкнув пальцами, подозвал прислугу, заказав вина. Охранники наконец оставили мальчишку в покое и отошли, открывая обзор. Серегил замер, почуяв пищу.
Интересно. Оборотень, который водит дружбу с вампирами, хоть и полукровками. Кстати, в этом ей сегодня крупно повезло...пока...Чтож, пора познакомиться!
Но не успел он встать, как в зал ворвались вооружённые люди, к которым тотчас подбежала одна из служанок и ткнула пальцем в его оборотня. выслушав её, те с воплями кинулись к побледневшему мальчишке и его спутнице.

Отредактировано Серегил (2008-11-19 10:25:20)

0

50

Склонившейся громила не отпускал плечо юнца,до ех пор пока он минимум не ополовинил кошелёк,но денег катастрофически не хватало и парню казалось что его ещё скоро заставят работать на это заведение до тех пор,пока он не выплатит долг полностью.Звон колокольчика и в таверну зашёл очередной странный посетитель,за этот день парень уже ничему не удивлялся.
Чёрт,только не говорите мне что и он вампир!?
Слишком много юный оборотень повидал за день кровососов ,и неудивительно что и этого акаори он причислил к их числу.Встряхнул головой и рыская по своим карманам вытаскивая на божий свет серебряные монеты
«ну почему так много то?»
А акаори и не скрывал своего яхидства во взгляде,отчего Альбусу стало как не в своей тарелке,уже который раз за этот проклятый день.
«и чего он на меня так смотрит?...все вампиры ненормальные…ну почти все»
Что ни говори,а Сейдж для парня была исключением из правил.Колокольчик на двери вновь зазвенел .
«а это что за клоуны!?»
С немым удивлением парень уставился на  людей облачённых в кожаные доспехи,и несмотря на то что оружие нельзя проносить в публичные заведения,у них оно показушно висело на поясах:кинжалы,кортики,короткие мечи всех мастей.Но что парня действительно напугало так это блеск меча.
«это….серебро!?»
Страх на секунду овладел его сознанием и парень не мог понять  причину,ведь по мнению неопытного хищника,он не сделал ничего дурного за что к его горлу могли приставить лезвие меча,ошибся.
«чёрт…успокойся…всё нормально же ,ну подумаешь вооруженные до зубов …»
Служанка подбежала к ним и при каждой фразе показывала в сторону Альбуса и Сейдж.
«да что она на меня то тычет?понравился я ей чтоли!?»
Но теперь и взгляды вошедших были направлены на оборотня и полукровку,а по их короткому разговору можно было различить отдельные фразы: «такори», «тварям не место среди людей»,»мы ими займёмся».
-эй, постойте!
Крикнул оборотень но те уже обнажили мечи и кинулись в атаку,парень моментально соскочил с места и кинулся в противоположную сторону,он видел там зашторенное плотными занавесками окно,но раздвинув занавески в сторону  увидел лишь голую стену.
«чёрт,не может быть»
Никогда прежде его не загоняли в угол,никогда прежде ему не угрожали.Парень не знал что делать,ведь он  не в чём не виноват,но у людей иное мнение,и его вина в том что он принадлежит к такори.
-подождите!может мы договоримся?...я отработаю эти деньги,клянусь!вы ведь из-за этого…
Но не успел парень договорить как над его головой пронеслось острозаточеное лезвие, и еслиб не природная ловкость то оборотня укоротили как минимум на одну голову.
-я правда заплачу!
Парня било дрожью,он нелепо полагал что всё началось из-за того что он не заплатил по счетам.Но нападавший всё прояснил одной простой фразой «не прикидывайся дурачком!мы прекрасно знаем что ты за выродок…пытаешься нас обмануть,кося под маленького мальчика,да, такори!?»
-но я же не виноват…я никого не убил
Попытки оправдаться ,но новый удар  меча и попытка увернуться,неудачно.Парень прижался плотнее к стене и зажимал рукой плечо.
-Чёрт…вы сами напросились ублюдки!
Естественной защитой Альбус считал трансформацию,ну и пусть что это центр города,пусть,зато он сможет унести в могилу несколько самодовольных придурков.
«хоть бы всё быстрее прошло»
Плотнее стиснул зубы стараясь стерпеть то что произойдёт позже.Вторая трансформация за этот день,слишком много.А ведь с таким травматизмом ему вполне могут за это время снести голову.Одежда возле лопаток сразу же окрасилась в красный от крови,клыки удлинились и сразу бросались в глаза на чёрных губах.

Отредактировано Альбус (2008-11-19 03:03:35)

0

51

Ну почему нельзя было подождать хотя бы до завтра?
Вмешательство жалких людешек раздражало, хотя он пока и не двигался с места. Выдавать себя раньше времени не хотелось, особенно учитывая наличие слишком большого количества охотников за нечистью в этом городе. Даже странно, кого тут только нет, а люди всё никак не могут смириться с тем, что они никчёмные создания, с которыми даже не поиграешь долго. Тем временем, события стремительно разворачивались. Настолько, что ему даже пришлось спасать свою кружку с вином от явно летевшего не туда куда надо кинжала.
Как мило! Охотники на нечесть, называются! Косые, никаких мозгов...впрочем как и у хозяина сего заведения - позволить напасть на оборотня внутри помещений. Да он просто всё тут разнесёт!
А парень тем временем оставил попытки оправдаться и возвать к совести нападавших.
И года не прошло!, -язвительно подумал Серегил, сделав глоток вина.
Девчонка-полукровка сразу кинулась к нему, пытаясь успкоить. Возможно у неё бы и получилось, если бы не кинжал, от которого она еле увернулась, отделавшись лишь лёгкой царапиной. В ноздри сразу ударил дразнящий запах крови.
Нет, ей определённо повезло, что я сыт!
Получив мечом в плечо, мальчишку откинуло к стене и произшло то, к чему всё и шло: началось превращение. Серегил стал подниматься. Представление, конечно, могло быть очень интересным, но, судя по всему, данный оборотень вряд ли захочет всех людишек уничтожить, а значит прежде , чем выбраться получит кучу ранений и неизвестно сколько потом не вылезет из шкуры зверя. А зоофилией он не страдал, да и как пристроиться к такой махине, да ещё и с крыльями, слабо представлял. Размышляя над сей проблемой, скользнул неуловимым движением вперёд, встав прямо перед  оборотнем. Нападающие немного опешили, пытаячсь понять откуда он взялся, этого хватило, чтоб отправить двоих из них в нокаут.
Хорошо, что на мне плащ с капюшоном, подольше удастся остатся не узнаным.
Пока другие пребывали в ступоре, пытаясь осознать произошедшее и примеривались к новому неизвестному, ударом по основанию шеи вырубил малчишку, останавливая превращение. Затем взвалил бесчуственное тело на плечо, чувствуя как чужая кровь впитывается в его одежду. Серегил поморщился - кровь он любил пить, а не купаться в ней. Тут он сообразил как ещё можно использовать парня - заставит постирать испачканную им одежду. Усмехнувшись, оглянулся на спутницу оборотня. Девчонка смотрела на него круглыми глазами.
Небось, думает, что я один из них....Не буду разочаровывать. А пока пора выбираться, ребятки уже приходят в себя, и пары секунд не прошло
-Не отставай!
С этими словами рванул вперёд к двери, раскидывая всех на своём пути. Пачкать руки не хотелось, он просто потом по своему с ними разберётся. Напевая себе что-то под нос, вылетел из таверны даже не оглянувшись идёт ли за ним полукровка. Отстала - значит её проблемы. Но уже через секунду он почувствовал её присутствие. Рванув в ближайший переулок, растворился во тьме.
------> улицы и переулки

Отредактировано Серегил (2008-11-19 10:24:55)

0


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Ресторан "Драконья чешуя".