Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Альнар в целом понимал, что это и вправду тянет на "ку-ку" со всеми прилегающими выражениями, но ничего не мог поделать с отчаянным желанием поцеплятся за все окрестные соломинки, в роли которых на данный момент выступала эта парочка. Глупость неописуемая, и молодой акаори это всё понимал, опустил голову и отвёл взгляд в сторону, но на слова о мести невольно вызверился:
- Мстить? После того что эта сволочь со мной сделала? Нет уж, увольте...
Впрочем, быстро притих после вспышки возмущения и злости, и понятливо хлюпнув носом отошол в сторонку, где и устроился на мостовой у стеночки, тупо глядя в землю перед собой и пытаясь отыскать в голове хоть одну дельную мыслишку. Оных небыло. Посягать на чужого вампира после столь откровенного заявления? Чушь. Соватся к аниксу? А ну как вправду разозлится и убьёт... Впрочем, Альнар понимал, что так и так долго не проживёт. Хоть он и избавлен от власти сира, а без него врятли продержится более нескольких дней.   
Оставалась только посидеть, подумать, авось какая дельная мыслишка в голову стукнет... О том, что делать теперь. На парочку он стоически не обращал внимания, толи вовсе забыв о их присутствии, толи намеренно...

+1

32

Лестер весьма смутно осознавал происходящие. Организм требовал вырубится и залечить раны. Сэт о чём-то говорил с мелким акаори. Вампир прислушался. охотник сообщал акаори, что этот вампир, то бишь Лестер, его.
-Чучело он из меня что ли хочет сделать?...
Вампиру довольно трудно было поверить в искренние намерения человека. Даже несмотря на всё, что произошло... Слишком долго вбивали ему в голову, что людям верить нельзя.
При виде протянутой руки возникло желание на ней повиснуть, но Лестер пересилил себя.
-Да я тут вроде..стою.
-В полуподвешенном состоянии...
Акаори грустно сидел у мостовой.Неожиданно вампиру даже стало его жалко.
-Тебя обратили?

0

33

- Конечно обратили. - ответил за акаори Сэт.
"Или это все просто игра? Мозг, где ты, когда ты так нужен?!" - думалось совсем плохо и это Сэта неимоверно бесило.
- Кто тебя знает, мальчик...Может быть однажды стукнет тебе в голову мысль о том, что я-дядя жутко плохой. Убил твоего хозяина и за это меня надо пристукнуть тоже. Чужая душа-потемки. А твоя-вообще тьма непроглядная.
Посмотрев на Лестера, на то, как тот героически отказывался от помощи, аникс даже уважение испытал по отношению к этому вампиру. А потом плюнул на все приличия и чужую гордость и просто обхватил Лестера одной рукой за талию, отрывая от стенки, к которой тот настойчиво прислонялся, и привлекая к себе.
Надо было не обращать внимание на непонятно откуда взявшуюся жалость к этому мальчишке. Убить его чтоли? Чтоб не мучался...Нагло и неожиданно. Пока тому не взбрело в голову сопротивляться.
Но...
Сэт сплюнул на землю. Весьма злобно сплюнул. Хотя злился сам на себя.
- Тьфу ты пропасть! Пошли, маленькое чудовище...
Тут он шепотом обратился к Лестеру, почти что касаясь губами уха вампира.
- Куда идем-то? Ко мне не поведу. К тебе тоже не пойдем. Так куда?

0

34

Альнар осоловело мотнул башкой, соображая, к нему это обратился вампир, или как? Впрочем, судя по всему, всё-же к нему, да аникс ответил за него, так что можно было не рыпаться. И не уточнять, что три дня назад он ещё был вампиром... Впрочем, неутихающие подозрения со стороны человека несколько обижали, так что рыже-пёстрый даже тихонько засопел, и не сразу сообразил, что это его обозвали "маленьким чудовищем". С некоторым удивлением и растерянностью глянул на человека, и всё-таки поднялся на лапки, как-то потерянно глядя на парочку. Вампир, это было видно, с некоторым трудом висел на аниксе, но помятуя о том что вампир нагло присвоен (да и опасаясь за свежеприобретённые инстинкты) акаори не стал предлагать помощ с перетаскиванием сего погрызенного тулова, хотя мог бы эту самую помощ оказать.
Не смотря на нездоровое удивление и даже лёгкое недоверие...

0

35

При отрывании от стенки у Лестера жутко закружилась голова. Поэтому он не стал отнекиваться, а просто вцепился в охотника, пытаясь сохранить равновесие. Постепенно головокружение частично прошло. Судя по ощущением, большинство синяков и ссадин уже зажили.остались только царапина на руке и животе от серебряного клинка и разорванное плечо. Слюна акаори, надо сказать, весьма паршиво действовала на самочувствие.
-Ко мне...
Прошептал вампир.Потом подумав, что его могли не понять, добавил.
-То есть не совсем ко мне...На постоялый двор."Вечер". У меня там комната снята.Номер три.
Он скосил глаза на дохлого акаори, затем перевёл взгляд на мелкого.
-Надеюсь, с ним не будет проблем...Всё-таки по логике он ест мне подобных...

0

36

- Разумно. - подытожил Сэт, выслушав Лестера. - Комната. Номер три. - кивнул.
Разумеется, он знал, что Лестер низачто не поведет их к себе. Если слуится так, что Сэт и Лестер станут врагами, то разумнее будет, чтобы охотник не знал его настоящего места жительства. Впрочем, из этих же соображений Сэт не хотел вести парочку туда, где жил сам.
- Только не говори мне, что собираешься потерять сознание где-нибудь по дороге у постоялому двору и заранее сообщаешь мне номер комнаты, чтобы я не заблудился!
Крепче ухватив Лестера за талию, охотник сделал глубокий вдох, чему весьма мешал погнувшийся доспех. Ну да не беда...Его можно будет выпрямить. В конце концов даже на этом постоялом дворе, куда они направлялись, должен быть какой-нибудь самый захудалых кузнец.
- Вот так всегда. Маленький мальчишка-вампироед и вампир. И обо всех мне надо позаботиться. А кто позаботится обо мне? Кто, я спрашиваю...
И хоть говорил он самым буднично-возмущенно=шутливым голосом, но тем не менее в его словах было очень много правды. В конце концов он был человеком. Пусть чуть более быстрым и выносливым, но человеком. И его раны тоже болели не хуже чем у Лестера. Но черта с два он в этом сейчас признается. Сперва надо дотащить этого вампира до постоялого двора, а то того и гляди чувств лишится, как кисейная барышня.
Сэт прошел мимо трупа акаори, мимо Альнара, буквально волоча на себе Лестера.
- Не стой ты столбом. - буркнул он на маленького акаори. - Либо проваливай, либо помогай давай.

--- Постоялый двор --- Комната номер три

0

37

Пожалуй, только после горькой жалобы аникса на жизнь свою, жестянку, Альнар заметил, что и сам человек, ранен. Да и слова его сии несколько озадачили... Потом до него только дошло, что страшные аниксы, коими его часто пугали родители, тоже смертны, и всего лиш люди... Ну, более опасные и способные, но всётаки...
Когда-же сэт толи провёл, толи проволок вампира мимо него и шикнул, Альнар кивнул быстро, и шустренько подстроился под второй бок вампира, помогая тащить его. Рвению новообращённого акаори можно было только позавидовать, а тот до крови прикусил губу, чувствуя бывшего сородича так-же, как раньше чувствовал людей. Ощущение было довольно мерзостным, и мелкий всё боялся, что его новая сущность вырвется на волю какв прошлый раз. Впрочем, боялся он зря, в сытости мальчишка великолепно себя контролировал, хотя и близость потенциальной добычи сильно нервировала...

--- Постоялый двор --- Комната номер три

0

38

/Герберт блуждал по улицам незнакомого города в поисках чего-нибудь, что можно выкурить. Мозг, лишенный никотина, начинал отказывать, а лавки с магической надписью "ТАБАК" все не было и не было.../
-Я точно умру. От нехватки "свежего" воздуха. Как глупо и нелепо! А работа ведь еще не закончена...Ах, еще столько работы и нет даже глотка ядовитого дыма...
/Юноша разговаривал с пространством, даже не замечая людей вокруг. На город опускались сумерки, а дорога все петляла под ногами Герберта/
Черт...Кажется я потерялся...
/Юный учёный пошел туда, куда показывали глаза. Но они не всегда открывали верное направление.../
-----------------------постоялый двор "Вечер", комната номер 15

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-07 21:55:22)

0

39

*Кутаясь в плащ, Алиса шла по  почти безлюдной улице.   Холод  пробирал до костей. Так как в округе не было «пищи», решив хоть как то согреться, она достала из кармана сигареты, продолжая поиски в  карманах пальто, но так ничего и не найдя , тяжело вздохнув, убрала столь желанные сигареты. *
- Черт , опять забыла зажигалку… Ну почему я не могу как все нормальные девушки  взять сумочку где все вместе лежит….
*Проворчав  эти слова, она остановилась чтобы оценить ситуацию. Заметив вывеску Ал недолго думая направилась туда .*
- Нее все, хватит нужно бросать курить. ..
В уме снова и снова прокручивая формулы, Алиса не замечала куда шла. Инстинкты автоматически вели её.
==>Ресторан "Драконья чешуя".

0

40

--------покои Влада
Герберт медитировал на коньяк и вспоминал, как тяжела была ноша вещей Влада...Как сложно было передавать тележке с оборудованием кинетическую энергию...Самое интересное, что в момент перевоза вещей через портал, сам руководитель научной группы куда-то запропастился...Так, спустя много лет, Ариго понял, что его использовали, как вьючное животное...
Пока юный физик-практик прикидывался мебелью, вокруг него кипела жизнь: рождались, размножались и умирали бактерии, с бешеной скоростью носились молекулы газов, составлявших атмосферу данного мира, тараканы безуспешно пытались найти пропитание, Влад и Йен обсуждали вечную жизнь и сады Эдема...Все это великолепие было где-то за границами сознания Герберта: мысли его уже летали вместе с Ханом Соло где-то между Таурином и Альфой Центавра. Впрочем, испарения одного из ациклических соединений постепенно возвращали Ариго в реальный мир.
Местность, открывшаяся взору Герберта после возвращения в суровую реальность немного удивила ученого.
Да...Хороший был коньяк...Хм...Так...хочу есть. Надо найти еду.
Ариго посмотрел на свои руки.
Сигареты есть, выпивка есть...Адреса нет! ААааа! Я опять потерялся!

0

41

Мечтая о теплом душе и мягкой перине, Ал шла по главной улице. Настроение пришло в норму, глаза приобрели свой обычный цвет, клыки пропали. Легкие требовали никотина. В кармане лежали сигареты, но вот не от чего было прикурить.  Медленно идя по мощеной улице, Ал, наслаждалась свежестью после дождя, смотря на ясное небо.
Впереди себя она заметила странного юношу,  особенно  вампиршу удивила одежда молодого человека. Приглядевшись, Ал, различила на кофте и штанах танцующих котят. Не сдержав смешок, Ал, услышала обрывок его мысли … - потерялся…
Решив помочь несчастному,  она подошла поближе.

- Простите,  я могу вам чем-нибудь помочь. Мне кажется, что вы заблудились.

Улыбнувшись, Ал, стала внимательно рассматривать парня.

0

42

Герберт услышал странный голос у себя за спиной. Что-то было непривычное в этих звуковых колебаниях...
Эта частота не характерна для мужчин!...
Ариго обернулся и увидел..женщину! Ученый стоял, как громом пожаренный - он ведь уже много лет не видел представительниц прекрасного пола. Точнее, попав в Хэмири он вообще не видел жнщин. Ну, строго говоря, он и на Земле-то девушек наблюдамл в основном на экране компьютера...Жизнь физика, надо признать, тяжела во всех мирах.
Я...Я редко выхожу из дома...Но сегодня я заметил, что некоторое время назад кончилась еда. Вышел поймать что-нибудь калорийное, но забыл взять адрес места своего обитания...Теперь вот не знаю, что делать...-В голосе юноши слышалось волнение-Простите, а вы точно женщина? Я думал, что в этом мире их либо не существует, либо они на грани вымирания...

0

43

Ответ молодого человека рассмешил Ал, ее смех мягкий и звонкий распространился по округе.  Успокоившись, она вытирала появившиеся слезы.

- Простите меня, но более забавного изречения я не слышала за всю сою жизнь. Вы не ошиблись я действительно женщина, и могу вас заверить в полнее настоящая и далеко не последняя в этом мире.  Совсем недавно я сидела в кафе и разговаривала с другими представительницами прекрасного пола.   Если вы не можете вспомнить ваш дом, я могу пригласить вас в свой.

Скрывая свое смущение Алиса, теребила в кармане сигарету.

0

44

Стоять ночью посреди улицы в одной пижаме было удовольствием класса ниже среднего, поэтому предложение девушки очень порадовало Герберта.
Соглашусь с большим удовольствием!-юноша широко улыбнулся-Погода нынче холодная, поэтому вы просто спасаете меня...А потом все равно заметят, что я пропал...найдут и приведут на место. Всегда находят.
Кстати, я Герберт Ариго
-юный физик поклонился. Простим его за некоторую неуклюжесть - хорошие манеры никогда не были предметом, изучающимся в физ-техе.

0

45

- Очень приятно с вами познакомиться.  Вы правы на улице прохладно. Извините за мою бестактность, ведь я до сих пор не представилась. Меня зовут Алиса. Алиса Транес.  И я полагаю, вы должны знать, что я являюсь частью клана Транес. Клана вампиров. 

* Осознав только что сказанное, Ал покраснела, от вида полной идиотки ее спасал только полумрак улицы*

- Простите, если напугала вас. Обещаю с вами ни чего не случиться, и если вы еще не передумали, то прошу следовать за мной.   

* Протянув руку Герберту, Ал оставалось лишь ждать его реакции*

0

46

Транес?-Герберт удивленно приподнял брови-Честно говоря, впервые слышу...
ой...а вдруг она обидется, что я не знаю этого клана? У женщин ведь очень странная логика, еще не описанная методами мат.логики...Ох, не надо было спать на политзанятиях Влада...Знал бы про этих...транесов...
Я просто не интересуюсь политикой, поэтому очень плохо разбираюсь в кланах. И в вампирах. Честно говоря, отличия вампиров от всех остальных я узнал только сегодня...
Ариго растеряно взял девушку за руку
Я не понимаю, почему должен напугаться.

0

47

Слегка смутившись наивным поведением Герберта. Ал невольно прочитала его мысли. Ухмылка не сходила с ее лица.

- Поверьте, вы меня совсем не обидели, от части это даже хорошо, что вы ни чего не знаете, ни о вампирах и о нашей иерархии. Но я вас посвящу во все эти таинства, возможно, это поможет вам быстрее адаптироваться в этом мире. Во всяком случае, меня вам не нужно бояться.

Поудобнее взяв руку парня Алиса повела его в особняк.

== Особняк Транес. Комната Алисы

0

48

Комната номер один--->центральная улица
Дайсен скучающе шёл по улице и разглядывал прохожих. Он уже подумывал о том, что, видимо, зря оставил свою недавнюю компанию. Они хоть забавные были. А тут ходят серые людишки. хотя их был и не так уж много. Отдельные прохожие. Дайсен подумал о том, что неплохо бы было перекусить.
-Цып, цып, цып...
По улице уверенной походкой шёл вампир. Аристократ. Судя по всему, не транес. У них таких пацанов нет. Постарше. Сейчас самый младший - Лестер. Дайсен смутно помнил этого неугомонного мальчишку с жилом в заднице. Да-да...Ещё там есть Джино. Тоже с шилом, но поменьше. и характер более агрессивный. Да так оно и лучше, сможет о себе позабоиться. А вот Лестер...Если его немного повоспитовать, то он может запросто подружить со своей едой, то есть с человеком. Порассуждав про себя, аянари подождал, пока вампир пожойдёт поближе.
-О, дорогой мой, я так давно тебя ждал.
Дайсен скорчил любвеобильную физиономию. Вампир шарахнулся и посмотрел на него как на психа.
-Совсем с ума сошёл, человек?
-Как грубо.
Аянари кинулся к вампиру и впечатал его в стену, затем, особо не медля, вцепился клыками тому в шею. На секунду он задумался о том, что надо бы куда-нибудь хоть в угол зайти, а не пожирать свою добычу ц всех на виду, но мысль быстро растворился в потоке удовольствия.

0

49

Прогулки по бесцветным мрачным улицам наполняли тоской вечное существо Михо, и скука смертная постепенно сводила с ума, просыпалась чудовищная ночная тварь, которая и без повода и по поводу могла навести такого шороху, что содрогнется мир. А освобождалась ночная бестия в нем вместе с многовековыми воспоминаниями. Боль... Она отозвалась в ногах, что помнили угли костра в котором он пылал много десятилетий тому назад. А ведь до сих пор незримые раны давали знать о себе в такие моменты.
Единственным спутником ми стал такори, увязавшийся за ним по крышам на площади. Это было что-то похожее на лысого саблезубого кота с ало-черными глазами, хвостом ящерицы и рудиментированными крыльями, от которых остались лишь обтянутые кожей палки костей на которых, при желании, можно планировать с крыши на крышу. Кот спрыгнул с крыши, разодрав непомерно длинными когтями подоконник и ощетинив зубчатый хребет побрел рядом.
Эмоциональная сеть, которой Михо следил за происходящим в городе дрожала от снова и снова появляющихся и исчезающих такори, Шезо было трудно нащупать, он все ещ пропадал за городом...НО! Аянари резко остановился, чиркнув каблуком по дороге и повернул голову в стену дома. Ее не существовало, за ней и еще десятками таких же кладок и таких же бессмысленных человеческих жизней сверкнуло нечто весьма интересное. Еще один аянари. Совсем мальчишка, едва ли его даже за вампира можно было принять.
Вот так чудо...-ухмыльнулся Диамант и стремительно, но абсолютно беззвучно, словно охотящаяся кошка обогнул дом и вырос за спиной присосавшегося к шее вампира пацана. Наблюдать за ним было забавно, Аянари всегда считал сцены убиения- венцом искусства. Кот  с наждачным шорохом отерся о штанину младшего аянари, с силой толкая его к жертве, чтобы не отрывался, пил до последней капли. Тоска сама по себе настраивала на игры, и Диамант покрыл свою ауру мороком, сравнивая себя с простым высшим вампиром, не более. Защита древнего не поддавалась ни каким проверкам, на то она и дана ему, великая сила, что бы все делать совершенно
Не дожидаясь окончания трапезы обращенного, Ми отвесил мальчишке мощный подзатыльник, стряхивая его с вампира.
-Как ты можешь нападать на себе подобных!!! По центру улицы! Животное! Такори! Убирайся, оставь его! Я натравлю на тебя всех аниксов мира, жалкое животное!-зашипел Ми, прижимая к себе уже официального труппа жертвы аянари и сочувственно наглаживая жесткие волосы. Было сложно представить, как продирал смех, из самого сердца, но искры забавы и дрожь аянари скрывал маской бешенной ярости и гнева.
-Убирайся, хищник, твое место возле такори!

0

50

Дайсен, отключившись от всего происходящего, пил кровь вампира. Когда-то он также поглащал кровь простых людей, а теперь он делает это с теми, кем сам был раньше. Однако происходящие не вызывало в нём чувства сожаления. Разве что немного, да и то давно, когда он только стал аянари. Учитель говорил ему тогда, что пробудет с ним минимум 10-20 лет, прежде чем Дайсен будет готов к самостоятельной жизни, однако парень сбежал от него уже через 2 года. И стал жить так, как считал нужным. Весьма неосторожно, не особо благоразумно, но вполне весело в его понимании. Больше не приходилось бояться, что с тобой произойдёт что-то ужасное, почти не от кого не надо было прятаться. Разве что от сильных высших оборотней, истинных вампиров в возрасте, да древних акаори. А такие редко встречались. В основном на улицах можно было столкнуться вот с такими вот молодчиками. Хотя было пара вот таких вот встреч, после которых приходилось зализывать раны. Один раз он встретил акаори, которому было где-то за 30. Тот неплохо его потрепал, но парню удалось сбежать. Второй раз это был истинный, один из старейшин свогего клана. тогда Дайсен смог убить его. С трудом, но смог. Да и то только потому, что тот просто недооценил молодого аянари...Дайсен неожиданно почувствовал, что рядом кто-то есть. Именно "кто-то." Он банально не мог различить, кто именно. Затем...
-Ещё один вампир?Он что, ненормальный?
Неожиданный подзатыльник поначалу ввёл Дайсена в состояние ступора. Было весьма...неожиданно.
-Э?
Аянари смотрел на шипящего вампира и удивление на его лице постепенно сменилось иронической ухмылкой.
-По-моему, ему уже всё равно. Даже если я уйду, легче не станет.
Он покрутил пальцем, указывая на тело жертвы.

0

51

Михо залился возмущенно-гневной тирадой, проклиная на чем свет стоит род акаори, за которого, якобы, принял обращенного. Похвальна была ироничная хладнокровность, но это все, чем мог быть доволен Диаманте в молодняке. Да его бы, такого десять раз задрали такори, что уже говорить о более развитых расах. Видимо обратившие его аянари были  либо сами не дружны с разумом либо положение было отчаянным. Первый вариант отбрасывался сразу, Михо знал всех ныне живущих аянари. Вот теперь прорисовался еще один... А если затянется этот бессмысленный дебош, то может стать на одну легенду меньше.
Параллельный поток мыслей сопровождался действиями. У трупа оказался серебряный нож. Врятли бы вампир стал просто так разгуливать со столь опасным для себя предметом.
"Темные дела творятся в нашем королевстве..."-усмехнулся Михо, и нож прыгнул в руку, а в следующий миг последовал выпад. А что на его месте сделал бы вампир, мстящий за сородича. Колол Ди в плечо, оттесняя при отступлении к стене, и тут же нанес размашистый удар в шею, одновременно отпуская из объятий труп. Было интересно, догадается ли мальчишка, забавно было наблюдать как он хаотично шарахается от стремительных, но плавных ударов. Особо наблюдательный талант со способностями аянари мог бы заметить что взбесившийся дружок трупа слишком несуетлив и гнев показателен. Ми прекрасно знал ошибки своей маски, и надуяся что и этот пацан заметит их. Ведь не так уж и трудно было догадаться что непреходящие мысленный и эмоциональные сигналы- уровень не для простого вампира.
-Умри, скотина!!!-выпад пригнувшись, скользя по согнутому колену грудью, стремительно приближаясь и удар левой открытой ладонью в солнечное сплетение сопровождающийся коротким телокинетическим импульсом, крушащим кости. Это просто интересно... Забавно наблюдать удивление в глазах сменившее огонек иронии. Забавно просто чувствовать себя над тем, кто носит звание равного тебе.

Отредактировано Miho de Diamante (2009-01-26 13:28:10)

0

52

Дайсен поразился поведению вампира. Акаори? Каким местом он может быть акаори, если он вроде как создал себе ауру вампира? Неужели этот глупец не видит?
-Мдя...То ли я что-то не понимаю, то ли он...
А вот дрался незнакомец очень даже. Только вот как-то...странно. Будто бы и не старался, а так, просто. Играл в кошки-мышки. как сам дайсен, когда подлавливал вампиров и оборотней и затевал с ними драки, притворяясь то человеком, то обращённым. И радостно ухмылялся, видя в глазах противников непонимание, неверие в происходящие. Как, простой человек, а обладает такой силой?
Удар. Дайсен увернулся и неожиданно почувствовал удар в солнечное сплетение. Помимо удара рукой его сопровождало что-то ещё, усилившее этот удар. Зашипев, аянари отскочил от противника. Он обвёл взглядом незнакомца. Так. Ясно было одно - он не простой вампир. Дайсен попытался коснуться его сознания и обнаружил там такой блок, что чуть не присвистнул.
-Методом исключения...
Аянари неуверенно так улыбнулся. Он надеялся, что его опасения не подтвердяться. Ну ведь не может же быть этот парень аянари?Так ведь? Если подумать, то он за всю жизнь встречал только двух аянари. Своего учителя, от которого убежал и второго своего сира, которого и помнил-то слабо. Он умер вскоре после обращения. Так что Дайсен не горел желанием встречи себе подобного. Тем более, такого сильного.
-Эм, мне очень жаль, что этот чудесный, вкусный молодой человек погиб. Но мне правда пора. Дела и всё прочее. Рассвет скоро. Ну, вы понимаете.
Он скосил глаза, выискивая путь для бегства.

0

53

Михо выпрямился, и с прищуром посмотрел в глаза, словно пронизывая душу мальчишки ледяными иглами и читая ее по оттенкам эмоций, которые как картина, возникали перед глазами недоверием, недоумением, испугом. Очаровательно... Юноша радовал своей слабостью, и одновременно заставлял презирать за это. Хотя что взять с такого малыша, ведь он был даже младше Комацу.
-Расслабься, юный аянари... Я не стану причинять вред себеподобным. Нас и так мало... Однако...-Диамант отшвырнул от себя нож, он воткнулся в стену с низким гулом арфы, и стряхнул с себя морок, позволяя юноше в полной мере узнать, с кем столкнула его глумливая судьба.
-...В этом городе нас уже трое... На весь мир всего семеро аянари... Неожидал я увидеть здесь еще кого то на кануне грядущих событий...-показывая что настроен мирно, Ми прислонился спиной к стене и сложил руки на груди.

0

54

Дайсену показалось, что все его скрытые чувства и мыли банально прочитали за пару секунд. Не взирая на все барьеры, что он создавал вокруг себя. С тех пор, как его обратили, это был первый раз, когда кто-то сумел так глубоко влезть к нему в голову. Однако задерживаться там неизвестный аянари не стал. Дайсен проследил за ножом, затем повернулся к незнакомцу. И даже слегка сощурился отувиденного. Обычные существа не могли видеть того, что видел он.А именно - ауру этого аянари. Интересно, сколько надо прожить, чтоб заиметь такую вот?
-Семеро?
Дайсен удивлённо приподнял бровь. Вот уж он не знал, что их настолько мало. Ладно там ещё несколько десятков, но семеро.
-И что же грозит?
Услышанное его заинтересовало. Вспомнилось, что учитель что-то говорил ему про какое-то пророчество. Связанное именно с ними, с аянари. Кстати, если их осталось всего семеро, значит, есть вероятность того, что один из семерых - его учитель. А он будет весьма расстроен, когда таки найдёт беглеца. Если найдёт. А раз в городе трое аянари, надо узнать, кто этот третий.

0

55

-Семеро, дружок... Я надеюсь, что застану тот день, когда нас будет восемь...-Михо глубоко вздохнул и медленным шагом направился вдоль улицы зная что заинтересованный мальчишка увяжется за ним.
-Да много что... Пророчество одно сбывается... Да и вот-вот наступит день обращения... Мы с Шезом прибыли в город что бы выбрать человека, достойного принять мою силу... Потом я смогу спокойно уйти на покой, оставив проблему апокалипсиса на молодых...-аянари убрал с молодого лица прядь серебряных волос, и вздохнул. А ведь действительно, зачем ему маяться с этим пророчеством? Ему просто любопытно, что же это за монстры из другого мира с необъятной мощью, которая способна сломать хрупкое мироздание. Любопытство, больше ничего. Шезо уже достаточно взрослый мальчик что бы справиться с этим самому. Наверняка в этом случае скоро все семеро прибудут в город что бы разобраться с пришельцами, и можно совершенно не волноваться на этот счет... Нет такой силы, которая могла бы превзойти совокупную силу всех семерых.
Неожиданно Ди вспомнил о бредущем рядом мальчишке.
-Кто были сиры? И почему так быстро покинули тебя? Кто ты вообще?

0

56

Аянари пошёл в неизвестном Дайсону направлении. Мелькнула мысль, что эт оотличный момент для того, чтобы исчезнуть. Но...парню было слишком любопытно. Любопытство погубило кошку, да?На самом деле любопытство погубило молого аянари, который теперь брёл вслед за своим могущественным сородичем.
-Апокалипсис?Это, конечно, интересно, но как-то слишком трагично.
Дайсен тихо фыркнул. Тихо - так как не желал привлекать к своей персоне особого внимания.
-Меня зовут Дайсен. Я был истинным вапиром. А этот город - моя родина.
Молодой аянари внимательно разглядывал спину древнего. Наверное, ему жутко скучно. Если уж Дайсен с трудом находит, чем себя занять, то уж такому как он это в десятки раз труднее.
-Моего сира звали Аккицики. По крайней мере, это одно из его имён. Он мёртв.
Про второго сира ему говорить не хотелось. Если он знаком с этим аянари, а наверняка знаком, то ему станет изветно о местоположении Дайсена. Но не говорить тоже нельзя было. Это вызовет лишнее подозрения. Так что же делать?
-Опять я куда-то влип...Юный гений.

Отредактировано Дайсен (2009-01-26 16:29:05)

0

57

Аянари фыркнул на заявление юноши о трагичности. И правда не самый приятный исход судеб обитателей мира. Они, может, все, поголовно и гады, твари, сволочи и свиньи, но гибель мира-это не выход. Но Михо было откровенно все равно. Жизнь он повидал и понял что правит в мире эгоист, а значит другие как нибудь сами, а Диамант все равно уже скоро умрет от старости...
Картина гнусной и бесславной смерти Легенды предстала перед взором до отвращения четко. Наверное так встретили вечный покой многие его предки.

Шаг на встречу очередному рассвету, когда, кажется, все как обычно, и прохладные лучи солнца ласкают белую кожу, но слишком жжет светило глаза. И снова на рынок, потому что не осталось дома хлеба что бы позавтракать, а прислугу гуманно не захотелось поднимать в такую рань. Народа на улице нет, да и те, что есть тенями скользят мимо, а их взгляды словно и касаются аянари, но проходят сквозь. Ни кто и не заметит, как вдруг подкосились ноги с виду молодого человека, и закатились глаза. Не успеет сделать еще один шаг, в последний раз вздохнет и рассыпется лучами света, не оставив о себе ни имени, ни могилы... Ничего...

Михо потер переносицу, отгоняя наваждение, глубоко вздохнул. Этот момент был все ближе... Именно по этому аянари считали всего лишь легендой... Умирая не остается ничего, ибо они и создавались не из плоти. Из чего создано существо- туда и уйдет после смерти. Аянари создани из света... И стать светом- их судьба.
-Кто был второй сир? Что заглох? Мне абсолютно плевать, какие между вами отношения. Просто интересны особенности твоей силы. Так что рассказывай. И расскажи как умер Аккицики... Он был относительно молод... Что же его убило?

0

58

-Амран.
Нехотя произнёс молодой аянари. И сразу вспомнил этого своего сира. Высокий, с короткими, едва прикрывающими уши волосами. Почему-то он терпеть не мог длинные волосы. И вечная тоска в глубине глаз, лишь изредка рассеивающаяся, да и то ненадолго. Может быть, он когда-то был другим, но после смерти своего возлюбленного, а для дайсена второго сира оне не прекращал тосковать по усопшему. Дайсену даже казалось, что он хочет побыстрее исчезнуть с лица земли и присоединиться к своему возлюдленному, но что-то ему мешало. Вернее, кто-то. Перед смертью Аккицики вложил часть себя в Дайсена и теперь Амран был одержим идеей сделать из парня великого аянари. Иногда Дайсен задумывался о том, почему же он тогда сбежал. Может, следовало остаться?Тогда бы у него было что-то вроде семье. Хотя бы какое-то подобие...Но он быстр отгонял от себя эту мысль и вновь бежал вперёд, гонимый страхом возможной встречи.
-Аккицики умер спястя несколько часов после моего обращения. Я плохо его помню. Только то, что он был весь истерзан настолько, что раны уже не заживали. Амран редко о нём говорил, но однажды он сказал что-то вроде того, что Аккицики убил предатель. Так что...
Он замолк. Что что, а самый важный закон аянари он знал. Не убивать себе подобных. Причинить какой-то вред - вполне возможно, но убить - никогда. Убивать можно было только тех аянари, кто совершил убийство себе подобных. После этого они менялись, менялась сама их природа. Говорят, они становились...тьмой? Неизвестно.

Отредактировано Дайсен (2009-01-26 20:18:33)

+1


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Центральная улица